Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

170 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Ширра сказал:

Да не выглядит она на 49. Мне 50. Что я, не знаю как в 49 выглядят.

Странное сравнение.

Ну ты же не жила в средние века, ты же не жила всю свою жизнь в каменной тюрьме-концентрационном лагере Круге Церковном где все до получения статуса Чародея выживают в грязном вонючем бараке с общим сортиром и ванной, не дышала пылью, реагентами токсичными от которых формари дохнут рано или поздно и магией не владела, не исцеляла никого, не рожала ребенка от Храмовника которого у тебя отобрали сразу после родов и не теряла учеников и не воевала в Остагаре и не погибала что бы в твое тело вселился дух отсрочив твою смерть:react_tea:

Кремушков и нормальной еды там както нету. Даже в Белом Шпиле Орлея прям возле Жрицы еда и питье отвратное для магов дают в отличии от Храмовников. И это инфа от Целителя, Старшего Чародея, 2 мага по рангу в Круге Белого Шпиля, того кто может даже гулять вне круга с сопровождением и того кто входит в личную свиту Жрицы, даже у него баланда в Круге была не лучше самого обычного Рыцаря Храмовника. Не то что офицера.

Как говорили "Житие Тяжкое Было"(с)...  
Hide  

 

Вот у нас дворянин Ферелдена, один из самых богатых и влиятельных лиц Ферелдена которому 53 года  
Hide  

 

А вот тут у нас 26 летний мужчина что с 6 в Круге Кирквола сидел. И он замечу из богатой знатной семьи, а другим не так повезло еще как ему.  
Hide  
Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ligeia сказал:

Инфа из вики. 

Эм... Тогда у художника было странное представление о 50- летних, ей- богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут скорее ее, как Мориган и Ала, планировали сделать старше, потом омолодили, а куклы не меняли.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ту тему про Винн написал.))

Волосы у неё могли поседеть в ходе её истязания как у магички с арта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Селине 40 было в Инквизиции. Выглядит старухой а она Императрица Орлея. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Селине 40 было в Инквизиции. Выглядит старухой а она Императрица Орлея. 

У тебя просто комплексы, связанные с 40-летними.

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Drama сказал:

У тебя просто комплексы, связанные с 40-летними.

:react_tea:

Ну я ещё не Дикаприо в плане +25 и бай бай. Хотя он то ещё молодой. 

Тогда объясни почему Селина выглядит старухой за 60 лет как её дед Император Джудикаэль с картины а Кассандра что сама старше Селины выглядит на ~50 лет. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, White_Male сказал:

Кассандра что сама старше Селины выглядит на ~50 лет

ну т.е. что - фраер таки сдал назад, и "в 45 баба ягодка опять"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

ну т.е. что - фраер таки сдал назад, и "в 45 баба ягодка опять"?

То что Жанна Дарк Кася охранница пятёрочки красивее Селины в сравнении не делает её ягодкой. Авелин, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, White_Male сказал:

Жанна Дарк Кася охранница пятёрочки

Показать контент  

zak-bagans-ghost-adventures.gif.f74c548c8b2822f89d53d7f69525844b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, White_Male сказал:

Странное сравнение.

Ну ты же не жила в средние века, ты же не жила всю свою жизнь в каменной тюрьме-концентрационном лагере Круге Церковном где все до получения статуса Чародея выживают в грязном вонючем бараке с общим сортиром и ванной, не дышала пылью, реагентами токсичными от которых формари дохнут рано или поздно и магией не владела, не исцеляла никого, не рожала ребенка от Храмовника которого у тебя отобрали сразу после родов и не теряла учеников и не воевала в Остагаре и не погибала что бы в твое тело вселился дух отсрочив твою смерть:react_tea:

Кремушков и нормальной еды там както нету. Даже в Белом Шпиле Орлея прям возле Жрицы еда и питье отвратное для магов дают в отличии от Храмовников. И это инфа от Целителя, Старшего Чародея, 2 мага по рангу в Круге Белого Шпиля, того кто может даже гулять вне круга с сопровождением и того кто входит в личную свиту Жрицы, даже у него баланда в Круге была не лучше самого обычного Рыцаря Храмовника. Не то что офицера.

Как говорили "Житие Тяжкое Было"(с)...
Hide

 

Вот у нас дворянин Ферелдена, один из самых богатых и влиятельных лиц Ферелдена которому 53 года
Hide

 

А вот тут у нас 26 летний мужчина что с 6 в Круге Кирквола сидел. И он замечу из богатой знатной семьи, а другим не так повезло еще как ему.
Hide

Слушай  есть большая просьба - не рецензировать мою жизнь даже косвенно, особенно относительно кремушков. Иначе мне придется написать те вещи, за которые меня на форуме забанят. Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mustard Seed сказал:

Лично мне всякий раз, когда наш сырничек крякает свои смищные шюточки, хочется вынести ему зубья. 

В этом же его самое очарование! Обожаю его шутки. Моя ГФ тоже подшучивала в ответ, это было офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

В этом же его самое очарование! Обожаю его шутки. Моя ГФ тоже подшучивала в ответ, это было офигенно.

Да, а с Винн он хорошо так спелся, у них своя атмосфера со взаимными подколами. Винн даже на ГФ наезжает за него, мол, смотри не разбей ему сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ширра сказал:

Слушай  есть большая просьба - не рецензировать мою жизнь даже косвенно, особенно относительно кремушков. Иначе мне придется написать те вещи, за которые меня на форуме забанят. Хорошо?

