Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такую мордочку обиженную строит

Вот это личико. Нет чтобы замки захватывать и ЖГГ головами врагов задаривать! :diablo: А он все об одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
может, не надо его перековывать? Останется чистым, аки слеза младенца))

А если не перековывать, то на ритуал то согласится?

Я всё пытаюсь королевой стать, чтоб потом идти разыскивать таксзть своего пасынка. (И быть ему/ей злой мачехой , шоб совсем как в сказке про спящую красвитцу красавца, заколдовать бедного прынца с помощью отравленного яблока и превратить его в мабари за одно со всем Ферелденом в придачу.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не перековывать, то на ритуал то согласится?

Угумс. По-моему, даже реплики не поменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:diablo: может, не надо его перековывать? Останется чистым, аки слеза младенца))

Только если не делать королем. А то съедят рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой супругой, как Кузя, не съедят. Будет их величие пеленки наследнику менять, полы в фамильном замке мыть, да кашеварить, пока она всё по военным советам да дипмиссиям шляется. На время отъезда Кузи обуть короля в пояс верности и бодигарда - Зева к нему приставить. Самое главное, не потерять в дороге ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cкорее трусы верности,да и они ему не нужны он в отличии от Мерика не будет героем любовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, кровь все таки возьмет свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как будет, если судить по Хроникам ПТ 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему папочку он еще за пояс заткнет - если судить по реакции на Изабеллу, (да и на ЖГГ когда при ее появлении у Алистера сразу же глаза загораются) и Хроникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фиии

d0e478cae502t.jpg

Вот весь он в этом, извини дорогая высшие государственные интересы...

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну мы ж его воспитали... Поэтому как в Хрониках - точно не будет. Мы ему показали наглядный пример - как нельзя делать)))) поэтому он станет приличным семьянином и мудрым королем... И все - благодаря нашему благотворному влиянию....smile.gif

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кому интересно и кто желает поразвлекаться. Вопрос по восприятию персонажа и его мотивации. Какова мотивация Алистера - что для него важнее всего в жизни, что он любит больше всего/на что ориентирован? Желательно отвечать под спойлер - чтоб не давать подсказок остальным. Потом сверим ответы и посмотрим что получилось.

Свой ответ пишу сразу ))))

Долг

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно и кто желает поразвлекаться. Вопрос по восприятию персонажа и его мотивации. Какова мотивация Алистера - что для него важнее всего в жизни, что он любит больше всего/на что ориентирован? Желательно отвечать под спойлер - чтоб не давать подсказок остальным. Потом сверим ответы и посмотрим что получилось.

Свой ответ пишу сразу ))))

Долг

Не знаю как это лучше сформулировать одним, двумя словами. Паладинство наверное. Во всяком случае в DAO, может потом, в бытность королём что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно и кто желает поразвлекаться. Вопрос по восприятию персонажа и его мотивации. Какова мотивация Алистера - что для него важнее всего в жизни, что он любит больше всего/на что ориентирован? Желательно отвечать под спойлер - чтоб не давать подсказок остальным. Потом сверим ответы и посмотрим что получилось.

Свой ответ пишу сразу ))))

Долг

Ну я любопытная, и все равно посмотрела, но честно-честно подумала то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно и кто желает поразвлекаться. Вопрос по восприятию персонажа и его мотивации. Какова мотивация Алистера - что для него важнее всего в жизни, что он любит больше всего/на что ориентирован? Желательно отвечать под спойлер - чтоб не давать подсказок остальным.  Потом сверим ответы и посмотрим что получилось.

Свой ответ пишу сразу ))))

Долг

Согласен

Долг + глупость = паладин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен

Долг + глупость = паладин

Ага,

Паладин - долг= дурак чистом виде? :) Не могу согласиться. Хотя, может, потому что написав паладинство я имела ввиду несколько другое.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,  

Паладин - долг= дурак  чистом виде? :) Не могу согласиться. Хотя, может, потому что написав паладинство я имела ввиду несколько другое.

Я под паладином подразумевал вполне определенную личность о которой и велась речь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кому интересно и кто желает поразвлекаться. Вопрос по восприятию персонажа и его мотивации. Какова мотивация Алистера - что для него важнее всего в жизни, что он любит больше всего/на что ориентирован? Желательно отвечать под спойлер - чтоб не давать подсказок остальным. Потом сверим ответы и посмотрим что получилось.

