Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

16f5e80e3fea4af7a3b26ca05b9d9c8f.jpg

В этой теме обсуждаем вопросы, проблемы и способы прохождения.
Убедительная просьба важные сюжетные спойлеры прятать под "спойлер" и соблюдать правила приличия и сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Если ночевать, когда ГГ в гордом одиночестве, и прям сразу на месте выпадения из наутилоида, то будет не или-или, а и то, и другое

Очень похоже, что патч что-то поменял, потому что раньше на релизе у меня после первой ночевки диалоги спутников, привязанные к ней, просто пропадали. А вот в РД работало примерно так, как вы описываете, только можно было сразу присоединить Шедоухарт и просто не разговаривать с ней на привале до следующей ночи, ее диалог никуда не девался.

5 минут назад, juliabee сказал:

Долго думала, на кой ляд понадобилось так извращаться, что именно Лизка забивает сцену размышления для ГГ... Так и не поняла, видимо, это реально альтернативная логика :)

Может это не Лизка, а территориальный триггер? Надо будет проверить, побегав там не подходя к Лаэзель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dies irae сказал:

Очень похоже, что патч что-то поменял, потому что раньше на релизе у меня после первой ночевки диалоги спутников, привязанные к ней, просто пропадали. А вот в РД работало примерно так, как вы описываете, только можно было сразу присоединить Шедоухарт и просто не разговаривать с ней на привале до следующей ночи, ее диалог никуда не девался.

Проверила. Теперь схема "и то, и другое" работает только так, как я написала, то есть, в партии не должно быть никого, кроме ГГ, а если взять даже только Шэдоу, то все, это засчитывается как "первая ночевка с партией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2023 в 00:25, juliabee сказал:

 

На седьмую ночевку Шэдоу колупалась с артефактом, и это была последняя ночь в данном цикле с жесткой привязкой к ночевкам, а не к триггерам какого-нить квеста или места. 

 

Не знаю к чему привязана эта сценка, но у меня её нету, уже второе прохождение. :rp_brc: И ночами попробовала считать, как у тебя в гайде, не помогло. может привязана к одобрению или к какому-то квесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, onakita сказал:

Не знаю к чему привязана эта сценка, но у меня её нету, уже второе прохождение. :rp_brc: И ночами попробовала считать, как у тебя в гайде, не помогло. может привязана к одобрению или к какому-то квесту.

Я даже не знаю. Спецом проверяла только что, катсцена на месте, даже если Шэдоу из капсулы не вытаскивать (в этом случае инфы про артефакт у нас вообще нету, и влияние на Шэдоу несколько пониже). Система такая: если быстренько собрать первую четверку сопартийцев, сесть на попу где-нить поблизости от друидника и прям подряд крутить ночевки, чтобы все запрограммированные вылезли, будет первая ночь (Гейл в костер таращится)->вторая ночь (Гейл с двойником)->третья ночь (вечером все молчат, ночью Астарик кусаться лезет)->четвертая ночь (Астарик обсуждает, кого бы ГГ куснул, у Шэдоу рука болит)->пятая ночь (Шэдоу артефакт крутит) и на этом серия все. Если триггерить основной квест, а также Карлушу максимально быстро подбирать, то будут сдвижки (скипаются первые две ночи плюс ночь после триггера основного квеста, остальное все в норме просто сдвигается на следующую ночевку). Либо у вас что-то где-то глючит, либо какая-то из катсцен Шэдину возню с артефактом скипает, но тут уже надо прям весь порядок прохождения под микроскопом разбирать, чтобы понять, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Я даже не знаю. Спецом проверяла только что, катсцена на месте, даже если Шэдоу из капсулы не вытаскивать (в этом случае инфы про артефакт у нас вообще нету, и влияние на Шэдоу несколько пониже). Система такая: если быстренько собрать первую четверку сопартийцев, сесть на попу где-нить поблизости от друидника и прям подряд крутить ночевки, чтобы все запрограммированные вылезли, будет первая ночь (Гейл в костер таращится)->вторая ночь (Гейл с двойником)->третья ночь (вечером все молчат, ночью Астарик кусаться лезет)->четвертая ночь (Астарик обсуждает, кого бы ГГ куснул, у Шэдоу рука болит)->пятая ночь (Шэдоу артефакт крутит) и на этом серия все. Если триггерить основной квест, а также Карлушу максимально быстро подбирать, то будут сдвижки (скипаются первые две ночи плюс ночь после триггера основного квеста, остальное все в норме просто сдвигается на следующую ночевку). Либо у вас что-то где-то глючит, либо какая-то из катсцен Шэдину возню с артефактом скипает, но тут уже надо прям весь порядок прохождения под микроскопом разбирать, чтобы понять, что не так.

