Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Общее обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Altered-Carbon-1.jpg

Новости, ожидания, обсуждения.

 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, julia37 сказал:

Эта хурма регулярно же случается) киберпанк тут не обязателен)

Мне просто нравится, как это представлено в сериале: телефон и фотоаппарат - крутые технологические новинки, велик - будто электросамокат в наши дни, светские барышни упарываются морфием и открывают для себя героин - модно же! Убийства с хирургической точностью, опять же, необычно, свежо.

6 минут назад, julia37 сказал:

Не, я знала, что в Российской империи антисемитизм пух, как на дрожжах, и знала, что перед первой мировой войной по всей Европе это дело понеслось по трубам, но оказывается, оно там пенилось и гораздо раньше, и прям в таких красках, очень близких к тем, которыми живописал один австрийских художник. 

Я тут для себя тоже много нового открыла. Про наши пенаты, кстати, я бы такой же сериал посмотрела с большим удовольствием, но увы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

Про наши пенаты, кстати, я бы такой же сериал посмотрела с большим удовольствием, но увы.

Главное, чтобы не сразу за окном его смотреть :/

11 минут назад, Lian сказал:

Мне просто нравится, как это представлено в сериале: телефон и фотоаппарат - крутые технологические новинки, велик - будто электросамокат в наши дни, светские барышни упарываются морфием и открывают для себя героин - модно же! Убийства с хирургической точностью, опять же, необычно, свежо.

Как там префект сказал? Нас забудут, а телефоны в кабинетах останутся)

Не, сделано все очень классно, мое почтение. Видать, здорово озаботились, чтобы антураж выглядел достоверно. 

Мне кстати больше всех понравился не этот тощий Антуан, он конечно молодец, жалостливый, цинизмом ещё не оброс, а тот, второй. Антагонист его бородатый) 

Вот вроде скот редкостный, но какова ситуация у него, прям жесть. И совесть все ещё где-то там шевелится, жить мешает, собака. Антуану такие сложности и во сне не виделись. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Lian сказал:

Я окрестила этот сериал как "любимое французское огурцо".

Вообще мне тут внезапно пришла в голову мысль, что это же... киберпанк :D нет я в порядке, не предлагайте таблетки

Новые технологии, слом старых порядков, перемены в обществе, дикая разница в уровне жизни между социальными слоями и дикие же пороки общества.

Процитирую себя

Но вообще такой жести даже в Корпорации не было, 1900-е дадут прикурить 2070-ым :D

@Dart Ph мне кажется, тебе тоже должно зайти)

Я конечно, сериал не видел (и да, чертовски заинтриговали!), но всё-таки вмешаюсь) В киберпанке да, есть взрывной технологический рост, но на этом революционные перемены в обществе заканчиваются, в своем развитии оно не только останавливается, но даже, в какой-то мере откатывается назад, лишь сильнее деградируя. И технологии здесь не только не решают проблем, они их зачастую усугубляют.

И в этом главное отличие, на мой взгляд. 1900е это время коренных изменений в самой общественно-экономической формации, ничего подобного и близко в киберпанке нет)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Еще сложно всех запомнить. В попытках придумать прозвища молодой Antoine Жульен стал Антоном Холодцовым. Дотошный судмед Доктора Соке наречен Доктором Брагиным. Остальных пока четко отделить не получается.

Похожим у нас (из юношеских воспоминаний) мне кажется "Империя под ударом". Может она и говно, но лет в 13-14 на Первом я с удовольствием смотрел. Жуткий Азеф, гибель Империи, погромы. Даже сервиз помню доставал из родительского серванта. Пил чай оттопырив пальчик за просмотром перед школой. Воображал себя героем охранки и спасителем булкохруст Империи. Обязательно с усиками как у Ливанова и шляпой.

Показать контент  

image.png.35bc6ef21ac0e164134d15cde3a98407.png

image.png.f11a73c84aae505741309722cacfc498.png

Hide  

 

 

Изменено пользователем Dobrochud
  • Haha 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Я конечно, сериал не видел (и да, чертовски заинтриговали!)

