Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится ее новый облик. Но это ведь пока только в файлах.

Пусть там и остается, а то меня инфаркт хватит - так сильно она на этом арте на препода моего по английскому похожа, почти одно лицо, только разница в возрасте лет так на тцать (а препод, кстати, полное ку-ку :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не проводил ритуал мужским персонажем, у которого роман с Морриган. Если отказываться от её предложения в этом случае, что она скажет? Будет слёзно умолять и говорить, что без любимого ей жизнь не мила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не проводил ритуал мужским персонажем, у которого роман с Морриган. Если отказываться от её предложения в этом случае, что она скажет? Будет слёзно умолять и говорить, что без любимого ей жизнь не мила?

Что она скажет я не помню, но умолять слезно не будет, а развернется и уйдет, предварительно превратившись в волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажет, что любит, затем заявит, что будь куча серых стражей вокруг, все равно выбрала бы гг. Ну и напоследок, что не хочет видеть, как гг убивается, превратится в пикинеса и убежит.

А потом в эпилоге напишут, что она бременна. Судьба злодейка :laugh:

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажет, что любит, затем заявит, что будь куча серых стражей вокруг, все равно выбрала бы гг. Ну и напоследок, что не хочет видеть, как гг убивается, превратится в пикинеса и убежит.

А потом в эпилоге напишут, что она бременна. Судьба злодейка :laugh:

Жаль, я так надеялся, что она расплачется :(

Знчит, она ещё и Стражу изменяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу романа они переспали, так что это вполне может быть его ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она скажет я не помню, но умолять слезно не будет, а развернется и уйдет, предварительно превратившись в волка.

В смысле, это при не прервавшемся романе? А то мой ГГ, с которым роман был и сплыл, под сейв пробовал ей отказать, она ни в кого не превратилась, просто сказала, что типо дурак и пошла следующая сцена у ворот города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она всегда превращается, уже за дверью комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом в эпилоге напишут, что она бременна. Судьба злодейка :laugh:

Разве? Что-то я не помню такого, хотя...может память подводит :)

В смысле, это при не прервавшемся романе? А то мой ГГ, с которым роман был и сплыл, под сейв пробовал ей отказать, она ни в кого не превратилась, просто сказала, что типо дурак и пошла следующая сцена у ворот города.

У меня роман был, как ты выражаешься, непрервавшийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать снова.

Но, кстати, мне нравится её реакция (при высоком отношении) когда роман прерывается, она сначала немножко психует, а потом очень даже хорошо с ГГ разговаривает. Признание в дружбе - вообще убило (в лучшем смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, кстати, мне нравится её реакция (при высоком отношении) когда роман прерывается, она сначала немножко психует, а потом очень даже хорошо с ГГ разговаривает. Признание в дружбе - вообще убило (в лучшем смысле).

Морри она такая, умеет удивить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу романа они переспали, так что это вполне может быть его ребенок.

Но ведь Страж по-любому погибает, если сам убивает Архидемона и отказывается от ритуала. Значит изменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, есть версия, что ребёнок Морриган - никакой не Древний Бог, а просто ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Страж по-любому погибает, если сам убивает Архидемона и отказывается от ритуала. Значит изменяла.

При романе с Морри всегда палатка, и всегда есть ребенок, при чем не важно ритуал/не ритуал, разорвался роман или нет. Морри всегда в положении если был роман с мГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Страж по-любому погибает, если сам убивает Архидемона и отказывается от ритуала. Значит изменяла.

Может его просто тушей архидемона придавило =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Может его просто тушей архидемона придавило =_=

Угу, до такой степени, что его потом сжигают. Суровые порядки в Ферелдене.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, до такой степени, что его потом сжигают. Суровые порядки в Ферелдене.

Дык, насмерть придавило, вот и сжигают =) А так Ферелден вообще суровая холодная страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, насмерть придавило, вот и сжигают =) А так Ферелден вообще суровая холодная страна.

Не так поняла пост. Сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Архидемона большая туша =)))

Вся эта беда наводит на мысли, что ребёнок Морриган по-любому нужен, и не так важно для разрабов, где именно она его "заполучила". Поэтому не покидает ощущение, что эта тема ещё всплывёт и удивляет, что до сих пор не всплыла.

Ждут, когда Морька начнёт по военкоматам бегать

отмазывая сынка от армии

и тем засветится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Если в ДА3 герой обязательно будет человек, а стартовая внешность будет темноволосой и желтоглазой, то сразу возникнут определённые подозрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и прическа как у Флемет... с рожками, сразу наведет... только мысли запасай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не отписаться еще и тут, ведь Морриган - мой любимый женский персонаж в игре. Хотя я далеко не всеми ее суждениями согласна, и часто она мне минусовала, за мои благие деяния (особенно в самом первом прохождении), но есть в ней то неуловимое, непонятное, колдовское очарование, устоять против которого невозможно.

Особенно мне нравится момент, когда Морри признается ГГ в дружеских чувствах, как она волнуется, как смущается и пытается подобрать правильные слова. В этом они чем-то с Зевом похожи, тот тоже теряет все красноречие, когда дело касается дружбы и любви. Просто оба они не имели возможности узнать эти лучшие человеческие чувства.

Но иной она вырасти и не могла, ведь кто и где ее воспитывал? Откуда тут взяться иному характеру? А еще Морриган панически боится любви, так мне во всяком случае, показалось. "Любовь делает слабой" - откуда такое утверждение? Что было в ее прошлом, что могло оставить такой вот след в душе? Что заставляет ведьму избегать любой привязанности, как огня? Она так усердно пытается разделить тело и душу, не смешивать любовь плотскую и привязанность духовную, но... вероятность события обратно-пропорциональна его желательности и не удается желтоглазой колдунье избежать любви, как тому мотыльку, что летит на свечу..

Когда я создала мГГ, у меня даже вопросов не возникло относительно того, с кем заводить роман - конечно же с черноволосой чаровницей, один голос которой способен заставить трепетать... Сильная, красивая, умная, стервозная, пылкая...сколько еще эпитетов можно выстроить в ряд, но зачем? Если все они легко вмещаются в одном слове, в ее имени.. Морриган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Зеврана в русской озвучке голос писклявый и подростковый, а в оригинале-- медовый (веришь, что он профа-соблазнитель, что называется, на слово), то у Морри наоборот. В русском дубляже-- великолепный томный ведьминский голос. В оригинале-- малось писклявый голос девицы-подростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, нельзя соединить две озвучки в одной игре)) Зеврана в оригинале, и Морриган в русской. Хотя я уже привыкла к Морригановскому "оригинальному" голосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...