Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

167 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:

Прочитал некропольский рассказ. Как Эммрих отвёл взгляд, когда Одрик на колено встал перед Мирной - aww.

Мне очень нравится его отношение к подобным существам. :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения за стилем и композицией спутничьих таро:

Показать контент  

Белка. Явно во что-то вляпалась. Выражение лица растерянное и испуганное (причём акцентно выделено световым пятном). Смотрит в направлении, куда указывает её перчатка (или же даже на неё саму). Штыри, которыми исполосован арт, нацелены в её сторону. Наруч как очередной "подарок", имевший цену?

Нев. Мёртвый некто, возможно, значимый. Очевидно, тоже маг. Всегда где-то рядом. Лицо, буквально обороняемое со всех сторон: фасинатор, густой зачёс, вуаль. There's shadow, you can't see my eyes... Закрытая поза, нарочитый жест изучения собственных ногтей. Ледяная магия, ледяной непроницаемый панцирь (как в футаже).

Даврин. Снедаем гневом и даже яростью без видимой причины (на арте не изображено никого кроме него). Светящиеся глаза. Незакрытый гештальт, взывающий к мести? Проблемы с контролем эмоций? Позади предрассветное светлеющее небо со звёздами и восходящее солнце, как будто принесёное им куда-то (таки возмездие?)

Натааха. Разрывает многочисленные тонкие жгуты/цепи, контрастно окрашенные багровым оттенком. Светящиеся глаза. Ранящие отношения в прошлом? Кто-то из семьи или настолько близкий, что может считаться кровной роднёй? "Чем ближе подпускаешь к себе людей, тем короче нож им нужен" (ауф)? Позади морские глубины и еле различимая зубастая хищная рыбья пасть, развёрнутая в том же направлении, что и сама Тааш.

Тесёмка. На первый взгляд ничего такого, но есть информация о какой-то магии, пробудившейся в ней. Выражение лица слегка отрешённое, как будто в трансе, но целится метко. Побег от себя? От того, кем она стала, м.б.?

Эммрыч. Вроде бы всё благостно. Но тревожащее "муахаха" выражение лица деда и светящиеся глаза, маникюр, как у Хардинг, скелетики, как будто в ужасе обороняющиеся ладошками. Эманация некой сущности в Манфреда, вероятно, таки свидетельствует о том, что фамильярчик (как и сам маг) не так прост, и с ним связано нечто серьёзное из прошлого деда (возможно, очень сомнительное). Но тут, в целом, высосать из пальца больше, чем приходило на ум и без этого, не получается.

Луканито. Тут, в целом, только некие ассоциации у меня, первыми пришедшими на ум. Во-первых, подчёркнуто воронье нечто, причём изображено агрессивным паттерном: снизу распахнутые вороньи крылья, сзади чешуйчатая текстура с узором из пикирующих воронков. Во-вторых, позади мистический шлейф из всполохов и шарообразных сгустков, местами похожий на оскаленные морды, опять же повторяющийся мотив со светящимися глазами, как если бы это символизировало одержимость чем-то, какой-то идеей, проблемой. Известна его родословная. Элитный убийца, несущий за собой шлейф своей родословной (всполохи как ветви генеалогического древа? сферы как конкретные представители династии?). Генетическая память предков как результат баловства с тёмными искусствами (вон и капюшончик, как в Assassins Creed)? И теперь кому-то за это выставят счёт? Или этот кто-то захочет вырваться из "оков детерминизма"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные цепи у Тааш прямиком с концепта саирбазов между прочим

Показать контент  

Qunari-01-mage_bound-p.jpg.3db97a5c6344657206bf2a75f02aaf3f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Даврин. Снедаем гневом и даже яростью без видимой причины (на арте не изображено никого кроме него). Светящиеся глаза. Незакрытый гештальт, взывающий к мести? Проблемы с контролем эмоций? Позади предрассветное светлеющее небо со звёздами и восходящее солнце, как будто принесёное им куда-то (таки возмездие?)

Может в какой-то момент он станет таким, стараясь до этого держать лицо добродушного и обаятельного парня?

Тык  

ff594079f52e4ec7ecd4e796d65fe2e6.jpg.b86483d7772812bb7bc431c82965909f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tеnshi сказал:

Прочитал некропольский рассказ. Как Эммрих отвёл взгляд, когда Одрик на колено встал перед Мирной - aww.

