Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

Thief

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)


thief_logo_onblack1.jpg


Платформы: [PC] [PS3] [Xbox 360] [PS4] [Xbox One]

Жанр: Stealth

Разработчик: Eidos Montreal

Издатель: Square Enix

Дата выхода: 25 февраля 2014

Сайт игры


Перезапуск знаменитой серии от авторов Deus Ex: Human Revolution.
Гаррет возвращается в индустриальный мегаполис Город, чтобы украсть все, на чем можно поживиться. К сожалению, в Городе царит социальное напряжение – он опустошён чумой и управляется тираном-политиком, который именует себя Бароном. Чтобы выжить в опасном приключении, Гаррету придётся обращать внимание на мельчайшие детали в окружении и использовать все возможные пути, предлагаемые уровнями игры.


Скриншоты:

 

thief_005.jpg

thief_001.jpg

thief_011.jpg

thief_007.jpg

thief_018.jpg

thief_012.jpg

thief_013.jpg

thief_003.jpg

thief_008.jpg

thief_009.jpg

thief_004.jpg

thief_014.jpg


Все скриншоты, обои, арты и прочее.


Видео:

 

Трейлеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Прочее:

 

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока могу охарактеризовать игру как приятный эстетически, но больно посредственный экшн блокбастер с незамысловатым сюжетом.

Именно это, вместе с коридорностью, заскриптованностью, расчетом на максимально широкую аудиторию (упрощенность (не только в плане сложности), блокбастерность) и представляет собой типичную "современную" игру. Шаблон, под который пытаются подстроиться большинство разработчиков, вне зависимости от типа и жанра разрабатываемой ими игры.

По этому пути пошел Dead Space, Mass Effect, Thief и многие другие. Уникальности и разнообразия все меньше, шаблона все больше.

В общем, если на чистоту, то я согласен объективно с 7-ками журналов. Мне же игра просто понравилась, и это лучшая оценка, чем всякие баллы.

Об этом изначально и говорилось. Другое дело, что таких игр уровня "выше среднего" - вагон и маленькая тележка, поэтому многие люди предпочитают тратить свое личное время на действительно качественные вещи, а не на все подряд.

Ну и от новой игры легендарной серии, конечно, ожидали большего. Поэтому значительный drop в качестве игр культовых серий всегда будет сопровождаться многократно усиленной негативной реакцией.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
субтитры идут в рассинхрон со звуком, то вообще не соответствуют тому, что говорят герои?
В это время игра лагает значит. У меня такое было. А когда поставил текстуры на "Низк" (низкие, епта, оптимизировали называется!), картинка пошла плавно и рассинхрона более не наблюдалось.

Мда, поспал сегодня семь часов, проснулся, почесал голову и понял, что игрушка все же играбельная и (даже!) немного затягивает. Нужно дальше пройти по сюжету =)

Оптимизация правда УГ: играю в игру на движке UE3, а вокруг одно мыльцо, а не текстуры (на низких то ясно, так прикол в том, что на "нормальных" текстурах начинает подтормаживать. (ппц, игра использует древний метод стрим-подгрузки текстур). Это печаль!

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу похвалить игру! Графика и анимация замечательные! Локализация очень хорошая! Я закончил.. Как можно было после Деуса так лажануть. Я думал маленькие уровни это удел пролога, но к таким частым экранам загрузки я был не готов.Про левел дизайн уже по кажется все сказали.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но к таким частым экранам загрузки я был не готов.
Господь с тобой! Были бы уровни обширнее, у меня бы игра точно не пошла :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь с тобой! Были бы уровни обширнее, у меня бы игра точно не пошла :-D

Это UE3 же, один из самых нетребовательных движков. Как разработчики его загрузили так мне тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Посмотрела титры. Пратчетт там указана как Story/Cinematics writer. За все сюжетные линии и финальную версию сценария она не отвечала. Для Thief несколько лет назад она писала концепцию, и то не полностью, и несколько кат-сцен. Ну и комикс темной лошадки. Самым главным по повествованию был Стивен Галлахер, он же директор по повествованию. Для ясности.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это UE3 же, один из самых нетребовательных движков. Как разработчики его загрузили так мне тоже не понятно.

Мне ТОЖЕ! Потому и негодую =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела титры. Пратчетт там указана как Story/Cinematics writer. За все сюжетные линии и финальную версию сценария она не отвечала. Для Thief несколько лет назад она писала концепцию, и то не полностью, и несколько кат-сцен. Ну и комикс темной лошадки. Самым главным по повествованию был Стивен Галлахер, он же директор по повествованию. Для ясности.

Во многих источниках она указывалась как Lead Writer.

Допускаю, что в данном случае она могла играть меньшую роль,чем предполагалось, но здесь нужно более подробно разбираться, кто конкретно какую роль сыграл, какие конкретно функции в данном случае выполнял Narrative Director, Steven Gallagher, на что мне лень тратить время.

В титрах Thief она указывается самой первой в подразделе "Narrative", что уже указывает на определенный статус.

Story/Cinematics Writer - Rhianna Pratchett.

2 Narrative Designer

4 обычных Writer

При этом Narrative Director был выделен в отдельную категорию и его функции могли быть ограничены в большей степени рук-вом, организацией работы сценаристов, оценкой и одобрением работы, а не конкретно созданием и т.п.

На 20:22

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время игра лагает значит. У меня такое было. А когда поставил текстуры на "Низк" (низкие, епта, оптимизировали называется!), картинка пошла плавно и рассинхрона более не наблюдалось.

В том то и дело, что без лагов идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

И тем не менее, не в титрах игры.

Раз можно опираться на сторонние источники, которые тоже не святая истина, то точно так же можно опираться на официальные источники - титры и слова самой Пратчетт.

Галлахер тоже не в конце списка стоит, повыше Story/Cinematics Writer, и отдельная категория не указывает однозначно на ограничения, хотя может и так. По вопросам сюжета до релиза пресса спрашивала с него, потому что должность позволяет это делать.

Ну а как все было на самом деле: кто и за что конретно отвечал - знают точно сами разработчики, это понятно. Мы всего лишь зрители.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой возник. Я предзаказал игру еще в декабре. Сейчас Стим предлагает за предзаказ наборы для TF2 и Dota 2. Это касается только тех, кто предзаказал в последний момент или и тех, кто предзаказал ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вопрос такой возник. Я предзаказал игру еще в декабре. Сейчас Стим предлагает за предзаказ наборы для TF2 и Dota 2. Это касается только тех, кто предзаказал в последний момент или и тех, кто предзаказал ранее?

Должны все предзаказавшие получить, раз дата не указана. Если правильно поняла, добавляются с апдейтом. Только жалуются, что не все получают своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это UE3 же, один из самых нетребовательных движков. Как разработчики его загрузили так мне тоже не понятно.

Это талант. Я до сих пор с содраганием вспоминаю Мортал Комбат 2011 на ПК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На PS4 все в мыле, на XO опять выкрутили убогий контраст на максимум, темно и ни черта не видно. У PC никакого преимущества нет, очередное подтверждение, что все сказки Nvidia и AMD про новые видеокарты просто маркетинговая чушь. Все три версии в целом идентичны.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между PS4 и PC никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между PS4 и PC никакой разницы.

Кто ищет тот всегда найдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда игра доступна станет, сегодня или завтра ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полночь по Мск вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полночь по Мск вроде

Ясно, а то у меня вообще дата пропала из Стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграла 5 минут.

Бутылочный стелс поколения после абсолютного Хитмана, играть всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно вылетает, уже не знаю, что делать =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...