Sith Marauder

Ваш компьютер

732 сообщения в этой теме

У меня компьютер такой:

Процессор: Intel Celeron D336 2.8 ГГц

Оперативная память: 1024 Мб (512 Мб + 512 Мб)

Видеокарта: Sapphire ATI Radeon X550 256 Мб

Винчестер: 120 Гб

DVD+/-RW дисковод LG GSA-4167BBB (OEM)

Кардридер для флэш-карт четырёх типов: Compact Flash / Microdrive, Memory Stick, Smart Media, SD Multi Media Card

Дополнительный кулер на задней стенке корпуса

Пылевой фильтр на левой стенке корпуса

Монитор: ЭЛТ-монитор LG Flatron F700P

Операционная система: Windows XP Professional SP2

Поделиться сообщением

Технический вопрос.

Имеется в наличии ноутбук Acer, процессор amd a6 3400m apu with radeon(tm) hd graphics, видеокарта amd radeon hd 6520g. Подойдет ли к ноутбуку более современная (и мощная) видеокарта? И стоит ли овчинка выделки. В смысле цены вопроса.:slight_smile:

И еще - отчего на экране ноута могут появляться цветные шумы? Раньше могло случиться при запуске или во время игры, теперь - буквально на ровном месте. Внезапно ноут на несколько секунд зависает, потом экран "идет в разнос" и зависает уже намертво. Спасает только перезагрузка, но надолго ли...  Это значит, что видеокарте приходит конец? На вирусы проверяла, драйвера недавно обновила. Некоторое время проблема не появлялась, теперь все по новой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Gamer088 сказал:

Технический вопрос.

Имеется в наличии ноутбук Acer, процессор amd a6 3400m apu with radeon(tm) hd graphics, видеокарта amd radeon hd 6520g. Подойдет ли к ноутбуку более современная (и мощная) видеокарта? И стоит ли овчинка выделки. В смысле цены вопроса.:slight_smile:

И еще - отчего на экране ноута могут появляться цветные шумы? Раньше могло случиться при запуске или во время игры, теперь - буквально на ровном месте. Внезапно ноут на несколько секунд зависает, потом экран "идет в разнос" и зависает уже намертво. Спасает только перезагрузка, но надолго ли...  Это значит, что видеокарте приходит конец? На вирусы проверяла, драйвера недавно обновила. Некоторое время проблема не появлялась, теперь все по новой.

А как можно на ноутбуке видео менять? Это делается только перепайкой чипа, но заменяемый должен быть как можно ближе по параметрам энергопотребления (и то, крайне желательно поставить нативную модель).

Если на экране артефакты - это 90% видео гонит. Но есть шанс, что полетела матрица, или же сама игра глючная (у меня в старкрафте раньше артефакты вылезали, хотя в других играх всё было идеально).

Поделиться сообщением

В 13.11.2016 в 12:25, djava сказал:

гнусмас уже несколько лет как продал бизнес по производству HDD, а жаль...

Да, самые долговечные жёсткие, какие у меня были и есть - самсунги, очень жаль. Сеагейты - унылое распиаренное г.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Да, самые долговечные жёсткие, какие у меня были и есть - самсунги, очень жаль. Сеагейты - унылое распиаренное г.

Сложно сказать. 

С одной стороны, вроде бы, на Seagate - очень многие жалуются. А WD, наоборот, хвалят. 

С другой, HDD - по своей природе штука с сомнительной надежностью (по крайней мере, многие так утверждают), и даже есть "пословица": "Хотите надежности - делайте бэкап". 

А вообще: у меня один из дисков ПК - Seagate Barracuda, 4 год, пока полёт (тьфу, тьфу, тьфу) - нормальный, нареканий не вызывает. WD Black - тоже чувствует себя прекрасно, но он ещё молод, только второй год ему пошел. 

Это, скорее, зависит от везения/удачи. Наверное. 

Поделиться сообщением

Ну вот у меня 3 самсунга, работают лет 8, до них было, как минимум, 4 сеагейта - померли через год-два. Удача, может быть, но мне кажется, что закономерность. И один Хитачи ещё, тоже пока не умер.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением

Мой комп:
Процессор: AMD FX 8350
Мать: Asus M5A97 R2.0
ОЗУ - 16 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB (6 ГБ)
HDD: WDC WD10EZEX-08WN4A0 (1Тб) + Seagate Barracuda (2TB)
БП: Aerocool HERO 675W

Поделиться сообщением

В 28.01.2017 в 18:09, Gamer088 сказал:

Технический вопрос.

Только если она в виде MXM, да и то есть другие условия совместимости

В 28.01.2017 в 20:12, Motorrunner сказал:

А как можно на ноутбуке видео менять? Это делается только перепайкой чипа

В некоторых ноутбуках они в виде таких карт 

videocart3.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу