Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скорее плохо отношусь к Моррриган, как к сопартийцу из-за её хамства и из-за любви навести тень на плетень (вот уж достойная смена мамочке растет). А после того, как эта ведьма сбежала от меня в полном комплекте Джагернаута с ткачом заклинаний за спиной, я очень пожалела, что её нельзя было прибить чем нибудь тяжелым, так меня жаба душила. Морриган отличный маг, она заслужила честь носить лучшую экипировку, но всё равно после такого она - "грязная воровка" ))))))

Но совершенно недавно она так удивила меня своим поступком, что я едва не слетела со стула. Послала её в тень спасать Коннора. Она ГГ облажила в своём духе, но всё же взялась за работу. И вот мы добрались до сделки с демоном, ну думаю недостающая специализация в кармане. Кому как не Морриган... Счас! Заявила, что знает, чем заканчиваются сделки с демонами и вломила демонице по первое число. Знаете, после такого её поступка мне 

во-первых, стало очень жаль, что она не приняла отказ от ритуала (казалось бы должна понимать мои опасения выпустить в мир вселенское зло)

во-вторых, я задумалась, может они с Флемет и правда знают, что делают (или думают, что знают) и нет в их замысле ни чего зловещего.

Приходится признать, не так уж она и плоха, как кажется на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позволю себе скопипастить свое мнение о Морриган, высказанное на другом форуме :) Оно было высказано, когда я еще не прошел до конца DAO и не знал концовки, но, в принципе, от этого меняется несильно ))

...Флемет и Морриган. Тут я мучался - а уж не манипулирует ли мной дочка, отправляя убивать мамашу? И стал думать (я ж типа рыцарь в сияющих доспехах, который must save da world) - а что лучше, одна могущественная нехорошая ведьма, или другая, возможно, еще более чокнутая? Ничего не придумав, я схитрил - попытался угадать логику разрабов при создании персонажа и от этого выйти на его подкорку :)

Мне персонаж Морриган показался данью модному тренду. "У вас есть доктор Хаус? А у нас он будет... все время пить кофе!", "А у нас - гнать текилу в подвале и читать рэп!", "А у нас он будет в юбке и швыряться фаерболами!"

И народ в слюнях: "Ура, еще один саркастичный циник-мизантроп!". Одного-то Хауса мало, явно спрос неудовлетворен. И маркетологи, обсчитав все это, подкидывают еще и еще.

При этом сам персонаж сделан на диво качественно. Тут тебе и внешность удачная, и реплики. И даже хаусовские комплексы есть. Полное, так сказать, соответствие. Это меня и добило. Вся эта независимость и цинизм Морриган развалились, когда я начал оказывать явное предпочтение Лелиане (ну, я и в жизни больше люблю такой тип девушек - позитивных и непосредственных :) ). По тем разговорам, которые они вели друг с другом, сделал вывод, что Морриган жутко переживает из-за моего флирта с рыжей :) Специально перезагрузился и начал оказывать предпочтение ведьме - Лелиана переживала все это намного легче. Понятно, что она ребенок, но опыта в отношениях у нее больше и потому к неудачам относится проще. Это меня окончательно покорило в Лелиане :)

В общем, в образе Морриган - "саркастичный мизантроп, гордо парящий над жалкими людишками" - появилась трещинка. Хаусовские тараканы-то, лезут и лезут :) И одиночество, которое якобы ее устравает - ширма (как и у Хауса), и комплексов больше, чем у кого бы там ни было в команде. Да еще и дикая она, людей знает плоховато, при всей своей рациональности: как тролль Морриган никуда не годится, в особенности в сравнении с Зевраном :) Вот уж кто реально троллит окружающих, получая удовольствие от этого ))

И потому, подумав над этим, я решил, что даже если Морриган мной и манипулирует, ничего плохого с миром не случится - этому кандидату на роль Доктора Зло повезет, если до сорока не порежет себе вены на почве комплексов и одиночества. Или если не убьецца об Такхизис, как Рейстлин. Или если не начнет викодин лопать :) Что это за Темный Властелин, у которого от слишком большого скопления людей на базаре может крыша поехать? В общем, смело ответил Флемет: "U suck!" и пошинковал в капусту - все равно Морриган ни на что серьезное не сподобится.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного арта нам надеюсь не помешает???

Morrigan-7.jpg?12706860407a446e4f0d9e.jpg1266047707_morrigain01.jpgbe6acf118038.jpg

x_b6454ba1.jpg

Из России с любовью

fb1e27fa2a56.jpg

Ну и на последок (лучше бы конечно представить картинку Флемет vs Морриган, но не имею в наличииcray.gif)

w-dragon-age-origins.jpg

Изменено пользователем JohnQ vas Normandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С артами надо было в креатив... Ну да ладно, пускай висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

x_b6454ba1.jpg

Нравицо. Даже очень. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет!! Народ, так будет DLC или Dragon Age с Морриган? {очу продолжения ! Оборвалось слишком быстро все.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Народ, так будет DLC или Dragon Age с Морриган? {очу продолжения ! Оборвалось слишком быстро все.)

Конкретного ничего нет на этот счёт, есть только намёки разрабов, что история Мори ещё не закончена.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет!! Народ, так будет DLC или Dragon Age с Морриган? {очу продолжения ! Оборвалось слишком быстро все.)

Выпуск отделного аддона или DLC впринципе не возможен. История не законченна только для половины геймеров (или меньше... ).

 

Многие с огромной радостью убились об Архи или пожертвовали Алом/Логейном. А некоторые ведь реально парились принимая такое решение. 

Для них все очень даже законченно и определенно!!! 

Лично я провел ритуал и меня интригует, чем оно закончиться, но если завтра выйдет dlc, исключающий мой вариант концовки, я сожгу себя прямо на этом форуме в знак протеста.

Разве что DLC с предысторией, раскрывающий суть планов Морриган и Флемет.  

но учитывая присутствие Флемет во второй части и параллельность событий, узнать об этом можно будет из второй части.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде на социалке где-то мелькнуло о DLC с Морри в сентябре, ссылку пока найти не могу. :(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпуск отделного аддона или DLC впринципе не возможен. История не законченна только для половины геймеров (или меньше... ).

 

Многие с огромной радостью убились об Архи или пожертвовали Алом/Логейном. А некоторые ведь реально парились принимая такое решение. 

Возможен и даже очень. Наверняка это будет самое коммерчески успешное дополнение к DA:O.

Фанаты Морриган такой ДЛК точно купят, не фанаты вероятно купят, а для тех, кто оставил Морриган без ритуала, можно сделать ритуал каноном, и они тоже, возможно, купят. Кроме того, ДЛК обычно покупают фанаты игр, а фанаты на одном прохождении редко останавливаются. У всех, даже у самых светлых паладинов, завалялся среди сохраненок хотя бы один сейв с проведенным ритуалом. В общем, раскупят как пирожки.

Интересно будет поискать Морриган, играя за ЖГГ. Наверное, можно будет убить Морриган в припадке ревности за ритуальную ночь :). Хотя я бы ее убила по другим причинам.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да странно будет, если ритуал примут за канон... в таком случае те жГГ, которые пожертвовали Алистером или Логейном будут вынуждены раскопать их могилы и осквернить их останки в отместку за то, что ребята водили ГГ за нос и крутили роман с Морри за ее спиной...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да странно будет, если ритуал примут за канон... в таком случае те жГГ, которые пожертвовали Алистером или Логейном будут вынуждены раскопать их могилы и осквернить их останки в отместку за то, что ребята водили ГГ за нос и крутили роман с Морри за ее спиной...:(

Да можно просто сделать нового героя, который все же переспал с Морриган. Как бы новая история для тех, кто не хочет перепроходить игру с ритуалом, чтобы поиграть в ДЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, да, фаны Морриган, они такие, всегда готовы к худшему! Не верю я, что нам дадут возможность хэппи энда, ох не верю! Ах, да, не заметил в шапке текст: "Никогда не иди за мной". С этими словами Морриган исчезла в тенях. Ее планы и местонахождение оставались тайной... до этого момента. Чтобы вы не искали: ответы, месть, потерянную любовь, вы можете найти гораздо больше, чем насчитываете.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вряд ли это прямо-таки душа Архидемона в итоге выйдет. У меня вообще есть смешная теория по поводу Морриган, но я ее не спешу пока оглашать... Может быть, в ней что-то есть, а может она - плод моих личных домыслов. В любом случае,

пока я не увижу Флемет во 2 части

- все это будет пустыми выкладками...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она наверное самый запомнающийся персонаж в играх. Внешность, характер, мировоззрение, речь ( кто знает инглишь обязательно поиграйте с Английской озвучкой, когда она начинает говорить стихами это нечто). В начале игры я её чуть ли не не навидел...а потом чуть ли не влюбился :-$ В ней есть загадка, и черт подери она знает себе цену!

