Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она говрит чуть помолчав я ничего не смогла сделать и я думаю о нем каждую минуту. После этих слов невольно хочешь, чтобы круг как система развалилась бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня тот самый диалог у меня был, в котором Винн вспоминает тот момент, когда поняла, что нормальной, человеческой жизни, с детишками и мужем, у нее не будет никогда и как она тяжело это принимала. А ведь это действительно страшно, в 15-16 лет окончательно осознать, что никогда не станешь ни женой, ни матерью.. Высоковатая цена за сомнительное счастье обладания магической силой, вы не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слабость это банальная, как у страуса - голову в землю и будь, что будет, вместо того, чтобы взять судьбу в свои руки. Неплохой перс, но не что-то выдающееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да слабость это банальная, как у страуса - голову в землю и будь, что будет, вместо того, чтобы взять судьбу в свои руки.

Прошу прощения, но вы видимо плохо поняли житие и бытие в Тедасе. Маги там - находятся под надзором храмовников. Шаг влево, шаг вправо - смерть. Попытка вырваться из Круга заканчивается либо смертью, либо магией крови, и очень редко заканчивается благополучно. На одного Анейрина или Андерса приходятся тысячи других. Как по вашему Винн должна была "взять судьбу в свои руки"? Взорвать Церковь как Андерс? Сбежать и стать отступницей, магом крови? Да еще и со сданным амулетом и кровью - по нему храмовники легко находят таких как она? Ну да, конечно. Винн сбежала из Круга, такая умная женщина была! Жаль, очень жаль ее.

И если посмотреть внимательнее - Винн своей жизнью довольна. Да, она сожалеет и о сыне, и об ученике. Но куда-то вырваться из Круга она не желает.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже везде приплетать Храмовников и Круги X_x

Винн признаёт, что это была её ошибка. Храмовники и Круги тут не при чём, закончилось бы всё и без них тем же. А по молодости натворила бы ещё что-нибудь...

Скоро за плохую погоду и неудачный день будете Динкелберга Храмовников и Круги обвинять

К тому же Винн нормально относится к Кругам, понимающе, а не по-советски - буржууйская наука! Рабочему не нужна наука! ...спустя пару лет... Чёрт, а без всей этой науки и деваться-то некуда О_о

Хоть единственно нормального и вменяемого мага за все игры не трогайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bullfinch,

прочитайте пожалуйста последнее мое предложение повнимательнее:

И если посмотреть внимательнее - Винн своей жизнью довольна. Да, она сожалеет и о сыне, и об ученике. Но куда-то вырваться из Круга она не желает

То что я написала раньше - объяснение - почему Винн бы при всем желании не смогла "взять свою судьбу в свои руки". Храмовники бы ее не отпустили просто так. Выбор у нее был: либо Круг, либо отступничество. Но сам вопрос о побеге у нее не возникал, ибо ее такая жизнь устраивает. Или у вас на это другое мнение?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

а вы не путаете науку и заключение? Одно дело учиться, а другое быть под вечным надзором и запретами. Так что да, круги и храмовники во многом виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но вы видимо плохо поняли житие и бытие в Тедасе...

Попытка вырваться из Круга заканчивается либо смертью, либо магией крови

1 Я очень внимательно и обстоятельно подхожу ко всему. С учетом того, что наши взгляды, весьма вероятно, расходятся по многим вопросам, то думаю вы в этом убедитесь.

2 А почему вы рассматриваете только 2 эти варианта, причем с позиции констатации факта, который здесь таковым не является. Проанализируйте и увидете еще минимум 2 варианта.

А за что ее жалеть? Жалеть надо тех, кто захотел свободы и вольной жизни, и кого храмовники при попытке это обрести просто убили. Их жалко, а Винн сама выбрала "цепи" круга. А здесь философские размышления по типу - .а у меня могло бы быть.... Сама виновата в том, что не сделала для этого хотя бы попытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы рассматриваете только 2 эти варианта, причем с позиции констатации факта, который здесь таковым не является. Проанализируйте и увидете еще минимум 2 варианта.

И что это за два варианта? Шанс на выживание у мага сбежавшего из Круга очень маленький. Даже те кто изначально жил отступником - у тех больше шансов. Почему? Да из-за амулета, конечно же. Или вы думаете Йован просто так его решил разрушить? По амулету легко найти сбежавшего мага. На отступников охотятся всегда, и в игре это ярко выражено. Особенно в DA2, в первой части все же ГГ заинтересована в первую очередь проблемой Мора, а не магов. Но даже в DAO это неоднакратно можно услышать. От того же храмовника в Церкви Лотеринга. От Винн. От Морриган. От Йована. Это по меньшей мере.

Многие маги-отступники становятся магами крови. Чтобы защититься от храмовников, хотя бы. Чтобы получить больше знаний. Не все, да, но многие. Поверьте, когда магу угрожает опасность - он готов даже с демонами на сделку пойти. Это было в Киркволле. Замкнутый Круг, к сожалению.