А ты посмотри, посмотри) 

Я может тоже с духом соберусь, дыхание задержу и занырну туда снова. Надо без перерывов досматривать. Когда оно подряд идёт, вроде ничего, а если прерваться, потом думать начинаешь, а нафига, всякой дичи и так достаточно вокруг))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Tanatos сказал:

И в этом главное отличие, на мой взгляд. 1900е это время коренных изменений в самой общественно-экономической формации, ничего подобного и близко в киберпанке нет)

Йеп!

Правда про киберпанк у авторов проблема, они понятия не имеют к чему все идет. Они в нем варятся сейчас. Сложно писать, нужно еще (фу!) рефлексировать.

Про 1900 легче, дураку понятно что делать. Надо было убить Гитлера, спасти эрцегрцога Австрии и научить всех крутить спиннер)

Изменено пользователем Dobrochud
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, julia37 сказал:

Мне кстати больше всех понравился не этот тощий Антуан, он конечно молодец, жалостливый, цинизмом ещё не оброс, а тот, второй. Антагонист его бородатый) 

Вот вроде скот редкостный, но какова ситуация у него, прям жесть. И совесть все ещё где-то там шевелится, жить мешает, собака. Антуану такие сложности и во сне не виделись.

Неистово плюсую, это вообще мой любимый типаж - "плохой" человек, которому совесть жить мешает.

В одном кадре он избивает (в очередной раз) несчастного Жульена, я восклицаю "да что с тобой не так-то!!1", а в следующем кадре показывают, что у него семеро по лавкам, сам бородач нянчит младенца, и я затыкаюсь -_-

50 минут назад, Tanatos сказал:

Я конечно, сериал не видел (и да, чертовски заинтриговали!), но всё-таки вмешаюсь) В киберпанке да, есть взрывной технологический рост, но на этом революционные перемены в обществе заканчиваются, в своем развитии оно не только останавливается, но даже, в какой-то мере откатывается назад, лишь сильнее деградируя. И технологии здесь не только не решают проблем, они их зачастую усугубляют.

А ты посмотри и скажи, что там люди не деградируют)

52 минуты назад, Tanatos сказал:

коренных изменений в самой общественно-экономической формации, ничего подобного и близко в киберпанке нет)

Но киберпанк - это гротескное напоминание о том, что общественно-экономическую формацию снова надо менять, я бы так сказала.

  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

В одном кадре он избивает (в очередной раз) несчастного Жульена, я восклицаю "да что с тобой не так-то!!1",

Дыа. У него там такой коридор, что никому не пожелаешь. Для человека даже банально потерять эту отвратительную работу равно смерти. Буквально. Он не может этот источник дохода потерять, не имеет права. И поэтому каждое утро одевается и идёт нырять во все это дерьмище, и сам им с готовностью обмазывается, и макает туда тех, кого прикажут. 

Хотя явно не даёт ему покоя чувство вины из-за этой девицы расчлененной, и того мудака старикана ему тоже в какой-то степени жалко. 

В общем Н - Неизбежность. 

Оченно жалко его. Надо будет пожалуй досмотреть все же. У этого персонажа обещает быть мощный катарсис при таких то вводных. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, julia37 сказал:

мощный катарсис

спойлер: он будет, но покажут его мельком - не как мудовую размазанную саморефлексию, а как момент, когда он делает правильный выбор. 

  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, julia37 сказал:

отвратительную работу

У мадам "блондинка-шпионка-наконец просто красавица" работенка тоже не из приятных. А муж - мудаг. И когда ее настигают последствия образа жизни, он так злорадно лыбится, что сразу хочется лопатой по сусалам дать. 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хола сказал:

У мадам "блондинка-шпионка-наконец просто красавица" работенка тоже не из приятных. А муж - мудаг. И когда ее настигают последствия образа жизни, он так злорадно лыбится, что сразу хочется лопатой по сусалам дать. 

Ну, я там писала про героя, который меня тронул). Мадам бывшая любовница президента (ты же про нее?) меня не очень зацепила. Хотя да, она тоже по сути в капкан попала и выбора у нее нет, кроме как бежать в этом колесе, пока все не рухнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dobrochud сказал:

Кто такой префект?

как я поняла - это "глава МВД по г. Москва". 

