Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то не так с финалов за анархов. Оставила я ключ князю, ушла из здания, дальше Джек с таксистом и все. Мне думалась что кто нибудь из шайки анархов хоть спасибо скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал за анархов уныл, унылее только за квей-джин.

Самые тру это за князя (вот у меня бомбануло в конце, в буквальном смысле) и за самого себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то не так с финалов за анархов. Оставила я ключ князю, ушла из здания, дальше Джек с таксистом и все. Мне думалась что кто нибудь из шайки анархов хоть спасибо скажет.

Это твой кровосос должен им спасибо говорить за то, что "живым" выпутался из всего этого беспредела, но никак не наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал за анархов уныл, унылее только за квей-джин.

Если не знать, что к чему, концовка за катаянов не может быть унылой. Меня, наоборот, встряхнуло :) Она такая... исчерпывающая. Не любишь своих собратьев - знай, что бывает с предателями.

А лучше всего за Камарилью, имхо. Штраус умный мужик, пусть и лажает иногда. И еще я просто я люблю Тремеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это твой кровосос должен им спасибо говорить за то, что "живым" выпутался из всего этого беспредела, но никак не наоборот :)

Lol, нет, вся это заварушка на моем вампирыше и держалась. Это показательно в концовке сам за себя. Анархи вообще больше орут и ругаются, чем что то делают.

А лучше всего за Камарилью, имхо. Штраус умный мужик, пусть и лажает иногда. И еще я просто я люблю Тремеров.

Мне не нравится идея встать во главе этого сброда, по крайней мере без своего небольшого войска как у Избалованной Принцесски(ЛаКруа).

Плюс еще и Старейших себе на шею садить.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не нравится идея встать во главе этого сброда

А кто сказал, что дадут?) ГГ высокий пост не дадут, скорее и дальше будут гонять по поручениям, максимум каким-нибудь Чистильщиком станет. И так будет лет еще сто как минимум, пока те, кто постарше, не перестанут считать ГГ зеленым неонатом.

Не могу сдать регента Айзеку по поводу гаргульи. Говорю со Штраусом, выясняю правду, бегу в Голливуд - и нет строчки в диалоге с бароном. Причем ни до того, как схожу к самой гаргулье, ни после. Чуть ли не впервые на это решилась и на тебе. Ощущение, что регент задоминировал мою тореадорку, дабы не повадно было. Только Камарилья, только хардкор!

UPD. Разобралась. Забавно. После того, как сбегала снова к регенту и сдала ему квест, строчка появилась. Не помню, неужели так изначально было, или это патч виноват. Энивей, Штраус, оказывается, обманывается и разводится на артефакт и пару очков опыта. И все довольны.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, почему то была уверена что за Камарилью, после смерти принцессы, дают должность Князя.

Так тем более меньше причин выбирать эту концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без Камарильи у неоната еще меньше шансов выжить в этом суровом вампирском мире. Так хотя бы есть возможность приобрести власть, защиту и союзников. И наверх забраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так будет лет еще сто как минимум

Геенна на носу, тут не то что сто лет, а сто дней хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геенна не канон

Да, да, я просто забылась. Этот чертов конец света убивает все планы на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ГГ о Геенне наверняка не знает, так что он вполне может планировать через сто лет службы забраться повыше. Важны-то для выбора, в конце концов, не факты, а из интерпретация героем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геена не канон

Ну. ВоД онлайн жи будет. Там всю эту фигню с концом света убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем убрали, а отложили на время, вроде как. Но в любом случае считается, что Геенна еще не наступила, с событий Bloodlines уже как десять лет прошло, за это время можно было неплохо устроиться.

Я вообще надеюсь, что они там концепцию конца света пересмотрят и придумают что-нибудь получше и поинтереснее,

и без тотального выпиливания вампирского сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без тотального выпиливания вампирского сообщества.

Беккет переждет конец света, вкопавшись в землю, я верю! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так судите о геене, но забываете тот факт, что ВоД ммо. Там жи будет суперпуперултрамега квест с предотвращение геены!

Так же обычно бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геенна как ворлд босс? :blink:

Ага и данжи: Геенна, Апокалипсис, Вознесение, Конец света по демонам, охотникам, феям итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геенна вроде как была и ее события описываются в The Time of judgment. Это было завершающей серией книг в старом мире тьмы. Новый мир тьмы перезапуск и с игрой не связан. И кстати низкий поклон его создателям за это, вархаммерру такое тоже бы не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геенна вроде как была и ее события описываются в The Time of judgment. Это было завершающей серией книг в старом мире тьмы. Новый мир тьмы перезапуск и с игрой не связан. И кстати низкий поклон его создателям за это, вархаммерру такое тоже бы не помешало.

