Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Стэн / Sten

Стэн / Sten  

635 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      318
    • Хорошо
      188
    • Ни рыба, ни мясо
      65
    • Он меня раздражает
      49
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      163
    • Хорошая
      181
    • Средняя
      112
    • Плохая
      38
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      291
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      30
    • Плохая - уши вянут!
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f37b3a97e5dbd3d5aca0f3b9cf62ba31.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

«Стэн» предпочитает не открывать своего настоящего имени. Только не одному из расы язычников, которых его народ уже дважды пытался покорить. Кунари подошли к берегам Тедаса четыреста лет тому назад, одержимые чуждой философией и железной решимостью нести просвещение менее культурным созданиям, неважно, нравится им это или нет. Тот факт, что им не удалось покорить Тедас, лишь подстегнул кунари к более тщательному изучению их противников людей.

После заключения последнего перемирия кунари начали посылать своих миссионеров и исследователей в южные земли, и Стэн, на самом деле, может быть одним из них. Он отказывается признавать это наверняка, так же как он отказывается пояснить, как так вышло, что он провалил свою миссию и оказался в тюрьме у людей. Пути язычников не для него, и если ему нужно прощение за его преступления, то это дело чести кунари, а не человеческих законов.

- Озвучил Стэна - Mark Hildreth

Дополнительные диалоги:

Спасибо Cassandra за информацию.

Стэн начинает новый диалог при первом заходе:

- На рынок Денерима.

- При выходе из храма в Редклифе в первый раз.

- При входе в Бресилианский лес.

- В лесу, когда подходишь к могиле, где первая часть доспехов джагернаута закопана.

- В башне Магов, после разговора с Грегором, когда к воротам внутрь башни подходишь.

Ссылка на сообщение.

- После разговора с Винн и Зевраном. (от Man in White)

Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стэн прикольный! Его взгляды на жизнь довольно интересны.8)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а если договориться со Стэном уплыть за моря-океаны или что он там собирался делать, это как-то отражается в послесловиях? А то у меня про него вообще ничего не пишут. Хотя моя ГГ всех-всех-всех кидает ради этого путешествия...

Хотя вру, пишут. Если убиться башкой об Архидемона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно. Очень уж хочется в Пар Воллен попасть... Но не хватает духу кинуть Зеврана :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не только со Стеном бывает. У меня Огрен плюсовал на 4, когда я без него трактирщика в Редклифе стращала. Видимо, ему в лагерь передали эту информацию по телеграфу  :)

А у меня Алистер на ритуал магии крови, если в группе, то на -2 падает, а если не дать ему полюбоваться на смерть Изольды, то он мало того, что телепатирует -10, так еще в лагере -15 лепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно. Очень уж хочется в Пар Воллен попасть... Но не хватает духу кинуть Зеврана :(

Вроде Зев вместе гг поедет, зачем кидать-то?

Даже фанфики и арты есть на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну правда, ну очень хочется... Может какое-нибудь дополнение сделают про это путешествие, заодно добавив суровый и немногословный роман?)

Но Зеврана или кого-нибудь еще я бы с собой не брала. Тем более, вряд ли это особо понравится нашему Кунари. ГГ-то он может и ценит и уважает, а вот остальных сопартийцев скорее терпит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да! Мне тоже удалось его разговорить (спасибо Кассандре за подсказки). С ним очень интересно разговаривать, загружаться по нескольку раз, чтобы посмотреть, что он ответит. И результаты (в циферках) бывают довольно неожиданные. Хотя циферки тут, конечно, не главное.

Так, где тут очередь на гражданство Пар Воллена?

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, где тут очередь на гражданство Пар Воллена?

Он вроде с Сехейрона. За мной еще девушка занимала...

