Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Инсайдер: Dragon Age Dreadwolf выпустят в 2024 году

Рекомендуемые сообщения

В последнем эпизоде подкаста Game Mess Morning известный инсайдер Джефф Грабб заявил, что выпуск Dragon Age: Dreadwolf планируется на конец 2024 года. Согласно его источникам BioWare наметила релиз Dreadwolf на период осени - начала зимы 2024 год и его источники «довольно уверены» в этой информации, но эти сроки всё ещё могут измениться. 
Несмотря на то, что в данный момент руководство студии ставит для себя именно такие временные рамки, стоит вспомнить, что согласно финансовому отчёту EA и предыдущим инсайдам ставка на будущий релиз огромна и при необходимости игру могут перенести к примеру на первый квартал 2025 года.

Узнать больше информации из официальных источников мы сможет, скорее всего, только на предстоящей большой летней презентации игры.

Также стоит упомянуть, что одновременно с выпуском данной информации игра исчезла из регионального магазина Steam в России и Беларуси.

Релиз Dragon Age: Dreadwolf состоится на PС, PS5 и Xbox Series X|S в ближайшем будущем.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Elhant 2
  • Soon 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VlReaderr сказал:

Но были люди, который причисляли себя к фанатам Битлз, Кларка и Цивы. Часть из них посчитала, что для восприятия любимого творчества лучше обойтись без посредника в виде толмача.

Вот кстати, для того чтоб без посредника понимать тексты песен, нужно приложить гораздо меньше усилий, чем для двух следующих пунктов.

7 минут назад, VlReaderr сказал:

Нет ничего плохого в том, чтобы сидеть и ожидать перевода. Но в форуме, где собрались фанаты творчества Bioware, ожидаешь немножко другого.

И кстати, заокеанские фанаты Толстоевского таки учат русский язык. По той же самой причине - не хотят пересказа, хотят оригинала.

А теперь нам нужно найти статистику по соотношению выучивших в обеих группах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дргнгр сказал:

Вот кстати, для того чтоб без посредника понимать тексты песен, нужно приложить гораздо меньше усилий, чем для двух следующих пунктов.

Ну, это индивидуально. Я, к примеру, даже певцов на русском языке не всегда понимаю. А написанный текст понимаю почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

даже без официальных скриншотов

Кстати, а почему без скриншотов? У био как раз есть рисунок ключа скриншоты. Просто не для нас)  


ss_76e1693331bf3e069883a7877df9143464de3b2b.thumb.jpg.ebae88567e6545455008b8e1ec3286f4.jpgss_55f7d2894b8d821eaf1661a6d0743676b8085700.thumb.jpg.a04a9e857c31c8c0eb56a0739a53e5cb.jpgss_c130fc6f133cf36c6f085dcdffd2f378ed5657cb.thumb.jpg.2b368bc0ce2ffa2bd4d5b19d965b7a71.jpgss_ae69854eded71cdd7bb524324db089b5379efb6c.thumb.jpg.0fca9e06217fb69acfd598e63600bec6.jpg

Hide  

Наверное из штук на последнем скрине еще сами эванурисы пускали мыльные пузыри, или что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, VlReaderr сказал:

Тут такая штука. В прошлом веке куча народу слушала Битлз, не понимая ни слова. И Кларка читали в переводе. И в Цивилопедию не заглядывали, а в Циву играли так, как написано в "Стране игр", или какой тогда был самый популярный журнал?

Но были люди, который причисляли себя к фанатам Битлз, Кларка и Цивы. Часть из них посчитала, что для восприятия любимого творчества лучше обойтись без посредника в виде толмача.

Нет ничего плохого в том, чтобы сидеть и ожидать перевода. Но в форуме, где собрались фанаты творчества Bioware, ожидаешь немножко другого.

И кстати, заокеанские фанаты Толстоевского таки учат русский язык. По той же самой причине - не хотят пересказа, хотят оригинала.

Фанаты и все прочие были всегда, но даже фанаты бывают разные. Не зря цветут и пахнут до сей поры релизы с мульти двенадцать, а то и шестнадцать-восемнадцать переводами, всякие адаптации произведений и вот это всё. И нейросети внедряются в переводчики и ботов. А люди ждут перевод книг, комиксов, игр, фильмов и донатят на него на условном бусти.
Поэтому так было - так будет. Ещё очень и очень долго. 

