Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Citizen

Самый нелюбимый персонаж игр Mass Effect

Враги народа  

1 401 пользователь проголосовал

  1. 1. Кандидаты:

    • Сарен Артериус
      9
    • Доннел Удина
      75
    • Матриарх Бенезия
      8
    • Администратор Анолеис (на Новерии)
      24
    • Калисса Аль-Джилани
      19
    • Конрад Вернер
      12
    • Начальник Курил
      5
    • Кай Ленг
      78
    • Тела Вазир
      11
    • Майя Брукс
      38
    • Клон
      15
    • Предвестник
      9
    • Призрак
      16
    • Олег Петровский
      3
    • Генри Лоусон
      32
    • Донован Хок
      11
    • Ка'Хаирал Балак (террорист Гегемонии)
      18
    • Фист
      9
    • Ответ на форуме
      8


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
punchlogo.jpg

Вопрос предельно прост - кого вы больше всего недолюбливайте в Mass Effect и, главное, почему?

Результаты опроса на период с 12.06.2009 по 15.08.2013:

 

Сарен - 32

Удина - 741

Бенезия - 30

Администратор Анолеис - 188

Калисса Аль-Джилани - 95

Конрад Вернер - 37

Ответ на форуме - 127

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда удивляло, что Заида так не любят. Мне его и лоялка нравится, и какие он истории рассказывает, такой старый, в смысле опытный, вояка, наемник. Я понимаю его, что он хочет Видо отомстить. Хоть я и играю в большинстве парагоном, помогаю Заиду на лоялке. И в бою он полезен, не надо. с Гаррусом они отлично всех выносят, его гранаты, это нечто.

Джейкоб, ну Джейкоб он не плохой, и не хороший, он нормальный, друг хороший. ЛИ он у меня не был никогда, так что злобы я на него не держу, за то что он Шепку бросает при романе, я рада, что он нашел свою половинку и у них будет ребенок. Так что история его все таки интересная, хоть и не такая как у остальных. В бою пригождается, и неплох очень. Например в миссии по спасению кварианки, они там с Тали только и помогли мне на безумии, с первого раза, остальные не справлялись, кварианку загрызали. И там где Легиона встречаем, только с ними удобно проходить. Миранда бы подошла, но она умирает быстро.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет расизма...Уверен, что Джейкоба добавили в игру исключительно в угоду толерантности. И в бою он тоже не фонтан - дохнет очень быстро. Даже Джек, Тали и Миранда держатся дольше и пользы от них больше. Как персонаж он скучный. Единственная польза от него - умение "Барьер", которое получаешь после похождения довольно нудной лоялки.

Изменено пользователем 39th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На миссии "Свой-Чужой" у Джейкоба, помнится, уникальная сцена с диалогом есть, когда он подходит к драконьим зубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому там Джейкоб кажется скучным?!

Мне кажется. Сугубо личное мнение. Кажущаяся Вам скучность Заида не делает нескучным Джейкоба. Смысл переводить стрелки на другого персонажа? Серый Джейкоб от этих сравнений не выигрывает. В моём личном "хит-параде" он первый сзади, а не Заид. Он скучен со всех сторон. Хотя, в третьем МЕ чуть подправили ситуацию. Мистер Правильный при романе с Шеп переметнулся к другой тётке. Ну хоть есть что пообсудить и за что осудить.

Все персонажи приносят свою пользу в бою. Джейкоб, конечно, тоже. Но при наличии Миранды, Самары и, тем более, Джек... ну лично у меня Джейкоб и тут в конце списка.

Я не говорю, что Джейкоб плохой. Он не злыдня, надёжен, пользу какую-то приносит и бла-бла, но как персонаж он никакой. Даже роман, призванный открывать в персонажах какие-то новые стороны их характеров и узнавать их немного глубже, чем при отсутствии романа, не открыл в Джейкобе ничего. Это определённо не самый нелюбимый персонаж (нет, нелюбимые персонажи вызывают негатив), но самый неинтересный, поскольку никакого эмоционального отклика не нашёл. За исключением периодического лёгкого раздражения. Как от назойливой мухи.

По-моему, нормальная лоялка.

Обычная, скажем так. Переколоти кучу мобов, узрей главного злодея и сверши правосудие. К сожалению, интересными лоялками не многие персы могут похвастаться. Касуми разве что, да Тейн. Самара ещё. У остальных просто тупо мочилово с каким-то куцым сюжетом в фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заид мне нравится хотя бы за его "Son of a bitch!" - фраза - визитная карточка МЕ, но только в исполнении Массани получает тот неповторимый эмоциональный окрас, сравнимый разве что с "I will destroy you!" Джек и "Just like old times!" Гарруса. Что уж там!? Если бы к МЕ2 вышел DLC с Заидом, но меня поставили перед выбором, кого им заменить, то ответ, кто же слабое звено, очевиден. ;)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мальчик звёздный-урод конченый.весь масс эффект испортил!(имхо) Я ненавижу за ним по лесам бегать.

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, бедный Джейкоб, сколько негатива, все, пойду проходить в 7й раз МЕ2 с Джейкобом в пати в каждой миссии, специально :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди всех Удина, вне конкуренции, среди сопартийцев Эшли/Кайден МЕ3 разочаровали своей подозрительностью и недоверчивостью, еще пушками размахиваются хотя их шкуры спасали не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все ждала, когда же очередь до Эш и Кайдена доберется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, бедный Джейкоб, сколько негатива, все, пойду проходить в 7й раз МЕ2 с Джейкобом в пати в каждой миссии, специально :tongue:

Ну прошу пардону за то, что в теме с таким названием не какаю радугой и не пускаю розовые пузыри. К тому же, негатив предполагает знак "-", а не ноль. Но я же отвечаю только за свои слова, а не за то, что Вы себе поняли.