Уже хочу засмущать до зелёного дыма из ушей.

stick02.png.6477baccd5c5ecf1366accd9830c987b.png

А можно ссылочку? Я уже немного запуталась, где и куда идти искать рассказы, и на каких они есть языках. 

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

А можно ссылочку? Я уже немного запуталась, где и куда идти искать рассказы, и на каких они есть языках. 

:507076053764669440:

Могу выслать в личном  сообщении и на английсокм и на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mustard Seed сказал:

Натааха.

Это не рыбья пасть, а голова дракона: глаз на уровне ее лба и нижний ряд зубов на уровне живота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DontGetAttached сказал:

Это не рыбья пасть, а голова дракона: глаз на уровне ее лба и нижний ряд зубов на уровне живота.

Глаз сегодня убрали, обновив карты таро на офф сайте.

Стало image.thumb.png.3a71c2b8e0896b9b728ac3db2e09f3be.pngБыло image.thumb.png.12733e049b38608a8315bdb26c624b3c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, onakita сказал:

Могу выслать в личном  сообщении и на английсокм и на русском.

Давай! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Глаз сегодня убрали, обновив карты таро на офф сайте.

Я бы сказал, что его не убрали, а изменили на менее очевидный (но более подходящий по форме рептилии, т.е. дракону):

Показать контент  

tmb_82864_9433.jpg.d3d449f452fd672b3b137f22befbba9f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина изменений карты таро Нэв? Чтобы...что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

В чем причина изменений карты таро Нэв? Чтобы...что. 

Чтобы нога на ногу. Ещё более закрытая (и пафосная) поза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

Чтобы нога на ногу. Ещё более закрытая (и пафосная) поза.

А, минуточку. Я почему-то думала, что нога на ногу - это было. Еще гадала, пошто спрятали змеиный протез. А они его наоборот - показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блин наоборот

:seeel:

1 минуту назад, Drama сказал:

А, минуточку. Я почему-то думала, что нога на ногу - это было. Еще гадала, пошто спрятали змеиный протез. А они его наоборот - показали.

Я перепутал похоже. Была нога на ногу, стало ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:

А блин наоборот

:seeel:

Я перепутал похоже. Была нога на ногу, стало ровно.

Тогда вопрос "пошто" всё еще актуален. 

Мне нравилось нога на ногу.

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б ей тонюсенькие ручки поправили, а то на них смотреть больно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хардинг глаза нарисовали. Я думал, эти её бельма что-то значат. Вот и  ищи смыслы

:react_otemporaokurwa:

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tеnshi сказал:

Красные цепи у Тааш прямиком с концепта саирбазов между прочим

Показать контент

Qunari-01-mage_bound-p.jpg.3db97a5c6344657206bf2a75f02aaf3f.jpg

Hide

Никогда не понимала, как они едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Никогда не понимала, как они едят

Через трубощку.

Кунари достаточно технологически развитый народ, чтобы изобрести аварийный впуск ТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

Глаз сегодня убрали, обновив карты таро на офф сайте

Ах,какая она^^

По предварительнм прикидкам Эммерих с Люком предсказуемо лидируют однако))

Но я да,тоже прочитала рассказ о некрополе-оченна зашло)Если концепт характера персов не поменяют-это будет отлично.И дадут возможность поставить Люка главой Когтя.В качестве романа на фоне некроманта и Тааш он уже не так уж и интересен:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Таашка будет относиться к своим сородичам в целом? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, DontGetAttached сказал:

более подходящий по форме

барракуде 

1666551586_59-poknok-art-p-barrakuda-khishchnaya-riba-61.jpg

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Тогда вопрос "пошто" всё еще актуален. 

Мне нравилось нога на ногу.

Слишком сексуальная поза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Слишком сексуальная поза?

Мне наоборот она казалась более дерзкой и в то же время кокетливой, подходящей Нэв. Короче, ну их нахер. 

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drama сказал:

Мне наоборот она казалась более дерзкой и в то же время кокетливой, подходящей Нэв. Короче, ну их нахер. 

:507076053764669440:

Я про предыдущую и пишу. Небось кто то поныл в твиттере так же как на эту позу Тааш с концепт-арта image.png.2a980794d95e8cae1c2c372e8cf9d2ed.png

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...