Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Мафия 95: Век Седьмой, то ли Восьмой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Желаю всем приятной игры!

МафияБРК 95: Век Седьмой, то ли Восьмой

foto_1.thumb.jpg.5410f8ff006038bd35a54b4d28e13964.jpg          

-Эта история случилась на кануне Зимнего Солнцестояния.  Жители Северного Края готовились встретит новый год. Снег медленно падал на землю, погружая мир в волшебную зимнего сказку. Но сказкой это казалось детишкам, что резвились на улице, пока родители и старики думали о том каким будет год грядущий, а старшие братья и сёстры решали личные вопросы в следующим году.  В Южном гарнизоне открылась зимняя ярмарка, и многие жители сёл Северного Края пойдут за товарами. В уходящим году морозы были слабыми и духи лугов были  в хорошем расположении духа и благодаря этому скотина благополучно доживёт до следующего обогрева лугов. Настало ранее утро и на улицах начали появляться люди. Позавтракав, детишки выбежали на улицу заниматься своими важными делами. На центральной площади начали собирать обоз для отправки в Южный гарнизон. Основное назначение обоза закупить необходимый товар для нужд Деревни, по мимо этого к обозу могут присоединиться и обычные жители, так как в последнее время в местных лесах появились странные волки, что нападают на одиноких путников, поэтому обозы  стали весьма популярны у сельчан.     

оscale_1200.thumb.jpeg.b75fda9488c6a3046ad098c405dc9bb6.jpeg

(если у игроков есть желание,  можете тоже присоединиться к обозу не обязательно всем вместе двух-трёх человек будет достаточно. Если ваш персонаж знает военное дело будет хорошо. Подумайте зачем вы хотите отправиться на ярмарку)

Пока часть людей собираются присоединиться к обозу,  другая их часть готовилась к колядкам, на окраине деревни собирается небольшая кучка молодых людей обсудить идеи на празднование и кто будет ряженными. 

о1681315995_kartinki-pibig-info-p-pravoslavnoe-rozhdestvo-kartinki-arti-51.thumb.jpg.dd1323f86768c95cee671a9ce6397ee6.jpg

(если есть желание можете присоединиться к ним. максимум три игрока)

Остальные же занимаются какими-то своими делами.

*******

Всем привет. Давно не мастерил в мафииБРК.
Итак, на текущий момент есть две активности, обоз и колядки. Они не обязательны, но можете принять в них участия. Обоз будет собираться в течении двух дней, колядки и ряженные примерно столько же. События происходят параллельно друг другу, те кто решит пойти с обозом не смогут принять участие в колядках, и те кто решит принять участия в колядках не смогут сопроводить обоз. Те кто не захочет принять участие  в активностях, могут заняться своими делами. На свободный роле плей я выделю от пяти до семи дней (будет зависеть от загруженности мастера в реале). Что касается чередования дней, будет видно по факту. Логическая часть, будет не совсем классической, но и без уклона в лютые ээээээксперементы.  Есть ещё парочка задумок, о возможности реализации их, буду смотреть по ходу.  На этом пока всё, возникнут вопросы можете задать в НеЧате. Если появятся ещё желающие принять участие в игре, запись будет открыта до начала логической части игры.

Приятной игры!

Механика игры  

Состав игроков: 7

Дарт, Гелла, Эри, Хола, Ламия, Дед, Дик.

 

Мафия с 2 маньяками.

Маньяки рандомно выбираются из игроков.

Ходят попеременно.

Карачунов ставленник (Маньяк 1)

Маньяк 1 ходит в нечетные дни. Маньяк 1- плохой маньяк, злодей злодеюс, карачунов ставленник. Замораживает своих жертв.

Ставленник Белого Стража (Маньяк 2)

Маньяк 2 ходит в четные дни. Маньяк 2 - нейтральный актив, ставленник Белого стража, считает мирных недостойными для встречи со своим хозяином. Отправляет из поискового отряда восвояси.

Друг друга маньяки убить не могут, но при попадании на друг друга теряют свой ход, а неактивный маньяк еще и становится видимым для шерифа.

