Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Alan Wake [серия]

Рекомендуемые сообщения

Файл:Alan Wake II logo.svg — Википедия

This story is a monster. And monsters wear many faces.


Жанр: action-adventure, psychological thriller, survival horror | Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Remedy Entertainment Oyj - MobyGames | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 27 октября 2023 год


Alan Wake 2 — это игра в жанре хоррора на выживание с напряжённой атмосферой и запутанной историей. Это долгожданное продолжение отмеченного наградами психологического триллера от Remedy Entertainment 2010 года, Alan Wake и Alan Wake Remastered, выпущенного в 2020 году.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

51735578167_b34f8191f2_h.jpg51737290525_21a641d93e_h.jpg51736398821_1e22d8526d_h.jpg

Hide  

Alan Wake:

Показать контент  

BRC Video Games Awards 2012: Survival- Horror года


Logo for Alan Wake by Middle


Жанр: action-adventure, psychological thriller | Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png 
 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

Релиз: 18 мая 2010 (США), 14 мая 2010 (Европа),
       16 февраля 2012 [PC]


Алан Уэйк — молодой писатель, чьи книги ужасов становятся бестселлерами. В начале писательской карьеры его музой стала невеста Элис (англ. Alice). С первого дня знакомства с Элис Алан начал видеть необычные сны, которые воплощал на бумаге. Затем девушка бесследно исчезает. Сломленный Алан впал в депрессию и перестал видеть сны, как, впрочем, и спать вообще.

Литературная деятельность прекратилась. Алан (Alan Wake) отстраняется от скоростной урбанистической повседневности и приезжает в тихий город Брайт Фоллз (англ. Bright Falls), штат Вашингтон, США, чтобы подлечить своё здоровье в местной клинике. Там он Alan Wake обретает покой и снова начинает спать спокойно. Внезапно он Alan Wake встречает работницу клиники, которая является точной копией Элис, и сновидения возвращаются, на этот раз в форме жутких кошмаров.

Alan Wake начинает писать новую книгу на основе новых снов, но чувствует, что в его жизни происходит что-то необъяснимое. Город Брайт Фоллз постепенно превращается в кошмарную интерпретацию новой книги Алана (Alan Wake), что в итоге приводит писателя к долгим поискам истины и жёсткой борьбе за свою жизнь, с помощью револьвера и фонарика.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake: American Nightmare:

Показать контент  

9Vtu99C.png


Жанр: action-adventure, survival horror | Платформа: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png

 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

 

Дата релиза: 22 февраля 2012 года (США), 22 мая 2012 года [PC]


В этот раз Алан Уэйк сразится с мистером Скрэтчем, вестником тьмы! Новый захватывающий сюжет, орды ужасающих врагов, серьезное оружие и прекрасные пейзажи Аризоны, а также увлекательный новый режим станут настоящим подарком для фанатов Алана Уэйка, а для всех остальных — отличной возможностью познакомиться с историей писателя.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake Remastered:

Показать контент  

Alan Wake Remastered

My name is Alan Wake, I'm a writer.


Жанр: action, psychological thriller | Платформы: Playstation 4  Playstation 4  XBOX One  XBOX One kAIUAL7.png [эксклюзивicons8-epic-games-48.png]

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 5 октября 2021 года


В этом отмеченном наградами кинематографическом боевике писатель Алан Уэйк отправляется на отчаянные поиски своей пропавшей жены Элис. После её таинственного исчезновения из городка Брайт-Фоллс на северо-западе тихоокеанского побережья он обнаруживает страницы с ужасающей историей, якобы написанной им, но о чём он сам не помнит...

Вскоре Уэйку приходится подвергать сомнению его собственную способность к здравомыслию, поскольку страница за страницей история на глазах становится реальностью: враждебная тёмная сверхъестественная сила захватывает всех, с кем сталкивается, настраивая их против писателя. У него нет выбора, кроме как противостоять силам тьмы, вооружившись только фонариком, пистолетом и тем, что осталось от его разорванного разума. Кошмарное путешествие в поисках разгадки головокружительной тайны, приведёт его к ужасающей бездне.