А хобби - лишь хобби, не все готовы и хотят вкладываться в него настолько, чтобы учить в совершенстве язык, например, только ради серии игр или двух, да ещё которые выходят с такой периодичностью как последние годы (а иногда и качеством).

Короче ожидать можно чего угодно, а люди живут вне наших ожиданий своей жизнью и своими нуждами.

7 минут назад, Never More сказал:
Кстати, а почему без скриншотов? У био как раз есть рисунок ключа скриншоты. Просто не для нас)

Наверное из штук на последнем скрине еще сами эванурисы пускали мыльные пузыри, или что-то такое.

Ну, это все из старого трейлера насколько я помню, смысла не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Keep могут быть проблемы в любом случае.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Never More сказал:

ожидаю от  игры максимум фанфика по мотивам.

БлоХеров меньше слушать надо) Ну или внутреннюю кухню самому знать.

Сценаристы в ДАД те же, что и раньше. Гейдер ушел, но все, что было оставил команде и Уиксу, который себя прекрасно показал еще в Чужаке, где они уже без Гейдера работали. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1630117527_.thumb.png.28dad158008ef6a0a87ca0775a368888.png

чтобы развеять сомнения, если таковые были

так то там 11 языков, из них два китайских

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Шмель сказал:

С Keep могут быть проблемы в любом случае.

Вот это тоже немного волнует. К слову, те, кто собирается пиратить еще и сделанный на коленке фанатский кип должны будут ждать.

 

И да, я собираюсь в любом случае раскошеливаться, потому что мне еще финал серии от БВ надо. И судьба студии явно не в малой степени зависит от успеха ДАД.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

1630117527_.thumb.png.28dad158008ef6a0a87ca0775a368888.png

чтобы развеять сомнения, если таковые были

так то там 11 языков, из них два китайских

Неужели снова придётся часами искать подходящий русификатор? Какая ностальгия ( нет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

судьба студии явно не в малой степени зависит от успеха ДАД.

Биоварам надо ещё на пиар кампании постараться, а то народ весьма скептически настроен, судя по обсуждения в стиме, да и на других сайтах, где не только фаны драгонаги сидят, тоже нытье сплошное. Только на фансайтах в целом довольно позитивно смотрят в будущее) 

Изменено пользователем Never More

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Never More сказал:

Биоварам надо ещё на пиар кампании постараться, а то народ весьма скептически настроен, судя по обсуждения в стиме, да и на других сайтах, где не только фаны драгонаги сидят, тоже нытье сплошное. Только на фансайтах в целом довольно позитивно смотрят в будущее) 

Я об этом еще в Дискуссионой писала. БВ повсюду осмеивают и кто только не успел уже пнуть еще до выхода. Ведь это здорово, у нас будет на одну РПГ студию меньше! При том, что команда ДАД - не та, что разрабатывала МЕА и Антем, они лишь помогали под конец (плашка БВ одна, студии - разные), но блогеров и простой люд не волнуют факты. Так что я и не знаю, как им извернуться надо будет, чтобы добиться хотя бы объективной оценки. ДАД несколько раз перезапускали в разработке, у игры явно будут проблемы, и в нее вопьют клыки все, только дай возможность покуражиться (консервативные настроения только усугубят дело, при том, что БВ клепали геев еще до всех этих "повесточек").

Даже если она выйдет просто хорошей игрой.

 И пурпурное диско лого им ничуть не помогает (пнуть бы их пиарщиков и дизайнеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

в форуме, где собрались фанаты творчества Bioware

FjOoEknWAA.jpg

Нигде не ненавидят биоваров так, как на родной бирочке.

  • Like 1
  • Haha 10
  • Bgg 3
  • Horror 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Но были люди, который причисляли себя к фанатам Битлз, Кларка и Цивы. Часть из них посчитала, что для восприятия любимого творчества лучше обойтись без посредника в виде толмача.

Нет ничего плохого в том, чтобы сидеть и ожидать перевода. Но в форуме, где собрались фанаты творчества Bioware, ожидаешь немножко другого.

Угу, у нас люди родной язык не всегда хорошо понимают, а тут такой подучил англ, и сразу третий глаз истинного понимания оригинала открылся! Так оно все и работает. Даже при отличном знании англ ты не будешь всего понимать поскольку вырван из культурного контекста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shellty сказал:

Нигде не ненавидят биоваров так, как на родной бирочке.

