Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dobrochud

Смута

Ваши впечатления  

28 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления



Рекомендуемые сообщения

smart_quality_scale_1200.thumb.png.fa2bc375507101ac006257a10fdb2ce5.png

Место зарождения: Windows (VK Play)  Длань: action/RPG
Бояре/князья: Cyberia Nova
Исход: 4 апреля 2024


Действия игры разворачиваются в 1612 году, во времена Смуты. Сюжет основан на романе Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». Однако, как отмечают разработчики, «сценарий игры будет более динамичен, чем литературный первоисточник».


Богоподобная услада:

  Показать контент

 

 

 

  • Like 8
  • Confused 1
  • Bgg 1
  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nikakbe сказал:

Историчность там, где не ждали.

Всё, что нужно знать о стрельбе из пищали ружья в Смуте.

1670502979_2-kartinkin-net-p-pyatachok-s-ruzhem-kartinki-krasivo-2.thumb.jpg.180c355581e6f09c3edf3ceb2f5bf8d4.jpg

Hide

 

Вавра в своем Kingdom come гордился реалистичной верховой ездой

Анимация лошади в "Смуте" очень залипательная и красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная деталь, если не баг. Стреляя ночью из огнестрела игрок очень часто промахивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ученик сказал:

Интересная деталь, если не баг. Стреляя ночью из огнестрела игрок очень часто промахивается.

Из ружья? Из ружья он в принципе часто промахивается. Не знаю, не верю я такие мелочи.

В интернетах ходят былины о софтлоке и баговании игры, если набрано больше 10 милости, на что разрабы рекомендуют начать игру сначала и не набирать эти очки:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая интерпретация анекдота про Зоркого Глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи первопроходцы, кто не попбоялся попробовать игру - там хоть что-то светлое есть? А то по видосам выглядит прям как вообще кромешный ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, p1cador сказал:

Товарищи первопроходцы, кто не попбоялся попробовать игру - там хоть что-то светлое есть? А то по видосам выглядит прям как вообще кромешный ад.

Дизайн костюмов и красоты анриал энжин пятого (что заслуга разработчиков движка, а не игры). Обзоры не смотрела, не знаю, о чем они, но про кромешную жесть солидарна.

Лучше в Инквизитора поиграй. Он на страшненьком и кривом юнити, зато разработчики игры хоть старались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Товарищи первопроходцы, кто не попбоялся попробовать игру - там хоть что-то светлое есть? А то по видосам выглядит прям как вообще кромешный ад.

Ну багами смущаться не стоит. Увы, сейчас всё игры выходит не в релизной версии, а в бета версии.

А вот историю пока сам не попробуешь и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Easmear сказал:

Увы, сейчас всё игры выходит не в релизной версии, а в бета версии.

Я бы это даже альфой не назвала.

2 часа назад, p1cador сказал:

Товарищи первопроходцы, кто не попбоялся попробовать игру - там хоть что-то светлое есть?

Нетъ. Хотя до конца я не прошла - не вижу смысла терять время на набор кое-как сшитых между собой ассетов. Что касается сюжета, то полагаю, это тот случай, когда "книга лучше". Причём любая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, nikakbe сказал:

Я бы это даже альфой не назвала.

А Baldur's gate 3 и Pathfinder wotr это тогда что? Во второй на "релизе" даже секретная концовка глючила, хотя всё условия были выполнены. А у Bg3 патчи идут нескончаемым потоком.

Могу ещё вспомнить Ведьмака 2. Я вообще не смог его запустить на релизе. Забросил игру на год. И только через год смог сыграть в В2.

А баги Ведьмака 3 не буду уже перечислять, хотя сам сюжет был проходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Easmear сказал:

А Baldur's gate 3 и Pathfinder wotr это тогда что?

Это - другие игры. Вообще. И по масштабу в частности. Я не очень понимаю, когда начинают кивать на другие игры, приводить какие-то доводы про нехватку времени и денег, и прочее, и прочее. Это всё отговорки.

Но раз уж зашла речь про другие игры, то я вспомню чудесную Ghost of a tale, которую человек пилил практически в одно тело и на свои. По масштабу они примерно одинаковые. По играбельности - даже рядом не стоят.

4 минуты назад, Easmear сказал:

Могу ещё вспомнить Ведьмака 2.

А я могу вспомнить с какой душевностью поляки относились к своим первым творениям. Как тратились на озвучку и липсинк, продумывали побочки, которые брали далеко не всегда оригинальностью задания, но хотя бы веселыми ситуациями и интересными диалогами.

