Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Вселенная Star Wars

Рекомендуемые сообщения

d032b0a6-114d-4acd-bb0c-0f7364c0b637.jpg


Хронология вселенной (легенды) - Хронология вселенной (канон)
Вышедшие игры
Фильмы и сериалы

- You have allowed this... money addiction to twist your mind until now you've become the very thing you swore to destroy.
- Don't lecture me, Dark Horse. I see through the lies of the expanded universe. I do not fear a reboot as you do! I have brought peace, freedom, justice and security to my new universe!
- Your new universe?
- Don't make me bankrupt you!
- Disney, my allegiance is to the EU, to consistently good stories!
- If you're not with me, then you're my enemy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки были и много. Правда не "до", а "вместе с".

Но ракатанцы всех зохавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос - в мифологии звездных войн полно историй про падение на темную сторону, про могущество темной стророны и тому подобного, связанного с адептами темной стороны силы. А вот хотелось бы узнать, как появились первые джедаи, как и почему они выбрали светлую стороны силы? Интересует именно как и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю но первые джедаи были толи ученые толи еще кто-то ,да и как онм открыли силу не знаю.Но точно помню что первые лорды темной стороны были их учениками и скрывались от своих учителей под страхом смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю но первые джедаи были толи ученые толи еще кто-то ,да и как онм открыли силу не знаю.Но точно помню что первые лорды темной стороны были их учениками и скрывались от своих учителей под страхом смерти.

Там просто не помню на какой планете собрались ученые и исследователи и открыли Силу. Основали орден. Потом некоторые ученики поняли что Силу еще можно по-разному использовать...rofl.gif Бунт - изгнание-прятки-нашли расу Ситов- слились с ними (Ситам понравилась Сила, а вернее ее темная сторона)-империя. Раса почти исчезла, за то Ситов по призванию пруд пруди, а некоторые даже пытаются под них косить, увидя их (Реван, Малак). Империя в итоге всегда сливает Республике. (ССС побеждает, ведь это же добрая вселенная). Во всех конфликтах.

Одно не понятно. Как может закончится конфликт между Империей и Республикой в Торе? По канону SW - империя из дестройд, или как то так. А по правилам MMO ? Куча сторонников Империи которых просто смоют в унитазе? Или там будет вечный бой, и в ММО слива Империи не покажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.Изначально силу открыли ракаты и основали свою империю.В то же время древняя раса ситхов тоже научилась использовать силу.Когда ракатанская империя напала на ситхскую империю, то ситхи победили, но их величайший царь Адас(сильнейший адепт Силы среди ситхов,проправивший 300 лет) погиб в бою.Через несколько столетий ракатанская империя распалась как и ситхская.В это время на планете внутреннего ядра Титон люди ,жившие там научились использовать Силу.Они разделились на светлых(последователей Ашла) и темных (последователей Боган).Темные черпали мощь из эмоций а светлые из медитации.Между ними разразилась война и светлые победили, практически уничтожив последователей Боган.В последствии адепты Ашла переселились на планету Оссус и основали орден рыцарей-джедаев на основе своих философских и военных практик.И было это на заре республики - за 25 000 лет до битвы на Явине4. Затем обнаружилось, что в галактике есть множество чувствительных к Силе и с тех пор в орден стали принимать всех инородцев с младенческого возраста.Приблизительно я так запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует в природе информация об организационной структуре (штатное расписание) экипажа имперского крейсера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всe-тaки жaль, что эту всeлeнную постaвили в рaмки хронологичeского повeствовaния кaк у Толкиeнa вмeсто нe связaнных собой aльтeрнaтив. Кaждый новый мaтeриaл, создaнный по нeй привносит слишком много нeстыковок и ихним упорядочивaньeм всe очeнь огрaничивaeт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суля по тому, что происходить сейчас со вселенной, ей бы точно не помешал бы перезапуск, на манер тех же DC и Marvel-вселенных. ЗВ уже не тот, что раньше. Остался только пёстрый балаган с минимумом глубины и банальной борьбой бобра с ослом.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суля по тому, что происходить сейчас со вселенной, ей бы точно не помешал бы перезапуск, на манер тех же DC и Marvel-вселенных. ЗВ уже не тот, что раньше. Остался только пёстрый балаган с минимумом глубины и банальной борьбой бобра с ослом.

