Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Стэн / Sten

Стэн / Sten  

635 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      318
    • Хорошо
      188
    • Ни рыба, ни мясо
      65
    • Он меня раздражает
      49
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      163
    • Хорошая
      181
    • Средняя
      112
    • Плохая
      38
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      291
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      30
    • Плохая - уши вянут!
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f37b3a97e5dbd3d5aca0f3b9cf62ba31.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

«Стэн» предпочитает не открывать своего настоящего имени. Только не одному из расы язычников, которых его народ уже дважды пытался покорить. Кунари подошли к берегам Тедаса четыреста лет тому назад, одержимые чуждой философией и железной решимостью нести просвещение менее культурным созданиям, неважно, нравится им это или нет. Тот факт, что им не удалось покорить Тедас, лишь подстегнул кунари к более тщательному изучению их противников людей.

После заключения последнего перемирия кунари начали посылать своих миссионеров и исследователей в южные земли, и Стэн, на самом деле, может быть одним из них. Он отказывается признавать это наверняка, так же как он отказывается пояснить, как так вышло, что он провалил свою миссию и оказался в тюрьме у людей. Пути язычников не для него, и если ему нужно прощение за его преступления, то это дело чести кунари, а не человеческих законов.

- Озвучил Стэна - Mark Hildreth

Дополнительные диалоги:

Спасибо Cassandra за информацию.

Стэн начинает новый диалог при первом заходе:

- На рынок Денерима.

- При выходе из храма в Редклифе в первый раз.

- При входе в Бресилианский лес.

- В лесу, когда подходишь к могиле, где первая часть доспехов джагернаута закопана.

- В башне Магов, после разговора с Грегором, когда к воротам внутрь башни подходишь.

Ссылка на сообщение.

- После разговора с Винн и Зевраном. (от Man in White)

Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот Редклифе не понимаю когда соглашаться помочь горожанам Редклифа он минусует я считаю он прав,дело СС бороться с мором,а не помогать селянам.

С Мором можно бороться по-разному. К примеру, если Серые Стражи нужны только для борьбы с Мором в буквальном значении, то какого лешего главный Страж приказал нашему Стражу укрепить аванпост в эрлинге Амарантайн? Сложно защищать те земли, которые не ценят, а то и презирают Серых Стражей. И такой поступок, как спасение деревни, во-первых, обеспечит некоторое количество ополченцев в войско, во-вторых, поднимет авторитет Стража-спасителя в глазах такой ключевой фигуры, как эрл Эамон, и в-третьих, покажет многим, что Серые Стражи нужны не только раз в несколько сотен лет. Мор ведь, в конце концов, бывает крайне редко, и чем Стражам заниматься в промежутках? Укреплять потенциальные площадки боевых действий и поднимать всеми силами свой авторитет, чтобы армию было собирать не так сложно, если случится худшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы там не появились пт, то врядли нас туда направили. Согласна, что в мирное время да, а так мы теряем время.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет стратегического мышления и балерины - да... я согласна с LoginamNet. Чего только стоит спор в Убежище. Сначала Стэн прозрачно намекает нам в одном из лагерных диалогов, что для того, чтобы добраться до АД, нам понадобится прорубиться через толпу ПТ, а потом недоумевает: зачем мы ищем Урну? Надо ведь идти архидемона бить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Согласна, что в мирное время да, а так мы теряем время.

Этот Мор развивался на редкость лениво, так что на сутки в деревушке задержаться не стало бы фатальным решением, из-за которого королевство полегло бы в руинах.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот Мор развивался на редкость лениво, так что на сутки в деревушке задержаться не стало бы фатальным решением, из-за которого королевство полегло бы в руинах.

Я бы все равно осталась считаю, что людям надо помочь, тем более у простых селян не очень большой шанс самим справиться.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне в Редклифе кстати его вполне удавалось убедить и он даже плюсовал.)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Редклифе  кстати  его вполне удавалось убедить и он даже плюсовал.)

Да? Хм... я его тоже как-то пыталась убедить, но он все время говорил что-то типа "Поступай как хочешь" и все равно минусовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а всё-таки, как его можно убить, никто не знает? После Лотеринга, есс-но. Модом, консолью, да чем угодно - любой способ сгодится. Просто чем ближе конец игры (и чем больше новостей про ДА2), тем больше у моего ГГ (и у меня самого) возникает желание убить его на чём-нибудь типа дуэли и ни в коем случае не отпускать живым на родину. И если я этого не сделаю, то отыгрыш роли очень сильно пострадает. Подобная ситуация уже была со спасением Йована, но там хоть, пусть и криво, но худо-бедно всё же решил проблему с помощью консоли. А здесь - что-то совсем никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь его в клетке - дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а всё-таки, как его можно убить, никто не знает? После Лотеринга, есс-но. Модом, консолью, да чем угодно - любой способ сгодится. Просто чем ближе конец игры (и чем больше новостей про ДА2), тем больше у моего ГГ (и у меня самого) возникает желание убить его на чём-нибудь типа дуэли и ни в коем случае не отпускать живым на родину. И если я этого не сделаю, то отыгрыш роли очень сильно пострадает. Подобная ситуация уже была со спасением Йована, но там хоть, пусть и криво, но худо-бедно всё же решил проблему с помощью консоли. А здесь - что-то совсем никак...

