Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Tomb Raider [серия]

Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?

    • Tomb Raider (2013)
      9
    • Rise of the Tomb Raider
      4
    • Shadow of the Tomb Raider
      0
    • Мне понравились все части
      6
    • Ни одна из них мне не понравилась
      2
    • Не играл(а)
      1
  2. 2. Ждёте следующую часть про Расхитительницу Гробниц?

    • Да
      13
    • Нет
      2
    • Мне всё равно
      7


Рекомендуемые сообщения

TR (1).jpg


Знаменитая медиафраншиза, созданная британской студией Core Design. Начало серии Tomb Raider было положено в 1996 году, когда вышла первая мультиплатформенная компьютерная игра Tomb Raider, повествующая о девушке археологе — Ларе Крофт. За 20 лет существования серии было продано свыше 58 млн экземпляров игр по всему миру.

В 2013 году франшиза претерпела второй перезапуск. Издателем игры вместо британской студии Eidos Interactive выступил японский разработчик Square Enix.

В мае 2022 года Embracer приобрела ряд активов Square Enix Europe за 300 миллионов долларов, включая Crystal Dynamics и франшизу Tomb Raider. Студия анонсировала следующую основную игру Tomb Raider в 2022 году как игру, которая "объединит временные линии и элементы всех трех серий", включая работу Core Design. В этой временной шкале Лара будет уже опытной искательницей приключений. Также в новой игре будет использован движок Unreal Engine 5, а издателем выступит Amazon Games.


Главные игры серии  


Index of /stella/images/TR9/large/logos



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 5 марта 2013 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



«Tomb Raider» рассказывает напряженную и захватывающую историю о том, как Ларе Крофт, робкой юной девушке, пришлось столкнуться с враждебной средой и научиться выживать там, где другие погибали. Имея в своем распоряжении только чутье и инстинкты, Лара должна выйти за пределы человеческой выносливости, раскрыть темные тайны забытого острова, на который ее забросила судьба, и сразиться за свое право вырваться из мертвой хватки этого места и сбежать отсюда.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_73efb9bc2ccd0b783fb6408339495780cac87ss_c93f9a97f2fd890f21c829cf8781850484eecss_65861a8ea2efcb01fca8aa4b1233663bb053ass_822faf14b04eac6140067109e75a5a859f4f4
 



BRC Video Games Awards 2015: Игра года на XOne/X360; Action-Adventure года



Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 10 ноября 2015 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Продолжение приключенческого экшена 2013 года. В своем новом приключении Лара Крофт отправляется в Сибирь, чтобы найти затерянный Китеж-град. Во время прохождения игрокам предстоит бороться как с людьми, так и с дикой природой, обыскать несколько уникальных гробниц, а также решить несколько интересных головоломок. 


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

apps.9720.68439056452236222.b811fa33-c33apps.17621.68439056452236222.b811fa33-c3apps.64283.68439056452236222.b811fa33-c3нет доступного описания



Shadow of the Tomb Raider – Definitive Edition для Mac и Linux | Feral  Interactive



Платформы:  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo  Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBECИздатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 14 сентября 2018 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Лара Крофт спешит спасти мир от предсказанного майя конца света, и для этого она обязана стать расхитительницей гробниц, что ей всегда было предначертано. В игре Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition вас ждёт финал истории о юной Ларе и о том, как она становилась той самой расхитительницей гробниц.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания

 

Hide  
Спин-оффы  


Lara Croft and the Guardian of Light | PC Steam Игра | Fanatical



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 18 августа 2010



Первая в истории кооперативная приключенческая игра с участием Лары Крофт. Объединитесь с другом или действуйте в одиночку, преодолевая смертельные ловушки, сражаясь с полчищами врагов-нежити и собирая более 60 артефактов и реликвий. Lara Croft and the Guardian of Light предлагает стремительный экшен и захватывающие визуальные эффекты, показанные в изометрическом виде.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания



Lara Croft and the Temple of Osiris — Википедия



Платформы:  XBOX One  XBOX One Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 8 декабря 2014



Lara Croft and the Temple of Osiris - продолжение одобренной критиками игры Lara Croft and the Guardian of Light. Местом новых приключений известной героини станет храм Осириса, затерявшийся в сердце египетской пустыни. Лара Крофт прибывает в храм, рассчитывая оказаться в нем первой, однако ее опережает другой охотник за сокровищами - Картер Белл. Соперники отправляются на поиски жезла Осириса, но в конечном итоге находят нечто большее, чем ожидали.