Вынос одного маньяка не меняет ход другого маньяка, то есть если вынесут маньяка 2, то в четные дни будет только Линч.

Ворожей (Шериф)

Шериф видит маньяка, которым ходит в этот день, не активного маньяка не видит, но может увидеть обоих, если маньяк наткнулся на другого маньяка.

!!!Победу с городом никто из маньяков не делит. Друг с другом тоже. Если же останутся вдвоем на пару на начало хода, то  уничтожат друг друга - ничья не будет объявлена.

!!!Мирным необходимо вынести обоих маньяков, каждому маньяку необходимо убрать соперника и остаться одному или с 1 мирным на начало хода.

Достойный (Мэр)

Мэр имеет 1,5 голоса выбирается в самом начале, если будет убит - на следующий ход пройдут помимо суда Линча новые выборы мэра. Если ничья при выборе мэра, мастер кидает монетку.

 

Очередность ходов:

Суд Линча - Маньяк (1 или 2) - Шериф

Суд Линча/выборы мэра до 22.00 по мск. Переголос до 22.00 по мск. При ничье на суде Линча никто не выбывает. Если ничья при выборе мэра, мастер кидает монетку. При отсутствии на суде Линча или выборах мэра - голос считается отданным за себя.

Ход активов до 21:30 по мск
Нулевой ход - выборы мэра, потом Линч и первая ночь с ходом маньяка 1 и шерифа. Далее Линч и ход маньяка 2 и шерифа. и так далее.

 

В игре;

1 - шериф. 1 - Маньяк 1, 1 Маньяк 2, 3 мирных. 1 мэр.

Thinvesil - наш технический мастер

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Токмо не поможет она мне, ибо за похотливость свою я наказан и не верится, что такое клин клином вышибают. Потолковать-то можно, но... зачем?

Девушка пожала плечами: - Смотри  сам, не поможет ворожба - есть еще травы и народные средства. Мы намедни с обозом в гарнизон на ярмарку уходим, еще там поспрашиваю, вдруг лекарство какое есть. Думай в общем, а надумаешь значит еще свидемся. 

И так как было уже довольно поздно, травница развернулась и пошла к дому. Если она и вторую ночь под отчий кров ночевать не вернется - матушка совсем забранит. 

Х

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясна с утра отлично провела время в баньке.

соуу хот  
Показать контент  

2109330218_---4340284.gif.85131bd5317f25f3657972e4cfed4a9a.gif

Hide  
Hide  

А днем заговаривала обоз на успешное путешествие, так как её начали одолевать сомнения, что обоз сдвинется с места в ближайшее время...

И пока приятельница не пришла, она налила чарочку водочки за столом в корме.

Заняться решительно было нечем.  Только пить и... изучать мечи посетителей корчмы. 

@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка пожала плечами: - Смотри  сам, не поможет ворожба - есть еще травы и народные средства. Мы намедни с обозом в гарнизон на ярмарку уходим, еще там поспрашиваю, вдруг лекарство какое есть. Думай в общем, а надумаешь значит еще свидимся. 

Иван молча проводил девушку взглядом. Тяжело ему было общаться с людьми, слишком уж много он от них натерпелся. Хотя может стоило пообщаться с ворожеей, после возвращения обоза. Помочь вряд ли поможет, но может посоветовать чего-то дельного.

На козла будто свалилась вся тяжесть последних лет, усталость и тотальное уныние. Он почти потерял всякую надежду снова стать человеком, стал груб и неразговорчив. Наверное не стоило так грубить девице. Судя по всему, ей действительно было интересно и она действительно хотела помочь. Хотя кто знает...

Народ вокруг похоже начал скучать, а значит пришло время для новой песни.

Песня  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гендрик тем временем продолжал спать сном богатырским. И ничего не могло потревожить его, кроме появления супостатов лютых. Даже руки женские, трогающие в разных местах, не могли его пробудить. А если мужские? То - это супостат. Такого бить сразу богатырь будет, едва от сна отойдёт.