Alan Wake Remastered предлагает полную версию игры и включает основную игру и два её сюжетных дополнения, The Signal и The Writer, с новой потрясающей графикой в 4K. Напряжённая эпизодическая история наполнена неожиданными поворотами, захватывающими дух ситуациями и интенсивными битвами, в которых потребуется нечто большее, чем оружие, чтобы разогнать тьму. Катсцены, причудливый состав персонажей и величественные виды северо-запада тихоокеанского побережья были улучшены для создания впечатляющего визуального эффекта и напряжённой атмосферы


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Писюн

Это же

Показать контент  

агент Нахтигаль Найтингейл?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Previously on Alan Wake 🔦📃🖤🎸  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

image.png.02a69f3c661f9f15f438b55af5dea8b8.png

Hide  
image.png.1fc180a2ca42094d9035b5813b51fcd8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм-м-м-м-м  

image.thumb.png.7b1b0794d42f62ab2f618659e3b860f4.png

Hide  
Что-то задумался - а как расшифровывается ФБК? Уж не Федеральное Бюро Контроля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюро, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.10.2023 в 13:00, no0ne сказал:

А если я не хочу мастурбировать на какие-то новомодные шейдеры, не дающие прироста качества картинки, а просто хочу поиграть в сюжетную игру?

Кароче играть на картах без меш шейдеров можно, но не нужно.

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающая графика, конечно. Не столько текстурами или дизайном, сколько игрой света и тени. Northlight — отличный движок 

190979153_.thumb.png.9d9e8965ed6a3b7fa2509539243639f5.png2059060897_.thumb.png.3b408f3842990b9c6b452a5dd2fd2f6a.png926752243_.thumb.png.4a6858821ab9e84329c6b4442d3a73ab.png939249298_.thumb.png.8059ccf0f8da35391f08ff2ebe11b967.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leetSmithy сказал:
Потрясающая графика, конечно. Не столько текстурами или дизайном, сколько игрой света и тени. Northlight — отличный движок 

190979153_.thumb.png.9d9e8965ed6a3b7fa2509539243639f5.png2059060897_.thumb.png.3b408f3842990b9c6b452a5dd2fd2f6a.png926752243_.thumb.png.4a6858821ab9e84329c6b4442d3a73ab.png939249298_.thumb.png.8059ccf0f8da35391f08ff2ebe11b967.png

Hide

карсивА канешна, интересно только как оно на 6750XT в qhd поедет, без лучей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво может и да, только на моем ведре с RX 590 эта красота по-ходу даже не запускается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Красиво может и да, только на моем ведре с RX 590 эта красота по-ходу даже не запускается)

запустится в виде слайдшоу, в прямом смысле. есть тесты RX480.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dftm1 сказал:

запустится в виде слайдшоу, в прямом смысле. есть тесты RX480.

Ну, у меня и слайдшоу даже нет, просто не запустилась игра в EGS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, p1cador сказал:
Как похорошел Вейк при Собянине Epic Games :)

image.thumb.png.9ed67c8c54ba629550b158ad08906bab.png

Hide
Писюн разглядеть нельзя:507076053764669440:Персонаж поворачивается вслед за камерой

Можно, если одновременно нажимать поворот  и камеру, камера фиксируется спереди:react_horror:

И вообще, опять навалили неотключаемое "мыло", но зато требования для атомной электростанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вощем я прошел первую главу.

Та самая доска расследования, которую активно рекламировали, большая, красивая, хорошо структурирует расследование, но по факту особо не нужна. Улики в ней жестко заданные, ошибиться и поставить улику не туда нельзя, сами улики (надеюсь пока что) находятся прям рядом с имеющимся расследованием и уйти, не собрав улики и обогатив дело - нельзя.