Войдя в гробницу, Картер забирает легендарный жезл с отведенного ему места и тем самым случайно приводит в действие ловушку, которая обрушивает проклятие на обоих охотников за сокровищами и выпускает на свободу злого бога Сета. При этом жезл пробуждает и других богов - Гора и Исиду, сына и жену Осириса. Освободившись из древней темницы, они объединяются с Ларой и Картером для того, чтобы возродить Осириса - единственного бога, способного снять проклятие.

Главной героине и ее спутникам придется с боем прокладывать себе дорогу сквозь пески и древние гробницы, а также сражаться с богами и чудовищами из мифов и легенд. У Лары, в чьих руках оказалась судьба всего мира, не останется другого выбора, кроме как собрать части тела Осириса и с его помощью помешать Сету поработить человечество.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_638b4abfdfc8bb17a46de95f1e26fbdad6346ss_1ede475a844521f19930c7a095d894b3a7f0bss_6aa1aec43aaeabaddadc46087d16fc46dacb7ss_365714a0f76d8eb4b6c99bc964fbc1c3f7e81

Hide  
 
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймите неправильно. Анчартед - прекрасная игра, она не просто так заслужила любовь публики.
Единственное, что лично я прошу - верните мне мою Лару.

Я была бы рада, если бы сделали две версии ТР - одну фанам новой трилогии, другую фанам оригинала. Последнее, что хочу - отбирать у людей их хобби, знаю, что у новой ТР появилось много своих фанов.

 

Вот честно, мне бы хватило ТР с графикой Анниверсари, да хоть ремастеров, от маленькой, но очень пылкой студии фанов оригинальной ТР. 

Сюжетец потаинственнее, чувство изоляции, сложные уровни-пазлы, акробатика, щепотку монстров из-за угла. И та Лара, которую я помню.

А там что хотите с другой Ларой делайте, трипл-квадрупл ААААААА. Я не жадная, каждому свое :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сделайте классическую линейную Лару, пожалуйста. Оставьте полуоткрытые кишки из новой трилогии, если вам так угодно, куда потом можно возвращаться чтобы дособирать все коллекционные предметы, но не надо очередной опенворлд с аванпостами и вышками, они уже просто в печенках сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

А на характер Лары и на качество сюжета наличие/отсутствие открытого мира не влияет.

Влияет.

В открытых мирах всегда дебильно смотрится концентрированная история с целеустремлённым главным героем. Потому что на эту концентрированную историю и целеустремлённость героя приходится плевать, чтобы собрать собирашки и пофармить побочки. Ведь в открытых мирах не принято ставить таймер на выполнение сюжетных заданий.

Вот и выходит, что либо центральный сюжет никуда не спешит, и целеустремлённому герою важнее утопцев фармить, чем Цири спасать, либо, что ещё тупее, героя постоянно торопят, и как бы нужно успеть в последнюю секунду, но ты всё равно тратишь недели на путешествия по открытому миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
  • Amazon дала «зелёный свет» производству лайв-экшен-сериала по Tomb Raider. Об этом в компании объявили на своём сайте. Релиз шоу состоится на стриминговом сервисе Prime Video, но даже ориентировочной даты пока нет.
  • Сценаристом и одним из исполнительных продюсеров сериала Tomb Raider выступит Фиби Уоллер-Бридж, среди прочего известная по шоу «Дрянь». Студия Crystal Dynamics также примет участие в производстве.
  • Проект станет частью сделки между Crystal Dynamics и Amazon MGM Studios по выпуску сериалов и фильмов по франшизе Tomb Raider.
  • В Amazon MGM Studios сообщили, что зрителей ждёт история о захватывающих приключениях Лары Крофт. Авторы сериала пообещали, что будут тщательно учитывать наследие культовой героини.
  • Кто исполнит главную роль в сериале, пока неизвестно. Деталями сюжета в Amazon поделятся позже.

