Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ваше отношение к данному персонажу  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Хорошо
    • Нейтрально
    • Негативно
  2. 2. 2. Нравится ли вам их внешность?

  3. 3. 3. Кем Тааш станет для Рук(а)?

    • Второй половинкой
    • Просто другом
    • Верным сторожем Маяка
    • Врагом


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.6e2975ddd9764f75cf29eabdb5ddc532.png

Тааш является экспертом по охоте на драконов. Тааш живёт ради приключений и не боится рисковать.

Фракция: Повелители Фортуны

Класс: воин (топоры)

Статус: Сопартиец, есть роман (пансексуал)

Сценарист: Трик (ранее Патрик) Уикс  (главный писатель)

Актёр озвучки: Джин Мейли (Jin Maley) (Star Trek: Picard)

Примечательные факты: возможно небинарная личность. Один из рогов сделан из пока нам не известного зелёного материала. Тааш качок. Но также у неё есть хорошие связи и она «знают нужного парня».

Коринн Буше про Тааш, есть не большие спойлеры  

Буше : «Тааш, в создании своей арки, является одним из наших самых сложных персонажей. Это путешествие по их арке, которое связано с самоанализом. «Где я принадлежу миру? Каковы мои границы? За что я борюсь? Как мне обрести мир с тем, кто я есть?» Поэтому мне нравится сопоставление, на самом деле, личного пути Тааш, внушительного буквально убийцы драконов, этакого рода жесткая внешность и действительно нежный внутренний мир. Это делает Тааш действительно особенным спутником для меня».

(На вопрос, с каким спутником был самый жаркий роман): «Я буду говорить только за себя лично, но в кульминации романтических арок я бы сказала, что это Тааш. Когда я дошла до этой сцены и увидела законченную версию этого ролика, я орала. Орала ».

Hide  
Личная комната Тааш в Маяке
 
image.thumb.png.84e0f0d53f89355e98756ccdb8d929df.png
Hide  
КОНЦЕПТ АРТ  

20240828_210451.thumb.jpg.e01e7bf3f13474badefc32e896e18c31.jpg

Hide  
Карта Таро (Dragon Age: Veilguard)  

image.thumb.png.79b7527b0f299bc3c9c99db36480c855.png

Hide  

 

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Вообще не поняла, что актер Рука, звучавший в гемплее, белый мужик. Так что для актеров это наверное не правило

Также как это не поймет 99% людей. О чем и речь. И по мне профессиональный актер может выдать отличную игру, кого ему не дай в озвучание. Так всегда было.

Только что, seda_rostro сказал:

Только по-настоящему быть небинарным, геем, инвалидом тебя никто не научит, хоть ты часами разговаривай представителями данных групп. Не, разумеется, профессионал может почти всё.  Тот же Том Хенкс получил Оскар за роль гея, потому что он выдающийся актер, и все были впечатлены и рады. Но сейчас есть актеры, которых и учить не надо быть тем, кого они будут представлять. Почему нет? Что в этом принципиально плохого? Ты же не намекаешь, что  Джин Мейли не обладает нужными профессиональными качествами? 

Я о том говорю, что и принципиально хорошего в этом тоже особо ничего. И разница реально была бы видна, если бы либо актер не старался от слова совсем, либо был совершенно неопытным. В остальном "при наличии отсутствия" хоть бы и убежденный воинствующий белый гетеро озвучил... Благо я видел некоторых актеров озвучания и слышал то, что они могут - ты в жизни не поверишь, что персонаж и этот человек стали одним целым, если не видишь процесс живьём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то смотрел видео с Всеволодом Кузнецовым. Поразительно как он владеет голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что актрисы при озвучке жгг изменят свой голос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Также как это не поймет 99% людей. О чем и речь. И по мне профессиональный актер может выдать отличную игру, кого ему не дай в озвучание. Так всегда было.

Я о том говорю, что и принципиально хорошего в этом тоже особо ничего. И разница реально была бы видна, если бы либо актер не старался от слова совсем, либо был совершенно неопытным. В остальном "при наличии отсутствия" хоть бы и убежденный воинствующий белый гетеро озвучил... Благо я видел некоторых актеров озвучания и слышал то, что они могут - ты в жизни не поверишь, что персонаж и этот человек стали одним целым, если не видишь процесс живьём. 

И тем не менее, вот такая вот новая этика. Для тех, кто считает непохожих на себя людей «боевыми вертолетами» и не может в гугл хотя бы для собственного минимального понимания о предмете дискуссии, это все может быть и бессмысленно. Для кого-то другого имеет значение. 

2 минуты назад, Mervin сказал:

Я очень надеюсь, что актрисы при озвучке жгг изменят свой голос...

В редакторе можно будет тональность гг настроить на свой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нам вообще на фэнтези игру со своими проблемами накладывать проблемы мира реального. 

Для игры в данном сеттинге не должно быть важно, кто озвучил небинарного персонажа, т.к. небинарным он должен быть в рамках истории расы кунари, а не по причинам, по каким им стала какая-то женщина. То есть её опыт небинарности принесёт персонажу ровно ноль в личность, как и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, seda_rostro сказал:

Причем здесь образование и тембр голоса? Просто даже из-за незначительных различий в строении речевого аппарата, связок, типичного для темнокожей расы носа, голос звучит иначе, чем у белых? 

Есть такое, но не всегда. По Явику было сразу понятно, да, а вот по тому же Уиллу ни за что бы и не подумал.

10 минут назад, Drama сказал:

Тааш может быть историей по типу Карлах, когда мускулистая мощная бабища снаружи, но цветочек внутри. 

Карлах это вроде как Беллара. Веселая няша, скрывающая за этим личную травму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

А зачем нам вообще на фэнтези игру со своими проблемами накладывать проблемы мира реального. 

Для игры в данном сеттинге не должно быть важно, кто озвучил небинарного персонажа, т.к. небинарным он должен быть в рамках истории расы кунари, а не по причинам, по каким им стала какая-то женщина. То есть её опыт небинарности принесёт персонажу ровно ноль в личность, как и должно быть. 

Потому что игры, как кино или любой другой вид искусства, несет в себе не только развлекательную функцию, но и воспитательную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Easmear сказал:

А небинарная личность это вообще что за фишка? Боевой вертолёт что ли?

Это когда, будучи девочкой или мальчиком, не привязывает себя ни туда, ни сюда. А спектр там большой. Вертолеты в том числе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я опасаюсь слишком современной риторики для сеттинга, я за небинарного персонажа, но я не очень люблю именно вставки а ля Википедия.

Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Потому что игры, как кино или любой другой вид искусства, несет в себе не только развлекательную функцию, но и воспитательную. 

И это связано с актёром озвучки персонажа каким образом?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

И это связано с актёром озвучки персонажа каким образом?.. 

Твой вопрос был: "А зачем нам вообще на фэнтези игру со своими проблемами накладывать проблемы мира реального. " Ответ на него выше. 

А причем здесь актеры я тоже писала. 

Цитата

Дело ведь не в озвучке. А в том, чтобы понимать мироощущение персонажа, которое нам с вами абсолютно не понятно. Голосом это тоже можно сделать. На пару с Уиксом они всесторонне и с пониманием репрезентуют небинарного персонажа.  

 

11 минут назад, Drama сказал:

То есть её опыт небинарности принесёт персонажу ровно ноль в личность, как и должно быть. 

Может быть, вся личная история персонажа будет крутиться вокруг его небинарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Твой вопрос был: "А зачем нам вообще на фэнтези игру со своими проблемами накладывать проблемы мира реального. " Ответ на него выше. 

А причем здесь актеры я тоже писала. 

 

Ну да.

Я не понимаю, зачем накладывать мироощущение небинарного персонажа из реального мира на мироощущение персонажа из фэнтези игры. У них должно быть разное мироощущение. 

Главное в Тааш не то, что она возможно небинарна, а то, что она кунари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, seda_rostro сказал:

Может быть, вся личная история персонажа будет крутиться вокруг его небинарности.

И за историю будет отвечать сценарист, за анимации аниматор, а озвучка должна передавать всё то, что есть в сценарии, что показано в анимации - эмоции, чувства и особенности персонажа. То есть, то с чем и должен был бы справиться любой хороший актер озвучания, играющий роль хорошо.

А то может они все должны быть крайне небинарными, иначе все пойдет не так...

23 минуты назад, seda_rostro сказал:

И тем не менее, вот такая вот новая этика. Для тех, кто считает непохожих на себя людей «боевыми вертолетами» и не может в гугл хотя бы для собственного минимального понимания о предмете дискуссии, это все может быть и бессмысленно. Для кого-то другого имеет значение. 

Ну для кого-то имеет значение и то, что рисовал персонажа "не правильный" художник или что-то ещё. Только в плане работы и результата это довольно вероятно ни на что не повлияет. Потому что профи на то и профи, чтобы делать свою работу хорошо, а не чтобы со стороны правильно выглядеть для кого-то. 

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, seda_rostro сказал:

Потому что игры, как кино или любой другой вид искусства, несет в себе не только развлекательную функцию, но и воспитательную. 

А можно мне в рпг воспитательную функцию закопать под плинтусом, а на первое место развлекательную выставить? И чтобы Тааш была в первую очередь не агиткой от и до, почему небинарным на Тедасе жить нехорошо, а в первую очередь интересным персонажем? Уже был Дориан, где его ориентация играла главную скрипку в личной истории, от автора, что репрезентирует эту тему, и вышло ну такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Drama сказал:

Главное в Тааш не то, что она возможно небинарна, а то, что она кунари. 

Ох, а вот тут совершенно не ясно, что для Уикса и Биоваров идет впереди. 