Ну полный перезапуск, это было бы слишком. А вот отдельных моментов - это да.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статусах увидел ссылку "Джордж Лукас уходит на покой, и дабы она не потерялась на просторах форума, выкладываю сюда: http://www.utro.ru/articles/2012/01/18/1023234.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы не повторяться поставлю сюда ссылку на мой пост рассуждения насчет вселенной: http://www.bioware.ru/forum/topic/16847/page__view__findpost__p__1005416

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет отдельных моментов. Прежде всего, конечно, Войны Клонов. Уже столько раз обсосаны со всех сторон, пора бы оставить их в покое, как оставили в покое времена Новой Республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет отдельных моментов. Прежде всего, конечно, Войны Клонов. Уже столько раз обсосаны со всех сторон, пора бы оставить их в покое, как оставили в покое времена Новой Республики.

Всё верно. Поначалу затёрли до дыр времена Галактической Империи и Новой Республики, потом Войн Клонов. Не сумели вовремя остановиться, начался кризис идей, в результате и по сей день выходят выкидыши, далёкие от качества, не то что от канона ЗВ. Необходимо развивать Наследие и Старую Республику, хотя и тут уже не обошлось без этого самого кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Поначалу затёрли до дыр времена Галактической Империи и Новой Республики, потом Войн Клонов. Не сумели вовремя остановиться, начался кризис идей, в результате и по сей день выходят выкидыши, далёкие от качества, не то что от канона ЗВ...

Далее...

Необходимо развивать Наследие и Старую Республику...
То есть и ее дотереть до дыр? И что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть и ее дотереть до дыр? И что потом?

Либо придумать что-то новое и оригинальное, либо остановиться, и создать новый сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что нибудь почитать художественое по ЗВ. Можно серийное что-нибудь. Раньше читал и забросил как то. Главное что бы действительно хорошие книги а не трешачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Прикольные новости. Роман, продолжающий хронологию книжной серии "Судьба Джедаев", будет называться... "Crucible".

Итак, как говорил Стивен Хэкетт Ведж Антиллес: "Защищать Горн любой ценой!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот играю я в ТОР... ну снова играю в него.) И посещает меня с энной периодичностью одно сумасшедшее желание:

Хотелось бы мне увидеть альтернативную вселенную ЗВ. Например, как бы всё было, если бы ситы победили в Великой Гиперкосмической. Или если бы в своё время Кресш победил Садоу, а остальные лорды не повелись на его обман, и, следовательно, Великой Гиперкосмической вовсе не было. Или она случилась поздже. Много-много вероятностей, которые по мне интереснее того, что стало каноном. Возможно, потому, что неизведанное всегда интереснее знакомого.

Вобщем вот так меня штырит с ТОРа.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще думаю что SWTOR дает отличную почву для размышлений! Это просто ужасно интересно знать, что же случилось с империей ситов. Более того, 3.5 тысячи лет позволяют провернуть немыслимые сюжетные ходы, вплоть до временной победы империи в галактике. Хотя определенные размышления на тему есть. Я считаю что виной всему будут не имперцы, а ситы - они ведь всегда в распрях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что виной всему будут не имперцы, а ситы - они ведь всегда в распрях...

Чтоб это знать, пророком быть не надо. :D

Как говорит инквизитор: Few people look on a sith and see the end of their problems.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТФУ не просто игра. Ее новелизировали. Есть две книги ТФУ, которые официально входят в канон.

Не знаю, то ли в книге, то ли в комиксе нашёл следующее: Боба Фетт узнаёт, что его клонировали на Камино, и в ярости уничтожает чаны с зародышами-клонами. А теперь, внимание, вопрос: как можно клонировать клона? Что за наркоман это придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня первой мыслью после фразы "Боба Фетт узнаёт, что его клонировали на Камино" была: "Он узнал, что он клон Джанго, а не настоящий ребёнок". Кстати, Джанго ему об этом рассказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня первой мыслью после фразы "Боба Фетт узнаёт, что его клонировали на Камино" была: "Он узнал, что он клон Джанго, а не настоящий ребёнок". Кстати, Джанго ему об этом рассказывал?

Действительно, двусмысленно вышло. Знали Боба, что он - клон? Конечно, знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...