Показать контент  

1418022461_.thumb.jpg.30b11d199560df77266835ab83578adb.jpg

Hide  
А ведь может богатырь спать все 30 лет и 3 года, если доселе обоз не соберётся. 
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока обозы все еще никуда не пошли, Ясна пошла стирать свои вещи.

Показать контент  
Hide  
Чистота требует жертв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баюн внимательно посмотрел, на то как складывается картинка рассказываемой сказки, и почувствовал как в его чародейства кто-то вламимся и попытался показать те непристойности, которые произошли там. Баюн не любил когда кто-то вмешивается в его легенды и моментально пресёк попытки навредить детской психики. "Мяяяу, я обязательно найду это порочного чароплёта, который посмел вмешаться в мой рассказ. Ох, ему не поздоровится.Рррмяяяу" - возмутился в мыслях кот. Хорошо, что он ещё не успел этот отрывок проиграть в головах у детей. Пермотав вперёд, Баюн, продолжил.

*********

Староста деревни подошёл к Весемиру, воин что согласился в этот раз возглавить обоз.

-Здравствуй Весемир. Спасибо что согласился возглавить обоз. К отправке всё готово? - любезно спросил Тихон.

- Да будет тебе Тихон, не стоит благодарности. Это меньшее, что я могу сделать для деревни, что приютила меня и дала мне кров. Да, можно сказать что всё готово, сейчас Митрофан, писарь наш, очнётся от сильного изливания различных напитков, и пойдём. - ответствовал витязь.

- Ну вот и славно. Как явится писарь, найди меня. Как раз я должен получить ответ от шамана. Что-то не хорошее грядёт, Весемир, что-то не хорошее. 

- Хм. - задумался витязь - Ты в этом уверен Тихон?

- Поэтому я попросил Добромира, сходить в священную рощу за ответами. - неуверенно пожал плечами староста - Волки какие-то странные в лесах рыщут. Не к добру это, Весемир, не к добру. - закончил Тихон и пошел в дом, ждать ответа от хранителя рощи.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, и тяжко же было просыпаться Летушке, ох, и тяжко! Уснул-то он в корчме прямо за столом, да в этой же позе и очнулся, болезный, с третьими петухами. Затекли руки-ноженьки богатырские от позы неудобной, согнулася спина да ныла после дроворубства давешнего, а в головушке туман да сумятица, будто хмель квасной хозяйкин досель не выветрился.

Да делать нечего, не пристало богатырю русскому кряхтеть да недужить аки старый дед! Собрал Летушко волю в кулак да и побрел, согнувшись в три погибели, в хлев, к подруге своей верной. Уж Княжна-то его вмиг от сей хворобы избавит! Да и волнуется поди, козонька верная, с вечера его не видамши, думал Лето, входя в хлев.

А Княжна уже тут как тут, смотрит на него да улыбается лукаво:

Показать контент  

8986015-obizhennaia-koza-10.jpg

Hide  

- Ну что, нагулялся, добрый молодец? Набрался ума-разума?

- Набрался, козонька, - закивал в ответ богатырь. – Ой, набрался.

- Ну и что же ты усвоил, богатырь?

- Да то, козонька, что за всякую ворожбу корчмарю платить надобно, - серьезно произнес Летушко. – Вот я платил ему и платил до самой ноченьки. Да вот только с устатку заснул я прям в корчме, да и выпил видать кваску недоброго, и теперь хвороба на меня напала. Ты полечи меня молочком своим, козонька, авось пройдет.

- Да я бы ужо полечила тебя, добрый молодец, - усмехнулась Княжна, выслушав рассказ, - вот только если молочко в крынке и осталось, то на самом донышке. А нового я еще не нагуляла, не паслась еще со сранья.

- Ой, Княжна, так в крынке и вовсе никакого молочка нету! Как же так?! – воздел рученьки молодец, заглянув в крынку. - Ведь полна была давеча!..

- Твоя заходила, - пояснила Княжна, а глазоньки-то хитрые да веселые. – Вот она-то все молочко по всем сусекам разом и вылакала аки кошка голодная!