Скорее,  тут и любовь, и ненависть  вышли за рамки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, FrostFox сказал:

Так оно все и работает.

Нет, оно работает не так. Понимание это вовсе не "понимаешь всё или ничего". Понимать на 20% гораздо лучше, чем понимать на 1%. Так что необязательно знать английский в совершенстве и находиться в культурном контексте чтобы понимать лучше.

И потом. Кто гарантирует, что эти ваши толмачи сами находятся в контексте и переведут адекватно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

И судьба студии явно не в малой степени зависит от успеха ДАД.

А я бы даже немного перефразировал - именно по ДАД мы увидим судьбу студии, чем она стала за эти годы. И в данном случае это очень важно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VlReaderr сказал:

Нет ничего плохого в том, чтобы сидеть и ожидать перевода. Но в форуме, где собрались фанаты творчества Bioware, ожидаешь немножко другого.

А с чего вдруг? Я не понимаю, почему всегда такое удивление вызывает желание людей играть на родном языке? В конце концов игра, это досуговая деятельность.

3 часа назад, VlReaderr сказал:

И кстати, заокеанские фанаты Толстоевского таки учат русский язык. По той же самой причине - не хотят пересказа, хотят оригинала.

Но ведь знакомятся с ними они на родном языке, так? Когда я играла в игры по 4-5 раз, то да, уже хотелось постичь истинные смыслы и поиграть на оригинале.

1 час назад, ИнаЯ сказал:

чтобы развеять сомнения, если таковые были

так то там 11 языков, из них два китайских

Китайский он один, способ написания иероглифов разный, это делается простым конвентором, но Тайвань щас в моде, хех.

7 минут назад, VlReaderr сказал:

Так что необязательно знать английский в совершенстве и находиться в культурном контексте чтобы понимать лучше.

Зачем мне после работы мозги напрягать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

При том, что команда ДАД - не та, что разрабатывала МЕА и Антем, они лишь помогали под конец

Насколько помню Артема делали как раз головной студией, Эдмонтом т.е. А так там суть была - Фростбайт, отсутствие нормального руководства и виденья проекта, которое наложилось на техническую сложность работы и сроки.

Меня заставляет откровенно недоверчиво смотреть на проект количество перезапусков, некоторые инсайды прошлых лет и альфа-билд слитый, который выглядит несколько стрёмно. Поэтому хочу дождаться реальных кадров, обзоров и остальных проясняющих ситуацию вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Насколько помню Артема делали как раз головной студией, Эдмонтом т.е. А так там суть была - Фростбайт, отсутствие нормального руководства и виденья проекта, которое наложилось на техническую сложность работы и сроки.

Может. Сейчас точно даже припоминаю, Антем делали совместно с Монреалем и Остином. ЕА вроде новую политику внедряла, что игры теперь все студии будут собираться и делать. 

Юмор в общем в том, что пытались насадить сову на глобус РПГ на фростбайт 3 команды, каждая с разным успехом. Команда ДА будучи первыми, кряхтели тяжелее всего, команда МЕА отдельно тоже пыхтела и им команда ДА под конец помогала, команда Антема (кто бы в нее ни входил) села на следующее поколение фростбайта и у них насколько я помню все проще было и ДАД как раз уже на готовенькое села.

Единственное, что точно известно благодаря Уиксу, что сценаристы у ДАД прежние. Но разрабатывали ее при поддержке всех студий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Может. Сейчас точно даже припоминаю, Антем делали совместно с Монреалем и Остином. ЕА вроде новую политику внедряла, что игры теперь все студии будут собираться и делать. 

Юмор в общем в том, что пытались насадить сову на глобус РПГ на фростбайт 3 команды, каждая с разным успехом. Команда ДА будучи первыми, кряхтели тяжелее всего, команда МЕА отдельно тоже пыхтела и им команда ДА под конец помогала, команда Антема (кто бы в нее ни входил) села на следующее поколение фростбайта и у них насколько я помню все проще было и ДАД как раз уже на готовенькое села.

Единственное, что точно известно благодаря Уиксу, что сценаристы у ДАД прежние. Но разрабатывали ее при поддержке всех студий.

Вот сейчас сидим и гадаем... А ДАД-то часом не на новой версии Фростбайта делают. Спустя столько лет даже выглядит довольно реальным.