Очень не понравилось перемещение. Блин, да даже Алан в игре 13-летней давности был более свободен в своих перемещениях, чем Сага - он хотя бы прыгать умел! Эта натыкается на камень высотой в полмета - и всё, обходи. С Контролем вообще не сравниваю - там была очень большая свобода даже без учета левитации. А тут я как будто вернулся в симуляторы ходьбы...

Боевку толком не видел, но, судя по всему, она стала несколько жестче. Как я понял, противники не исчезают в воздухе, когда выходишь на свет, а просто перестают видеть ГГ, и их всё равно нужно будет побеждать или убегать. ГГ перестал задыхаться после 5 секунд спринта, и бегает проще, хотя, по ощущениям - медленнее.

Насчет сюжета пока что говорить трудно, но отсылки-отсылочки на месте и хороши. Всё та же кафешка, с официанткой Роуз (но выглядит она по-другому), и даже можно зайти в тот самый темный туалет, где Алан получил ключи в первой части. Тот же полицейский участок, и расположение комнат то же. Я правда не нашел за участком лестницу наверх почему-то. Тим Брейкер, как похоже правильно угадали - инкарнация того самого Джека Джойса. Какие-то постройки, помеченные аббревиатурой ФБК. Да черт возьми, всё тот же престарелый ведущий на радио!

И да, я надеюсь, что страсть Саги к поглаживанию оленьих голов всё-таки приведет к отсылке к Зловещим мертвецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AMD Software: Adrenalin Edition 23.20.17.05 For Alan Wake 2 Release Notes | AMD

спец драйвер для игры. скачать пока можно только с сайта. почему? - без понятия.

 

Без лучей и на смеси ультра-высоких-средних настроек выглядит местами прям хорошо, но производительность на 6750XT в нативном QHD прям на грани играбельности.
 

1632230535_2023-10-27213812.thumb.png.981c053c90fd3f940f824c2bb12ca539.png

Hide  

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю я всё же подожду пару (тройку ((четверку)) патчей. Авось вспомнят про оптимизацию.

Да и в говноЛарьке покупать что либо не горю особым желанием, так что можно и до новой видяхи подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Да и в говноЛарьке покупать что либо не горю особым желанием, так что можно и до новой видяхи подождать.

Так-то игра без дерьмуво и уже есть на народных платформах. Если денуво не добавят, то и патчи туда завозить будут. Поэтому поддерживать Свина с его магазином не обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, malign сказал:

Так-то игра без дерьмуво и уже есть на народных платформах. Если денуво не добавят, то и патчи туда завозить будут. Поэтому поддерживать Свина с его магазином не обязательно)

Увы, всё еще остается проблема того, что он у меня может тупо не запуститься. Так что, видимо, всё еще придется ждать видяху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая встреча! 

image.thumb.png.853dcad6227811ab6d83828a8eb6e4f3.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до геймплея за Уэйка, побегал за него не то чтобы много, но и не мало. И у обоих ГГ игровой процесс довольно сильно различается. За Сагу - это прям каноничнейший AW 1, с беготней по Брайт Фоллс и окрестным лесам по ночам, перебежками от фонаря к фонарю, заведение генераторов, шмон ящиков с аварийными припасами и отстрел лезущих из теней темных сущностей. За Уэйка - какие-то абстрактные побегушки по абстрактому городу, который он может на ходу переписывать, с делюминатором под мышкой, которым нужно забирать свет из одного места и перетаскивать в другое.

Переписывание истории выглядит неплохо на сценарном уровне - локации там меняются, и всё такое, но оно линейное. Там в одном месте нужно было переписать историю, чтобы дальше пойти, и у меня было 2 разных варианта. Переписал первым - на земле просто шипящая рация для атмосферы появилась и всё, больше ничего не поменялось, и вот со вторым вариантом дело уже пошло. Пусть бы неосновные руты какие-то схроны с припасами открывали что ли.

Принцип работы местного делюминатора я сначала вообще не вкурил, и не понимал, что делать дальше и почему игра мне не дает возможность пройти в нужном месте. А как осознал, что там нужно гасить фонари в одном месте, и переносить их свет в другое место - всё стало понятно. И если где-то чего-то нужно зажечь, то нужно искать подходящий фонарь, который можно погасить.