- Ой, матушка, а почто ж ей столько молочка-то понадобилось? – округлил очи Лето, и даже как-то недужность его телесная вдруг сама прошла от тревоги. – Уж не захворала ли девица? Мы вчера так ворожили…

- Ну, ежели и захворала, мил друг, то только на голову, - усмехнулась в бороду Княжна. – Так что охолони, богатырь.

- А чего же она тогда все запасы осушила?..- почесал голову Лето.

- Да вымя она хочет большое отрастить. Как у меня, - молвила Княжна, переступив ножками и продемонстрировав гордость свою высокоудойную. – Понять можно девицу, с таким-то выменем все богатыри в округе вмиг еёные будут, ворожи - не хочу! – покивала она, гордо сверкнув очами.

- Токма одного не пойму я, Летушко, - почесав бок мохнатый рожками, добавила Княжна, пристально в очи богатырские вглядываясь. – Почто тебе нужна девица, которая ворожит направо и налево и роздыху не знает? У нее ж поди, таких как ты, целая дружина наберется! А коли вымя еще нарастит?!..

Вздохнул Летушко, понурил буйну голову да и покраснел аки маков цвет, очи поднять не смея:

- Да люба она мне, козонька, - пробормотал он, наконец. – Да и потом ты ведь сама учила: уж лучше есть общий пирог, чем навоз в одиночку, - добавил он и виновато глянул на Княжну.

- Ох, и научила же на свою голову! – вздохнула в свою очередь Княжна, приложив копыто ко лбу. – Ладно, богатырь, надо тебе и правда молочка моего попить, а то ведь дурак дураком, опять дров наломаешь, ежели не наколешь. Пора тебе умнеть.

Так что не кручинься, справимся мы с бедою твоей, - ласково потерлась рожками коза, - А теперь собирайся, богатырь, да отведи меня на опушку за селом, к ёлочкам да к сосеночкам. Я коры с хвоей поем да молочка тебе нагуляю. Хвоя – она лактацию повышает.

На том и порешили. Собрался Лето, в котомку провизии закинул да кваску хлебного  жбан, да и повел Княжну пастись на опушку лесную. Там, глядишь, на свежем воздухе, да и в головушке прояснится...

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясна выглянула на улицу, ну может сегодня обозы уже поедут?

Стоят... буксуют...

Показать контент  

tumblr_ovx203ohUj1v59py5o1_500.gif.1f917b526800da941423a7c34c227711.gif

Hide  

Тем временем молочко, кажется, начала действовать...

- Леший эка меня раздери... - аж хрюкнула ворожея.

Показать контент  
Hide  
Ох, и зря она отказалась от царьградских платьев, выгодно подчеркивающих грудь! Кто ж знал, стыд  и позор тебе, ворожея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весь вечер Иван развлекал народ своими страшилками. Подобные песни нравились народу, особенно в сочетании с внешним видом самого певца. Часто его даже принимали за скомороха в маске, а Иван и не спорил. Всё таки не каждый день в нем видели человека. Да и пока он пел его никто не бранил и не гнал палками да каменьями, а некоторые даже кидали к его ногам деньги, на которые он собственно и жил.

Свои страшилки Иван писал по сюжетам из своей жизни, сильно из приукрашивая и добавляя мистики. Людям нравилось.

Постепенно вечерело, и приближалось время колядовать. Пальцы Ивана порядком устали и замёрзли, но всё же напоследок он решил сыграть ещё одну песню для созидания нужного настроения. Оборотень привязал к рогам колокольчики для создания нужного антуража, и начал играть.

Песня  
Hide  
Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 2
  • Bgg 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того как Митрофан объявился, Весемир направился к Тихону.  Староста как раз заканчивал обсуждать с Добромиром ситуацию связанную с нашествием снежных волков. В большом зале собрались главы пяти близлежащих деревень. Обсуждение шло полным ходом. 

