Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бмовар не обсидиан и литературным английским не увлекается. Это и похвала и упрек если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я наконец-то решил поиграть В SWTOR, но меня отпугивает отсутствие русского языка. Скажите, для комфортной игры нужно отличное знание английского, да? Моих знаний хватает на понимание половины сказанного в фильмах на английском...

Твоих знаний тебе точно хватит, но периодически придётся заглядывать в словарь/переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

немного оффтопа с моей стороны, насчет культурных буржуев и не культурных русских. Ещё во времена WoW когда он был английский, один из моих товарищей случайно нажал на макрос и в гилд чат высветилась сообщение на русском, приветствие, один из офицеров гильдии сказал, что если он ещё раз напишет на русском он ливнет с гильдии, культура эпичного уровня.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, русских и правда не очень любят, в ммошках уж подавно, так что ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любят, причем сильно. Проходил пару дней назад S&V с рандомами. Все хорошо-здорово. Но вот прямо на подходе к Трешеру мне что-то ударило ляпнуть в духе "по москве уже полночь, хошо завтра вставать никуда не надо" и... меня кикнули. Меня - lead-хила в опсе - просто взяли и кикнули. Даже не единого вайпа не было. И вот они остались с единственным хилом (Мерк, наполовину 61, наполовину 66 синий). Упоротая ненависть. Причем обидно даже не то, что меня кикнули из-за национальности, а то, что с моими локами найти опс до конца недели не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что любить тогда буржуев, коль они так поступают? замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по прежнему тухло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что любить тогда буржуев, коль они так поступают? замкнутый круг.

А кто говорил, что их кто-то любит?

О русских просто обычно делают общее впечатление, за счет всяких умников, что сидят и матюкаются в общий чат. Этакое школололо просто обожает зайти на мелко уровневые локации, написать в чат на траслите: VSEM ZDAROVO!!!, а когда их просят писать на английском, начинается: FU!!!; DIE MAZA FAKA и тп в более непотребной форме. Очччееееньььь часто видел подобные сообщений на Коррибане и Дромун Кассе, пока качал новых персонажей. Дальше правда по уровню подобного не разу не замечал.

Все по прежнему тухло?

Не будет перевода. Даже ждать не стоит. Имхо! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и не ждём. Локализованых хватает, играем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл, месяц назад ситхом до 18 лвл и бросил.

Нет все таки без текстового перевода больно уныло, а тратить по 1 минуте на каждую реплику, забивая ее в онлайн переводчик... Ну бред короче.

Эта игра в принципе тока для иностранцев и очень упертых людей. Так скажем истинных фанатов вселенной и русских знающих английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и русских хоть немного знающих английский.

^fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот прошло 2 года с момента релиза а русификатора нет и не видно чтобы его делали. Обидно, поиграть хочется, но не не знаешь о чем идет речь в каком нибудь задании. И вроде готов платить помесячно, но не за что тут даже платить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понимаю, если они будут делать локализацию, то это означает и запуск 3-х русских серверов (Rp, PvP, PvE). Но окупятся ли их расходы? Я сомневаюсь, что данная процедура привлечёт достаточное количество русскоговорящих игроков, чтобы идти на такие затраты. К тому же, они скорее этим занялись, если бы им надо было разгрузить английские сервера. А они азиатов к американцам уже записали.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И вот прошло 2 года с момента релиза а русификатора нет и не видно чтобы его делали. Обидно, поиграть хочется, но не не знаешь о чем идет речь в каком нибудь задании. И вроде готов платить помесячно, но не за что тут даже платить. :(

Играй бесплатно =)

А вообще, в этой игре глубокого знания языка совсем не нужно =)

Тут всегда покажут, куда нужно бежать и кого бить, все нужные объекты подсвечены. И даже, ну совсем не зная английского, по катсценам и интонациям в диалогах в общих чертах можно понять, о чем сюжет и как персонажи друг к другу относятся =)

Так что язык совсем не проблема - было бы желание =) Постепенно все равно привыкаешь - сначала некоторые слова сами собой запоминаются, потом вроде и фразы какие-то понятны, а дальше уже и сам спокойно на нем в чате шпаришь =) Видеоигры - самый приятный учебник по английскому языку =)

Изменено пользователем Aleka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что язык совсем не проблема - было бы желание =) Постепенно все равно привыкаешь - сначала некоторые слова сами собой запоминаются, потом вроде и фразы какие-то понятны, а дальше уже и сам спокойно на нем в чате шпаришь =) Видеоигры - самый приятный учебник по английскому языку =)

Главное не забыть субтитры включить, сильно облегчает понимание. И надо помнить, что клавиша Escape может прервать диалог, и можно начать разговор сначала.

Играй бесплатно =)

Первое время точно можно бесплатно, а потом можно определиться: покупать подписку, забросить, или так и остаться на f2p, как я, потому что я играю ради сюжеток, попутно проходя побочки и флешпойнты, остальное (крафт, операции и эндгейм в целом, фиолетовый шмот, варзоныи и всякая мелочь, такая как расцветка, кастомизация, титулы, возможность скрыть шлем) меня вообще не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокого не нужно, а вот базовое необходимо. Как и везде в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне нафиг не нужна. Английский учу уже давно и в игре за некоторым исключением понимаю всё и без словаря. Правда использую субтитры. Просто привычка, я и в русских версиях игр их всегда включаю. Про локализацию текста - однозначно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Однозначно"... омг, как категорично. Обрусившихся евреев кличут жидами (сам ничего против них не имею), как назвать обпендосившихся русских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Delete

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу...я хотел написать "Про локализацию ОЗВУЧКИ - однозначно нет!". Против локализации текста ничего против не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу...я хотел написать "Про локализацию ОЗВУЧКИ - однозначно нет!". Против локализации текста ничего против не имею.