15 часов назад, Dobrochud сказал:

В чем разница двух комиссаров?

Один: относительно честный служивый, который мечтает поскорее дотянуть до пенсии и в гробу видал геройства. 

Второй: продался или ставленник графа де Понтэвеза (который отец) и соответственно действовал в его интересах. 

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:

У мадам "блондинка-шпионка-наконец просто красавица" работенка тоже не из приятных. А муж - мудаг. И когда ее настигают последствия образа жизни, он так злорадно лыбится, что сразу хочется лопатой по сусалам дать. 

Ого, вот тебе и интеллигентный художник. Мы еще не досмотрели, но спойлернули себе немножко второй частью про 1905. Его последствия настигнут спустя несколько лет :D

49 минут назад, Хола сказал:

как я поняла - это "глава МВД по г. Москва". 

Один: относительно честный служивый, который мечтает поскорее дотянуть до пенсии и в гробу видал геройства. 

Второй: продался или ставленник графа де Понтэвеза (который отец) и соответственно действовал в его интересах. 

Тут скорее иерархия не очень ясна. "Глава МВД" столицы не сказать, чтобы сильно политическая фигура. А в сериале дядька важный весьма.

У комиссаров тоже (по сериалу) полномочия широкие, куча людей в подчинении. Но они отвечают оба как будто за разные сферы. Первый похоже за убийства и расследования, у второго сеть шпионов и информаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Хола сказал:

как я поняла - это "глава МВД по г. Москва". 

Один: относительно честный служивый, который мечтает поскорее дотянуть до пенсии и в гробу видал геройства. 

Второй: продался или ставленник графа де Понтэвеза (который отец) и соответственно действовал в его интересах. 

Драматически - ок, согласен. 

Иерархия тёмный лес. Наша нефранцузкость сказывается. 

Ставлю на смесь прокурора с генерал губернатором. 

Спроси я тут кто такой шериф и чем даймё отличается от сёгуна, думаю нашелся бы кто ответить. 

Ещё бы мадмазелей отличать. Одинаковые прически и одинаковые платья. Хоть одна блондинка есть и то радует. 

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.07.2023 в 13:31, Dobrochud сказал:

Иерархия тёмный лес. Наша нефранцузкость сказывается. 

Парижская полиция 1900.

Наконец разобрался. У нас есть сюрте и жандармы.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2023 в 05:03, Mustard Seed сказал:

 

Какое замечательное декольте у Селены во время ужина, ммм!)):react_egg:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно отличный сериал "Крутая недвижимость". Корея, 2021

Двое мошенников зарабатывают на местечковых суевериях: корейцы всерьез опасаются призраков. Они делают вид, что изгоняют призраков из домов, где случается что-то странное, и имеют с этого свой гешефт. Бизнес идет отлично, но тут дорогу им переходят конкуренты, окучивающие ту же аудиторию, только, сюрприз, по-настоящему. 

Ведь призраки действительно существуют, и кто-то должен их изгонять. 

На первый взгляд - шаблонная история про неприкаянные души, которые могут вредить людям из-за своих прижизненных обид, стандартная структура серий: вот очередной мятущийся дух, историю которого надо раскрыть и в конце концов помочь ему уйти в мир иной, но на самом деле нет. 

Поразительно, как такой простой сериал, собранный буквально из одних клише, так хорошо работает и в итоге оказывается куда глубже, чем можно ожидать. 

Это такая корейская вариация "Маленького принца", который тоже на первый взгляд для детей, но вообще-то нет. Это неплохая попытка в психоанализ и разные вариации на тему того, как человеку жить после потери/травмы/преступления. Как смириться с тем, что случилось, можно ли себя простить, можно ли пойти дальше. 

Удивительно теплый сериал о том, что может происходить у человека внутри. О плохом и хорошем. О жизни, словом. 

Это, кстати, один из тех редчайших случаев, когда сценарист не ленился, и любимый азиатский шаблон "творим хурму ради чьего-то блага" пропустил через себя и обосновал(!), создав такую ситуацию, в которой правильного решения действительно нет, и быть не может. И больше того, умудрился показать обе стороны медали и даже не попытался навязать какие-либо предпочтения. Медаль ему за это. 