ZUbkhQUhU1o.jpg.f10a5dacafd5ebd0c79134775f7a0bcf.jpg

-Ты в этом уверен Добромир? Снежные Волки предвестники пробуждения Карачуна? - Тихон изрядно нервничал. 
-Добромир, Тихон, старейшины! Приветствую вас достопочтенные. Я не помешаю? - приветствовал  собравшихся Весемир. 
-Весемир, нет не помешаешь. Мы как раз обсуждали то что узнал Хранитель в Священной Роще. Добромир, продолжай пожалуйста. - ответил староста. 

volhv_3.jpg.85465168b2c26893f5e403727e425095.jpg

-Благодарю староста Тихон. Духи рассказали мне что грядёт возвращение Карачуна и следом за ним должен пробудиться Белый Страж. Карачун должен будет собрать своих сторонников вместе они бросят вызов Белому Стражу, дабы разрушить узы сковывающие Карачуна, тем самым не позволяют ему вырваться за пределы нашего края. Пока он не набрал силы, мы должны найти его раньше. - сказал Добромир.
-Но как мы можем это сделать? Сколько веков прошло с момента вторжения армии Карачуна в наши земли,  а как Белому Стражу удалось его остановить, достоверно неизвестно. - вопрошал один из старейшин.
- Соглашусь с Евпатием, - сказал старейшина Родомир - надо найти того кто сможет нам об этом рассказать. 
- На ум приходит только Кот-Баюн либо жрец Велеса, Бога мудрости. - задумчиво произнёс старейшина Любомир. 
- Говорят что кот пропал куда-то, так что остаётся только Жрец. Знать бы где он живёт. 
- Старейшины, дозвольте слово молвить - попросил  Весемир.

Vesemir.jpg.9393815dcffae8c92ffb2c3d2511883a.jpg  

-Конечно Весемир, говори.
- Я могу собрать людей и отправиться на поиск этого жреца. - предложил витязь.
- А как же ежегодный обоз? Кто его возглавит?  - поинтересовался староста Тихон.
- Не гневайся староста, но мне кажется, что в этот раз его не стоит отправлять. Это может плохо закончится для нас. - учтиво сказал Весемир.
-Твои слова не лишены смысла. Я соберу лучших бойцов моего клана, они сопроводят обоз. Обычных крестьян в этот раз мы не будем отправлять. К сожалению, нашей конфедерации необходимо попасть на эту ярмарку. Надо пополнить запасы сена, трав, оберегов, микстур и оружия. Если возникнет необходимость отбиваться от приспешников Карачуна, надо быть во все оружия. - произнёс старейшина Родомир. 
- Хорошо, а мы тогда начнём подготовку ополчения и усилим патрули. Гильдии охотников надо поручить охоту на Снежных Волков, пока они не собрались в огромные стаи. - закончил Добромир.
- Весемир, тогда начинай собирать людей и отправляйтесь на поиски жреца Велеса, ну или Кота-Баюна, если вдруг он первым вам попадётся. - распорядился Тихон.
- Слушаюсь - отчеканил витязь.
-Ступай, да защитят тебя боги. А мы со старейшинами  ещё некоторые дела обсудим  - попрощался Тихон.   

*******
 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глава Первая. Сборы.

1fd23220-f97f-5e30-ac92-9a01f2594afd.thumb.jpeg.ea330caba2d61e4fb5ed302489e1b218.jpeg

Весемир вышел из зала собраний весьма озадаченным. Что-же неужели грядёт новая кровопролитная война с нечистой силой? Он сюда попал после того как недруги разбили его отряд в битве под Вороньем Гнездом,  что находится неподалёку от Новгородского княжества. Весемир терпеть не мог северных Ярлов, он считал их всех до невозможности надменными и с весьма скверным характером из-за чего отряд Весемира часто сталкивался с ними в схватках, так как те не особо сильно хотели платить по счетам. Да, Весемир и его отряд были наёмниками, служили разным князьям и не только, бывало и деревни просили их защитить. С обычных крестьян отряд Весемира не брал платы, он с братом считали что это долг чести защитить слабых и обездоленных. Это и отличало их отряд от множества других наёмников, где деньги были выше чести. От сюда и требования у Весемира к кандидатам были очень высокими, бандитов и прочих сорвиголов не принимали. Такой подход делал  отряд Весемира в какой-то степени элитным. К сожалению, судьба свела их с Ярлами Северных Земель и поначалу была всё нормально, пока у них не сменилась власть и всё пошло на перекосяк, что привело к уничтожению отряда и гибелью брата. Пока Весемир прибывал в воспоминаниях, он столкнулся с Митрофаном который спешил к глашатаю с сообщением о том, что в этот раз обоз не будет брать с собой обычных крестьян в связи со сложной обстановкой по пути следования. Весемир попросил добавить к сообщению то, что нужны добровольцы для поисковой экспедиции. Желающий могут подойти к дому Весемира и вступить в его поисковый отряд. 

