Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — первый CGI-трейлер

Рекомендуемые сообщения

На проходящем Xbox Games Showcase 2024 был представлен первый синематик-трейлер Dragon Age: The Veilguard:

В данном захватывающем видео разработчики студии BioWare представили нам компаньонов, которые будут сопровождать героя в будущей игре. Финальным штрихом был образ главного героя (последние кадры трейлера). 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 2
  • Bgg 5
  • Egg 2
  • Horror 4
  • Jo 2
  • Knife 4
  • No More Bang 1
  • Salos 2
  • Sera Alkashka 1
  • Sosoon 1
  • Fry 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Зачем вообще в выдуманную фэнтези-средневековую сказку интегрировать чернокожих, азиатов и тд? Это же выдуманная вселенная со своими *Ушастыми - рогатыми* расами, которые являются видами *призираемыми и угнетёнными* по лору

Потому что за океаном этим живут. Нам не понятно, потому что мы среди азиатов живём и межрасовые отношения у нас иного плана. Вот и возмущается, зачем инклюзивность в фэнтези тащить. Я как человек, для ко оного игры способ эскспизма, вообще раздражаюсь, что от этой ереси уже никуда не спрячешься, везде лезет. И хоть бы трудились обосновать лорно как-то, но нет. Большейчастью всё "так было всегда".

1 минуту назад, Proton18 сказал:

А вот клоунская постановка  и стилистика в трейлере, в игре про суровый Тевинтер, в корне ломает и функционирование мира и восприятие игры, в моем представлении.

Там, мне кажется, "сделать нужно вчера", слепили на скорую руку. Но посмотрим по геймплею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alishino сказал:

Это рассуждения со стороны человека, у которого эльфы должны быть белыми и никак иначе. А рядовому жителю Америки, придя домой с работы хочется увидеть в фэнтези игре не только такое. Не вижу в этом ничего противозаконного и невозможного. Вполне объяснимо. 

 

7 минут назад, VlReaderr сказал:

Ты исходишь из ложной предпосылки, что раньше ни у кого не было проблем, а теперь они есть. На самом деле, раньше проблемы были где-то далеко, и мы не обращали на них внимания. Теперь проблемы близко, среди "наших". Вот и кажется, что они приобрели вселенский масштаб.

Мне начхать на эльфов, рядовых жителей Америки, тех у кого проблемы есть и тех у кого их нет. Я веду речь о внутренней согласованности повествования и проблемах которые её отсутствие создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, warlok сказал:

Делать игры в сеттинге согласно правилам сеттинга, а все свои хотелки которые этим правилам противоречат оставлять для игр где подобное проблем не вызовет.

Эти правила закреплены на законодательном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Proton18 сказал:

Я рискну вызвать взрыв эмоций у читателей, но все же спрошу - а в чем бред то?

В том что вы оставляете за скобками 

6 минут назад, Proton18 сказал:

Оставим за скобками сам факт столь мною презираемого "10 обязательных пунктов правильного контента XXI века" 

Это именно оно и есть. Поэтому внезапно в ведьмаке появляются негро эльфы, в драгонаге появляются негро эльфы, в кольцах простигосподи власти появляются негроэльфы. Ну не было их в этих сеттингах. В драгонаге развивали свою концепцию эльфов. Ну и здорово было бы, если бы они её и дальше придерживались имхо. И внутри этого вида ну пусть бы различались эльфы и цветом кожи и какими то чертами, в зависимости от ареала обитания. 

Вот есть дроу, и данмеры какие нибудь. Темный цвет их кожи ни кого не триггерит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Nati сказал:
Показать контент  

image.thumb.png.99ea57ef3f51969a5336a771663ddf45.png

Hide  

 

Показать контент  

spacer.png

Hide  
Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, warlok сказал:

 

Мне начхать на эльфов, рядовых жителей Америки, тех у кого проблемы есть и тех у кого их нет. Я веду речь о внутренней согласованности повествования и проблемах которые её отсутствие создает.