Насколько я знаю, дуэль со Стэном возможна, если вы берете его на задание с Урной Андрасте и при этом имеете низкую репу. В деревне Убежище Стэн начнет возникать и с ним можно будет подраться - ну и по логике убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь его в клетке - дешево и сердито.

Не, я ж говорю - ПОСЛЕ Лотеринга. Так как Лотеринг давным-давно уже пройден...

Насколько я знаю, дуэль со Стэном возможна, если вы берете его на задание с Урной Андрасте и при этом имеете низкую репу. В деревне Убежище Стэн начнет возникать и с ним можно будет подраться - ну и по логике убить.

Там дуэль не до смерти, увы. Да и Убежище уже тоже давно пройдено...

В общем, тут скорее вопрос - "Как можно убить Стэна с помощью консоли или мода?" Потому что, насколько я знаю, "честных" способов убийства после освобождения его из клетки уже не имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, как и любого другого сопартийца: довести отношения до самого низкого минуса и подраться. Только вот как можно так испортить отношения со Стэном, я не представляю. Разве что дополнением с подарками и розыгрышами?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...Стэна трудно довести до полного минуса. Ну, в Рэдклифе -5 дает, если согласиться дочку кузнеца спасти, - в Башне Круга, если с Каленом не соглашаешься и будешь бить кулаком в груь о орать что я герой, спасу всех, у Наковальне Пустоты оставишь артефакт и он минусует...плюс, дополнительные диалоги - дерзайте. Но проще, оставить в Лотеринге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн хороший дядька и ровный мужик.Лишних вопросов не задаёт не предаст и не уйдёт от вас в нужный момент (в отличии от блондиночек эльфов которые тащятся от кожи) если только самому к этому не идти.В его суровой личности мелькает добрый характер который он умело скрывает.И никто не относится с таким уважанием к вам разве что Винн(пёс не в счёт).Даже если взять личные квесты.Алистер даже не сказал спасибо после того как отводишь его к сестре.Морриган так ваще чуть ли не прямым текстом орёт иди убей мамашу!Кто ещё скажет чего ЖЕЛАЕШЬ т.е. он готов на любое(не чё или что надо) КАДАН(ну тобишь командир).Чтобы кунари великий воин да ещё и командр отряда обращался к кокому-то человеку(или эльфу неважно) КАДАН!Впринципи все сопаратийцы хороши и в каждом из них можно найти добрые качества( в Винн и искать их не надо).Просто мне не понравилось что большинство народа так его критикует и орёт на него не зная какой он на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там дуэль не до смерти, увы. Да и Убежище уже тоже давно пройдено...
А вариант прогнать тебя не устраивает?

Хм, знаю способ мочкануть Стэна без кодов - "Хроники ПТ"   :-D но, увы, руками ПТ, а не ГГ.

Лишних вопросов не задаёт не предаст и не уйдёт от вас в нужный момент 

О да, то-то он в Убежище на ГГ с мечем кидается, жаль, что его убить за эту выходку нельзя ))) И спасшую его семейку замочил... в состоянии аффекта - сама надежность. И признается в готовящемся нападении на Ферелден. 

А Зев  говорит "Я твой" и "Спасибо", ну да правильным парням этого не понять и не оценить (слава Богу))) Сорри, отвлеклась. Вообще слов (что надо?) не говорит ни один партиец, у каждого свои реплики, в зависимости от отношений и от типажа персов и тараканов в их головах. У Стэна тараканы брутальные.

Почему то тараканы городского эльфа со Стэновыми лучше всех спелись, а вот магичке очень трудно было с ним общаться.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лишних вопросов не задаёт не предаст и не уйдёт от вас в нужный момент (в отличии от блондиночек эльфов которые тащятся от кожи) если только самому к этому не идти.
 

Этот "добрый дядька" не погнушался "предать в нужный момент" в Убежище, мотивируя это тем, что ГГ мается дурью, а не сражается с ПТ (а помощь Эамона и его армия нам в борьбе с мором нафиг сплющилась, да). Мы ведь не на прогулку отправились к Урне, а что бы получить эту самую помощь. Тут, по-моему, любой дуболом бы уже понял, куда и зачем ГГ отправился! Да и вообще, кто он такой - оспаривать приказы командира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Справедливости ради, когда Стэн взбрыкивает в Убежище, он не заявляет, что нам не нужна помощь Эамона и вообще мы Архидемона сейчас одной левой победим. Он сомневается в том, что сама затея с Прахом имеет какой-то смысл. В принципе, эти сомнения мне понятны.