Простите, но эта игра - откровенная ХАЛТУРА. И дело совсем не в багах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Это - другие игры. Вообще. И по масштабу в частности. Я не очень понимаю, когда начинают кивать на другие игры, приводить какие-то доводы про нехватку времени и денег, и прочее, и прочее. Это всё отговорки.

Но раз уж зашла речь про другие игры, то я вспомню чудесную Ghost of a tale, которую человек пилил практически в одно тело и на свои. По масштабу они примерно одинаковые. По играбельности - даже рядом не стоят.

А я могу вспомнить с какой душевностью поляки относились к своим первым творениям. Как тратились на озвучку и липсинк, продумывали побочки, которые брали далеко не всегда оригинальностью задания, но хотя бы веселыми ситуациями и интересными диалогами.

Простите, но эта игра - откровенная ХАЛТУРА. И дело совсем не в багах.

Там баги и там баги. О них и разговор. Личные впечатления - это другой аспект сравнения. Когда-нибудь, наверное, сыграю в Смуту, тогда и напишу о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Там баги и там баги. О них и разговор. Личные впечатления - это другой аспект сравнения. Когда-нибудь, наверное, сыграю в Смуту, тогда и напишу о них.

Разговор об игре. Об ее общем состоянии. О ее наполнении. О ее геймдизайне.

В этой игре есть увлекательные квесты? - Нет. В этой игре есть исследование? - Нет. В этой игре есть яркие персонажи? - Нет. В этой игре есть нормальный левлдизайн? - Нет. В этой игре есть баги? - Э... да практически тоже нет, если не считать прикола с гневом/милостью, над которым сами же разрабы и похихикивают, все остальное в пределах нормы. В этой игре ничего нет. Причем тут личные впечатления? Личные впечатления - это когда тебе нравится Минин, а вон тому чуваку Пожарский. А тут просто... да не игра это. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Разговор об игре. Об ее общем состоянии. О ее наполнении. О ее геймдизайне.

В этой игре есть увлекательные квесты? - Нет. В этой игре есть исследование? - Нет. В этой игре есть яркие персонажи? - Нет. В этой игре есть нормальный левлдизайн? - Нет. В этой игре есть баги? - Э... да практически тоже нет, если не считать прикола с гневом/милостью, над которым сами же разрабы и похихикивают, все остальное в пределах нормы. В этой игре ничего нет. Причем тут личные впечатления? Личные впечатления - это когда тебе нравится Минин, а вон тому чуваку Пожарский. А тут просто... да не игра это. 

 

При том, что твои суждения и всех блогеров субъективны. Единственное что точно объективно - это баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lian сказал:

что заслуга разработчиков движка, а не игры

Это с чего вдруг? То-то, например, Совокоты не в курсе,  делали бы Роугтрейдер на Анриле пятом и он бы не выглядел как убогое, откровенно слабое, дженерик фентези.

3 часа назад, p1cador сказал:

А то по видосам выглядит прям как вообще кромешный ад.

Так видосы соевые эти самые пилят, которые скачут в режиме нон стоп и ненавидят все что связано с нашим государством. Врут и несут наркоманский бред. Например, сказки про масштабный пеар, которого по факту почти не было, если не считать скандалов которые раздули известные блогеры. Или бред про то что игра из купленных ассетов состоит и кто угодно может быстро такой визуал сделать. Ну или наркомания, что игра должна всем бесплатно раздаваться, ведь она "наналогисделана".

Я, кстати, не удивлюсь если игра вполне себе средняя.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

При том, что твои суждения и всех блогеров субъективны. Единственное что точно объективно - это баги.

:picard:

Когда Ока в своем устье в два метра шириной - это субъективно? Когда из ворот монастыря ты видишь через дорогу деревню, до которой монахи не могут дойти месяц, это субъективно? (самое смешное, когда из деревни на 50 метров подальше от монастыря девица пропадает и никто не видел, пхах). Рваная анимация в 2024 году, которую видно даже на видосах - это субъективно? То что в игре нет никаких активностей, кроме как факел зажечь да за сорокой попиксельхантить  - это субъективно? (в игре нет никакого лута) То что ГГ просто бревно обойти может, лужа любая для него не проходима - это субъективно? Когда все квесты состоят из подай-принеси - это субъективно? О, а стелс в этой игре - это просто отдельная песня. Я такого НИГДЕ не видела.

Субъективно то, что вы игру не открывали и не можете понять, о чем речь.

7 минут назад, FrostFox сказал:

Я, кстати, не удивлюсь если игра вполне себе средняя.

Так попробуйте, за чем же дело-то стало.

8 минут назад, FrostFox сказал:

Так видосы соевые эти самые пилят, которые скачут в режиме нон стоп и ненавидят все что связано с нашим государством. Врут и несут наркоманский бред.

 Поддержите российский геймдейв, купите.

Только вот ситуация тут сильно сказку про голого короля мне напоминает. Нельзя ругать - ведь это же не патриотично будет! И плевать, что игру особо не старались делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FrostFox сказал:

То-то, например, Совокоты не в курсе,  делали бы Роугтрейдер на Анриле пятом и он бы не выглядел как убогое, откровенно слабое, дженерик фентези.

Я думаю, они очень в курсе, просто хороший специалист на анриле пятом слэш погромист на плюсах стоит дороже, чем джун на юнити. К слову, на свой следующий проект они нанимали именно таких специалистов. Ха, возможно, поэтому так сэкономили (и продолжают экономить) на Рогтрейдере.

К слову, уж насколько бы я не любила киприотов и не считала бы их поделия говноиграми, у них это хотя бы игры. Здесь это именно

1 час назад, nikakbe сказал:

набор кое-как сшитых между собой ассетов

Лучше не скажешь.

Вывод, почему, имея в распоряжении такой хороший инструмент, не получился даже уровень игры одной "маленькой" инди-студии с Кипра, предлагаю сделать самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, nikakbe сказал:

Так попробуйте, за чем же дело-то стало.

Так я КП77 с допом все не найду времени перепройти, а Смута даже не рядом по уровню.

15 минут назад, nikakbe сказал:

Нельзя ругать - ведь это же не патриотично будет!

Трястись в истерике, распространяя откровенный бред, и критиковать - это разные вещи.

15 минут назад, nikakbe сказал:

Поддержите российский геймдейв, купите.

Так я вроде не писал, что мне все нравится, что я по тем же стримам видел, но и поводов для ТАКИХ истерик не вижу. Главная проблема, что я видел, это довольно пресный сюжет, ну а уж норм он или плохой, нужно смотреть самому, доверия тем кто врет и натягивает сов на глобус нет никакого. Куплю, когда надо будет.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Lian сказал:

хороший специалист на анриле пятом слэш погромист на плюсах стоит дороже, чем джун на юнити

А в чем разница между спецами по окружению, художникам и моделерам на Анриле и Юнити?

Ну и почему больше никто не делает игры сопоставимые по масштабу и красоте со Смутой за инди бюджет, любой рукожоп же так может за пару дней, как в теме и роликах, что здесь кидают, рассказывают.

13 минут назад, Lian сказал:

одной "маленькой" инди-студии с Кипра

Если ты про Совокотов, то у них бюджеты по последним играм, вроде, больше чем у Смуты.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, FrostFox сказал:

Ну и почему больше никто не делает игры сопоставимые по масштабу и красоте со Смутой за инди бюджет, любой рукожоп же так может за пару дней, как в теме и роликах, что здесь кидают, рассказывают.

Да чой-то не делают-то? Вон Банишер на который я жужжала по поводу повесточной ГГ в разы лучше. Что там с АтомикХартом? Я в него не играла, но выглядит как-то получше. Или там бюджетов накидали?

А скромная по масштабу "Черная книга" в разы даст фору по душевности, патриотичности и любви к родному краю.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Вон Банишер на который я жужжала по поводу повесточной ГГ в разы лучше. Что там с АтомикХартом?

Это поноценный ААА, как бы, пусть нижнего разрадя. Заодно на Иморталс оф Авеум за дурные деньги можно посмотреть, 80 миллионов это был общий бюджет, или только производственный? Анрил 5, если что.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Это поноценный ААА, как бы, пусть нижнего разрадя. Заодно на Иморталс оф Авеум за дурные деньги можно посмотреть, 80 миллионов это был общий бюджет, или только производственный?

Так, может, стоит по одежке протягивать ножки?

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Easmear сказал:

При том, что твои суждения и всех блогеров субъективны. Единственное что точно объективно - это баги.

И длинноваты диалоги. Мне нормально я могу спокойно послушать, но для многих недостаток. Нужно диалоги разделить на "обязательные" и "необязательные". Часть в движении добавить. Вандалей предполагает, что нужно на несколько локаций сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...