Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Светлячок / Firefly

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly_1.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2002
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.


Видео:

 


 


 

serenity.jpg

 

  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Длительность: 120 минут
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что летает по галактике на своем корабле «Серенити». Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Девушка обладает телепатическими способностями, и именно поэтому правительство Альянса пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Альянса, а с другой - безжалостные Пожиратели, обитатели крайних территорий. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту.


Видео:

 


 


Рекомендуем смотреть фильм только после просмотра сериала, для просмотра рекомендован перевод Тайкун-студио.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, сейчас будут бить, но я скажу, что "Светлячок" - это ещё и целая Вселенная, а не только актёры. Во втором сезоне могут нам рассказать и о других людях, о другой истории.

Перспектива сомнительнейшая.

Никогда не воспринимала "Светлячок" как историю вселенной, которая может адекватно продолжиться и в целом не пострадает, если из сюжета исчезнут основные персонажи.

"Светлячок" для меня всегда был ограничен Серенити - этим невероятным ковчегом, пристанищем для странной, почти библейской компании беглецов и контрабандистов.

Если из сюжета изъять их (со всем свободолюбием, непокорностью и благородством), вслед за ними немедленно исчезнет и все очарование сериала.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеллти прямо читаешь мои мысли. Обожаю Светлячок, но.. без команды Серинити лучше попытаться снять какой-нибудь новый СайФай.

Да, вселенная космических ковбоев прекрасна и даже уникальна, но это как вишенка на торте в дополнение к Мэлу и его команде.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если из сюжета изъять их (со всем свободолюбием, непокорностью и благородством), вслед за ними немедленно исчезнет и все очарование сериала.

Интересное рассуждение. Вообще не оставляет вариантов создателям сериала развивать вселенную хоть в малейшее лево от команды "Серенити". Полное неверие в то, что эти же создатели могут сотворить нечто иное, но не менее харизматичное и интересное, чем то, что уже было.

Впрочем, это только моё мнение. Я люблю команду Мэла, но если Уидон решит рассказать в новом сезоне (да,да, да, естественно, если он будет) то всё же сначала посмотрю на то, что получится. А потом уже буду делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже Светлячок никогда не был вселенной (я бы даже сказал, что она там для красивого фона, хотя космический вестерн - это нечто оригинальное, но эта вселенная слабо продумана, это сразу видно), и очаровывают в ней именно персонажи, именно эта команда. Но, мне кажется, если Уидон сильно захочет, то сможет сделать Светлячок 2.0. Почему нет? Для меня всегда самый главный - это режиссер, создатель, лидер, тот кто направляет сериал в правильное русло. И если у него когда-то получилось создать такую незабываемую команду с нуля, то почему он не сможет сделать это снова.

Я понимаю, что это будет "не то". Хочется именно Мэла и ко. Но это точно лучше, чем ничего. Если это будет на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное рассуждение. Вообще не оставляет вариантов создателям сериала развивать вселенную хоть в малейшее лево от команды "Серенити". Полное неверие в то, что эти же создатели могут сотворить нечто иное, но не менее харизматичное и интересное, чем то, что уже было.

Впрочем, это только моё мнение. Я люблю команду Мэла, но если Уидон решит рассказать в новом сезоне (да,да, да, естественно, если он будет) то всё же сначала посмотрю на то, что получится. А потом уже буду делать выводы.

Они вполне могут сделать спин-офф, конечно, почему бы и нет.

Но снимать новую историю с новыми персонажами под эгидой "Светлячка", который большинство - даже эта тема наглядно показывает - полюбило именно за капитана Рейнольдса и его команду, было бы весьма странным шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но снимать новую историю с новыми персонажами под эгидой "Светлячка", который большинство - даже эта тема наглядно показывает - полюбило именно за капитана Рейнольдса и его команду, было бы весьма странным шагом.

Уоша и пастыря нет, Рейнольдс постарел да и остальные тоже, не факт ещё что и соберутся полным составом. В итоге однако, всё равно уже будет не то... А это грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уоша и пастыря нет, Рейнольдс постарел да и остальные тоже, не факт ещё что и соберутся полным составом. В итоге однако, всё равно уже будет не то... А это грустно.

На прошлом комикконе Уидон говорил, что не будет учитывать полнометражку, если возьмется за второй сезон и Уош так же как и Бук будут живы.