Отличная штука, с хорошим, неторопливым, вдумчивым финалом, где каждый получил то, что заслужил. 

Рекомендую. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматриваем мы тут "Сэндмена", и вот что интересует.
Почему у современных сценаристов (и авторов янг-эдалта) единственный способ показать то, насколько женский персонаж Сильный И Крутой - это сделать ее абсолютно невыносимой идиоткой с незакрывающимся ртом и неработающим мозгом, и заставить другого персонажа, в разы превосходящего ее по всем фронтам (в данном случае - невыразимо древнее невыразимо могущественное существо), по какой-то необъяснимой причине терпеть ее детсадовские инфантильные истерики (i.e. Проявления Силы)?
лайк
"Джоанна" Константин
У оригинального комиксового Джона, когда тот осознал, кто перед ним, хватило мозгов моментально засунуть свой острый язык в задницу и делать так, как Морфей говорит. Но не у Сильной Крутой Джоанны!
местная сериальная Роуз... я вот даже не пойду в сторону ее потешного (и сказочно меня выбесившего) катания по полу про "МОЮ вселенную"

Почему, сценаристы, почему?!
Почему ЕДИНСТВЕННЫЙ способ показать Сильного Женского Персонажа (тм) для вас - это лишить ее мозга?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2023 в 23:36, Shellty сказал:

Почему, сценаристы, почему?!

У Critical Drinker на эту тему есть годное видео-эссе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный эпизод 2 сезона Медведя - капитально испортил впечатление от 2 сезона. Ну перебор просто всего случился разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amazon отменил сериал «Периферийные устройства» с Хлоей Грейс Морец через полгода после продления на второй сезон

Цитата
  • О том, что Amazon решила отменить научно-фантастический сериал, несмотря на то, что объявила о его продлении в феврале 2023-го, сообщил журнал Variety.
  • Работу над вторым сезоном полностью свернули, решив не возвращаться к ней.
  • По данным журналистов, на решение Amazon Studios повлияли в том числе забастовки актёров и сценаристов, которые значительно усложняли ситуацию.
  • Даже если бы работу над сериалом всё-таки продолжили в ближайшее время, отметил источник Variety, второй сезон вряд ли бы вышел раньше 2025 года. Студия решила не переносить сроки производства, рискуя успехом продолжения, а просто отменить шоу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова здесь с охренительным азиатским сериалом. 

Был тут довольно длительный период, когда попадался лишь раздражающий шлак, но вот в мои лапки вновь попала жемчужина:

"Быть беде" (2023) Тайвань

Мой наилюбимейший жанр городского фэнтези здесь представлен во всей красе. Атмосфера такова, что очень легко представить, будто все происходит за стенкой у соседей или в вашей темной комнате, в которой вы только что погасили свет. Это такой замечательный гибрид Супернатуралов и Полуночной мессы по-тайваньски. 
А так же мое все - сериал про то, как люди справляются со своими травмами. Актеры - молодцы. Такие образы живые. Мистика - одна из лучших трактовок на самом деле. В современном мире языческим верованиям места нет, но они слишком древние, чтобы исчезнуть просто так, и сериал говорит нам, что они, конечно, теперь уже не нужны, но это не повод выбросить их на помойку истории. Их нужно проводить с уважением. 

Очень, знаете, по-азиатски. 

Что еще там есть из прекрасного? Искусство каллиграфии, которое обладает невероятной силой, а так же самая главная вещь в мире - сострадающее человеческое сердце. 

Пока смотрела, успела и прореветься, и обсмеяться. Создатели (такое бывает!) при всей драматичности повествования, не забыли про юмор. И даже в конце, когда все здорово сгустилось и накалилось, время от времени зрителю дают немного эмоционального отдыха. 

Один из тех сериалов, который хорош почти на сто процентов. И взятой темой, и структурой, и работой всего коллектива создателей, а так же, конечно, финалом. Финал - огонь.  А недостаток ровно один: озвучки пока нет, только субтитры. Но зато можно вдоволь наслушаться музыкальным очень похожим на китайский языком. )

Однозначно рекомендую. 

  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...