Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистеру эта мысль противна, а у Имона на глазах уже был один такой брак, и ничего особенно хорошего и полезного он там не увидел. Поэтому он скорее против, чем за.

Эамон, как раз за такой брак, т.к. он устроил бы всех баннов и стабилизоровал обстановку, но он не верит, что это возможно. Могу выложить скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бы" в моих словах не было! Из сторонников Логейна я лично одному отрубила голову (Хоу), а другой показался неспособным на что-нибудь стоящее (бородатый дед, который боялся высунуться из Денерима), Котриен со мной согласилась, а больше я никого не встретила, но допускаю, что могли быть еще какие-то сторонники, которых я пока не видела и еще не отзевранила. Я объяснила принцип составления фразы? smile.gif

Судя по размаху гражданской войны, сторонников Логейна должно было быть больше. Возможно, не все они имеют право заседать на СЗ.

Эамон, как раз за такой брак, т.к. он устроил бы всех баннов и стабилизоровал обстановку, но он не верит, что это возможно. Могу выложить скрины.

Я тоже могу выложить скрины. :-) Когда я предложила такой вариант, он сказал, что не верит, что это возможно, из-за того, что оба должны быть за. Когда это уже стало возможно, по факту - он говорит, что лично он за другой вариант. (Это не было бы моим выбором, как-то так.) Хотя признаёт, что это, наверное, к лучшему. Это я и называю - скорее против, чем за, но глаз нам за это не выцарапает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по размаху гражданской войны, сторонников Логейна должно было быть больше. Возможно, не все они имеют право заседать на СЗ.

Я и не отрицала, что их нет. Вполне возможно, что они есть, многие же считали его героем (моя гг тоже до определенного момента). И как завещала Ориана - "добротой и ядом". Мне нравятся антиванские методы :)

Я тоже могу выложить скрины. :-) Когда я предложила такой вариант, он сказал, что не верит, что это возможно, из-за того, что оба должны быть за. Когда это уже стало возможно, по факту - он говорит, что лично он за другой вариант. (Это не было бы моим выбором, как-то так.) Хотя признаёт, что это, наверное, к лучшему. Это я и называю - скорее против, чем за, но глаз нам за это не выцарапает.

Я очень хочу увидеть эти скрины! Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по размаху гражданской войны, сторонников Логейна должно было быть больше. Возможно, не все они имеют право заседать на СЗ.

Если поразмышлять, то скорее у него была поддержка меньшей части, иначе столько времени на гражданскую войну тратить не пришлось бы, он же у нас стратег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поразмышлять, то скорее у него была поддержка меньшей части, иначе столько времени на гражданскую войну тратить не пришлось бы, он же у нас стратег smile.gif

Ну "больше" - я имею в виду, больше чем Хоу и "лысый дурак" или кто там. Должен быть ещё кто-то. И кто знает, насколько там инициативные люди, среди этих кого-то. Может активисты вроде нас, кто не спрятался, тем не повезло. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он бы не окопался в Денериме без денег.

Это моя крыса уволокла :)

Хоу знал, что лучше спасти для будущего поколения, а не отдавать своему командиру на пьянки

По-моему, Алистера можно женить на Аноре, только если Логейна пощадить (хотя это трудный выбор: отправить бомжевать или женить на Аноре)... но у меня до таких крайностей не доходило, да и зачем портить жизнь парню ради сомнительного удовольствия от общения с "самым умным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу увидеть эти скрины! Буду очень благодарна.

Поздно ночью будут. Раньше не выйдет. smile.gif

По-моему, Алистера можно женить на Аноре, только если Логейна пощадить (хотя это трудный выбор: отправить бомжевать или женить на Аноре)...

Да нет, можно и не щадить Логейна, только не надо его Алистером убивать. Анора поразительно быстро оправится, и тут же начнёт рулить. Практически сразу будет называть Ала "мой супруг". Адаптивна, как таракан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически сразу будет называть Ала "мой супруг". Адаптивна, как таракан.

Кстати, интересное сравнение.

Как бы там ни было, но заставить Ала жениться на ней у меня рука не поднимется никогда. Неправильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, можно и не щадить Логейна, только не надо его Алистером убивать. Анора поразительно быстро оправится, и тут же начнёт рулить. Практически сразу будет называть Ала "мой супруг". Адаптивна, как таракан.

Опять же, об Аноре я мнения крайне невысокого и своему другу такую свинью подкладывать не собираюсь. Либо пусть правит один или с Кузей (от Аноры все равно толку мало), либо пусть с ГГ дальше приключается

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не отрицала, что их нет. Вполне возможно, что они есть, многие же считали его героем (моя гг тоже до определенного момента). И как завещала Ориана - "добротой и ядом". Мне нравятся антиванские методы smile.gif

Давайте вспомним кто поддерживал Логейна в гражданской войне, кроме лысого, Хоу и Коутрен. В Денериме можно познакомиться с наемниками "Кровавые весла", "Белые соколы", а еще с личной гвардией Хоу господином Педаном и все они финансировались из казны Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, она хотя бы в обморок для приличия упадет, когда папочке голову срубают. smile.gif

Я тоже так подумала, но это не относится к теме, и нам сейчас всыпят.

Чтобы не оффтоп, очередное похождение Брутального Алистера:

Фанфик называется "Брутальный Алистер и его первый раз"

Текст фанфика:

"LOL! Как будто у брутального Алистера был первый раз! Да он родился сутенером!"