По теме негатива. Эшли и Тали. Потому что гладиолус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О боже, бедный Джейкоб, сколько негатива, все, пойду проходить в 7й раз МЕ2 с Джейкобом в пати в каждой миссии, специально :tongue:

Похвально! :) Наложение на себя такой эпитимьи непременно приведёт к катарсису и раскрытию тайн МЕ, которые разработчики спрятали на виду - в Джейкобе, сделав его таким, чтобы никто не догадался с ним быть в каждой миссии. У меня в первом прохождении Джейкоб и Миранда постоянно были в сюжетных миссиях (Путь Свободы, Горизонт, Корабль, Жнец и Суицидка) и во всех миссиях Цербера. Они, как вроде задумано, значимые персонажи, Миранда старпом, Джейкоб зам по личному составу и вооружению. Кто знает, может, я был так близок к истине, но... После такого прохождения, во всех мной перечисленных миссиях теперь другие персонажи. Разве что у Миранды всегда найдётся работа. Джейкоба беру теперь, помимо его лоялки и Пути Свободы, на Жнеца, где только у него нестандартая для сопартийца роль. Но в целом, я буквально всем сопартийцам поначалу предоставлял равные условия в миссиях МЕ2, в Суицидке у меня все были вовлечены в процесс, поэтому я получил возможность познакомится со всеми. Теперь я могу с уверенностью показать на тех, к кому не испытываю негатива, но кто Шепарду попросту не нужен. :) Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня ещё Конрад Вернер бесит. давайте поговорим об этом.

кто-то доводил его до суицида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то доводил его до суицида?

а по моему он милый. пока держится на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а по моему он милый. пока держится на расстоянии.

он очень смущал моего мШеппарда своим страстным и каким-то нездоровым интересом.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня ещё Конрад Вернер бесит. давайте поговорим об этом.

кто-то доводил его до суицида?

Как? Довести его до суицида? А кому же тогда тыкать стволом в морду в МЕ1? И стрелять в ногу в МЕ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Довести его до суицида? А кому же тогда тыкать стволом в морду в МЕ1? И стрелять в ногу в МЕ2?

собственно, довести его можно в течении МЕ1. т.е. потыкать в морду ствол успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня ещё Конрад Вернер бесит.

Да, лааадно 0_о С Конрада хоть поржать можно, а в третьей части с него даже толк есть, в сопартийцы его никто не навязывает, в ли тоже, стволом в лицо Шепу не тычет. Конрад прикольный фрик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, довести его можно в течении МЕ1. т.е. потыкать в морду ствол успеешь.

Неа, не успею. Потому что после тыкания стволом в целях показать, что это плохая идея - ему становиться Спектром - он обидится, расплачется, и уедет домой. Меня после этой душещипательной сцены даже почти совесть замучила. Почти. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корнад Вернер мне напоминает Легиона, когда тот искал Шепарда, посещая те миры, в которых тот побывал. И когда мы Легиона спрашиваем, зачем он использовал часть брони N7, штопая себя, то ответ находим у Вернера в МЕ2, спрашивая, что на нём надето и почему. Если вспомнить, каких усилий стоило собрать записи Матриарха по различным мирам, чтобы это как-то помогло Вернеру добавить 5(!) Очков Готовности, понимаешь, что вот, на таких как неподражаемый Конрад Вернер, держится Человечество. Именно он внёс вклад в дело по развалу Цербера, выставив полнейшими идиотами вербовщиков и отдел кадров этой странной организации, не только принявших его в ряды бело-оранжевых, но и отправив на задание. А ещё Конрад Верный - провозвестник новой религии в Шепарда Спектра-первозванного, Спаса Цитадели и всега Совета. Из той одинокой свечи перед святым образом Шепарда в домашнем алтаре Конрада Вернера может разгореться пламя веры, которая переживёт Цикл. И этого Конрада Вернера склонять к суициду, стрелять в его ботинок и тыкать стволом в лицо? Да ни в жизнь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что сам Вернер переживет транспортировку Цитадели к Земле. И выстрел Горна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, неужели и Калису по лицу не били?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не бью, так как даже причины нет: Шепард в МЕ1 всегда благополучно разруливает ситуацию с интервью. А бить просто так... ну, Шеп не гопник же, в конце концов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не бью, так как даже причины нет: Шепард в МЕ1 всегда благополучно разруливает ситуацию с интервью. А бить просто так... ну, Шеп не гопник же, в конце концов)

Весело же! И да, Шепард-землянин самый настоящий гопник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да что ж такое.

я получаюсь самым грубым и раздражительным Шеппардом на БРК :upset:

ээх. молодость, глупость.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не бью, так как даже причины нет: Шепард в МЕ1 всегда благополучно разруливает ситуацию с интервью. А бить просто так... ну, Шеп не гопник же, в конце концов)

У меня в МЕ1 Шеп вообще терпеливый. Это начиная с МЕ2 он становится нервным - наемников в окно выбрасывает, кроганов, толкающих речи, поджаривает, и настырных репортерш бьет. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...