Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

207 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tanatos сказал:

Высказывание очень глупое, но за это и не она отвечала же. 

Что в нём глупого? RPG это не только про боевую роль в патичке, но и про отыгрываемую роль, поведение, проверочки, выборы. Автору высказывания просто интересна именно нарративная составляющая ролеплея, а не "экшоновая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Откопал-таки то самое интерьвю Хеплер, оно живое (2006 год, аж). Нууу... оскорбились видимо за это

Ну согласитесь, когда разработчик игр не любит играть в игры, это звучит по меньшей мере странно

https://www.killerbetties.com/killer-women-jennifer-hepler.html

Ну я так же не играю если нет истории  что захватит меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

While I enjoy the interactive aspects of gaming, if a game doesn’t have a good story, it’s very hard for me to get interested in playing it.

Какая привереда, ага... Не хочет она, видите, задрачивать до дыма клавомышь, выбивать ачивки и преодолевать без подкрепления в виде хорошего сюжета и истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Heaven's Secret сказал:

В нейтрале Мерриль. В некоторых местах в свое отражение будто смотришь. Прошлую версию себя. Сложно.

Против Стэна лично ничего не имею, но со мной у него максимальная несовместимость характерами - вода и масло. На бирочке за такое и побить могут, но я его не люблю (ничего личного, опять же).

А Рекс в ME тебе как? И Заид)

Просто Стэн это же  довольно распространенный по-моему архетип сурового вояки со своей соответствующей философией, которому не чужда честь. В БГ3 скажем во многом этим архетипом является Лае'зель. В Которе Кандерус. Конечно у них и характеры жёсткие всегда)

Ну а Мерриль это по-моему просто любой  среднестатистический подросток)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Ну а Мерриль это по-моему просто любой  среднестатистический подросток)

В ДАО Мерриль была лучше. Во второй части из неё сделали совсем другого персонажа. Это был даже не подросток, а чуть ли не маленький ребёнок. 

У этой сценаристки мне понравились только Логейн и Варрик. Остальные вышли будто гипертрофированными какими-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, elnago сказал:

Откопал-таки то самое интерьвю Хеплер, оно живое (2006 год, аж). Нууу... оскорбились видимо за это

Ну согласитесь, когда разработчик игр не любит играть в игры, это звучит по меньшей мере странно

https://www.killerbetties.com/killer-women-jennifer-hepler.html

Если убрать неудачные формулировки, то в общем она ничего криминального тут не сказала. 

6 минут назад, _Wander_ сказал:

В ДАО Мерриль была лучше. Во второй части из неё сделали совсем другого персонажа. Это был даже не подросток, а чуть ли не маленький ребёнок. 

Чуть ли не маленький ребенок это Сэра. 

Но да, здесь одна из главных проблем DA2. Старых персонажей переписали непонятно во что и непонятно зачем.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Что в нём глупого? RPG это не только про боевую роль в патичке, но и про отыгрываемую роль, поведение, проверочки, выборы. Автору высказывания просто интересна именно нарративная составляющая ролеплея, а не "экшоновая".

Как и мне. Но это игра. И в неё играют. На одном сюжете, как бы он ни был хорош, не уедешь, как оказалось.

Если человек совсем не любит игровую составляющую, от которой в любом случае никуда не деться, он не тот формат для писательства выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tanatos сказал:

А Рекс в ME тебе как? И Заид)

Просто Стэн это же  довольно распространенный по-моему архетип сурового вояки со своей соответствующей философией, которому не чужда честь. В БГ3 скажем во многом этим архетипом является Лае'зель. В Которе Кандерус. Конечно у них и характеры жёсткие всегда)

Ну а Мерриль это по-моему просто любой  среднестатистический подросток)

Рекс кстати мне нравится. Не могу сказать, что мы схожи с ним... ээээ методами взаимодействия с миром, но он правда классный.

Заид сильно мимо.

Насчет Стэна я все прекрасно знаю и понимаю, но мне он просто не нравится. Для этого не всегда нужна причина. Ну и не говоря о том, что Кун я терпеть не могу.

 

И чтобы не оффтоп. Я вот читаю описание Луканиса, что Налия скинула. И ведь правда, интересно будет посмотреть на эту смесь от автора Варрика и Логейна. Прохожу ДА2, читала кодекс про семью Варрика, его отношения с Бартрандом, причины и следствия, тд и тп. Цепляет. Я думаю, автор правда может интересные миксы выдавать. Многое она понимает.

С большим подозрением отношусь к авторам, которые один и тот же типаж из игры в игру выписывают. Интересно, когда в одном персе много граней сложных обнаружить можно, даже контрастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Рекс кстати мне нравится. Не могу сказать, что мы схожи с ним... ээээ методами взаимодействия с миром, но он правда классный.

Заид сильно мимо.

Насчет Стэна я все прекрасно знаю и понимаю, но мне он просто не нравится. Для этого не всегда нужна причина. Ну и не говоря о том, что Кун я терпеть не могу.

Зато Стэн печеньки любит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

И чтобы не оффтоп. Я вот читаю описание Луканиса, что Налия скинула.