Для трех основных линеек были отдельные книжки и сборник для всех остальных, еще новеллы.

В новом мире никакого конца света нет, все прянично достаточно, плюс новая линейка даже, без некоторых старых.

WOD MMO на мой взгляд сейчас может только угрожать только тот факт, что сами Белые Волки сейчас в достаточно глубокой ж...

Занимаются переизданием старого мира тьмы, так еще на подачках Кикстартера, хотя новые издания ммммм просто слюни текут от них, будут деньги - очень хочу взять магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаются переизданием старого мира тьмы, так еще на подачках Кикстартера, хотя новые издания ммммм просто слюни текут от них, будут деньги - очень хочу взять магов.

Что за новые издания?

*соу слоу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за новые издания?

*соу слоу*

Из старого они выпустили так называемые Юбилейные издания в честь 20 летия серий: Вампиры и Оборотни, это обычные кор буки, с добавлением инфы из самых важных сорс буков, типа как "Гайд ту Камарилла" и "Гайд ту Саббат", все это сдобрено новыми иллюстрациями многие из которых в цвете. Сейчас выпускают несколько "Компеньон гайдов" к ним. Вероятно в этом году будет юбилейное издание магов.

Из нового выпуски новых серий для nWoD, это Мумии и Демоны. Еще они выпускают новую редакцию игры Exalted.

Занимается этим вот этот славный друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут аккуратно и ненавязчиво влезу снова со своими впечатлениями от очередного прохождения :)

Не знаю, поднимался ли этот вопрос, но как ГГ умудрился вытащить саркофаг из подвала Джованни в случае "тихого" прохождения? Эта катсцена, где он уезжает на грузовике от парадного входа меня каждый раз убивает. Так и вижу, как Бруно стоит на крыльце и машет платочком рукой на прощанье "да черт с ним, забирай, все равно будет пылиться, передавай привет Себастьяну!"

Интересно, этот парень единственный, кто пугает меня в игре до сих пор, необъяснимым образом. Поэтому предпочитаю с ним не сталкиваться)

A0lZJeO05Uc.jpg

0h7ITMEMPQs.jpg

(скрины не мои, стащила с вк)

Или неонат оперативно звонит Князю, тот звонит Джованни... но учитывая что им вообще глубоко все равно на Камарилью, мне это не ясно.

И как туда те двое квей-джин забрались...

И еще опять помирила дедулек в Чайнатауне исключительно ради этой саркастичной записи в дневнике и шести очков опыта

Vampire 2014-01-06 02-09-21-09.jpg

post-16100-0-93236600-1389085177.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут аккуратно и ненавязчиво влезу снова со своими впечатлениями от очередного прохождения :)

Не знаю, поднимался ли этот вопрос, но как ГГ умудрился вытащить саркофаг из подвала Джованни в случае "тихого" прохождения? Эта катсцена, где он уезжает на грузовике от парадного входа меня каждый раз убивает. Так и вижу, как Бруно стоит на крыльце и машет платочком рукой на прощанье "да черт с ним, забирай, все равно будет пылиться, передавай привет Себастьяну!"

Или неонат оперативно звонит Князю, тот звонит Джованни... но учитывая что им вообще глубоко все равно на Камарилью, мне это не ясно.

И как туда те двое квей-джин забрались...

Очень странно, учитывая, что в поместье находиться один из старших в семье Джованни. Формально, они соблюдают нейтралитет. В гробнице полно оберегов и охранных заклинании. Скорее всего, духи-охранники подняли тревоги после проникновения квей-джин в склеп. Поэтому нас встретили зомби на входе.

Джованни спешно эвакуировали особняк. Саркофаг они намеревались с выгодой продать кому-то. Не удалось, пришло отступиться от планов на саркофаг. Они успели пустить слух о продаже саркофага. Точно не ожидали, что кто-то полезет нагло грабить фамильный склеп Джованни.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если забыть про носферату, малка, тремера есть какие нибудь различия в прохождениях за разные кланы?

Например за вентру или тореадора? Имеется в виду как другие персонажи реагируют на клан героя.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть, но небольшая. У Вентру - в первую очередь Доминирование в диалогах, но с патчами Весп эту фишечку и Тремерам добавил, так что актуальность теряется. Реагирует ли кто особо - не помню, точно Бертрам Танг дает каждому клану комментарий, особенно если раскусишь его замысел с Ноксом (удивительно, но на Тремера он реагирует куда более зло, чем на Торика)

Тореадора любит троллить и опускать Гэри, он мне в последний раз вообще вот чего выдал, я до сих пор под впечатлением

Vampire 2014-01-06 00-39-13-16.jpg

Кажется, даже когда я играла за то красноволосое чудо мужского пола (то есть тоже торика), он так не отжигал.

post-16100-0-88046800-1389126087_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...