Сюжетные спойлеры первых трех глав для обсуждения  

Есть у меня ощущение, что культисты, которые завалили в самом начале Найтингейла, и вообще валят народ в лесу - на самом деле "санитары", которые охотятся именно на прущих из озера проводников Темной Сущности. Куча подтверждений этому.

  • Они убивают только людей, пропавший в Брайт Фоллс в 2010 году, а это как раз когда Алан Уэйк приключался в первый раз, и когда Темная Сущность массово народ захватывала.
  • В одном из тайников была приписка от культистов "Пусть они и похожи на нас, но помните, что это мерзкие твари, которых нельзя отпускать живыми", которую Сага ошибочно интерпретировала как "спятившие уроды, других людей за людей не считают".
  • А в их тайниках лежат в основном батарейки для фонаря, фальшфейеры и прочие предметы, предназначенные для возжигания света, а не для его гашения.

Но тут правда непонятно, почему самый первый враг, культист, напал на Сагу. Типа они борются с Темной Сущностью, но конкретно этого она захватила и именно он попался Саге, когда та шла по следу захваченного Найтингейла. "Ой, как удобно"©

По сюжетке Уэйка пока нечего сказать, ибо нихрена не понятно. Есть мистер Скрэтч, есть некий мистер Дверс. Их мотивы, цели и возможности мне пока что ещё не понятны.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XBox Series X унижен небольшой финской студией

вы бы ещё и продавали бы её за 850 р., а? 

image.png.b288a3f21678e7e7ed73d71599473cd7.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, какой же душный…

Показать контент  

…босс-файт с Найтингейлом! >_< Долго его там ковырять надо?

Hide  
Кто знает: а как на геймпаде быстро обернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, leetSmithy сказал:

Боги, какой же душный…

Ну не знаю. По мне он как обычный зомбяк, только крепче раз в 5. 3 минуты и готово.

8 минут назад, leetSmithy сказал:

Кто знает: а как на геймпаде быстро обернуться?

На клаве это - SS (товариш майор, это не то, что вы подумали!). Может тоже двойной дерг левым стиком назад? Или нажатие на левый стик?

P.S. Посмотрел стримы - там босс вообще лютую дичь вытворяет. То в ураган превращается, то волны какие-то пускает... Он у меня просто бревном махал и усё. И там же увидел, что разворот - это именно двойной тык левого стика назад.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

Посмотрел стримы - там босс вообще лютую дичь вытворяет. То в ураган превращается, то волны какие-то пускает...

Вот он у меня ВСЁ из озвученного тобой делает! Причём принял в свою ж..пу уже 8 зарядов из дробовика и ещё 12 — из табельного. Четыре встречи было, а он не дохнет. Напрасно я выбрал верхний уровень сложности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leetSmithy сказал:

Вот он у меня ВСЁ из озвученного тобой делает! Причём принял в свою ж..пу уже 8 зарядов из дробовика и ещё 12 — из табельного. Четыре встречи было, а он не дохнет. Напрасно я выбрал верхний уровень сложности :D

Я играю на среднем. Хотел взять высокий, но потом подумал и передумал. Неужели это всё именно от сложности зависит? Не, патроны он у меня тоже всасывал как не в себя, у меня полностью закончились от дробовика и почти закончились от пистолета. Я тогда ещё подумал, что мож разрабы это специально так сделали, чтобы босс умирал от последних патронов, для драматизма.

Ну и там вроде после выстрелов на теле остаются сияющие красные точки. Как я понял, если в эти точки стрелять, то урона больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, кто знает, кто озвучивал Алекса Кейси? Лицом и в живых эпизодах его Лейк играл, а голос чей? Прост это наверное единственный персонаж, чья озвучка мне не зашла. И вот думаю - это Лейк решил выпендриться в актерском деле, или кто-то другой не справился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...