Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль, хотелось какого то разнообразия в разговорах.

Бгг, я в первый раз за вентру проходила, он мне тоже самое говорил. Жуть если честно, пожалуй это был единственный вампир в игре которого я немного испугалась.

Еще ожидала что кто нибудь из анархов будет по активней пытаться переманить на свою сторону гг-бруху. Но нет, шпыняли и шипели как на какого нибудь вентру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ожидала что кто нибудь из анархов будет по активней пытаться переманить на свою сторону гг-бруху. Но нет, шпыняли и шипели как на какого нибудь вентру.

Это нормально, Анархи по сути - оппозиция в парламенте, ее придерживаются многие кланы, Вентру и Тремеры меньше просто, Бруха и Тореодоры больше, Гангрелам просто пофигу на все, у Малков и Носфов свои тусовки.

Тут компания Найса - скорее просто своеобразная банда-ячейка со своими замашками, тот Айзек держится от них обособлено.

Поэтому нормально, что они ко всем чужакам одинаково относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айзек то гораздо более убедительно склоняет ГГ присоединиться к Анархам, чем Родригес и шайка) Если б за Анархов можно было присоединиться к барону Голливуда, эта концовка нравилась бы мне куда больше.

Бгг, я в первый раз за вентру проходила, он мне тоже самое говорил.

Вот черт, я то наивная полагала, что про карманное зеркальце это экслюзив для Тореадоров. Действительно, печаль.

Но клан он мне в диалоге тем не менее упомянул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вентру еще как реагируют! После Малка и Носферату он следующий по количеству уникальных реплик. Да, конечно же, их далеко не так много, как у этой своеобразной парочки, но при этом и заметно больше, чем у остальных кланов. Так что играйте-играйте, Вентру хорошие. А карманное зеркальце мне тоже казалось эксклюзивом для Тореадоров. Видимо, потому что у них перед этим еще звучит "В позицию, Тореадор!" и дальше какой-то бред про шмотки от версаче))

Лиан, а на скриншоте чуть выше Бруно Джованни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Стиме что повертеть, чтобы картинка стала чётче. У меня в игре графика по сравнению со скринами жутко замыленная, карты на остановках я вообще не воспринимаю. Я, конечно, понимаю, что шарм малкавианки в лёгком недопонимании... Но не в топографическом же кретинизме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(удивительно, но на Тремера он реагирует куда более зло, чем на Торика)

В этом как раз ничего удивительного нет. Хуже чем с Носферату отношения у Треми только с Цимисхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вентру еще как реагируют! После Малка и Носферату он следующий по количеству уникальных реплик.

Так. После выхода патча 8.9 сяду за Вентру, давно пора :)

и дальше какой-то бред про шмотки от версаче))

Вот я все думаю, это что у Гэри, зависть?) Как-то несолидно для Примогена.

Лиан, а на скриншоте чуть выше Бруно Джованни?

Он самый)

В этом как раз ничего удивительного нет. Хуже чем с Носферату отношения у Треми только с Цимисхами.

Ну вон тот же Гэри так ядом не плюется, и вообще ни у кого из остальных Носферату уникальных реплик для Тремеров нет.

А Треми вообще никто не любит. У Цимисхов просто больше причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я все думаю, это что у Гэри, зависть?) Как-то несолидно для Примогена.

Зависть - не зависть, а комплексы какие-то точно есть, он и сам был популярен(судя по всему), когда его кто-то обломал, обратив в носферату и он сам с Ималией так же поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, Гэри завидует, или комплексует, называйте это как угодно. Просто в отличие от Ималии у него хватает гордости не делать это так откровенно) А ситуация у него очень похожая, он был кинозвездой до обращения.

Он самый)

Так вот ты какой, главный некромант) Я почему-то представляла его себе таким коренастым бородатым дядькой. А оказывается, и правда пугающий тип.

По поводу Вентру. Ну, я, возможно, слегка загнула, не стоит от него ждать уникальных реплик вообще на каждом шагу. Их много именно в сравнении с четырьмя другими кланами. Сколько помню:

В начале дают голубую кровь вместо обычной. Перед Вандалом тоже можно погнуть пальцы, мол, мне нужен только высший сорт (если б еще скидку делали...).

На выходе из дома бомжу можно велеть убираться и найти работу, на что он обзовет ГГ богатой сучкой) Остальным слова "богатая" не достается.