Меня пока все его, порой противоречащие друг другу, описания только  напрягают. Какой-то Джокер на минималках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Меня пока все его, порой противоречащие друг другу, описания только  напрягают. Какой-то Джокер на минималках. 

Не, если опираться на книгу, там не Джокер. 

Джокер рабов не освобождает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару недель назад здесь кто-то (не помню кто именно) предположил, что Люк будет нитакусей, который при романе ещë и кринжа аля "мы не можем быть вместе" по самую макушку навалит. 

Пока склоняюсь к тому, что это было его самое точное описание. 

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Antumnos сказал:

который при романе ещë и кринжа аля "мы не можем быть вместе"

Только не снова... Да что ж такое, БВ. Вы надо мной издеваетесь?

Нет, ребят. Нет. Надеюсь в этот раз пронесет.

Алистер, Фенрис, Солас. Хватит(

Изменено пользователем Heaven's Secret
  • Like 1
  • Haha 1
  • No More Bang 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tanatos сказал:

Зато Стэн печеньки любит)

и котят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Tanatos сказал:

Если человек совсем не любит игровую составляющую, от которой в любом случае никуда не деться, он не тот формат для писательства выбрал.

И зачем сценаристу игровая составляющая? Она же не геймдизайнер.

Это претензии того же уровня, что "Мартин Шин (Призрак) плохой актер озвучбки потомумчто он не играл в массу и даже вкратце сюжет не знает"

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Tanatos сказал:

Если человек совсем не любит игровую составляющую, от которой в любом случае никуда не деться, он не тот формат для писательства выбрал.

Казалось бы, причем здесь писательство, когда речь идёт о потерянных HP, цифрах урона, коэффициенте брони и вычета урона и прочих записях из лога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Не, если опираться на книгу, там не Джокер. 

Джокер рабов не освобождает.

Вот о том и речь. В книге одно, разрабы, которые видели его - другое, Эплер - третье. От книжного Луканиса так какой-то фарш остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _Wander_ сказал:

Как-то странно видеть унылого Блэкволла в этом списке.

Она еще и Ветру в Андромеде писала. Хорошо девочек пишет, а вот с мальчиками у нее не задалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Antumnos сказал:

Пару недель назад здесь кто-то (не помню кто именно) предположил, что Люк будет нитакусей, который при романе ещë и кринжа аля "мы не можем быть вместе" по самую макушку навалит. 

Пока склоняюсь к тому, что это было его самое точное описание. 

Ок.

Сжигаю Луканиса и бросаю в теневую бездну из маяка. 

Даврин нервно потеет

Дед трясется

Треша плачет. 

Нэв курит больше обычного. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Ок.

Сжигаю Луканиса и бросаю в теневую бездну из маяка. 

Да ладно, это наоборот может быть весело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Antumnos сказал:

Да ладно, это наоборот может быть весело)

Так мне и будет весело и приятно слышать Антиванские страдания с их чудесным акцентом и манерами. С Орлессианцами не особо дали но тут попробуем вернуть традиции времен ДАО и ДА2:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, tеnshi сказал:

И зачем сценаристу игровая составляющая? Она же не геймдизайнер.

Незачем, но раз уж ты работаешь над игрой, должен понимать хотя бы в общих чертах, что это такое, и тем более думать, что потом говорить на публику.

21 минуту назад, tеnshi сказал:

Это претензии того же уровня, что "Мартин Шин (Призрак) плохой актер озвучбки потомумчто он не играл в массу и даже вкратце сюжет не знает"

Не знаю, к чему это сравнение, но нет, актеру озвучки достаточно знать, что за персонажа он собственно озвучивает. Сюжет в двух словах кстати, тоже знать желательно, потому что это даёт нужный контекст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Не знаю, к чему это сравнение, но нет, актеру озвучки достаточно знать, что за персонажа он собственно озвучивает. Сюжет в двух словах кстати, тоже знать желательно, потому что это даёт нужный контекст.

Ну так и сценаристу достаточно знать, что за персонажа он пишет и в каком сеттинге. Там как бы о непонимании речи не шло, только о том, что ей ничто другое не интересно. А уж про "должна - не должна", это вообще типичный писк твиттерных военов, которых тут так любят мешать с говном при каждом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Незачем, но раз уж ты работаешь над игрой, должен понимать хотя бы в общих чертах, что это такое, и тем более думать, что потом говорить на публику.

Ты так и не ответил, зачем автору персонажа вообще знать, с какими цифрами его творение критует, когда бьёт в спину с двух рук двумя дуалами по 2d6+3 каждый. 

Речь изначально шла о том, что если в игре нет интересной истории, играть в неё не хочется. Ты на это что-нибудь возрази. Только конструктивно, а не это вот " мужик автор по факту обязан". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Речь изначально шла о том, что если в игре нет интересной истории, играть в неё не хочется. Ты на это что-нибудь возрази.

Зависит от игры. В том-то и дело, специфика видеоигрового формата такова. Если нет хотя бы мало-мальски интересного игрового процесса, даже самый увлекательный сюжет в игре многих людей вряд ли удержит. Не понимать этого странно в том числе для игрового сценариста.

А вообще ладно, я уже понял, что никто никому не должен, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...