(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuzMad сказал:

Сценаристом и одним из исполнительных продюсеров сериала Tomb Raider выступит Фиби Уоллер-Бридж

Фиби замечательная, но не надо ей и её сюда... Я понимаю, бабки, челлендж, хайп и вот это всё, но её победы ждут её в других местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, leetSmithy сказал:

Вон Warner Brothers трижды попыталась «подоить». Последний пример с «Отрядом самоубийц» показателен. Ну чо, популярно вышло? Так что я бы не списывал раньше времени те из игр, что будут «как раньше» (пардон муа за тавтологию). Напротив, я совершенно убеждён в том, что новой Ларисы в открытом мире НЕ БУДЕТ. 

Понятное дело, не у всех получается. Только это не значит, что они не будут пытаться. Тенденция очевидна: основная масса крупных проектов сейчас с элементами открытого мира или даже с полностью открытым миром. Даже те серии, которые изначально были коридорными. 

Хорошо, если Tomb Raider оставят коридорным. Но я в это мало верю.

18 часов назад, VlReaderr сказал:

Влияет.

В открытых мирах всегда дебильно смотрится концентрированная история с целеустремлённым главным героем. Потому что на эту концентрированную историю и целеустремлённость героя приходится плевать, чтобы собрать собирашки и пофармить побочки. Ведь в открытых мирах не принято ставить таймер на выполнение сюжетных заданий.

Вот и выходит, что либо центральный сюжет никуда не спешит, и целеустремлённому герою важнее утопцев фармить, чем Цири спасать, либо, что ещё тупее, героя постоянно торопят, и как бы нужно успеть в последнюю секунду, но ты всё равно тратишь недели на путешествия по открытому миру.

Почему же, тут и от самого игрока может зависеть. Конечно это странно, когда надо искать Цири, а Геральт в это время утопцев по болотам гоняет. Но ведь есть вариант и не гонять. Насколько я помню, основная экспа идет с сюжетных квестов. Можно забить на весь побочный контент и идти по сюжету. При этом Геральта точно нельзя назвать плохо прописанным персонажем в рамках игровой серии. Так же и с Ларой можно сделать. Весь контент в открытом мире - строго опционален. Вся экспа - по основному сюжету. Все пушки - по сюжету. Весь сюжет - в коридорных и насыщенных локациях. Хочешь пропустить открытый мир и его контент - пожалуйста. Вон в Tomb Raider 2013 Лара вполне целеустремленный персонаж, при этом есть открытые локации, куда можно вернуться и дособриать лут, или не возвращаться и бежать по сюжету. Есть вариант сделать в рамках основной истории условный перерыв, чтобы игрок мог покататься по открытому миру, не ломая характер главной героини при этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Почему же, тут и от самого игрока может зависеть.

Само собой, всё зависит от игрока. И мой, любителя открытых миров, опыт общения с игроками показывает, что практически никто не считает активности в открытом мире опциональными. Доходит до смешного. Люди видят задания, которые явно генерируются автоматически, которые никому не нравятся, которые даже оформлением отличаются от сюжетных, но ИХ ВСЁ РАВНО ВЫПОЛНЯЮТ, пока не озвереют от скуки. Это глупо, но это так. Видимо, люди, привыкшие к коридорным играм, считают необходимым выполнить ВСЕ активности, которые попадаются, независимо от того, интересно им или нет.

40 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Можно забить на весь побочный контент и идти по сюжету.

Тут такой момент. Если на побочный контент можно забить, и никакой пользы от него нет, то игроки вообще не назовут это контентом. Так прямо и скажут, что пустой мир, в котором ничего не происходит. Следовательно, такой мир не нужен, верните нам коридоры.

Игрокам нужно, чтобы у них был стимул исследовать открытый мир. Чтобы они получали адекватное вознаграждение за каждую минуту, проведённую вне сюжетного коридора. Если разработчики такой стимул предоставят, забивать на побочный контент будут единицы. Большинство попрётся пылесосить маркеры на карте. То есть, таки придётся делать "рыхлый" сюжет, не требующий концентрированной и целенаправленной Лары Крофт.

С точки зрения геймплея оно, возможно, и неплохо будет. Но это же не та Лара Крофт, которую мы любим, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, VlReaderr сказал:

Само собой, всё зависит от игрока. И мой, любителя открытых миров, опыт общения с игроками показывает, что практически никто не считает активности в открытом мире опциональными.