:react_horror:

В любом случае я это всё к тому, что на мой взгляд в наше время имя любой громкости из прошлого - всё ещё лишь имя. Если они докажут свою состоятельность в настоящем времени как разработчик рпг, то окей, допустим, убедили что Биовар - это не только имя. А пока что посижу, подожду. 

Ну и да, я могу понять тех, кто ждёт грандиозного завершения или чего-то такого истории Драконяги, но сам сейчас не смогу даже все моменты основного сюжета Инквизиции припомнить, так что на этот крючок не сел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Gоблин сказал:

В любом случае я это всё к тому, что на мой взгляд в наше время имя любой громкости из прошлого - всё ещё лишь имя. 

Если мы говорим за нарративного директора и сценаристов - нет, не только имя. Сценаристы - старички (за парочкой исключений), нарративный директор Эплер, который давно уже с БВ (со времен ДАО буквально), и за Чужака он отвечал. 

Геймплей ака боевку в ДА я бы не назвала "лицом" серии, а формула по которой они экшен РПГ разрабатывали вроде как остается прежней.

Но вопрос к новому геймдизайнеру остается, сможет ли она собрать монстра Франкеншейна в обещанный ею "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сингл" из всех перезапусков правильно. И вот тогда мы узнаем, выживет ли БВ.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Если мы говорим за нарративного директора и сценаристов - нет, не только имя. Сценаристы - старички (за парочкой исключений), нарративный директор Эплер, который давно уже с БВ (со времен ДАО буквально), и за Чужака он отвечал. 

И снова прошлые заслуги. О чем я выше и говорил.

Всё это отлично, но работу команды и отдельных её участников имеет смысл судить по выпущенному продукту, а не по тому, что было десять лет назад или более. Вот и посмотрим, либо в конце 2024, либо в 2025.

Во всяком случае вот такое у меня отношение к происходящему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, VlReaderr сказал:

Понимание это вовсе не "понимаешь всё или ничего". Понимать на 20% гораздо лучше

Так то ниикто не спорит, что 20% лучше чем ноль.

57 минут назад, VlReaderr сказал:

И потом. Кто гарантирует, что эти ваши толмачи сами находятся в контексте и переведут адекватно?

Есть такое, по идее в ВУЗах этому учат, но кто реально переводит зачастую просто не известно, а также,  даже если спец с профильным образованием, то насколько хорошо он учился и насколько ему на свою работу не пофиг и насколько он ей реально увлечен.

В играх и кино еще накладывается проблема таймингов в которые нужно укладывать озвучку.

Но это все не отменяет того, что заявлять что-то в виде "подучите англ к выходу тайтла икс , чтобы играть в оригинале, будете понимать произведение лучше чем в переводе" это не только сильно попахивает снобизмом, но и не дружит с реальностью.

Я сам предпочитаю англ озвучку, и прекрасно ее понимаю даже без субтитров, как минимум ААА сегмент, он всегда понятнее поскольку ориентируется на международную аудиторию, но знаю людей с отл знанием англ которые всегда предпочитают рус озвучку.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Gоблин сказал:

И снова прошлые заслуги. О чем я выше и говорил.

Всё это отлично, но работу команды и отдельных её участников имеет смысл судить по выпущенному продукту, а не по тому, что было десять лет назад или более. Вот и посмотрим, либо в конце 2024, либо в 2025.

Я лишь о том говорю, что люди и блогеры в частости (включая наших), как один повторяющие "от БВ осталось лишь имя" - не правы. Но фундамент на котором стоит БВ действительно шаткий, и не потому что от БВ осталось лишь имя, а из-за руководства и процесса разработки, занявшего все 10 лет, овеянного не одним перезапуском. Все зависит от того, сможет ли команда и геймдизайнер сваять из всего, что они там разрабатывали эти 10 лет, нормальный продукт. И хотя бы попытки людей в объективность при оценке игры.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Galleg0s сказал:

Раз в 10 лет игра выходит. Не наскрести на неё 60 долларов, ещё и с намерением покритиковать.. Не играйте. Невелика потеря.

А у нас игры ЕА вообще как-то купить можно? А то я в прошлом году хотел в Дед Спейс поиграть по базовой подписке EA, ее по геймпасу бесплатно дают, так у меня в регионе даже приложение ЕА без впна не открывалось, а впны тогда каждый день отваливались и особо не чинились.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...