Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Old Backs

God of War 3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GoW3HeaderEdit2.png


Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: [PS3][PS4]
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 16 марта 2010 года


Вторая часть закончилась словами «The end begins» (русск. Конец начинается). В первой же сцене Кратос вместе с титанами забирается на Олимп. Однако завершить восхождение ему не удаётся, у богов олимпа ещё достаточно сил, чтобы противостоять «призраку спарты» — его сбрасывают с Олимпа в самые глубины — ко входу в царство Аида. Кратос вынужден начать новое восхождение, попутно собирая новые силы для мести. Ему предстоит убить оставшихся богов, и собрать их силы воедино для убийства Зевса.

 


th_go1.jpgth_go2.jpgth_go3.jpgth_go4.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне третий как-то не очень. Нет, оно конечно все очень круто и брутально, но по сути самый обычный слешер. Байонетта произвела гораздо больший "вау-эффект".

Лично для меня тут еще фактор мифов играет "вау эффект". Ну неа, оторвать крылья Икару, оторвать голову Горгоне, избить дверью Тесея, утопить Персея, вырывать глаза циклопам это вах. Конечно тут как-то дико злобно все трактуется. Один Кратос "добряк".

А вот Байонету мне так и не удалось еще пощупать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, драка с Зевсом? Заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот штучка:

36075897.jpg34942761.jpg

77631111.jpg94932618.jpg

82010364.jpg

74494956.jpg

70314280.jpg

250$, полметра в высоту и индивидуальная раскраска.

Лимитированое издание за 260$ с Claws of Hades уже распродано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая вот штучка:

36075897.jpg34942761.jpg

77631111.jpg94932618.jpg

82010364.jpg

74494956.jpg

70314280.jpg

250$, полметра в высоту и индивидуальная раскраска.

Лимитированое издание за 260$ с Claws of Hades уже распродано.

Мощно, и стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выражение лица Кратоса! Блин, поставить где-нибудь рядом с собой, и смотреть на него периодически, чтобы почувствовать его презрение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня вопрос к имевшим счастье поиграть в сей шедевр. Я сам вряд ли пошпилю в третьего Гада Войны, и мне очень интерересно следующее:

в третьей части мы в лице Кратоса мочим титанов? По логике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Господа, у меня вопрос к имевшим счастье поиграть в сей шедевр. Я сам вряд ли пошпилю в третьего Гада Войны, и мне очень интерересно следующее:

в третьей части мы в лице Кратоса мочим титанов? По логике?

Я тоже не играл в Гаденыша Войны, но постараюсь ответить на вопрос.

В третьем Гаде, с помощью Титанов и Геи мы истребляем Олимп и пытаемся добраться до своего папика - Зевса, дабы отомстить, и начинаем это безобразие с Посейдона.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика, кстати

и богов, и титанов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что странного? В первой части нам помогали боги - во второй мы с ними воюем. Я осмелился предположить, что подобное наблюдается и у 3-ей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David Jaffe вдохновлялся героем American History X при создании образа Кратоса

111.jpg

Безусловно, Бог Войны, Призрак Спарты, он же Кратос является одним из самых известных персонажей в игровой индустрии. В последнем интервью автор оригинальной игры God of War Дэвид Джаффе (David Jaffe) рассказал о том, кто послужил прообразом для Кратоса.

«У нас ушло очень много времени на то, чтобы понять, как будет выглядеть Кратос, - говорит Джаффе. - В конечном счете, мы взяли за основу образ Эдварда Нортона в American History X - из первой части фильма, когда он был ярым нацистом».

«В фильме есть отличная сцена, когда его берут копы - я показал ее художникам и сказал следующее "необходимо взять это ощущение силы и агрессии, которое написано на его лице, сущность его образа, и каким-то образом поместить все это в персонажа, который бы укладывался в рамки греческой мифологии"».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт похож. Я уже кожей чувствую, что он хочет оторвать мне руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-преочень брутально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык если он только здесь собирается пустеть Зевса на шаурму, чем тогда закончилась вторая часть сей мясорубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык если он только здесь собирается пустеть Зевса на шаурму, чем тогда закончилась вторая часть сей мясорубки?