Нашла в чём причина, я убирала ШХ из пати и поэтому артефакт переехал к Тав, изза этого нет этой катсцены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Нашла в чём причина, я убирала ШХ из пати и поэтому артефакт переехал к Тав, изза этого нет этой катсцены. 

Озадачилась.... у меня все равно была (что меня откровенно раздражало - артефакт давно уже у ГГ лежит, а Шэдоу его тут изучает, как ни в чем не бывало). Но возможно, это как раз у меня баг был, а в каком-то из хотфиксов его поправили: я на определенном этапе просто поставила себе мод на безразмерную партию, чтобы всех сопартийцев с собой водить и не морочиться вопросом "а вдруг какую катсцену важную пропущу", поэтому Шэдоу у меня всегда в партии есть :) Как раз и никаких сюжетных косяков с артефактом нет, а то ну что это такое: артефакт давно у ГГ, ГГ его уже крутил-вертел-изучал (и Лизка это все видела), в итоге Лизка с Шэдоу междусобойчик с резней устраивают уже реально на ровном месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, juliabee сказал:

Озадачилась.... у меня все равно была (что меня откровенно раздражало - артефакт давно уже у ГГ лежит, а Шэдоу его тут изучает, как ни в чем не бывало). Но возможно, это как раз у меня баг был, а в каком-то из хотфиксов его поправили: я на определенном этапе просто поставила себе мод на безразмерную партию, чтобы всех сопартийцев с собой водить и не морочиться вопросом "а вдруг какую катсцену важную пропущу", поэтому Шэдоу у меня всегда в партии есть :) Как раз и никаких сюжетных косяков с артефактом нет, а то ну что это такое: артефакт давно у ГГ, ГГ его уже крутил-вертел-изучал (и Лизка это все видела), в итоге Лизка с Шэдоу междусобойчик с резней устраивают уже реально на ровном месте :)

Этот мод квесты не ломает? И в определённых катсценах говорят все кто в пати или только кто-то один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Этот мод квесты не ломает? И в определённых катсценах говорят все кто в пати или только кто-то один?

Пока единственный квест, где потребовалось партию временно сократить до положенной четверки, это с тхайской книжкой: конкретно катсцена с передачей книжки Астарику не включалась. Иногда после катсцены стандартной ночи в лагере (там, где народ на лежаночках вокруг костра) слегка подтормаживает, и выдает вместо утра все ту же ночь, с залипшей первой четверкой, но там достаточно переключиться на того, кто в списке пятый-шестой, и сразу наступает утро и все отлипает. Что касается моментов, когда сопартийцы встревают, то по-разному: иногда рандомно кто-то включается (или вообще все молчат, заразы), иногда (видимо, если именно в таком виде закодили) несколько сразу, с этим я вообще не понимаю, как оно работает. Но если у кого-то личный квест или что-то такое, то все норм активируется, по крайней мере, я на баги не нарывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При каких условиях Орин убивает Зевлора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз с проникновением в храм Баала

Показать контент  

Орин в связи с преждевременной кончиной Горташа оставила записку "Приходи в Надгробия, там тебе какой-то Сикарий укажет путь". В ритуальной лавке маркер указывает на пустой шкаф, проверок внимания в комнате не было, никаких кнопок и рычагов я нигде не увидел. Попробовал в шкаф положить мешок с 4-мя отрезанными руками, который получил от дварфа-в-красном - ничего не произошло. Шкаф разбить или передвинуть нельзя.

