Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GR3k

Ваш любимый мультик

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мультфильмы.png

Не стесняемся, отписываемся и делимся детскими и взрослыми воспоминаниями.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве очень нравился, сейчас отпугивает рисовкой и не очень хорошей анимацией. И сюжет у него все-таки слишком наивный и детский. Даже не знаю, что и посоветовать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимейший - "Аладдин".

Прежде всего, это несравненные персонажи. Про каждого можно снять отдельный фильм, и он будет не менее интересен, чем оригинал.

Ковер - это вообще вершина гениальности и потрясающей фантазии диснеевских художников тех лет. Как они добились того, что своими кисточками и вязью Коврик передает большинство человеческих эмоций, причем настолько великолепно?

Джинни. Ну, тут вообще no comments. Несравненный Робин Уильямс блестяще озвучил данного персонажа, за что и был одарен подлинником Пикассо ) А насколько удачно вписаны в поведение Джина шикарные аллюзии на "Пролетая над гнездом кукушки", шоу Ларри Кинга и многие другие.

Джафар - это просто воплощение всех злодеев. Коварный восточный первый визирь - никто не может претендовать на более злодейскую роль :) А еще и с таким завораживающим голосом и великолепной музыкальной репризой.

Впервые были использованы 3D-технологии, но без современных миллион-долларовых 3D-волосков какого-то там льва. Только некоторые объекты, в основном, магические, как Пещера Чудес.

Осталось отметить только фантастически ярко и красочно переданную романтическую историю любви двух молодых людей: нищего арабского воришки и красавицы-принцессы, которую лучше всего выразила их совместная песня за авторством гениального Алана Менкена, которого я считаю одним из выдающихся композиторов современности (8 "Оскаров" подсказывают, что в этом мнении я не одинок)

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детстве очень нравился, сейчас отпугивает рисовкой и не очень хорошей анимацией. И сюжет у него все-таки слишком наивный и детский. Даже не знаю, что и посоветовать. =)

Понятно. Есть мультики, которые можно смотреть только в детстве. Мне уже не покатит.

Песни из Аладдина не далее как вчера пересматривала) На разных языках. Что интересно - японский сел как влитой, даже лучше арабского. И я до вчерашнего дня вообще не знала, что Аладдин был на арабский переведён. Однако ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что, Ребекка

послушай это ) у меня под конец крыша ехать начала )

Особенно чешская версия "БО-РО-ДИНО!"

(2:30 и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос Себастьяна почти во всех случаях - идеален - верится, что это он. Даже если поначалу голос кажется не таким, потом актёр выдаёт финт голосом, в который сразу верится. Вот что значит ответственно подходить к локализациям) Русская версия порвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится - голоса, если глаза закрыть, очень подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Звук отличный, голоса крутые. Да и творящийся на экране ЛСД-угар вполне забавный. Себастьян смешной мужик, оказывается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В детстве -переел мультиков(особенно диснеевских).Остались в более-менее смотрибельных- Вуншпунш и ешё немногие(наши эксперименты по былинам-довольно прикольны бывают)))И японские -авторские.

Изменено пользователем Аханкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуншпунш

Точно же! Совсем про него забыла. А еще забыла про совершенно потрясающий "Битлджус"!

Битлджуса вообще обожаю во всех видах, и в качестве кинофильма, и в качестве мультсериала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится - голоса, если глаза закрыть, очень подходят.

А я о чем? Кто не смотрел этот мюзикл - марш туда. Офигенно вообще. Ради одного этого мюзикла стоило побывать в Машквэ

p.s. всех уже заспамил ) мне Дисней платить должен =)

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вуншпунш

Помню и нежно люблю)) Как и Битлджуса.

Особенно люблю песенку из Вуншпунша! Споём?)))

Изменено пользователем Ребекка
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумав, я выделила саме любимые мультики.

1.Король Лев и почему:

  • очень интересно смотреть, прям душа тянется.
  • люблю животных
  • поучает, что ложь до добра не доведёт
  • хорошо нарисовали и озвучили персонажев

2.Спирит:душа прерий и почему:

  • очень хорошие песни в мультике
  • как я уже говорила люблю животных
  • нарисовано и озвучено хорошо
  • тоже тянется душа посмотреть мультик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня другая русская версия порвала )

Это Ариэль и Себастьян?

Лопни мои глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, милый, смешной мульт.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Лис и охотничий пес, Балто, Все псы попадают в Рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза три подряд посмотрела Рапунцель. Поплакала немножко. Ещё раз посмотрю. Удивительно, но заметила, что мульт-персонажем сопереживаю больше и сильнее, чем реальным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балто, король лев, спирит:душа прерий - это из полнометражных.

из сериалов - кураж - трусливый пёс, лаборатория декстера, смертельные приключения билли и мэнди :heart:

Удивительно, но заметила, что мульт-персонажем сопереживаю больше и сильнее, чем реальным людям.