Он так же с самого начала хотел прикончить Зевса. Разъярённый весь пытался до него добраться. В конце концов его мочишь, всё вроде бы получается, но тут он убегает. Конец God of War 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Признаться честно я так до сих пор не понимаю восторгов многих игроков по поводу этой игры. Отвратительный, бредовейший сюжет, которого лучше бы и не было вовсе (издевательства над греческими мифами мне совсем не по душе), откровенно дурацкие диалоги, невразумительный геймдизайн (прыжковые эпизоды никуда не годятся, также как и все эти раздражающие полеты на крыльях икара рядом с огромной цепью, загадки просты и решаются быстро и вроде бы пытаются разнообразить игру, но вместо этого они только сбивают стремительный темп игры, что ей на пользу не идет) и т. д. К достоинствам игры можно отнести разве что бои (правда только с боссами и мини-боссами, ибо бои с обычным "пушечным мясом" особо не блещут и вскоре не то чтобы надоедают, но приедаются) и графика, но этого, увы, недостаточно чтобы быть отличной игрой. Я бы оценил ее в 6.5 из 10. Ну, при большом желании можно накинуть полбалла и поставить семерку, но только из-за боев с боссами, да красивейшей графики.

P.S. Издатель-таки у God of War 3 не Capcom (как написано в шапке), а Sony Computer Entartainment.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пафосе вся соль в пафосе. И как раз в том как это все коверкает греческие мифы.

И в сражениях конечно даже с простыми противниками можно очень много красотулечек делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пафосе вся соль в пафосе. И как раз в том как это все коверкает греческие мифы.

И в сражениях конечно даже с простыми противниками можно очень много красотулечек делать.

Мне кажется, что это как раз тот случай когда с ним - то есть пафосом - откровенно переборщили - походу игры от него уже начало тошнить, образно выражаясь.

Бои с простыми противниками лишь где-то треть игры были интересными, а потом приелись и никакого удовольствия от них получить было уже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя были просто другие ожидания от игры)

После первых двух в 3 тоже самое только в квадрате, что есть круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя были просто другие ожидания от игры)

После первых двух в 3 тоже самое только в квадрате, что есть круто.

В первые две я не играл, так что судить не могу. А вот по поводу ожиданий от игры, то могу сказать, что я игру особо не ждал, а потому каких-то особо завышенных ожиданий к ней и не было, а поиграть в нее я решил чисто из интереса узнать, за что ее все так хвалят. В целом игра все-таки неплохая и даже, можно сказать, хорошая, если забыть про загадки, прыжковые моменты и т. п. То есть по моему мнению игра была бы куда лучше, если бы в ней не было бредового сюжета, дурацких диалогов и ненужных элементов, вроде загадок и т. п., упоминавшихся выше. Возможно она стала бы более однообразной, но это тот редчайший случай когда игра бы от этого только выиграла.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаться честно я так до сих пор не понимаю восторгов многих игроков по поводу этой игры.

Так вроде и нет никаких восторгов. Высокобюджетное мочилово, что с него надо брать?

Отвратительный, бредовейший сюжет, которого лучше бы и не было вовсе (издевательства над греческими мифами мне совсем не по душе), откровенно дурацкие диалоги

Нашел к чему придраться в слэшере изначально про гипертрофированный пафос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вроде и нет никаких восторгов. Высокобюджетное мочилово, что с него надо брать?

Шикарные отзывы в прессе (средняя оценка - 92 из 100), звание "игры года на PS 3" от многих изданий, крайне положительные отзывы игроков (на том же метакритике оценка игроков - 8.7, да и не только там ее очень высоко оценили).

Нашел к чему придраться в слэшере изначально про гипертрофированный пафос.

Тем не менее меня это не слабо раздражает, пусть я даже и понимаю, что игра прежде всего не об этом.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее меня это не слабо раздражает, пусть я даже и понимаю, что игра прежде всего не об этом.

Так не играй.

Шикарные отзывы в прессе (средняя оценка - 92 из 100), звание "игры года на PS 3" от многих изданий, крайне положительные отзывы игроков (на том же метакритике оценка игроков - 8.7, да и не только там ее очень высоко оценили).

Очевидно же, что все это в рамках себя, самой игры, ее жанра, цели, задумки, репертуара. Если ты не любитель таких вещей, то тут ничего не поможет, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты PS4-версии.

IhRd9hAOaXw.jpgP4vbWDXnJ6g.jpg3UQA0UYFKEU.jpg6dgGFGjtGAY.jpgjCd_XeuWmOc.jpg_R5FrpHntpw.jpgvkmIo5Qskiw.jpgNbjRuZVKye8.jpgcklJIdCwMyo.jpgZMN2gn02F-Q.jpg





Выход 14 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


Скриншоты:

JO29VswoGpM.jpgBkdmFBUm7t8.jpgEQ4uOp5oLiI.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что? Кратос, которых хочет месить скандинавских богов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...