К вопросу о ребенке. Если вы прошли игру и добились её полного расположения то знаете что в душе она ещё маленькая обиженная девочка (история с зеркалом), и её поведение это защитная реакция. Так что чтобы она не задумала, одно я знаю точно- ребенку с ней будет хорошо. А кто из него вырастет...каждый сам волен выбирать свой путь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это

в душе она ещё маленькая обиженная девочка (история с зеркалом), и её поведение это защитная реакция.

не означает, что:

ребенку с ней будет хорошо.

Дитё она явно не для прелестей семейной жизни выращивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это

не означает, что:

Дитё она явно не для прелестей семейной жизни выращивает.

Скажу честно - ни разу не втречал людей которые выращивают детей для прелестей семейной жизни, чес слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно - ни разу не втречал людей которые выращивают детей для прелестей семейной жизни, чес слово :)

*разводит руками*

Ты, наверное, и родителей полубогов не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*разводит руками*

Ты, наверное, и родителей полубогов не встречал.

Мда, не попадались как то. Просто для родителей ребенок обычно это надежда на будущее, а под эту категорию Морри как раз подходить. Только у всех эта надежда разная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, не попадались как то. Просто для родителей ребенок обычно это надежда на будущее, а под эту категорию Морри как раз подходить. Только у всех эта надежда разная :)

Ну и? Значит ли это, что дитяте будет хорошо? Впрочем, не факт, что ему вообще нужны будут простые человеческие радости, учитывая происхождение. Может, его даже кормить не нужно будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Значит ли это, что дитяте будет хорошо? Впрочем, не факт, что ему вообще нужны будут простые человеческие радости, учитывая происхождение. Может, его даже кормить не нужно будет).

Тут кроме разрабовов ни кто не знает, каким будет ребенок. Можно фантазировать и плохо и хорошо. НО все таки по моему мнению Морри будет неплохой матерью, за свое она бошку любому открутит, причем не особенно важно полубог он или нет. А вот как воспитываеть будет - это вопрос конечно открытый, но для этого (корректировки мамкинового воспитания) и наличествует отец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но для этого (корректировки мамкинового воспитания) и наличествует отец :)

Пока что отсутствует. Через несколько дней поглядим.

Морриган предполагала, что папаша с ребенком не увидятся.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока что отсутствует. Через несколько дней поглядим.

Угу, тока как бы Морри того - не закончилась....., будем отцом - одиночкой :(, ну те у кого есть малыш.  Хотя вроде обещали что история Морриган DLC-кой не заканчивается

Ай, Морри говорит одно, а услышать в ответ и ждет совершенно противоположного, в основной игре так и было.

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не слабенькую я дискуссию начал :-$

К вопросу о том почему ей будет хорошо- она будет полной противоположностью флемет-матери. ( уж поверьте, мне по психологии всю эту бредятину 5 лет в голову запихивали :crazy: )

Я не спорю, строгой она будет, но в конце концов я думаю расшалившийся полубог случайно спаливший во время игры деревню никому не нужен, ведь так? :diablo:

Да и ей врядли нужно чтобы сын её не любил. Так что я остаюсь при своём мнении ;)

И да DLC будет. "Witch Hunt". 7 сентября уже. Ну плюс ещё недельку ждать кому нужен руссификатор (Спасибо BRC)

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о том почему ей будет хорошо- она будет полной противоположностью флемет-матери. ( уж поверьте, мне по психологии всю эту бредятину 5 лет в голову запихивали :crazy: )

А? Я и сам психолух, не помню, чтобы мне такое говорили.

Впрочем, я не специализируюсь на семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...