Кстати, одна девушка на девианте просто уже разродилась параллельной вселенной про кунари, качаю себе ее фики, буду читать в самолете, а потом расскажу, стоит читать вообще или там сплошной слэш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я обожаю Стэна:yahoo: Жаль, что раньше я с ним мало разговаривала. С ним очень интересно общаться. Кстати, у Стэна отличное чувство юмора (бедных ГГ он постоянно подкалывает). Очень хочется увидеть других кунари. Интересно, они тоже постоянно говорили притчами.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что разработчики сделали диалоги со Стеном, по большей части требуют дополнительных усилий (в виде тасканий его по локациям). Честно сказать, о некоторых я не подозревала, пока не прочитала эту тему. да и после прочтения, пришлось раз 10-20 перезагружаться, что бы душка Стен выдал коментарий, который открыл бы диалог...вы такой вот у меня неразговорчивый кунари....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что разработчики сделали диалоги со Стеном, по большей части требуют дополнительных усилий

Наоборот, так интереснее и логичней выглядит. Лучше, чем "Эй, Стэн, я подарила тебе три картины и бусы, поговорим о детях?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наоборот, так интереснее и логичней выглядит.

Да, логичнее, но из-за этого мы лишаемся комментариев других наших сопартийцев в этих местах, а они бывают довольно интересными. Вот если бы они говорили не только при первом заходе на локацию, а каждый раз (пока все не выскажутся), то было бы просто замечательно, но этого нет, поэтому придется слушать Стэна, чтобы разговорить его. Вообще, хвала Создателю, что только у Стэна есть такие диалоги, а то если бы еще пришлось выбирать с кем поговорить, то это было бы ужасно. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы они говорили не только при первом заходе на локацию, а каждый раз (пока все не выскажутся), то было бы просто замечательно, но этого нет

Да, это было бы чудесно:( Некоторые комментарии у сопартийцев и правда очень забавные. Чтобы разговорить Стэна, мне приходится иногда раз семь заново загружаться. Но рассказы Стэна слушать интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн-это самый крутой чел во всей игре):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком аффектен. Склонен к бунту и признает только право сильного. Подговаривал моих ГГ лезть на архидемона, не собрав достойной армии. Для военного, поставленного командовать отрядом, это плохие качества, могут привести к поражению.

Как персонажу отношусь отлично, за его яркую индивидуальность. Вызывает во мне живой интерес, как представитель иной цивилизации с иным мировоззрением, приятно было бы поговорить с ним о культуре его сородичей за чаем с печеньками, да и на Родину его хочется взглянуть хоть одним глазком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подговаривал моих ГГ лезть на архидемона, не собрав достойной армии.

Кстати, в другом диалоге-то он спрашивает, как гг собрался ПТ убирать, и говорит, что с шашкой наголо бежать на архидемона глупо. Так что скорее всего, эти два диалога просто проверка на адекватность гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонаж порадовал)С виду – громила громилой, а вот как начинаешь раскручивать его на диалог, таки понимаешь, что Стен не такой простой. Единственное, что мне не понравилось в данном персонаже – его английская озвучка. Голос больше подходит доброму дядюшке, обожающего детишек, а вот для хладнокровного воина-кунари, нет. Русская озвучка подходит Стену, по моему мнению, гораздо больше. И да, это единственный персонаж, который может окоротить Морриган. За это ему отдельное мерси) 

Изменено пользователем Иви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в другом диалоге-то он спрашивает, как гг собрался ПТ убирать, и говорит, что с шашкой наголо бежать на архидемона глупо. Так что скорее всего, эти два диалога просто проверка на адекватность гг.
Образец кунарийской логики. И как же адекватно отреагировать на такой выпад?!  :blink:

Иногда, хочется забыть о своей симпатии к нему и отвесить хорошую плюху. Угодить Стэну ни когда не пытаюсь, если совпало - хорошо, нет - даже не пытаюсь разобраться в его кодексе самурая, всё равно успею в своё время вколотить ему свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае на Стэна положительно действовали только подарки. Общего языка мы не нашли ни в первый раз, ни во второй. Во второй он вообще сидит у меня в лагере - сторожит палатку с Морриган ;)