Ну вот ты никому не должен, и тебе не должны. Всё честно.

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

А чёрная окраска у лошадей, идентичная чёрной окраске кошек, не настолько ли глупо?

На самом деле, отношение к негро- и азиатоэльфам не в логике. Это инстинктивная ксенофобия. Наш мозг так устроен, что, увидев человеческое лицо с признаками другой расы, выдаёт сигнал опасности. Разум должен бы по идее подсказать, что тревога ложная, никакой опасности нет, а вовсе не обосновывать странной логикой импульс от внутреннего паникёра.

Ну хз. У нас тут негры живут вижу в магазине (одно время даже продавцом один работал). Это в России если что. И... видимо примелькался. Хз как-то стали не раздражать.

И вообще хотел отшутиться, но захотелось что-то сурьезное сказать. А вот представьте, что вы родились негром. В белой стране. Ходите в садик, в школу, в институт. И вас воспитывают не не фольклоре страны которой вы 100500 поколений родом, а вот в этой. Мультики, фильмы, сказки, книжки с картинками. Все бы ничего. Только культура и персонажи выстроены на белой, вернее европейской даже культуре. И вот так случилось, что в нашем мире черное население ну выросло в численности. И вот так, да начался передел культуры. Мне кажется это неизбежным, и вполне закономерным. Отсюда все эти Русалочки и прочее. Другой вопрос, что все это нелепо как-то. И другой вопрос, что лучше бы писать истории с нуля. Но вот выходит так. Насколько все это противоречиво я не знаю. Но мне кажется это все мелочи. Ну по крайней мере для данной игры вот точно. Да оно цепляет, оно порой режет глаз, и вызывает какие-то не те чувства. Но млин это вообще не имеет отношение к реальности как таковой. Да и в Драгоняге не было каких-то жестких правил лора по расам. Сама серия неровная, с перегибами то туда, то сюда. Ну черные эльфы, ну азиаты даже ранее не замеченные. Ну.. не знаю. Да возможно где-то в ДАО и сопутствующих книгах были описания эльфов городских и долийцев. Но меня больше не цвет кожи беспокоит, а природность этих эльфов. Не цвет кунари, а то что они как бэ статными, сильными. Меня беспокоит чисто внешняя симпатия и привлекательность потому что есть красивые люди любой расы, есть страшные любой расы. Беспокоит их харизматичность и детальность, качество прописания их сюжетов, мотиваций. Качество романа в конце концов желательно поменьше клише. А так... фиг его знает. Не знаю уже. Дайте игру хорошую и унесите этот трейлер подальше, несите другой, этот испортился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, warlok сказал:

Я веду речь о внутренней согласованности повествования и проблемах которые её отсутствие создает.

Никакой проблемы для внутренней согласованности повествования негроидные и монголоидные эльфы не создают. Как не создают чёрные, белые или рыжие коты.

Легкомысленный тон повествования может такую проблему создать. Но уж никак не негры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, N1ghtmare сказал:

Зачем вообще в выдуманную фэнтези-средневековую сказку интегрировать чернокожих, азиатов и тд? Это же выдуманная вселенная со своими *Ушастыми - рогатыми* расами, которые являются видами *призираемыми и угнетёнными* по лору

Кстати вот да. Хорошее замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Эти правила закреплены на законодательном уровне?

Да блин, это то, почему ты возвращаешься в игру. Это то, что создаёт поглотившую тебя атмосферу. Это то, чего ты ждёшь, чтобы почувствовать снова. И тут биовре такие: А давайте мы тут немного перекроим, и вот тут. Это бесит, причём безотносительно негров и проч. Я лично консерватор и не люблю фундаментальных нововведений, да ещё и без оснований. Была бы другая игра, вопросов бы и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RedLight сказал:

Кстати вот да. Хорошее замечание.