© SIB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не оффтоп, очередное похождение Брутального Алистера:

Фанфик называется "Брутальный Алистер и его первый раз"

Текст фанфика:

"LOL! Как будто у брутального Алистера был первый раз! Да он родился сутенером!"

© SIB

5 баллов. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте Зеврана, он про бастардов очень много знает :)

Про антиванских бастардов всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не пойму хоть убейте по каким таким принципам брутальный Ал хуже Аноры править будет, по пунктам если можно покажите :)

А что на счет свадьбы с Анорой, да короли редко по любви женятся, но одно дело например не любить, а уважать, а другое дело ненавидеть, он же ее ненавидеть будет... ИМХО в этом ничего хорошего нет не для него, не для страны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не пойму хоть убейте по каким таким принципам брутальный Ал хуже Аноры править будет, по пунктам если можно покажите :)

Ммм, сейчас вспомню: он не собирается открывать университет и не ставит памятник Логейну. И при нем не происходит бунта в эльфинаже, наоборот, улучшаются отношения с эльфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шансы Алистера усиливаются поддержкой Эамона, который за себя и за братца отказывается от престола в пользу потомка Каленхада. Рокировочка.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые активные любители оффтопа получили свои предупреждения. Прошу соблюдайте правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно не пойму хоть убейте по каким таким принципам брутальный Ал хуже Аноры править будет, по пунктам если можно покажите

А что на счет свадьбы с Анорой, да короли редко по любви женятся, но одно дело например не любить, а уважать, а другое дело ненавидеть, он же ее ненавидеть будет... ИМХО в этом ничего хорошего нет не для него, не для страны....

Какие громкие слова вы употребляете. Где доказательства, что он анору ненавидит? Не любит - да, но ненавидит - это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие громкие слова вы употребляете. Где доказательства, что он анору ненавидит? Не любит - да, но ненавидит - это уже перебор.

Будет, вам же русским языком написано... И как показывает опыт, без неё Ферелдену и многим отдельным личностям живется лучше, чем под её "самым лучшим" управлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с Ал приключался он видел отличие от Аноры и Кайлана как живет народ и как нормальный умный человек он сделал свои выводы и наверняка сможет помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Будет, вам же русским языком написано... И как показывает опыт, без неё Ферелдену и многим отдельным личностям живется лучше, чем под её "самым лучшим" управлением...

Я тоже могу русским языком написать, что будет - Логэйн и я захватим мир, алистера под нож, анора "из кареты выпадет и сломает шею" случайно... дальше продолжать?) Давайте все-таки более-менее доказательно беседовать, а не предположения строить...

Может и не лучше, но и не хуже уж точно, ее хитрость + алистерова популярность может дать богатые плоды...

Когда с Ал приключался он видел отличие от Аноры и Кайлана как живет народ и как нормальный умный человек он сделал свои выводы и наверняка сможет помочь

Сильной неприязни он при мне к Аноре не выказывал. Эамон говорил что она "опасна", но не словом не заикнулся что она плохой правитель. А если не пытатся отобрать у нее трон, то и опасность ее исчезает.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не лучше, но и не хуже уж точно, ее хитрость + алистерова популярность может дать богатые плоды...

Эпилог доказывает обратное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие громкие слова вы употребляете. Где доказательства, что он анору ненавидит? Не любит - да, но ненавидит - это уже перебор.

Будет, я написала будет, потому как черты ее характера, не вписываются в его мировоззрение, плюс он не раз говорит, что она вся в отца своего, а какие у него чувства к нему? то что в эпилоге пишут, что он прислушивается к ней и так далее, так это на год-два максимум. а потом, либо он ее, либо она его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не лучше, но и не хуже уж точно, ее хитрость + алистерова популярность может дать богатые плоды...

Вы же сами только-только уверяли что Ал никто и звать никак, так откуда популярность вдруг выскочила?

Сильной неприязни он при мне к Аноре не выказывал. Эамон говорил что она "опасна", но не словом не заикнулся что она плохой правитель. А если не пытатся отобрать у нее трон, то и опасность ее исчезает.

Парень от радости пошел напиваться в усмерть, да ладно Вам, снова начинаете каким-то благом прикрываться. Алистер не любит Анору и быть клоном Кайлана не хочет, а она соглашается только чтобы свой прекрасный зад попрочнее на трон умастить. Так в чем благо-то, женить человека, который не хочет, на человеке, который делает это исключительно из шкурных интересов?

Не хотите Алистера видеть королем, нечего его женить, он и без царствия счастливо проживет, а Анора точно также счастливо будет жестко подавлять бунты. Их женитьба ничем не оправдана, так зачем людей неволить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотите Алистера видеть королем, нечего его женить, он и без царствия счастливо проживет, а Анора точно также счастливо будет жестко подавлять бунты. Их женитьба ничем не оправдана, так зачем людей неволить?

Лучше отправить бомжевать?)

Вы правы. Казнить, нельзя помиловать. В следующем прохождении, так и быть, сделаю это.

Парень от радости пошел напиваться в усмерть, да ладно Вам

Он вообще олкаш, даже без Аноры в эпилоге по кабакам-барам с простонародьем бухает  ;)

Вы же сами только-только уверяли что Ал никто и звать никак, так откуда популярность вдруг выскочила?

Это я считаю что никто, а у народа он популярен (см. Эпилог), и эрл Эамон его поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...