Что действительно убило в нем - так это реакция на попытку отпустить из заключения Йована (подземелье замка Редклифф). Стэн разразился (в своей манере конечно) упреками и предупреждениями по поводу того, что "не надо всяких подозрительных личностей из клеток выпускать, особливо если их подозревают в отравлении какого-то несчастного..." Дескать, пусть этот маг сидит тут и подыхает от жажды и голода. От таких речей сразу захотелось вернуться в Лоттеринг и пихнуть кунари обратно в его клетку. Чтоб освежить память - каково это. Впрочем, Стэн по-моему настолько толстокож, что все равно не понял бы. Даже таких грубых намеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моем случае на Стэна положительно действовали только подарки. Общего языка мы не нашли ни в первый раз, ни во второй. Во второй он вообще сидит у меня в лагере - сторожит палатку с Морриган ;)

Что действительно убило в нем - так это реакция на попытку отпустить из заключения Йована (подземелье замка Редклифф). Стэн разразился (в своей манере конечно) упреками и предупреждениями по поводу того, что "не надо всяких подозрительных личностей из клеток выпускать, особливо если их подозревают в отравлении какого-то несчастного..." Дескать, пусть этот маг сидит тут и подыхает от жажды и голода. От таких речей сразу захотелось вернуться в Лоттеринг и пихнуть кунари обратно в его клетку. Чтоб освежить память - каково это. Впрочем, Стэн по-моему настолько толстокож, что все равно не понял бы. Даже таких грубых намеков.

А ведь Стен не так уж неправ. Йован уже продемонстрировал свою неспособность нести ответственность налагаемую имеющейся у него силой.  ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ведь Стен не так уж неправ. Йован уже продемонстрировал свою неспособность нести ответственность налагаемую имеющейся у него силой. ;)

Проблема в том, что Стэн-то этого не знает и, действительно, тупо не видит напрашивающейся аналогии с самим собой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Стэн-то этого не знает и, действительно, тупо не видит напрашивающейся аналогии с самим собой.

А кто виноват в том, что Стэна из клетки выпустили? Наш герой, правильно, так как он сам хотел остаться в клетке и умереть (меч потерян, братья убиты, да еще и был совершен ужасный поступок в порыве гнева). Значит вся ответственность лежит на нашем СС, как и в случае с Йованом. И мы не лишали его права высказывать свое мнение (ну, не совсем свое благодаря Куну, но все же) касательно происходящих ситуаций (иначе бы сопартийцы стали бы пустыми болванчиками), вот он и говорит. Винн, вон, тоже в любом случае будет минус ставить, даже если наш ГГ-маг и твердо уверен в добрых мотивах и чистой душе Йована. Только Алистера можно убедить в своей правоте.

И в общем-то он прав: выпускать из клеток черт-знает-кого только из-за добрых слов заключенного, его "раскаяния" и желании все исправить - не самый правильный поступок, так как очень редко все произойдет именно так, как с Йованом. А Стэна всегда можно прогнать, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wegrim, я согласен с вами. Да, Стэном движет благоразумие - мало ли что может учудить маг крови на свободе. И, конечно же, Стэну мы никак не можем запретить высказывать свое мнение. Не о том речь, а об узости его мышления. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не о том речь, а об узости его мышления. :)

Так это же кунари! :) А у них религия и обычаи не слишком способствуют появлению полностью собственного мнения и изменению устоявшихся взглядов на мир. Вот тебе и плата за полное "равенство".

Все же в его дополнительных диалогах он просто потрясающе раскрывается, как и некоторые особенности его народа. Уж как он разговорился, когда рассказал легенду о пчелах. :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все же в его дополнительных диалогах он просто потрясающе раскрывается, как и некоторые особенности его народа. Уж как он разговорился, когда рассказал легенду о пчелах. :)

Мне больше всего понравилось, что о крестьянах он говорит с симпатией, а не как о каком-то низшем сословии. Я так поняла, что для Куна все сословия и профессии одинаково значимы, хотя поменять профессию или касту нельзя. В этом отношении, когда общество не делится на чернь и господ, кунари гораздо симпатичнее, чем общество людей, где люди делятся на аристократов и смердов, богатых и бедных, а также "тех, кто право имеет" и "тварей дрожащих". Даже стало понятно, почему Стен иногда такой добряк, как сказала бы Лелиана. 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...