Есть такое. Мне самой хочется в игре весь контент палкой потыкать. Тогда можно разделить сюжет на арки, между которыми - перерыв на исследование открытого мира. Во время перерыва история не подгоняет гг, нет того самого лудонарративного диссонанса. 

То есть да, сделать не полноценный открытый мир, а крупные открытые локации. Мне тут на ум приходит Элли из ТЛоУ2. Вот уж кого точно не заподозрить в отсутствии мотивации и целеустремленности. И тем не менее элементы открытого мира есть и даже с неким подобием точек интереса, и они прекрасны.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Мне тут на ум приходит Элли из ТЛоУ2.

Да, Last of Us это хороший пример. Но! Там сама история вынуждает собирать лут. Ресурсов-то нету.

С Ларой всё совсем иначе. У нас есть барышня, которая после аж целых трёх игр должна по идее накопить ума, чтобы адекватно подготовиться к экспедиции. То есть, нужды в луте у неё быть не должно.  Если, конечно, очередная история снова не начнётся с катастрофы. И амнезии, чтоб наверняка.

Теоретически, конечно, можно себе представить, что часть снаряжения была заброшена в джунгли заблаговременно. И разумеется, разграблена. Тогда Ларе можно будет предоставить выбор: собирать снаряжение по открытому миру или идти как есть в надежде скрафтить что-то по пути из палок, камней и шкур. Можно также раскидать по миру подсказки к головоломкам, которые будут уже в гробнице. Тоже необязательные. Или, к примеру, возможности для открывания альтернативных маршрутов.

Вот только не очень понятно, почему не сделать всё это в обычных компактных локациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, VlReaderr сказал:

Теоретически, конечно, можно себе представить, что часть снаряжения была заброшена в джунгли заблаговременно. И разумеется, разграблена. Тогда Ларе можно будет предоставить выбор: собирать снаряжение по открытому миру или идти как есть в надежде скрафтить что-то по пути из палок, камней и шкур. Можно также раскидать по миру подсказки к головоломкам, которые будут уже в гробнице. Тоже необязательные. Или, к примеру, возможности для открывания альтернативных маршрутов.

Вот видишь, можно придумать, было бы желание.

20 минут назад, VlReaderr сказал:

Вот только не очень понятно, почему не сделать всё это в обычных компактных локациях.

Потому что игры с открытым миром люди охотнее покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Вот видишь, можно придумать, было бы желание.

Ну блин, это же банально всё! :D

2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Потому что игры с открытым миром люди охотнее покупают.

Я в этом не уверен. Нормальный открытый мир требует огромных затрат. Поэтому он либо делается из старых наработок студии, либо отнимает бюджет от того, за что мы любим классический Tomb Raider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2024 в 00:11, VlReaderr сказал:

Ну блин, это же банально всё! :D

Ну не знаю, вполне подходящая концепция. К тому же это не мы должны придумывать, а разработчики. Если уж хотят добавить открытый мир, но пусть хотя бы грамотно поработают над органичным внедрением его элементов в игру.

В 15.05.2024 в 00:11, VlReaderr сказал:

Я в этом не уверен. Нормальный открытый мир требует огромных затрат. Поэтому он либо делается из старых наработок студии, либо отнимает бюджет от того, за что мы любим классический Tomb Raider.

А тут да, соглашусь. Поэтому качественных открытых миров мало. Ну я надеюсь, что если уж он и будет, то не гигантский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравились уровни на примере Uncharted, где относительно "открытые" локации, и необходимо найти вход в "гробницу", исследуя территорию в поисках намеков на единственную и абстрактную зацепку. Вполне могу представить в более глобальных масштабах. И эта концепция отлично передаёт атмосферу "расследования тайн" без критической потери динамики и погружения.

Я смутно припоминаю весь спектр эмоций в момент перехода с низкополигональной Лары на перезапущенную. Единственное, что никак не могу принять - ПАЧИМУ отобрали два пестика и стрельбу в сальтушке. И возможность походить секси-платье

ponste50.gif

И Ларка круче Дрейка

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ELunee сказал:

Единственное, что никак не могу принять - ПАЧИМУ отобрали два пестика и стрельбу в сальтушке.

Дак они же объясняли. Дескать, реализмЪ. Ну и бодипозитивЪ, наверное, просто тогда ещё слова такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...