Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rencu93

Ваша первая RPG

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1f072266a8648bbfa61e1d729c7df334e310ba0b.jpg

Называете вашу первую RPG и впечатления от неё. Моя первая RPG: KOTOR 2: The sith Lords. Сейчас она моя любимая игра, а по началу я её не долюбливал поскольку я даже из медотсека выйти не мог и перевод был галимый. А что у вас?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NwN2. До сих пор жду третью..... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 У меня тоже первая рпг была NWN 2, очень затянула , после неё  уже я решил поиграть в "отцов рпг" Диабло и Балдур"с Гэйт.

Изменено пользователем Gyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя первая была РПГ была Fable

Изменено пользователем Aristokrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика 2 НОчь ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Первая RPG - Морровинд. Невероятная игра. 

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Might and Magic 7 правда совсем уж мал тогда был (4 года =D мало что смог пройти(по сути только первый остров и немного в замке), но было очень интересно =) а вот когда вышла восьмерка прошел ее от корки до корки 3 раза =)

Потом проклятые земли , невероятно понравившиеся, асвинд дейл и затем первая готика ) По сути это самые любимые игры до сих пор ) Сейчас к ним присоеденился еще ведьмак )

Диябло правда не рпг =) Ну не знаю, не почувствовал я персонажа вобще. А вот в других играх чувствовал персонажей, ну не считая ММ, там где больше мир чувствуется.

Изменено пользователем Raixter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все началось с игры Arcanum... Как она, помню, затянула меня тогда) Да я и щас иногда в неё играю) И черт с ней, с графикой - главное, что игра хорошая) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rune вышла в 2000 помню это время так как купил комп :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rune вышла в 2000 помню это время так как купил комп :).

Каким местом Rune RPG-то? Если это та "Руна", про которую я думаю конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая RPG и самая сложная (когда-то была) для меня - это Готика 1. Ммм, вот это я в ней задротничал. До сих пор помню как в Старый лагерь пытался вломиться, недели две наверно думал, как туда попасть. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая первая?!

Sw:KoToR 2

До-сих-пор помню как по станции этой лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TES 3: Morrowind. Даже не знаю, что я в ней нашёл?)

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TES 3: Morrowind. Даже не знаю, что я в ней нашёл?)

Зачем напомнил....мы её пол года с другом на двоих проходили!!! :blink: (ну имеется ввиду от и до)

Но мы это сделали!!! :yahoo:

До сих пор горд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже TES 3: Morrowind. Тоже проходил с другом, вернее параллельно и каждый день в школе советовались, кто что сделал, куда дошел, что нашел и что делать дальше :) Эх, вот были времена, я его и все дополнения к нему облазил как только мог. До сих пор считаю ту игру шедевром всех времён. А шикарная музыка из неё сейчас вызывает ужасные приступы ностальгии, такие, что готов прослезиться.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дьябло 2 первая РПГ моя. Дьябло это РПГ.

Изменено пользователем Avogardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьябло 2 первая РПГ моя. Дьябло это РПГ.

x_05106715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

непонял смысла картинки твоей, Дьябла экшн-рпг, после Дьяблы играл в Arcanum, потом Fallout, Fallout 2, Gothic 2, Morrowind может тогда эти игры тоже не РПГ?? Посмотреть форум так РПГешками считаются только nwn и Kotor остальные игры, так ни о чем.

А вообще то рисунок, сходит за оскорбление.

Изменено пользователем Avogardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

непонял смысла картинки твоей

facepalm.jpg

А вообще, обратимся к педивикии:

Diablo (от исп. diablo — дьявол; Диа́бло) — культовая компьютерная игра в стиле hack and slash, разработанная компанией Blizzard и изданная 30 ноября 1996 года

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в википедии все статьи практически написанны пользователями, каждая статья там обновляется и дополняется пользователями а мнение кого то там мне не интересно.

http://eu.blizzard.com/ru-ru/games/d2/

в самом низу сам разработчик так и написал жанр action - rpg

9254d1ec7f3e.jpg

Изменено пользователем Avogardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие же элементы role-playing там присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик игры наверно лучше знает, к какому жанру принадлежит его "детище" нежели какой-то там ресурс составленный из мнений "кого-то там", а именно Википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик игры наверно лучше знает, к какому жанру принадлежит его "детище" нежели какой-то там ресурс составленный из мнений "кого-то там", а именно Википедии.

Ну и какие же элементы role-playing там присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извечный спор xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша википедия сама же и путается, вот адресок, там http://ru.wikipedia.org/wiki/RPG, такие строки есть:

"1996: Год Diablo и TES 2: Daggerfall. Других RPG в этом году не было, фактически совсем."

Вырезка С Википедии о рпг и ее составляющих:Основные термины

Герой — в ролевой игре, это персонаж, управляемый игроком. Также употребляется сокращение «ГГ» от «главный герой» и сленговое название «перс» (от «персонаж»).

Инвентарь — место, где содержатся все предметы, которыми персонаж владеет. Инвентарь, как правило, представлен разделенным на клетки, и каждый предмет занимает определённое количество клеток. Инвентарь обычно имеет ограниченный размер.

Квест — задание полученное от NPC. За его выполнение персонаж получает вознаграждение в виде опыта и/или предметов.

Монстр (в MMORPG и MUD'ах — моб) — персонаж, враждебный герою. С ним, как правило, можно только сражаться.

Предмет, стафф(ина)— предмет, который может находиться в инвентаре.

Прокачка — исполнение героем определённых действий в результате которых улучшается одно или несколько качеств. Как правило, это подразумевает охоту на монстров или выполнение квестов.

NPC (англ. non-player character — неигровой персонаж), «энписи», «непись» — персонаж, не управляемый ни одним из игроков. С ними герой взаимодействует: проводит диалоги, торговлю, получает квесты и т. д. Однако, в эту группу не входят персонажи, враждебные герою.

Лут (англ. loot) — совокупность предметов, которые игрок получает во время игры (торгуя, убивая врагов, и т. п., а также в награду за выполнение квестов).

Дроп (англ. drop) — предметы, найденные на теле убитого противника.

Всё это присутстует в Diablo 2, а мнение какого то там модератора пытающегося оскорбить людей и думающего что он умнее всех мне не интересно. Ну и доказывать я тебе ничего не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхммм... основной элемент РПГ - это ролевая игра, сиречь отыгрышь роли, а не манчкизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...