Я просто в очередной раз пересматривал трейлер и задумался, как эта азиатоликая эльфийка со смуглой кожей вылетает из Элувиана, отрубает щупальцу, отряхивается со словами *Вух, это было близко* достаёт наушники с плеером, вставляет в уши, зажёвывает жвачку и пританцовывая уходит в закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

А рядовому жителю Америки, придя домой с работы хочется увидеть в фэнтези игре не только такое. 

Рядовые жители Америки уже сами устали от подобного. Делается это не для рядовых жителей, а для тех, кто деньги давал на всё это дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alishino сказал:

Эти правила закреплены на законодательном уровне?

Нет, но то что кунари лазерами из задницы стрелять не могут тоже не закреплено. Если завтра Биовари завезут кунари с лазерами из задницы, вопросов не возникнет?

4 минуты назад, Alishino сказал:

Ну вот никому не должен, и тебе не должны. Всё честно.

Конечно не должны. Так же как и я им денег не должен когда они туалетную бумагу вместо сценария используют.

3 минуты назад, VlReaderr сказал:

Никакой проблемы для внутренней согласованности повествования негроидные и монголоидные эльфы не создают. Как не создают чёрные, белые или рыжие коты.

Легкомысленный тон повествования может такую проблему создать. Но уж никак не негры.

В сеттинге полном расизма и прочих предубеждений? Ну ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Вот есть дроу, и данмеры какие нибудь. Темный цвет их кожи ни кого не триггерит. 

Все правильно. Потому как они отдельно прописаны и  их наличие объясняется и почему они такие тоже объясняется.  А не как тут: "-а давайте неграм уши длинные приклеим" . 

На самом деле  это выявляет другую на мой взгляд более худшую проблему. Поверхностный подход к проработке лора, сюжета  и вообще. Если изначально разрабы заморачивались о потом такие " а нафиг надо" то где гарантия, что в других аспектах они не сделали также.  Выше уже привели картиночку   где такое ощущение сцена из ситкома. 

3 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Я просто в очередной раз пересматривал трейлер и задумался, как эта азиатоликая эльфийка со смуглой кожей вылетает из Элувиана, отрубает щупальцу, отряхивается со словами *Вух, это было близко* достаёт наушники с плеером, вставляет в уши, зажёвывает жвачку и пританцовывая уходит в закат

Вот вот . Есть такое. По пути заходя за кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _Wander_ сказал:

Рядовые жители Америки уже сами устали от подобного. Делается это не для рядовых жителей, а для тех, кто деньги давал на всё это дело. 

Думаешь существует какой то заговор, что кто то специально продвигает через самые популярные медиа - повестку, что бы перенасытить рынок и в какой то момент перекроить весь мир на новые рельсы?

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

И вообще хотел отшутиться, но захотелось что-то сурьезное сказать.

Ну ведь понятно же всё с этим расовым разнообразием, правда? Начинаем потихоньку перемешиваться. Где-то быстрее, где-то медленнее. Пора привыкать. Всем.

Я, кстати, полагал, что у геймеров, особенно эскапистов, это привыкание должно произойти быстрее. Потому что мы привыкли играть не самими собой, а другими.

Впрочем, это разговор для другой темы.

6 минут назад, _Wander_ сказал:

Делается это не для рядовых жителей, а для тех, кто деньги давал на всё это дело. 

Слушай, ну мозги-то включать иногда надо, а? Игру делают, чтобы получить деньги с её продаж. Ты утверждаешь, что разработчики специально режут себе продажи, потому что кто-то заплатил за негров? Ну представь тогда, СКОЛЬКО за этих негров должны были заплатить. Десятки, а то и сотни миллионов. Откуда деньги, Зин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VlReaderr сказал:

Ну ведь понятно же всё с этим расовым разнообразием, правда? Начинаем потихоньку перемешиваться. Где-то быстрее, где-то медленнее. Пора привыкать. Всем.

Я, кстати, полагал, что у геймеров, особенно эскапистов, это привыкание должно произойти быстрее. Потому что мы привыкли играть не самими собой, а другими.

Впрочем, это разговор для другой темы.