@Gella @Dart Ph @Эри @ded_s_yrukom @DiK @Хола @White_Male @Black Lamia

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ягун лениво грыз пряник, наколядованный накануне вечером и поглядывал в окно на суетившихся на улице взрослых. 

Пока обоз собирался на ярмарку, Ягун с компанией соседских ребятишек методично обошли близлежащие дома по улице, горланя колядки и славя хозяев. За это довольные представлением хозяева делились с ребятней вкусняшками - пряниками, кусками пирогов, даже сушеными яблоками. Поделив поровну добычу, ребятня еще накатались напоследок с горок, навалялись в снегу и разбежались, наконец, по домам.

На площади явно что-то происходило. Мужики неторопливо по одному, по двое, двигались в направлении обоза. "Кажись, собираются ехать" - мелькнула мысль. Натянув тулупчик, шапку и валенки, Ягун крикнул бабушке: - Бабуль, я ненадолго, только гляну! - и умчался. Вскоре он уже был на площади, где, как оказалось, народ собирается кого-то искать. Как же можно пропустить такое приключение?

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот раз обоз не будет брать с собой обычных крестьян в связи со сложной обстановкой по пути следования.

Она так долго ждала, чтобы не поехать на ярмарку?! Ясна уже открыла рот, чтобы проклясть весь род глашатая до десятого колена...

Весемир попросил добавить к сообщению то, что нужны добровольцы для поисковой экспедиции. Желающий могут подойти к дому Весемира и вступить в его поисковый отряд. 

"Нужны добровольцы..." - задумалась Ясна... и тотчас полетела в сторону корчмы. Она взяла свою самую короткую шубку, сапожки,

Показать контент  
Hide  
и в довершении образа вытащила щепотку золы из печи. Густо обмазавшись, она вооружилась 4-х ствольным посохом, дымовухами и острым ножичком.
Показать контент  

TCYm.gif.abc9d9d85ef0647869ade826400c6cb2.gif

Hide  
- Всемила! Ярмарка отменяется. Мужики идут в бой, я с ними... нам бы  хилер целитель пригодился.

@Хола

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федот Стрелец вызвался в разведчики ибо глаз его был остер, а лук точен.

Да и вород тн часто после того случая избегал, не то что не Люба она ему была, а стыдно бвло, что хмель с ним сделал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отоспавшись после колядок, Иван думал чем ещё себя занять. На площади спешно собирался обоз, который ещё вчера должен был выехать. Но не это удивило Ивана, а то, что вместо ополчения, в этот раз, в сопровождении шли крепкие и хорошо вооружённые витязи. Похоже в лесах всё было совсем плохо.

От глашатая Иван узнал, что местный воевода собирает добровольцев для поиска жреца Велеса. И хоть Козел страшно боялся выходить за пределы города, но возможность встретиться с человеком, который мог бы помочь с его бедой, перевешивала.

Иван никогда не был воином, хоть и обучался этому ремеслу, как и любой мальчишка, но мало ли что может пригодиться в поисках. Он собрал свои скудные пожитки, гусли, посох с металлическим набалдашником, и направился к дому Весемира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И отверз очи свои славный богатырь Гендрик. И осознал он, что сгущаются тучи. Супостаты отведают силушки богатырской. 

Показать контент  

1658106458_(5).jpg.8c2422d898016f3c3a026cffd6dc8240.jpg 

Hide  

И собрался богатырь во всеоружии, узнал от корчмаря о сборе добровольцев, и отправился он к дому Весемира.

Показать контент  

2074255168_HenryCavill.gif.3fe85453a12beefdc2a093f7b8e88438.gif

Hide  

- Знал я давным давно одного Весемира, - подумал Гендрик, погрузившись в далёкие воспоминания. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всемила! Ярмарка отменяется. Мужики идут в бой, я с ними... нам бы  целитель пригодился

"Эх, плакала моя выручка за настойку корня папоротника. - подумала Всемила: - И от срамных болезней тоже придется дома оставить." 

Травница перетряхивала дорожную котомку, проверяя наличие необходимых лекарств и, слегка засомневавшись, но в последний момент все же прихватила сбор "Для Ясны". На всякий случай. 

  • Like 1
  • Bgg 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травница перетряхивала дорожную котомку, проверяя наличие необходимых лекарств и, слегка засомневавшись, но в последний момент все же прихватила сбор "Для Ясны". На всякий случай.

- Ах, дорогая приятельница, может помочь тебе? - деловито спросила Ясна с посохом на плече.

Показать контент  

arnold-commando-log-strong.gif.8d712f8fc7657b2505c97c8c8f954508.gif

Hide  
- Там может быть опасно, все ль готова  у тебя?..

Он собрал свои скудные пожитки, гусли, посох с металлическим набалдашником, и направился к дому Весемира.

Не дойдя до дома Весемира, Ясна остановила приятельницу.

- Шшшш! Я что-то чувствую! - Ясна осторожно выглянула из-за угла, оценивая обстановку.

Показать контент  

arnie-commando.gif.a2cc92b7ea982e2ebadf613f1f50d546.gif

Hide  

- Страхолюдина рогатая! на двух ногах, - она направила свой взор ворожеи на странное существо... и сразу отпрянула!

- Ааах! Вот уж невидаль! зато какое... хмммм!

Показать контент  

rae-dawn-chong-wow.gif.1c2d6e1f3db7743b92a13073aea3f523.gif

Hide  

Но свою мысль она не стала пояснять Всемиле, ограничившись простым - "не опасен".

И собрался богатырь во всеоружии, узнал от корчмаря о сборе добровольцев, и отправился он к дому Весемира.

- Вот и волки пожаловали. Белые. Похотливые...

Показать контент  
Hide  
Ясна стала грудью на защиту чести Всемилы.

@Хола @DiK @ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завидев большое количество людей у дома воеводы Иван спрятался за соседним зданием и решил подождать пока не появится сам Весемир. Лучше не привлекать к себе лишнего внимания до поры до времени.

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох и бестолковый же ты, Летушко, - ворчала Княжна по дороге с опушки. Наступало время дойки, и друзья неразлучные торопились в хлев. К тому же новости, которые принесла Княжне на хвосте сорока, оказались весьма любопытными, и их надо было срочно с Летушкой как следует обблеять.

- Молвлю еще раз: Весемир, Добромир, Родомир. Запоминай, не то заставлю тебя учить весь их род до тринадцатого колена, - пригрозила Княжна, - а там еще Любомир, Святомир, Житомир…

- Смилуйся, Княжна, - схватился за голову Лето, - не выдержит моя головушка, сама же знаешь, недужный я!

- Ладно, ладно, не кручинься, богатырь, все упомнишь, - сменила гнев на милость Княжна. – Вот сейчас как выпьешь молочка моего, так враз и поумнеешь.