Подходил к двери в канализации, с ней только две реплики - "Как мне проявить себя?" и "Я избранный Баала". На вторую дверь говорит, что я лгу, и шлет подальше, на первую - какую-то ерунду затирает. Пробовал всё тот же мешочек с руками кинуть в кровавый круг перед дверью - ничего не произошло.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Помогите плиз с проникновением в храм Баала

Показать контент

Кнопка за картиной находится на другой стене. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, juliabee сказал:

а если взять даже только Шэдоу, то все, это засчитывается как "первая ночевка с партией"

Зато, как выяснилось, можно после присоединения Шедоухарт переключиться на нее и утопиться в речке, тогда при ночевке гг получит сцену размышлений, а Шедоухарт после воскрешения при следующем привале нормально выдаст диалог первой ночевки и даже артефакт останется у нее) Да что ж это такое, опять специальная олимпиада РД "убей Шедоухарт чтобы получить сцену Х"...

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, оказывается, если спасти ШХ но не присоединить на берегу, то она не плюсует за спасение. Я так сразу пошла спать одна, потом встретила её в роще, но она отказалась с нами идти из-за Лизы. И в итоге , когда она всё таки присоединилась одобрение у неё не набралось и у меня получилась как в старые добрые времена гундящая вечно недовольная Шедуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dies irae сказал:

Зато, как выяснилось, можно после присоединения Шедоухарт переключиться на нее и утопиться в речке, тогда при ночевке гг получит сцену размышлений, а Шедоухарт после воскрешения при следующем привале нормально выдаст диалог первой ночевки и даже артефакт останется у нее) Да что ж это такое, опять специальная олимпиада РД "убей Шедоухарт чтобы получить сцену Х"...

Прям садизм какой-то! Не, я так не могу, я просто не стала Шэдоу из капсулы доставать, и все нормально сработало: она без проблем дождалась мою ГГ после ночевки, развлекаясь пинанием двери в гробницу. Подумаешь, не взяла десятку за спасение, у Шэдоу полно мест дальше, где можно без проблем набрать одобрения выше крыши, зато катсцены все мои, и никого убивать не надо извращенным способом. 

19 минут назад, KellyL сказал:

Я так сразу пошла спать одна, потом встретила её в роще, но она отказалась с нами идти из-за Лизы.

Ясненько-понятненько, значит, правильно я не стала этот вариант крутить: в итоге и с одобрением бы пролетела точно так же, и с катсценами Шэдоу на стартовых ночевках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

При каких условиях Орин убивает Зевлора?

Показать контент  

Предположу, что если не спасти его из капсулы в колонии свежевателей?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

 

Ясненько-понятненько, значит, правильно я не стала этот вариант крутить: в итоге и с одобрением бы пролетела точно так же, и с катсценами Шэдоу на стартовых ночевках. 

Может, при таком варианте там можно её убедить, не помню. У меня в этом прохождении ещё харизма по нулям, так что мы не подружились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, KellyL сказал:

А ещё, оказывается, если спасти ШХ но не присоединить на берегу, то она не плюсует за спасение. Я так сразу пошла спать одна, потом встретила её в роще, но она отказалась с нами идти из-за Лизы. И в итоге , когда она всё таки присоединилась одобрение у неё не набралось и у меня получилась как в старые добрые времена гундящая вечно недовольная Шедуха.