3 минуты назад, Alpharan сказал:

А можно мне в рпг воспитательную функцию закопать под плинтусом, а на первое место развлекательную выставить? И чтобы Тааш была в первую очередь не агиткой от и до, почему небинарным на Тедасе жить нехорошо, а в первую очередь интересным персонажем? Уже был Дориан, где его ориентация играла главную скрипку в личной истории, от автора, что репрезентирует эту тему, и вышло ну такое.

Пишите Биоварам и в Спортлото, может, прислушаются. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Пишите Биоварам и в Спортлото, может, прислушаются. 

Но как тогда получить удовольствие от того, что сперва они создают весьма толерантный к ЛГБТК мир, а потом стараются выдавить из него драму, релевантную для настоящего :react_tea:

Если Тааш стала нб из-за того, что не хотела исполнять роль жрицетутки в Куне может еще выйти забавно, иначе - хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что про озвучку: на биоваров полилось говно, что Крэма озвучивала Хейл, обычная женщина.

Сколько идёт возгласов о том, что нетрадиционных персонажей в фильмах и сериалах также должны играть нетрадиционные люди (да лол).

Поэтому биовар просто прикрывают свою жопу, если Тааш небинар:))

И дело вообще не в мастерстве. Теперь главное чтобы совпало все как надо, а не шо хороший актер сможет убедительнее все сыграть, чем тот что нужен по гендеро какой-либо избирательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyare сказал:

Если что про озвучку: на биоваров полилось говно, что Крэма озвучивала Хейл, обычная женщина.

 

Да, она потом видео записывала и извинялась, что посмела озвучить Крема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто напоминаю, что Вивьен была озвучена не черной актрисой. И негрорук из показа геймплея был озвучен белым актером -- никто по голосу и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cyare сказал:

Сколько идёт возгласов о том, что нетрадиционных персонажей в фильмах и сериалах также должны играть нетрадиционные люди (да лол).

Показать контент  

Поддерживаю всеми руками. Пусть натуралов натуралы играют. Сколько этих голубцов уже мое сердце разбили

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Drama сказал:

Ну да.

Я не понимаю, зачем накладывать мироощущение небинарного персонажа из реального мира на мироощущение персонажа из фэнтези игры. У них должно быть разное мироощущение. 

Главное в Тааш не то, что она возможно небинарна, а то, что она кунари. 

Было б это в тумблере, тебя уже давно отменили за трансфобию ) Такие у западного мира сейчас заскоки. По мне - с жиру бесятся. 

Вот будет прикол, если озвучка Тааш будет настолько хреновой, что персонаж будет сидеть сторожить маяк, а всякие прогрессивные будут с пеной у рта обвинять в трансфобии всех кто её игнорит. 

 

45 минут назад, Alpharan сказал:

 Уже был Дориан, где его ориентация играла главную скрипку в личной истории, от автора, что репрезентирует эту тему, и вышло ну такое.

Дориан прекрасен, но он и без личной драмы насчёт своей ориентации прекрасен. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, onakita сказал:

Да, она потом видео записывала и извинялась, что посмела озвучить Крема.

Этого не знала. Тогда уж тем более.

Потом вообще дойдем до того, что всех персонажей озвучивать будут брать небинарных. Потому что они ощущают себя всем и + в кармочку что продвигают всех забитыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Было б это в тумблере, тебя уже давно отменили за трансфобию ) Такие у западного мира сейчас заскоки. По мне - с жиру бесятся. 

 

Дориан прекрасен, но он и без личной драмы насчёт своей ориентации прекрасен. 

Причем там ориентация скорее второстепенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, cyare сказал:

Если что про озвучку: на биоваров полилось говно, что Крэма озвучивала Хейл, обычная женщина.

Сколько идёт возгласов о том, что нетрадиционных персонажей в фильмах и сериалах также должны играть нетрадиционные люди (да лол).

Поэтому биовар просто прикрывают свою жопу, если Тааш небинар:))

И дело вообще не в мастерстве. Теперь главное чтобы совпало все как надо, а не шо хороший актер сможет убедительнее все сыграть, чем тот что нужен по гендеро какой-либо избирательности.

Вот тут я полностью согласен. И вполне верю, что просто ради закрытия гештальтов на публике, а то мало ли опять кого дверью в метро ущемит.

3 минуты назад, cyare сказал:

Потом вообще дойдем до того, что всех персонажей озвучивать будут брать небинарных. Потому что они ощущают себя всем и + в кармочку что продвигают всех забитыми

Главное чтоб не дошли до того, чтоб их и писать обязаны были, а также рисовать и озвучивать только "правильные" люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Главное чтоб не дошли до того, чтоб их и писать обязаны были, а также рисовать и озвучивать только "правильные" люди.

Потому я б на месте биоварей и их спонсоров не стала потакать прям всем причудам неугомонных личностей

Сегодня они перетряхивают твиттеры актеров и ищут небинарности у персонажей, завтра с ноги в офис вломятся и будут шуметь, что мало нетакусишей понабрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...