Можно попытаться задоминировать Терезу, она забавно на это реагирует.

ЛяКруа будет говорить с вами более доверительно, с позиции "Мы, Вентру" и прочитает лекцию по взаимоотношениям с анархами. ГГ, в свою очередь, получит более вежливые наезды в адрес Найнса вместо стандартного "анархи - кучка крикливых неудачников". Найнс, правда, бесится равноценно.

Репортеру Миллигану можно стереть память и тем самым спасти его, не завалив квест Пиши, на что Тремеру очков вроде бы не хватает (для других кланов альтернативный вариант - запугать или свести с ума Помешательством).

Гэри вон, видимо, тоже встречает более неласково, чем остальных.

Это то, что сходу вспоминается. Дальше Голливуда я Вентру не проходила, но т.к. в игре вообще чем дальше, тем меньше уникальных реакций от нпс, вряд ли там будет много всего.

Впрочем, самая моя любимая "клановая" реплика - у Андрея в каком-то совершенно невменяемом пиратском переводе: "О, я чую, проклятая кровать Тремеров летает в воздухе...". С этим пока не сравнилась ни одна реплика даже у Малкавиан :D Я потом вернулась к себе в капеллу, а у меня в результате какого-то глюка стулья под потолком висят. Вот, думаю, собака такая, сглазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Треми вообще никто не любит. У Цимисхов просто больше причин.

Ну тут разные причины, Цимиков не любят, потому что они мерзотные совсем, кричаще противоречат Камарилле, я на самом деле не понимаю, как с ними даже Ласомбра ведет дела, никогда нее слышал о их отступниках.

У Треми интересное сочетание страха и пренебрежения, на мой взгляд, они еще всех не поубивали только потому что, у них много внутренних разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, самая моя любимая "клановая" реплика - у Андрея в каком-то совершенно невменяемом пиратском переводе: "О, я чую, проклятая кровать Тремеров летает в воздухе...". С этим пока не сравнилась ни одна реплика даже у Малкавиан :D Я потом вернулась к себе в капеллу, а у меня в результате какого-то глюка стулья под потолком висят. Вот, думаю, собака такая, сглазил.

Как же, помню-помню, еще с тех времен, когда не знала о существовании форумов и адекватных переводов :) Хотя и тот был не так уж плох, но эта кровать меня тоже веселила каждый раз. Ох уж эти Цимисхи...

А Вентру я все равно давно хотела пройти, как-то начинала, но мой дальше Санта-Моники не выбрался. Надо для разнообразия пройти парнем и осчастливить уже Себастьяна, а то я все девами, да за регента, либо против всех.

Репортеру Миллигану можно стереть память и тем самым спасти его, не завалив квест Пиши

Вот тут для меня чуть ли не самый главный пункт в пользу Вентру. В этот раз Пиша опять на меня обиделась, а мне репортера жалко. Противная Нагараджа.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы найти аудио книгу Vampire: Gehenna?

Ну надо же узнать чем все закончиться?

И именно аудио, да, ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли такая существует в принципе, это все-таки книга игровая.

Новелла тоже вряд ли есть в таком виде имеется. Русского перевода я пока тоже не видел, эх а в свое время была возможность взять в оригинале(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут для меня чуть ли не самый главный пункт в пользу Вентру. В этот раз Пиша опять на меня обиделась, а мне репортера жалко. Противная Нагараджа.

Мне его тоже жалко, поэтому Брухой я от души вложилась в запугивание. Но Вентру с точки зрения Маскарада надежнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы найти аудио книгу Vampire: Gehenna?

Ну надо же узнать чем все закончиться?

И именно аудио, да, ленивый

там кстати не один вариант самой геены, но да, ауди едва ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ такой вопрос:

Взял квест у Вэндала на замену донора вместо Лили, которую освободил. Уговорил сумасшедшего Гимбла занять ее место, но при этом после освобождения Карлсона не заканчивается квест от Артура. Играл Тореадором. Загрузка раннего сейва не помогает. Кто-нибудь пробовал такое за иные кланы, рабочий ли вариант закрыть оба квеста?