Вы заставили меня вспомнить это.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На прошлом комикконе Уидон говорил, что не будет учитывать полнометражку, если возьмется за второй сезон и Уош так же как и Бук будут живы.

*аккуратно поглаживает перчатки для кикбоксинга* Тогда зачем же он это снимал? Изменено пользователем cure
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не мог он иметь в виду, что второй сезон будет до событий полнометражки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлом комикконе Уидон говорил, что не будет учитывать полнометражку, если возьмется за второй сезон и Уош так же как и Бук будут живы.

Вы заставили меня вспомнить это.

А кого это они целуют?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого это они целуют?)

Я не знаю кто это. Подозреваю, что какой-то ведущий на комик-коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*аккуратно поглаживает перчатки для кикбоксинга* Тогда зачем же он это снимал?

Правильный ответ: чтобы было хоть что-нибудь. На случай, если Феникс не восстанет из пепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ: чтобы было хоть что-нибудь. На случай, если Феникс не восстанет из пепла.

Имеется другая версия: чтоб зритель побольнее обстрадался.

"George R. R. Martin, Joss Whedon, and Steven Moffat walk into a bar and everyone you've ever loved dies."

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется другая версия: чтоб зритель побольнее обстрадался.

"George R. R. Martin, Joss Whedon, and Steven Moffat walk into a bar and everyone you've ever loved dies."

Так и представил злорадно потирающего руки Уидона, решающего, кому умереть и подсчитывающего, кто из актеров спорил с ним больше других)) Думаю, Уидону было также больно убивать Уоша, как нам на это смотреть. Но хэппи-энд без жертв - неестественен и это та необходимость, с которой смиряется любой автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого это они целуют?)

Зака Леви, он с Болдуином в одном сериале снимался. Да и вообще гик знатный.

Продолжение не ннннадда. Тот же Натан сам говорил что Файрфлай прекрасен тем что не имел шанса "ту сак офф". Если бы сериал тянулся на 5 сезонов всех бы достал.

Хотя я так и не проникся, хотя смотрел серии по порядку и на английском. Фильм мне больше понравился, там концентрация юмора была больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там концентрация юмора была больше..

*спойлеры кина*

WASH.jpg

ku-medium.jpg

dance.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненуачо.

Там когда МеханикГерл говорит "i wanna live" послн признания Доктора. И Кейси жжот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уидон не вернется к сериалам после Голливуда. Никто так не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уидон не вернется к сериалам после Голливуда. Никто так не делает.

ЩИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит это ответвление от Мстителей. А Светлячок уже закрыт давным давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firefly-Serenity-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%87%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-800098.png

По поводу сериала и продолжение есть такой ответ:

Создатель сериала «Светлячок» и режиссер «Мстителей» подтвердил, что не планирует в ближайшее время возвращаться к истории капитана Рэйнольдса и его команды, и уж точно не будет делать этого при помощи фанатского финансирования.

«Разумеется, когда я прочитал о этом (о кампании «Вероники Марс» на Kickstarter, – THR), то понял, о чем многие сразу же подумают, – рассказал Уидон в интервью Buzzfeed. – Я неоднократно говорил, что хочу сделать еще один фильм с этими ребятами. Увы, одна из причин – на ближайшие три года я занят работой с Marvel, и у меня даже нет времени, чтобы сделать сиквел “Доктора Ужасного”. Может быть, через пару лет, когда Натан Филлион освободится от “Касла”, а я перестану быть Томом Хагеном вселенной Marvel и снимать блокбастеры, мы подумаем и оценим происходящее на рынке. Но в данный момент, я уж точно не буду делать это при помощи сбора средств от поклонников».

Не раньше чем через три года он сможет что-то заявлять, если захочет, не нужно быть столь категоричной.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firefly___jayne_cobb_plushie_by_eitanya-d65zthb.jpg
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я очень хотел-бы продолжения сериала, или еще один хороший фильм увидеть, очень мне нравится история капитана Мэла, его команды и корабля, но тока при условие что актеры будут те-же самые(или хотя-бы часть из них), иначе это будет уже совсем другая история. И я готов подождать и несколько лет, этого продолжения, за эти годы я еще не раз посмотрю и сериал, и фильм.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть.

Да, знаю, слоупок, как я мог и нет мне прощения.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прощение даруется после полного просмотра. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...