А. Ну тогда беру свои слова назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играй бесплатно =)

А вообще, в этой игре глубокого знания языка совсем не нужно =)

Тут всегда покажут, куда нужно бежать и кого бить, все нужные объекты подсвечены. И даже, ну совсем не зная английского, по катсценам и интонациям в диалогах в общих чертах можно понять, о чем сюжет и как персонажи друг к другу относятся =)

Так что язык совсем не проблема - было бы желание =) Постепенно все равно привыкаешь - сначала некоторые слова сами собой запоминаются, потом вроде и фразы какие-то понятны, а дальше уже и сам спокойно на нем в чате шпаришь =) Видеоигры - самый приятный учебник по английскому языку =)

Очень конечно вы всё классно описали, прямо ну блин взрыв мозга, как вы себе это представляете? я знаю англ. совсем чуть чуть и всё же многих слов я не понимаю совсем, играть в игру от BW значит играть в игру в которой интересный сюжет и каждое слово, русскому человеку без русского языка( я не говорю про звук, хотя бы субтитры и интерфейс) играть достаточно не приятно, так как большую часть сюжета попросту пропускаешь, и зачем тогда в эту игру играть? поубивать игровых ботов? я это и в другой игре сделаю, вы говорите мол сиди, смотри на англ язык и постепенно станешь понимать, а патом и писать прямо в чате, и тут назревает вопрос, это сколько нужно сидеть в игре, чтобы так вот запросто выучить язык в котором куча всяких глаголов и тд. и тп.? я могу в день провести максимум 4 часа за онлайн играми это что выходит мне 5 лет где то придётся учить по игре язык? а учить язык где то ещё у меня времени нету, так как у меня есть работа и много других интересных вещей помимо онлайн игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень конечно вы всё классно описали, прямо ну блин взрыв мозга, как вы себе это представляете? я знаю англ. совсем чуть чуть и всё же многих слов я не понимаю совсем, играть в игру от BW значит играть в игру в которой интересный сюжет и каждое слово, русскому человеку без русского языка( я не говорю про звук, хотя бы субтитры и интерфейс) играть достаточно не приятно, так как большую часть сюжета попросту пропускаешь, и зачем тогда в эту игру играть? поубивать игровых ботов? я это и в другой игре сделаю, вы говорите мол сиди, смотри на англ язык и постепенно станешь понимать, а патом и писать прямо в чате, и тут назревает вопрос, это сколько нужно сидеть в игре, чтобы так вот запросто выучить язык в котором куча всяких глаголов и тд. и тп.? я могу в день провести максимум 4 часа за онлайн играми это что выходит мне 5 лет где то придётся учить по игре язык? а учить язык где то ещё у меня времени нету, так как у меня есть работа и много других интересных вещей помимо онлайн игр.

Почему обязательно только онлайн игры? Можно учить инглиш, слушая музыку, смотря фильмы, сериалы, ток шоу! Это же просто! Главное желание и словарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень конечно вы всё классно описали, прямо ну блин взрыв мозга, как вы себе это представляете? я знаю англ. совсем чуть чуть и всё же многих слов я не понимаю совсем, играть в игру от BW значит играть в игру в которой интересный сюжет и каждое слово, русскому человеку без русского языка( я не говорю про звук, хотя бы субтитры и интерфейс) играть достаточно не приятно, так как большую часть сюжета попросту пропускаешь, и зачем тогда в эту игру играть? поубивать игровых ботов? я это и в другой игре сделаю, вы говорите мол сиди, смотри на англ язык и постепенно станешь понимать, а патом и писать прямо в чате, и тут назревает вопрос, это сколько нужно сидеть в игре, чтобы так вот запросто выучить язык в котором куча всяких глаголов и тд. и тп.? я могу в день провести максимум 4 часа за онлайн играми это что выходит мне 5 лет где то придётся учить по игре язык? а учить язык где то ещё у меня времени нету, так как у меня есть работа и много других интересных вещей помимо онлайн игр.

Можно просто пропускать все второстепенные квесты. В смысле диалоги второстепенных квестов. А сюжетная линия одной планеты занимает около часа. Текста там не стена. В диалоговом окне сохраняется весь текст и можно спокойно за 5, максимум 10, минут все перевести и дальше погнать. Так что сюжет каждой планеты затянется всего на час в среднем. Все кто хотел играть, играют не смотря на проблемы с английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто пропускать все второстепенные квесты. В смысле диалоги второстепенных квестов. А сюжетная линия одной планеты занимает около часа. Текста там не стена. В диалоговом окне сохраняется весь текст и можно спокойно за 5, максимум 10, минут все перевести и дальше погнать. Так что сюжет каждой планеты затянется всего на час в среднем. Все кто хотел играть, играют не смотря на проблемы с английском

Тупо тыкая верхнюю строчку? Oh, yeah!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...