Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Мабари / Mabari

  

436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      365
    • Хорошо
      47
    • Ни рыба, ни мясо
      19
    • Он меня раздражает
      3
    • Убил(а) бы на месте
      2
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - лает как настоящая собака!
      277
    • Хорошая
      28
    • Средняя
      4
    • Плохая
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b3f62d7d56c74ed0d93320214129a075.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Псы являются неотъемлемой частью культуры Ферелдена, и ни одна собака не почитается здесь больше, нежели Мабари. Их происхождение уходит корнями в легенды. Говорят, что они произошли от волков, которые служили легендарному герою Дэйну. Эти псы известны своим умом и преданностью, и они не просто оружие или символ социального положения: эти гончие сами выбирают своих хозяев и остаются с ними на всю жизнь. Во всем Ферелдене владельцы Мабари с первого взгляда признаются достойными личностями.

Мабари являются неотъемлемой частью военной стратегии армии Ферелдена. Натренированные гончие могут с легкостью стаскивать рыцарей с лошадей или разбивать боевые построения пехоты. Сам вид воющих и рычащих боевых псов, волной накатывающих на врага, вызывает панику даже среди наиболее закаленных в боях солдат.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, по-моему, не любительница собак. Dat's mah gurl, я тоже не перевариваю ни собак, ни вообще любых домашних животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, по-моему, не любительница собак. Dat's mah gurl, я тоже не перевариваю ни собак, ни вообще любых домашних животных.

Живность она любит. Не она собиралась его мыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живность она любит. Не она собиралась его мыть?

Винн же.

По моему у мабари с Лели хорошие отношения. Впрочем как и со всей группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному непонятно, почему мабари заигрывает с Морриган, но не пристает к Лелиане?

потому что убийца, шпионка и шлюха от которой несет духом мужиков и баб с кем она переспала Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что убийца, лгунья и шлюха от которой несет духом мужиков и баб с кем она переспала

А разве это не Морриган перевоплощалась в су... ээ, собачек женского рода и спала с кем попало ;D?

Лгала, убивала и вообще не парилась про мораль

Мабари наверное в ней самку нашёл :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мабари угощает её остатками своего обеда. А она не оценила.

Впрочем, возможно, мабари просто спрятал свою жрачку в вещмешок, потому что сам тащить не хотел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верный боевой товарищ. Побольше бы ему умений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно! Самый любимый спутник в ДА:О. Долгое время таскала с собой мабари, Алистера и Морриган. И никто другой нужен не был. Жаль, что в ДА2 его функциональность сильно ограничили. Побольше бы грязных панталонов и обслюнявленных тортов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нам не рассказали, что происходит с мабарями ГГ?

Все сопартийцы, понимаешь, имеют эпилог, а некоторые продолжают жить и побеждать в постгейме. А вот про собакона ничего. Куда мог деться собакон из ДАО? Сдох? Проживает во дворце? Работает производителем на псарне эрла? Воет над могилой хозяина? Обиделся на ГФ и ушёл таскаться по помойкам? А может избрал хозяином другого сопартийца и ускакал с ним, виляя чем-то вроде закорючки где полагается быть хвосту.

Пёс Хоука тоже исчезает в неизвестном направлении. Ну, допустим, пёс Хоука, по умолчанию, уходит с ним, поскольку Хоук так же по умолчанию всегда живой и всегда герой. А вот с ГФ дело совсем тёмное.

Куда делся пёс?!

У меня пес ГФ ушел вместе с хозяином и Морриган через элювиан,ну а пес Хоука остался с ним. Все псы при хозяевах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пёся самый тру герой из всех. Жаль что в DAO его нельзя пятым партийцем брать (багнутые моды не в счёт) подобно DAII, хотя такое присутствие баланс сил не хило перекосит из-за скилов у пса(

PS У меня пёся, опосля трагической, самопожертвенной, смерти хозяина в сражении с Архидемоном остался помогать новоиспечённому королю и кусать зло за сочные ягодицы )))

PPS В хрониках Порождений Тьмы я так и не смог переосилить себя и убить мабари (((

Изменено пользователем Зефир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мабари у меня в списке обязательных спутников ( тех, которых я не могу убить даже во имя отыгрыша). Что касается отсутствия собачки в DAI - признаться, я совершенно не расстроена, так как считаю, что там собачка явно была лишняя. И моим злым гг удобно иметь спутника, который не минусует ни за один твой злой поступок :rage::laughing::yum:. Самая необычная кличка, которую я давала своему мабари - Лириум. Очень удобно для моего Амелла иметь под рукой Лириум:blush:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Амеллши был мабарик Сэр Каллен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Thinvesil сказал:

У моей Амеллши был мабарик Сэр Каллен. 

А где-нибудь говорится, что происходит с мабариком в случае, если ГФ пожертвовал собой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А где-нибудь говорится, что происходит с мабариком в случае, если ГФ пожертвовал собой? 

Не знаю. Моим так и не перепало пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы себе такого пса (многие сцены и диалоги - улыбнули). Умница и няшечка. Да и кормить его толком не нужно было бы, сам себе добывал пропитание. Единственное печалит, что мабари во второй части... огрызок. Во всяком случае в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2018 в 15:39, Лифария сказал:

А где-нибудь говорится, что происходит с мабариком в случае, если ГФ пожертвовал собой? 

Нет, но если Страж погибает, пёс, скорее всего, остаётся с близким другом Стража. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Knight-Enchanter сказал:

Нет, но если Страж погибает, пёс, скорее всего, остаётся с близким другом Стража. 

В дополнении Хроники ПТ, мабари был действительно в пати с Алом, как Морриган и Лелькп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DarTash сказал:

В дополнении Хроники ПТ, мабари был действительно в пати с Алом, как Морриган и Лелькп.

Алистер нашёл пса в Остагаре, поэтому он был в отряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...