Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

205 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, onakita сказал:

А ты жестокая однако, я в ДАИ таскаю Быка с Дорькой вместе постоянно ради их романа, абажаю их.

Ето ещё ничего. Я специально сводил Дориана с Быком прекрасно зная, что ждёт последнего в Чужаке. 

:react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

Тогда бы яйцеголовая хтонь не пыталась устроить конец света

Он просто хотел как лучше, а получилось как всегда.

1 минуту назад, Antumnos сказал:

Ето ещё ничего. Я специально сводил Дориана с Быком прекрасно зная, что ждёт последнего в Чужаке. 

:react_otemporaokurwa:

Мой Бык посылал Кун вместе со всеми причастными к куну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.07.2024 в 17:44, Gоблин сказал:

Биологическое существо, которое в порядке психически и психологически будет в страхе, депрессии и т.п. 

Не будет оно в страхе и депрессии. Посттравмат вылезет, да. Но если оно будет в страхе и депрессии, то оно помрёт. А психика - достаточно гибкая штука, она привыкает. Да, осознаешь реальность угрозы, но страха нет.

А если говорить о воронах, рождённых в Доме, как Люк, а не принятых в Дом, то там, скорее всего, подготовка с пелёнок. В смысле, у них же даже детские считалочки ... мягко скажем, не детские. Конечно, вряд ли бабушка лупила его колыбель о стены, как бабуля Цай у Олдей, когда растила Змееныша... Но психику там ломать вряд ли надо - она настроена так с детства. Ребенок просто знает, что проигравший умирает.  Солнце восходит и заходит, вода течет, проигравший умирает.

Да, это значит, что рождённый в Доме ворон немножко не совсем нормальный. Но вот так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗЫ Кстати, хороший пример неродждееного в Доме в этом смысле - Виаго. Вот он боится смерти. Мало того, у него фобия. Он Вороном стал взрослым.

Кстати, по этой причине, я короную его, если будет возможность.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2024 в 22:29, Thinvesil сказал:
В 13.07.2024 в 22:25, Shacarus сказал:
Да я про вот этот вот концепт

IMG_5171.thumb.jpeg.6304c329a79f4626372c7e394ce7ab65.jpeg

Hide
Кроме Тааш и Луки тут 100% я не возьмусь никого отгадывать)) Хотя скорее всего народ прав, просто не только лишь все добрались до финальной версии игры. Тем более в том же виде 

У пятого по счету перса ружье... 

В 13.07.2024 в 22:31, Shacarus сказал:

И Хардинг вообще не видать)))

Это была Хардинг с арбалетом Варрика :507074753840939012: Если по перспективе сравнивать, то она стоит ближе всех, но при этом самая низкая. И еще на одном концепте из того же видео видно, что в пати гномка. Правда тут уже стандартно, с луком. И тогда нас еще не шокировали пати из трех человек, а "Одетта" опять превратилась в Нив.

Показать контент  

da-concept-art-3.jpg.adapt.crop16x9.1920

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне внезапно Лукошко начал отдавать вайбами Криоса.

Загадочный атсасин, свое поле деятельности рассматривает чисто как работу, но при этом старается спасти угнетённых (работники у Нассаны). Не боится смерти, потому что...

Все наши мужские ЛИ обречены. Дарвин - серый страж, осталось жить лет 20-30. Дед может и проживет лет 60 ещё, но будем честны, что через лет 20-30 он не так уж будет воодушевлять.

Так что может Лукошко это Винн v2.0. Оттуда и крылышки Винкс. 

Версия 1. Действительно почти помер, но его отыскал какой-нибудь дух/демон отмщения и т.д. Как цель будет выполнена он отойдет в мир иной. Тевинтерские ночи уже сделали каким-то каноном странным, что как только "цель" демонов пропала, так они и сами пуф.

2. Не помер он, поминки можно рассматривать как декой по описанию. Не зря Илларио описывается как "повторяет одно и тоже как заученная реплика актера". Мб по сюжету будем разбирать с корраптом в воронах и это все было как раз убедить оных в смерти Луконьки. А крылья чисто по преколу.

А теперь как произойдет встреча: пойдем рубить кого-то венатори или ещё что. И как выполним свою цель выйдет Лукошко виляя жопкой и выдаст:"я наблюдал за тобой, что они хотят, что они тут делают..." Короче Криос вайб. Сработало один раз, сработает второй. 

 

ждать спокойно 25 числа - nope. вывалить любые предположения пока мы ничего не знаем - yes

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cyare сказал:

Дед может и проживет лет 60 ещё, но будем честны, что через лет 20-30 он не так уж будет воодушевлять.

Да дед через 30 лет может лич-кингом стать, а это в отличие от шорткингов очень воодушевляющее :Nagatoro:

1 час назад, cyare сказал:

Версия 1. Действительно почти помер, но его отыскал какой-нибудь дух/демон отмщения и т.д. Как цель будет выполнена он отойдет в мир иной. Тевинтерские ночи уже сделали каким-то каноном странным, что как только "цель" демонов пропала, так они и сами пуф.