По крайней мере, в моем случае он говорил именно об этом. Может, при худших отношениях (у меня было порядка 50) он ругается по-другому.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще слов (что надо?) не говорит ни один партиец, у каждого свои реплики, в зависимости от отношений и от типажа персов и тараканов в их головах. У Стэна тараканы брутальные.

Вообще-то говорят что-то подобное в зависимости от отношения. Навскидку припоминаю Алистера: "Тебе чего-нибудь нужно, радость моя?", Зеврана и Морриган : "Чего желаешь?","Я твой", "Я жду твоей команды", Лелиана: " Я могу тебе как-то помочь?"

В общем не только Стэн подобное произносит. Да и благодарит не только он, опять же навскидку припоминаю Винн за личный квест и ушастого за Воронов.

Не считая всяких благодарственных речей за личные подарки.

Справедливости ради, когда Стэн взбрыкивает в Убежище, он не заявляет, что нам не нужна помощь Эамона и вообще мы Архидемона сейчас одной левой победим.

Справедливости ради стоит сказать, что он и из Редклифа хочет свалить, приходиться убеждать, что Эамон нам нужен и стоит разобраться что тут происходит.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу понять логику Стена. Он минусует за помощь Редклифу, но если мы не поможем селянам - не будет нам армии Эамона! То же дело и с Урной - ну не может за ней ГГ не пойти! Тогда что его возмущает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, как и любого другого сопартийца: довести отношения до самого низкого минуса и подраться.

Хм, а это мысль. Никто, случайно, не знает, как сделать -100 отношения консолью?

А вариант прогнать тебя не устраивает?

Мой маг боится, что Стэн, прошедший пол-Ферелдена, расскажет своему начальству все секреты страны, и посоветует начать вторжение (типа, "они там обескровленные, раздробленные, слабые, не считая парочки Стражей - хоть голыми руками бери").

Да и у меня такое чувство, будто бы вожу немецкого офицера по стратегическим объектам СССР в конце тридцатых...

Хм, знаю способ мочкануть Стэна без кодов - "Хроники ПТ"

О, шикарная идея! Правда, "побочные эффекты" слишком уж неприятные - уничтожение Ферелдена, смерть ГГ при Посвящении и прочее... :crazy:

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, возможно я неправ, но я просто хотел защитить Стэна от такой отрицательной критики в его сторону. Если честно этот Эамон в подёмтки не нужен( если уж судить строго). Что он нам даёт? 50 воинов с хреновым вооружением. ПОМОГ БЛИН!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Конечно, возможно я неправ, но я просто хотел защитить Стэна от такой отрицательной критики в его сторону. Если честно этот Эамон в подёмтки не нужен( если уж судить строго). Что он нам даёт? 50 воинов с хреновым вооружением. ПОМОГ БЛИН!

А где вы увидели серьезную критику в его сторону?) Правда, интересно. Мне наоборот казалось, что о Стэне здесь в основном положительно отзываются.

Эамон нам как раз нужен. Бог с ними, 50 воинами, но именно на него мы опираемся, выступая против Логэйна на СЗ.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стэн, в какой-то степени прав. С его точки зрения, Страж занимается, извините пожалуйста, полной фигней, лезет на гору, чтобы найти останки мертвой тетки, которые, не факт! могут излечить больного человека, который, опять таки, не факт что поможет. И все это вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязательства - тобишь, идти и мочить Архидемона. Учитывая, что у кунари каждый на своем месте и занимается только своим делом, не влезая в другие "касты", Стэна понять можно. Плюс, хотелось бы отметить, что при хорошем отношении с кунари, он просто высказывает свое мнение. Кажется, так и говорит "я просто высказал свое мнение, Страж, поступай как считаешь нужным". 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если честно этот Эамон в подёмтки не нужен(если уж судить строго).Что он нам даёт?  50 воинов с хреновым вооружением ПОМОГ БЛИН!
 

Будь моя воля, доблестный Эамон валялся бы в коме до конца дней своих. Но, по игровой механике, без него - никуда. Свет, видно, на нем сошелся. А что бы оживить Эамона нам нужно:

1) спасти Редклиф (минусы от Стена)

2) Победить демона (минусует если использовать магов)

3) найти Урну (атака в Убежище).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) спасти Редклиф (минусы от Стена)

2) Победить демона (минусует если использовать магов)

3) найти Урну (атака в Убежище).

Он там и плюс может дать. Кроме, пожалуй, второй ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...