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопрос:

Взял квест у Вэндала на замену донора вместо Лили, которую освободил. Уговорил сумасшедшего Гимбла занять ее место, но при этом после освобождения Карлсона не заканчивается квест от Артура. Играл Тореадором. Загрузка раннего сейва не помогает. Кто-нибудь пробовал такое за иные кланы, рабочий ли вариант закрыть оба квеста?

У меня прям мозг сломался. Ты после спасения Карлосона с убить Патрика говорил? ГГ может объяснить что Карлосон не хочет работать больше на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня прям мозг сломался. Ты после спасения Карлосона с убить Патрика говорил? ГГ может объяснить что Карлосон не хочет работать больше на него?

В том и прикол что нет. Не дневник, не Килпатрик не указывают что Карсон спасен. Даже очков опыта нет. Тогда как квест спокойно заканчивается если просто завалить Гимбла.

Я почему спросил про другие кланы- либо это Весп в своем патче не учел, либо пиратка очень глючная, но Тореадоры у меня вообще багнутые, тот же квест с Лили и Е не сдается, даже после разговора на пляже. Подумал может это опять из-за клана.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и прикол что нет. Не дневник, не Килпатрик не указывают что Карсон спасен. Даже очков опыта нет. Тогда как квест спокойно заканчивается если просто завалить Гимбла.

Я почему спросил про другие кланы- либо это Весп в своем патче не учел, либо пиратка очень глючная, но Тореадоры у меня вообще багнутые, тот же квест с Лили и Е не сдается, даже после разговора на пляже. Подумал может это опять из-за клана.

Скорее всего наверно просто не учёл Весп, патч последний? Когда установил? Вспоминается баг после обителя охотников за вампирами и Бабаха=))) Наверно тебе придётся искать что прописать в консоли что бы квест закончился=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего наверно просто не учёл Весп, патч последний? Когда установил? Вспоминается баг после обителя охотников за вампирами и Бабаха=))) Наверно тебе придётся искать что прописать в консоли что бы квест закончился=))

Патч да последний, месяца полтора назад загрузил. Учитывая что мат в игре есть есть мнение, что это фанатский перевод, а не волков. Да нафиг надо с консолью париться, проще бабу чернокожую из клуба отдать Вэндалу) Кстати с этим есть забавный баг: после освобождения Лили можно сначала на Вэндала в диалоге уговорить помешательством вновь продавать кровь получая 1 очко опыта, а потом к нему подойти и брать квест на замену донора, после которого взять еще 2 очка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А загрузил как, после того как поиграл, может тебе просто надо начинать новую игру-_- А откуда загрузил? Может дело в переводе... И что за чёрная баба?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А загрузил как, после того как поиграл, может тебе просто надо начинать новую игру-_- А откуда загрузил? Может дело в переводе... И что за чёрная баба?=))

Загрузил сейв и перед Килпатриком и перед квестом Вэндала и перед домом Гимбла. Новую начинать неохота, тем более Тореадором, хуже них только Вентры) Даниэла вроде, ошивается в Asylum на втором этаже, загорелая такая. Можно ее соблазнить и перекусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, не, патч когда загрузил?=))))) Уже когда поиграл или сразу при установки игры. Ну так она же не чёрнаяXD А я уже весь клуб в голове перебрал=)))) Жаль за тореадора VV дополнительных бонусов не даёт, ну там тоже какого-нибудь жилища, я вообще всё играл и играл, ожидая когда-же она персонально станцует, но не судьба=((((( Собственно Вентру не так плох, убеждать умеет, правда крыс не лопает скотина, да и одет стильно...а вот за Носферату играл?XD

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, не, патч когда загрузил?=))))) Уже когда поиграл или сразу при установки игры.

Сразу стоял, качал сборку.

Жаль за тореадора VV дополнительных бонусов не даёт, ну там тоже какого-нибудь жилища, я вообще всё играл и играл, ожидая когда-же она персонально станцует, но не судьба=

В каком то моде это есть. Видел ролик. Может даже и Веспа

Собственно Вентру не так плох, убеждать умеет, правда крыс не лопает скотина, да и одет стильно...

Вентру тот же Тремер, только хуже ( ежели только играть не в оригинал), в катакомбах Носферату проходит с трудом, ежели крови мало надо ждать пока пройдет нормальный человек, а не бомж. Плюс набор дисциплин довольно убог.

.а вот за Носферату играл?XD

Играл) После Малка самый доставляющий клан) Особенно с квестами с людьми) Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...