Свой ответ пишу сразу ))))

Долг

Долг,верность своему слову,честность,легкая наивность,стремление сделать все правильно.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кому интересно и кто желает поразвлекаться. Вопрос по восприятию персонажа и его мотивации. Какова мотивация Алистера - что для него важнее всего в жизни, что он любит больше всего/на что ориентирован? Желательно отвечать под спойлер - чтоб не давать подсказок остальным. Потом сверим ответы и посмотрим что получилось.

Свой ответ пишу сразу ))))

Долг

Не читала предыдущие, сначала напишу свое мнение (потом прочитаю)

Алистер не удовлетворен жизнью, и это недовольство время от времени прорывается внаружу, хотя он всегда старается скрыть свое настоящее "я" под маской веселого рубахи-парня. Стать храмовником ему не хотелось (не та идеология) и он охотно принял решение уйти к СС. Пока жизнь Стража была одним сплошным веселым приключением, Алистер был вполне доволен, но как только показалась "оборотная сторона медали" - он снова почувствовал себя не в своей тарелке. Собственно, что бы он ни говорил, ему больше всего бы подошла веселая и беззаботная жизнь кутилы при королевском дворе. Возможно, он сам это понимает.

Прочитала предыдущие посты))) я не согласна с тем, что лежащее на поверхности и есть сущность Алистера. Не так он прост.

А то, что было сказано, присуще скорее Риордану.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, чем больше таких людей, как Алистер, тем лучше. Конечно, он не идеал, но уж лучше добродушный идеалист, чем помешанные на жестокой борьбе маньяки типа Аноры и Логейна.  Были бы все люди такими, жили бы дружно.

Алистер - это вера в справедливость и готовность сделать мир лучше. Насчет долга не согласна - он не бездумный солдат, чтобы выполнять любой приказ. Такие, как он, приказы обсуждают. Но у него, как и у всякого другого идеалиста, есть минус - его воздушные замки слишком легко разрушить.  

 

 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... на таких воздушных замках как раз и держится все самое светлое... Иначе б мир был населен канибалами)))) Мне почему-то в свящзи с ним вспоминается Медведь из Обыкновенного Чуда... такой же славный...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, ну вот скажите мне, почему такой хороший добрый парень, способен на какие-то не совсем приятные поступки. Да, быть может вам надоел пресловутый пример с Логейном, однако, чем тут руководствовался наш герой? Долгом? Возможно, тогда почему он забыл о некоем долге к ГГ, то есть один долг для него может затмить другой. Или в нем все таки просыпается несколько эгоистичное ребячество и он сломя голову готов совершать определенные поступки, не слушая никого...:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, ну вот скажите мне, почему такой хороший добрый парень, способен на какие-то не совсем приятные поступки. Да, быть может вам надоел пресловутый пример с Логейном, однако, чем тут руководствовался наш герой? Долгом? Возможно, тогда почему он забыл о некоем долге к ГГ, то есть один долг для него может затмить другой. Или в нем все таки просыпается несколько эгоистичное ребячество и он сломя голову готов совершать определенные поступки, не слушая никого...:)

Надо же различать внешнюю и внутреннюю стороны. Все дружно пинают Йована за его "неправильное" поведение, но внутри этот отступник намного чище и светлее Алистера, не желающего даже выслушать "лучшего друга", на которого он, между прочим, взвалил все бремя ответственности пол-игры назад.

Была у меня в универе подруга - ну сладкая девочка. Пример послушания и хорошего воспитания для всех. Но как только речь зашла о том, что я отдам свой конспект в первую очередь не ей, а тем, кто (на мой взгляд) сильнее в нем нуждался - тут же последовала истерика с упреками в предательстве и угрозами невыдачи мне ее конспекта в отместку. Пришлось требуемое ей отдать... и постараться отделаться от такой подруги поскорее. То же и Алистер - после скандала СЗ расхотелось вообще иметь с ним что-то общее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, ну вот скажите мне, почему такой хороший добрый парень, способен на какие-то не совсем приятные поступки. Да, быть может вам надоел пресловутый пример с Логейном, однако, чем тут руководствовался наш герой?

Справедливостью, местью, долгом, личной неприязнью и много чем еще. Сто раз говорилось, что Логейна можно заменить на любого рыцаря, причем более молодого и умелого, а за логейновские "подвиги" положена смерть. Но там еще и Риордан повел себя неадекватно. Если бы Алистер знал, что один из СС должен будет умереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...