??? Эмм...про "жизнь рецензия" это где я написал что мы не живем в жестоких Теласких реалиях?

Ну Шир я на твой же комментарий

Цитата

Да не выглядит она на 49. Мне 50. Что я, не знаю как в 49 выглядят.

Условно привёл примером без всяких этих написав какое странное=не корректное сравнение 49 летнего человека 21 века со всеми благами цивилизации с Тедаским южанином ~9-13 века и теми Тедасцами кто жили в ещё более адовых условиях с детства которых у нас не существует. Не говоря про Винн что вообще умерла и воскресла временно с помощью духа. И привёл 2 драгоняжных примера южан с разными персами разных возрастов что старики уже внешне а один в свои 26 выглядит адово. 

Это в Тедасе Баронесса магией крови омолаживалась и эльфийки выглядят младше чем они есть. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Да, а с Винн он хорошо так спелся, у них своя атмосфера со взаимными подколами. Винн даже на ГФ наезжает за него, мол, смотри не разбей ему сердце.

Все-таки разбила. Ну, и он ей тоже разбил. Эта боль останется с ГФ до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Все-таки разбила. Ну, и он ей тоже разбил. Эта боль останется с ГФ до смерти.

У кого разбили, в у кого они уже 20 лет вместе и неразлучны) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

У кого разбили, в у кого они уже 20 лет вместе и неразлучны) 

Ну, с этой ГФ Алистеру повезло. ) А у моей кредо "личное - не значит важное" и она готова даже себе на горло наступать, если считает, что так будет более правильно и полезно. Бедняга Алистер так и не простил ей Логейна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Thinvesil сказал:

 Алистер так и не простил ей Логейна. 

А за что простить ведь можно было СС сделать Огрена и кучу других и моложе и лояльней, тут правда мазохист Риордан нам совал только Логейна но не всех же подряд без разбору брать? За Анору тоже та ещё подстава. :react_genialno:

 

Эамон и Тиган пытались от неё избавиться с Кайланом сослав в монастырь и Логейна убрать с должности а мы ей Королевство дарим. Как её отец регент Узурпатор ее королевой сделал Кайлана женив на ней без реального права выбора. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, White_Male сказал:

А за что простить

За то, что Логейна в живых оставила после того, как он Дункана с остальными товарищами Алистера по сути угробил.

1 час назад, Mustard Seed сказал:

К сожалению, у меня Кусланд, недавно потерявший двоих самых близких людей в своей жизни, с одним (с одной) из которых у них ещё и огромное душевное родство (не выдумываю, всё показано в прологе). Поэтому он просыпается среди ночи не по нужде проверить всё ли хорошо, подоткнуть одеяло и поворошить костерок, чтобы было теплее. Особенно после @#*нутой истории о том, как Винн спасла чью-то жизнь ценой своей (отложенной смерти). Так что любая шутеечка касаемо её возраста с опасным заходом на территорию хихонек про приближающуюся смерть заставляет моего Айданчика с остервенением сжимать кулак в латной перчатке.

Что-то отдаленно напоминающее Куся испытывает и к той же Флемет, поэтому Морриган стабильно и всегда курит бибу...

Суровый у тебя кусланд. Моя кусландша не видит ничего плохого в шутках на фоне этого всего пиздеца - наоборот, должно быть какое-то светлое пятно и отдушина, время смеху и легкому разговору о глупостях, а не только скорби. Фактически в таких обстоятельствах юмор нужен как никогда.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Моя кусландша не видит ничего плохого в шутках

Мои все - тоже, у Алистера так-то довольно пустая светлая лёгкая голова, но есть края, за которые переливаться всё же не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Thinvesil сказал:

За то, что Логейна в живых оставила после того, как он Дункана с остальными товарищами Алистера по сути угробил.

Там список тяжёлых преступлений и кидалова длиннее. Казнь с секир башка это ещё мягкое наказание. 

 

Ну а мой каконичный Сурана боевой маг крови к старой Храмовничьей про... лоялистке Винн относится по другому, он жил в круге он видел и слышал все. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Там список тяжёлых преступлений и кидалова длиннее. Казнь с секир башка это ещё мягкое наказание. 

Речь про Алистера, а не про список преступлений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

За то, что Логейна в живых оставила после того, как он Дункана с остальными товарищами Алистера по сути угробил.

У меня Основной ГФ Кусланд тоже Логейну жизнь оставил и женился на Аноре. Алистер пусть сколько угодно истерит, но нужды казнить Логейна не было в той ситуации, он все еще имел сторонников и был полезен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня Основной ГФ Кусланд тоже Логейну жизнь оставил и женился на Аноре. Алистер пусть сколько угодно истерит, но нужды казнить Логейна не было в той ситуации, он все еще имел сторонников и был полезен. 

 

У меня Амеллка была, в романе с Алистером, но собиралась его на Аноре женить по политическим мотивам. Логейна оставила, потому что она не любит выбрасывать то, что можно использовать. Если можно не ставить точку в виде казни или убийства - она не будет этого делать. На Алистера ей не плевать, но на себя как бы тоже не плевать. Пришлось пожертвовать отношениями ради того, что считала верным, личные чувства у нее не в приоритете, явно. Удавись, но сделай как лучше, и вот это вот все. Где-то бродит теперь одна, зато Ферелден под хорошим присмотром и в Стражах у Инквизитора хороший человек. Мне Логейн в ДАИ прямо понравился. Не зря оставляли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Мне Логейн в ДАИ прямо понравился. Не зря оставляли. 

У меня он в тени остался, потому что Хоук - это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...