Но мне нравится что у нас полпартии можно в одержимые за глаза записать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpharan сказал:

Да дед через 30 лет может лич-кингом стать

В рассказе про сходку шпиёнов с целью прищучить Соласа однозначно утверждается, кем после смерти "служат" заслуженные морталитасцы

Показать контент  

image.thumb.png.41c4781f8fe1ce4ccdb11177aa849c13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмми будет самым стильным шкилетом в этом посмертном вертепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cyare сказал:

Все наши мужские ЛИ обречены. Дарвин - серый страж, осталось жить лет 20-30. Дед может и проживет лет 60 ещё, но будем честны, что через лет 20-30 он не так уж будет воодушевлять.

Мне нравится, что ты условно 50-60 летнему мужику даёшь ещё лет 30 на кутеж. 

Наша вера крепка. 

Показать контент  

gettyimages-1978094_copy.jpg__1506601542__61403.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, tеnshi сказал:

Эмми будет самым стильным шкилетом в этом посмертном вертепе.

Интересно, устроит ли ему Моня посмертную андедовщину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Мне нравится, что ты условно 50-60 летнему мужику даёшь ещё лет 30 на кутеж. 

Этот мужик и мертвого подымет. Так что основания для веры есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Интересно, устроит ли ему Моня посмертную андедовщину

А ещё попозже они вдвоём моему риперу

Ну или наоборот, как повезёт

:curgos:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mustard Seed сказал:

В рассказе про сходку шпиёнов с целью прищучить Соласа однозначно утверждается, кем после смерти "служат" заслуженные морталитасцы

Показать контент

image.thumb.png.41c4781f8fe1ce4ccdb11177aa849c13.png

А он не просто заслуженный морталитаси, он напарник ггшечки. А это чревато становлениями аришоками, королями, верховными жрицами и великими чародейками. Так что я верю в деда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alpharan сказал:

А это чревато становлениями аришоками, королями, верховными жрицами и великими чародейками.

Виконт Тетрас

Магистр Павус

МАГИСТР ГАЛЛУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Виконт Тетрас

Магистр Павус

МАГИСТР ГАЛЛУС

Бери выше кидай дальше, пока летит бей посохом Архонт Галлус! :pepega: :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дргнгр сказал:

Архонт Галлус! :pepega: :CoolStoryBob:

Кстати, а ведь наверняка будут выборы архонта по аналогии с жрицей в ДАИ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Antumnos сказал:

Кстати, а ведь наверняка будут выборы архонта по аналогии с жрицей в ДАИ) 

Но чёрный жрец всегда мужик, так же как белая жрица всегда женщина. Так что в архонты она попадет только при смене пола) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

Но чёрный жрец всегда мужик, так же как белая жрица всегда женщина. Так что в архонты она попадет только при смене пола) 

А архонт и чёрный жрец - это одно лицо? Чет я запамятовал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ворона сказал:

Но чёрный жрец всегда мужик, так же как белая жрица всегда женщина. Так что в архонты она попадет только при смене пола) 

Будет первой женщиной-архонтом, обвиусли. Революцией меньше, революцией больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ворона сказал:

Так что в архонты она попадет только при смене пола

и если докажет родство со Сновидцами. 

Т.е. или самой придётся собственноручно стравить и вырезать пол-Магистериума, или стать чьей-нибудь марионеткой. Или загадочным образом придётся быть найденной мёртвой в своём кабинете. 

Отличная вариативность из финальных слайдов. Которых, как мы понимаем, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Мне нравится, что ты условно 50-60 летнему мужику даёшь ещё лет 30 на кутеж. 

Наша вера крепка. 

Показать контент

gettyimages-1978094_copy.jpg__1506601542__61403.jpg

Hide

Я выбрала дипломатичный путь. Так-то у меня есть градация для них:

Дарвин 25-30 лет

Дед 10-15

Лукошко рип ин пис.

2 часа назад, Alpharan сказал:

Да дед через 30 лет может лич-кингом стать, а это в отличие от шорткингов очень воодушевляющее :Nagatoro:

Но мне нравится что у нас полпартии можно в одержимые за глаза записать

Лич Кингом можно восхищаться рядом. В постель с таким возлегать чревато, я щитаю.

 

А самый главный Рукожоп, одержимый духом Гордости. Так что щитаю каждому сопартийцу собственного патимейкера в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyare сказал:

Лич Кингом можно восхищаться рядом. В постель с таким возлегать чревато, я щитаю.

Эх, опять игнорируют лучший тип мужчин!

6 минут назад, cyare сказал:

А самый главный Рукожоп, одержимый духом Гордости. Так что щитаю каждому сопартийцу собственного патимейкера в голову.

Не ну а что, объясняет и избранность, и то, что в тени им норм. Так что шутки шутками, а кто знает :'д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На заглавном сиреневом арте  сопартийцев  разбросали по драконьим крылышкам как до этого эльфийский пантеон. Их тоже семь. У попрыгушки-Беллары в волосах заколка в виде головы оленя, а некроДедуля, всеобщий любимец,  на "троне" восседает... Может  их  квесты  расскажут нам истории,  сходные с воспоминаниями Соласа,  но освещающие их чуть иначе, с другой тскз  стороны 

:react_rapgod:

 т.е. компаньоны  - это аналогия на эванурисов

Изменено пользователем Ganna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cyare сказал:

Лич Кингом можно восхищаться рядом. В постель с таким возлегать чревато, я щитаю.

так отношения это не только постель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...