Это баг. Я её присоединяла в роще, и она буквально первой фразой после присоединения благодарила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

я просто не стала Шэдоу из капсулы доставать

Я не могу ее не доставать, и не из-за одобрения, оно и так растет как на дрожжах, но без нее убить Жалка с иллитидом и обоих камбионов задача почти невыполнимая для некоторых классов((  Хотя мне сцена ее присоединения у двери в гробницу так нравится, что сидела бы она у меня всегда в капсуле, если бы не бой в рубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Есть ли какой-то вариант событий при котором можно завербовать Минтару, но чтобы выжили тифли?

Тут ранее конечно обсуждали именно Минтара+Халсин, но на второго мне плевать могу сама его тукнуть, если это поможет первоначальной цели кхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, olga_nik сказал:

Вопрос. Есть ли какой-то вариант событий при котором можно завербовать Минтару, но чтобы выжили тифли?

Тут ранее конечно обсуждали именно Минтара+Халсин, но на второго мне плевать могу сама его тукнуть, если это поможет первоначальной цели кхе

Если по-честному, то нету, теперь, если тифлей вместе с Рощей не разнести, то Минтару во второй главе грохают прям на глазах у ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Если по-честному, то нету, теперь, если тифлей вместе с Рощей не разнести, то Минтару во второй главе грохают прям на глазах у ГГ. 

Без всяких проверок? Печально, грустно. Спасибо, что уберегли от тру нейтрал вея лишь для того, чтоб провалить цель Минтара 

 

Иной вопрос. В связи с тем как я прохожу игры, я никогда не пробовала пойти сначала в андердарк/гримфордж, а потом заниматься проблемой рощи. Если оставить рощу до прям перехода во второй акт/горный перевал - они меня дождутся? 

А то Карлах то свалит и в пати не останется танка :( да, именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, olga_nik сказал:

Вопрос. Есть ли какой-то вариант событий при котором можно завербовать Минтару, но чтобы выжили тифли?

Тут ранее конечно обсуждали именно Минтара+Халсин, но на второго мне плевать могу сама его тукнуть, если это поможет первоначальной цели кхе

Halsin haters rejoice

Варианта нет. Разрабам было тупо лень, поэтому они придумали стремную отговорку про то, что Минтара и Хальсин mutually exclusive персонажи и не могут сосуществовать в одном коллективе.

Лаэзель и Шедоухарт могут, Уилл и Карлах могут, друиды и Астарион могут, а они не могут.

Показать контент  

Druids accept that which is cruel in nature, and they hate that which is unnatural, including abberations(such as beholders and mind flayers) and undead (such as zombies and vampires). Я понимаю так, что отмайндконтроленная дроу, которая не особо одупляла че к чему, более unnatural, чем вампирское отродье )))

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Варианта нет. Разрабам было тупо лень, поэтому они придумали стремную отговорку про то, что Минтара и Хальсин mutually exclusive персонажи и не могут сосуществовать в одном коллективе.

Самое забавное что это не "Халсин или Минтара". а "Халсин, Карлах, Уилл или Минтара". 

Я просто хочу посмотреть на Минтару... И в итоге остаюсь три чела пати (эт за Шадоухерт я решила поиграть). Теперь осталось понять на какое время я остаюсь на три человека...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, банальнейший вопрос... А как отсидеть на нарах? У меня туда компаньоны попали, к ГГ полицаи не прикапывались. В подсказках было сказано, что нужно "ожидание" сделать. А как это? Я попробовал короткий отдых - не помогло, группа так и сидит. Попробовал долгий отдых (дало, как ни странно) - компаньоны всё сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, olga_nik сказал:

Самое забавное что это не "Халсин или Минтара". а "Халсин, Карлах, Уилл или Минтара". 

Я просто хочу посмотреть на Минтару... И в итоге остаюсь три чела пати (эт за Шадоухерт я решила поиграть). Теперь осталось понять на какое время я остаюсь на три человека...

 

С момента спасения и до финальных титров мензобаранесса не соизволила снизойти до вменяемого контента. Возможно, это в моем прохождении только так, хз. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...