о да-да, у них мимика порой богаче, чем у живых актёров. да и играют они лучше (косится на кристен стюарт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однозначно, Gargoyles - любимый мультик. Недавно пересматривал.

Яркие и оригинальные персонажи, основанность на мифологии, множество переплетающихся и проходящих через весь мультсериал (огромная редкость для мультиков) сюжетных линий.

А еще War Planets: Shadow Raiders.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Disney мультфильмы. Это же мое детство. Из всех выбрать особо не могу, все оригинальные и необычные. А музыка - просто шикарно.

На самом деле, это мультики далеко не для детей. Ну, момент с Муфасой очень эмоциональный, это точно.

Что мне не нравится - это продолжение. Единственное, что я смотрел - второго Алладина. Он да, смешной (там же Яго!). Ну, еще правда мультсериалы (Тимон и Пумба, Русалочка, Геркулес и Алладин) тоже прикольные. Там без песен правда и кое-какие моменты с полнометражными мультфильмами не совпадает, но не суть. До сих пор помню вора Криворучку.

Ох, я все пытаюсь найти эти мультики в хорошей озвучке и без перевода песен. Ладно, в детстве я смотрел Геркулеса и Мулан с профессиональным дубляжом и уже привык, но остальные не идут.

Советские мультики тоже веселые. "Ну погоди!" смешной, свинья в четырех(?) лифчиках - это нечто.

Изменено пользователем Arigator
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все мультики люблю, ну почти все... =) Больше всего Диснеевские.

Все перечислять долго, поэтому вот те которые первые в голову пришли - "Кот Леопольд", "Тарзан", "Похождения Императора", "Не Бей Копытом", "Планета Сокровищ", "Питер Пэн" и многие другие :teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне не нравится - это продолжение. Единственное, что я смотрел - второго Алладина. Он да, смешной (там же Яго!).

Вот-вот. Помню как в детстве безумно любила первую "Покахонтас". Потом в магазине увидела кассету с продолжением. Помню, как хотелось узнать, что же там дальше было, но увы. Прошли годы, вспомнила как-то о детском любопытстве, решила восполнить пробел...и, боги, лучше бы дальше жила в неведении. Из красиво оформленной истории с моралью и философским подтекстом (взять хотя бы нестандартный открытый финал) сделали кошмар какой-то. И рисовка хромает, и характеры главных героев слиты в унитаз. Руки бы сценаристам пообрывать за такой редкостный бред (некоторые куски которого как будто стырены из "Мулан").

Вторая "Мулан", кстати ничего, хоть и рассчитана явно на исключительно детскую аудиторию и не выдерживает сравнения с оригиналом.

Из продолжений, помню, смотрибельны еще были второй "Король Лев" и (внезапно) третья Золушка, где Золушку озвучивает, к слову, Дженнифер Хейл.

А я о чем? Кто не смотрел этот мюзикл - марш туда. Офигенно вообще. Ради одного этого мюзикла стоило побывать в Машквэ

p.s. всех уже заспамил ) мне Дисней платить должен =)

Вообще в мюзикле поют, конечно, здорово. но не знаю, по-моему, голоса как раз не очень подходят :3 У Русалочки голос слишком взрослый, а у Себастьяна наоборот слишком молодой, например. В официальном дубляже голос у главгероини звучит юнее. Где-то встречала французский дубляж, там пела 16летняя девчонка, вот просто идеально звучало относительно возраста героини.

По сабжу: мультфильмы люблю, но со временем из тех, что про зверей, интерес остался только к Мадагаскару и "Леди и бродяге". Хотя в детстве тот же "Король Лев" пересматривался много раз и с удовольствием. Позже всякие "Анастасия", "Красавица и Чудовище", упомянутая "Покахонтас", даже "Спящая красавица" (в которой мне очень нравится рисовка некоторых эпизодов) были интереснее в плане возможного пересмотра. Предпочитаю все-таки 2Д рисовку, она мне кажется какой-то более уютной, что ли.

Из мультсериалов вспоминается Битлджус. Сейлор Мун нравилась, но с Битлджусом сравниться не могла. Пожалуй, Битлджус и Люди Икс: Эволюция - два моих самых любимых мультсериала детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних - "Кунг-фу панда 2" (вообще очень люблю мультики, именно мультики, а не онимэ и онимэподобные изделия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

только отественные мультфильмы, а особенно советские мультфильмы- один из наиболее любых "жил был пес", да и советские мультфильмы учат детей доброте в отличии от тех же западных мультфильмов, которые насаждают чуждый россии дух.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только отественные мультфильмы, а особенно советские мультфильмы- один из наиболее любых "жил был пес", да и советские мультфильмы учат детей доброте в отличии от тех же западных мультфильмов, которые насаждают чуждый россии дух.

kapitan_picard_facepalm-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...