Вопрос не в расовом разнообразии.  В тех же свитках меня вообще не напрягает все эти эльфы орки  и кто там ещё есть. Так же и наличие условно  африкано-арабов. Они прописаны, они объяснены с точке зрения лора. А тут мы видим халтуру  которую сделали "чтоб было" и вот это и напрягает и злит.  Опять же если они вот тут так делают то какие еще элементы данной игры они сделают также на отвались?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, KellyL сказал:

В том что вы оставляете за скобками 

Это именно оно и есть. Поэтому внезапно в ведьмаке появляются негро эльфы, в драгонаге появляются негро эльфы, в кольцах простигосподи власти появляются негроэльфы. Ну не было их в этих сеттингах. В драгонаге развивали свою концепцию эльфов. Ну и здорово было бы, если бы они её и дальше придерживались имхо. И внутри этого вида ну пусть бы различались эльфы и цветом кожи и какими то чертами, в зависимости от ареала обитания. 

Вот есть дроу, и данмеры какие нибудь. Темный цвет их кожи ни кого не триггерит. 

С Кольцами вообще другая история, там канон есть, в котором ничего подобного не было, а вот конкретные указания на внешность - были.

Насколько я могу судить, ваша позиция в общем и целом соответствует моей в этом плане.

Что с идеями, в том числе идеями расового разнообразия у эльфов надо работать и прорабатывать их, а не делать тяп-ляп и "просто потому что она азиатка". И триггерит именно нарочитое "надо запихнуть и поставить галочку", а не чья-то внешность/раса конкретная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, RedLight сказал:

Они прописаны, они объяснены с точке зрения лора.

Ещё раз. Кошек чёрного, белого и рыжего цветов тебе надо объяснять с точки зрения лора? Эльфов-брюнетов и блондинов? Толстых и тощих? Голубоглазых и кареглазых?

Отчего такое особое отношение к негро- и монголоидным чертам у эльфов? Почему форма глаз требует объяснения, а цвет не требует?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, _Wander_ сказал:

Рядовые жители Америки уже сами устали от подобного. Делается это не для рядовых жителей, а для тех, кто деньги давал на всё это дело. 

Деньги в данном случае издатель дает, чтобы из доллара вложенного получить 10.

И идеи эти вкладываются потому, что входят в настольную книжку современного маркетолога, "чтобы лучше продалось", а не потому, что есть какой-то запрос со стороны Иллюминатов на это.

20 минут назад, N1ghtmare сказал:

Я просто в очередной раз пересматривал трейлер и задумался, как эта азиатоликая эльфийка со смуглой кожей вылетает из Элувиана, отрубает щупальцу, отряхивается со словами *Вух, это было близко* достаёт наушники с плеером, вставляет в уши, зажёвывает жвачку и пританцовывая уходит в закат

 

Смузи на рыночной площади Тевинтера покупает еще потом по пути домой, где в магическом шаре вещает Нетфликс ориджинал сериес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну хз. У нас тут негры живут вижу в магазине (одно время даже продавцом один работал). Это в России если что. И... видимо примелькался. Хз как-то стали не раздражать.

И вообще хотел отшутиться, но захотелось что-то сурьезное сказать. А вот представьте, что вы родились негром. В белой стране. Ходите в садик, в школу, в институт. И вас воспитывают не не фольклоре страны которой вы 100500 поколений родом, а вот в этой. Мультики, фильмы, сказки, книжки с картинками. Все бы ничего. Только культура и персонажи выстроены на белой, вернее европейской даже культуре. И вот так случилось, что в нашем мире черное население ну выросло в численности. И вот так, да начался передел культуры. Мне кажется это неизбежным, и вполне закономерным. Отсюда все эти Русалочки и прочее. Другой вопрос, что все это нелепо как-то. И другой вопрос, что лучше бы писать истории с нуля. Но вот выходит так. Насколько все это противоречиво я не знаю. Но мне кажется это все мелочи. Ну по крайней мере для данной игры вот точно. Да оно цепляет, оно порой режет глаз, и вызывает какие-то не те чувства. Но млин это вообще не имеет отношение к реальности как таковой. Да и в Драгоняге не было каких-то жестких правил лора по расам. Сама серия неровная, с перегибами то туда, то сюда. Ну черные эльфы, ну азиаты даже ранее не замеченные. Ну.. не знаю. Да возможно где-то в ДАО и сопутствующих книгах были описания эльфов городских и долийцев. Но меня больше не цвет кожи беспокоит, а природность этих эльфов. Не цвет кунари, а то что они как бэ статными, сильными. Меня беспокоит чисто внешняя симпатия и привлекательность потому что есть красивые люди любой расы, есть страшные любой расы. Беспокоит их харизматичность и детальность, качество прописания их сюжетов, мотиваций. Качество романа в конце концов желательно поменьше клише. А так... фиг его знает. Не знаю уже. Дайте игру хорошую и унесите этот трейлер подальше, несите другой, этот испортился. 

Реакции кончились. Я поддерживаю. Естественно, большая часть здесь отписавшихся никогда не поставит себя на место другого. Им это и не нужно. Наверное, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Отчего такое особое отношение к негро- и монголоидным чертам у эльфов? Почему форма глаз требует объяснения, а цвет не требует?

Потому что это отличия на уровне рас, а цвет волос, или цвет радужки -  нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Nati сказал:

 

А вам не кажется, что бред про совместную жизнь роботов лесбы + гетеро М, лютое говно с лопаты за авторством нонейма, просто ради контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VlReaderr сказал:

Ну ведь понятно же всё с этим расовым разнообразием, правда? Начинаем потихоньку перемешиваться. Где-то быстрее, где-то медленнее. Пора привыкать. Всем.

Я, кстати, полагал, что у геймеров, особенно эскапистов, это привыкание должно произойти быстрее. Потому что мы привыкли играть не самими собой, а другими.

Впрочем, это разговор для другой темы.

Не без этого. Да.

Однако человек социальное существо. И похоже ему нужно, помимо социализации, понимание принадлежности к какой-то группе. Страна, место проживания, раса что-то в этом роде. Разделение будет в любом случае и настороженное отношение к чужакам, другим. Вообще процесс так-то происходил, смешания и изменение культуры. Оно ведь было. Где-то со скрипом, а где-то мы даже не замечали. Но в какой-то момент это стало повсеместно и порой агрессивным. Что и вызывало эффект неприятия с разных сторон. Оно понятно. 

При чем я понимаю что ту сторону, что другую. Одним хочется чтобы были разные эльфы, почему собственно и нет. И понятно тех, кто этому возмущается. По логике, если вот так, то наверное было бы лучшим решением ввести новые расы и обосновывать это сюжетом и новым лором не переписывая старый. Ну там вот помимо городских и долийских эльфов какие-нибудь новые из-за моря, вот вам чернокожие и рассказать их историю и дать одного из них в компаньоны. Или почему собственно азиатские. И рассказать. Хоть как-то было видно швы что ухожены, а не белыми нитями. Но опять же... а может это есть в игре? Хм. У нас так-то по сюжету все эльфы того самого, свалили в закат за Соласом. Их не осталось в мире. А тут в трейлеры их толпа!) 

С другой стороны это очень много перелапачивать надо по существу. И есть ли вообще какое-то место в лоре и кодексе чтобы записать туда новые расы и их характеристики не трогая описание исторических событий. И насколько это оправдано? Короче я вот не знаю. Чисто свое ощущение сказал. Дайте мне хорошие квесты. И на счет расы самое главное в этом плане для меня ГГ, но тут я сам выстрою кем хочу играть. 

Уносит в оффтоп. Надо прекращать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shugnar сказал:

Потому что это отличия на уровне рас, а цвет волос, или цвет радужки -  нет

Вообще-то, среди людей неевропеоидной наружности практически все - кареглазые брюнеты. А иной цвет радужки и волос это признак бледнолицых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...