- Хорошо бы, козонька, - покивал Лето, открывая двери хлева и пропуская Княжну вперед, - а то ведь мне и вправду, дураку, невдомек: зачем сим ученым мужам посылать дружину на поиски жреца, который якобы знает, как Белый Страж победил Карачуна, если Белый Страж сам должен пробудиться вскоре за Карачуном? Уж если посылать отряд, то тогда к самому Белому Стражу, а то и посылать не надобно, сам все сделает?…

- А затем, Летушко, что на Руси легких путей искать не принято, - веско заметила Княжна. – Да и негоже это – дела решать без посредников, застоится же дружина без подвигов ратных! Зато скучать не придется. Посему…да ты не отвлекайся, богатырь! – топнула копытцем она, подходя к бадье и изготавливаясь к дойке. – Давай скорее закончим, молочка попьешь да в отряд нанимайся. Пропадут ведь без тебя, они ж молочка моего не пьют…

- Ну ладно, как скажешь, козонька. Коли заместо ярманки надо на кудыкину гору ко жрецу идти – да завсегда! Кому они нужны, ярманки эти...Запишусь я в дружину. Послужат родному селу мечи мои да удаль богатырская. Токма не серчай, не возьму тебя с собою, опасно там, волки, говорят. Ты лучше в селе останься, да за Ясной приглядывай, в тылу…

- Да Ясна твоя ужо во первых рядах в обозе скачет с копьем на перевес! – хмыкнула Княжна. – А за меня не беспокойся, я не пропаду. К тому же, чует мое сердечко, что еще кой-кому в дружине помощь моя может пригодиться…

Вздохнул Летушко, да делать нечего, уступил Княжне. Испил молочка парного, полкрынки с собой завернул, собрался да и пошел в сопровождении козоньки верной к дому воеводы…как его там?!, в дружину, значит, наниматься.

Княжна степенно шла рядом, задорно цокая копытцами, да по сторонам поглядывала, обстановку оценивая. И пусть только посмеют блеять, что богатырь русский в поход не с конем, а с козой пришел. Такая коза ста коней стоит!

Показать контент  

0_d30ae_fdec2161_orig.gif

Hide  
Изменено пользователем Gella
  • Haha 3
  • Happy doshik 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Весемир, выходи!

- Весемир, выходи, подлый трус!

Вокруг дома витязя собирались люди,

Показать контент  
Hide  
но сам Весемир что-то не спешил выходить. Уснул поди?
Показать контент  
Hide  

Ясна тем временем зажигала фонарики, даже в самых неожиданных местах...

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерело. Витязь сидел напротив камина и вглядывался в танцующие языки пламени. В голове лениво блуждали различные мысли о том куда надо двигаться, чтобы достичь нужной цели, а именно найти того кто смог бы рассказать, о том как был изгнан Карачун.  Явно обычными средствами справиться не получится, а это значит что где-то есть то что нужно. Проще было наверно дойти до темницы Кощея и устроить ему расспрос. Третий вариант, ждать появления Белого Страж. Его мысли оборвал женский окрик.

- Весемир, выходи!

Бывший наёмник встал со скамьи  и пошёл на крыльцо.

-Внимательно слушаю, красна девица. Что случилось? - строго спросил Весемир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Внимательно слушаю, красна девица. Что случилось? - строго спросил Весемир. 

- Добры бохатырь, таки ничего и не произошло, - хлопнула ладошкой Ясна.

Показать контент  
Hide  

- Ни-че-го-шень-ки! - повторила девица.

Засим Ясна удалилась до логички.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела Ясна уйти, как стала невольным свидетелем того, как Весемиръ эпично пошел на дно в местной речке. Проломил лед и пошел...

Показать контент  

- Ох, милок, брага до добра не доводит... - взмахнула руками ворожея.

Так закончилась, так и не начавшись, история Весемира, славного воина. И праздновал бы Карачун хитрый победу...

Но вышел из толпы добрый хлопец по имен Тин.

Показать контент  

Thinvesil - наш технический мастер

Hide  
- Карачун наступает. Победить должны мы.

И всем ясно стало. Правое дело предлагает хлопец.

И вышло еще 7 человек из толпы.

@Gella @Black Lamia @Хола @DiK @ded_s_yrukom @Эри

- Найти нам надобно Стража Белого... но не мне вести, - отвесил поклон Тин добровольцам. - Вести надо достойному.

 

Выборы мэра до 22.00 по мск пятницы.

Если народ не соберем, то продлеваем выборы до субботы, край воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роли розданы. Желаю всем приятной игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...