Знаете, я не хочу гадать о ваших рассуждениях. Мне было бы интересно услышать это от вас, а не заниматься полемикой с самой собой. В данном случае я свое мнение высказала, вы свое мнение скрываете. Так неинтересно, и дальнейшее обсуждение бессмысленно.

А за что ее жалеть?

Винн довольна своей жизнью в Круге. Винн - не Андерс, одержимый духом Справедливости. Она - не молода, и не настолько отчаянна. Она - просто живет внутри такой системы маги-Круги. А жалеют ее за то, что у нее отобрали сына. За то что она оказалась причиной смерти ее ученика (по ее мнению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как много слов...

1 Это еще и в комиксах есть. Не сообщили абсолютно ничего нового.

2 Варианты. Извольте.

- Поиск союзников(друзей, бандитов - не суть важно), которые уничтожат посланных следом храмовников, следом забрать амулет.

- разработка особых заклятий или даже новой формы магии, в расчете на то, что это поможет либо справиться с посланными храмовниками, либо добыть амулет. Для примера - создание своего рода магической мины, которая при приближении храмовников взрывается, вызывая гиенну огненную.

Первый вариант более вероятен, второй сомнителен, хотя и нельзя сказать, что абсолютно невозможен.

Она знала, на что идет, оставаясь в круге и она не всегда была старой. Правда в том, что для нее собственная безопасность оказалась важнее настоящей свободы, получив которую вопрос, отобрали ли бы у нее сына? отпал сам по себе. Она не является плохим персонажем, но САМА сделала СВОЙ выбор. За что жалеть? Получила то, к чему шла.

Изменено пользователем Хангман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиск союзников(друзей, бандитов - не суть важно), которые уничтожат посланных следом храмовников, следом забрать амулет.

Вначале магу нужно хотя бы выжить. Это раз. Второе - вы думаете храмовники - это так просто? Они профессиональные воины, обученные глушить магию. Третье - в Тедасе в основном магов боятся. Послушайте историю Йована, что ли, про его мать. Первый пример который пришел мне в голову. Так что магу придется очень постараться, чтобы найти себе защитников. Четвертое - а амулет, по вашему мнению, лежит на пороге Церкви? Никем не охраняемый, да? Я говорю о настоящих амулетах, а не о фальшивках для привлечения магов как в Пробуждении, и не об ученических амулетах. А о настоящих.

Препятствия серъезные. И думаете обычный маг сможет с ними так легко справится, как вы говорите? Убьют почти сразу. Йована едва не поймали. Андерса ловили фиг знает сколько раз. Старкхавенских магов - тоже прижали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второе - вы думаете храмовники - это так просто?

Послушайте историю Йована, что ли, про его мать

.. а амулет, по вашему мнению, лежит на пороге Церкви? Никем не охраняемый, да?

И думаете обычный маг сможет с ними так легко справится, как вы говорите?

У меня к вам очень большая просьба ВНИМАТЕЛЬНО читайте то, что я пишу, не считайте, что я знаю игру хуже вас, и попробуйте общаться по факту написанного.

1 Я написал, что "так просто"?

2 Много, что слышал, дальше что?

3 Я это говорил? Это мне уже напоминает тему о Зевране с из ниоткуда взятыми вами доводами.

Попробуйте понять, что есть два вида приводимых аргументов.

1 Обуславливающие ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ сделать что-либо.

2 Создающие трудности той или иной степени выраженности.

И если из-за первых приходится отказаться от задуманного, то вторые являются преодалимым препятствием, хотя и резко уменьшают возможность реализации задуманного плана.

Изменено пользователем Хангман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте понять, что есть два вида приводимых аргументов.

1 Обуславливающие ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ сделать что-либо.

2 Создающие трудности той или иной степени выраженности.

И если из-за первых приходится отказаться от задуманного, то вторые являются преодалимым препятствием, хотя и резко уменьшают возможность реализации задуманного плана.

Вы сейчас конкретно о Винн и ее возможном побеге говорите или о магах в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хангман, вы вообще поняли сами что написали? Или вы считаете что только ваши аргументы - единственно истинные? Я выражаю свое мнение. Я выдвигаю доводы, которые не только в игре, но и на этом самом форуме были озвучены. Но если уж ОНИ являются для ВАС домыслами, то спорить с вами просто смысла нет. Вы будете опровергать все, с чем вам будут возражать. Тем более что в теме Зеврана, вы сами себя обговорили. Ибо то что вы назвали домыслами: те три причины, по которым ненавидят Зеврана, из них вы две ясно назвали сами: "убийца и предатель".

Вы сейчас конкретно о Винн и ее возможном побеге говорите или о магах в целом?

А я сама уже не понимаю. Изначально про Винн. Посты назад дали варианты по которым маг может сбежать и спастись от храмовников. На что я сказала о то что это будет нелегко:

Препятствия серъезные. И думаете обычный маг сможет с ними так легко справится, как вы говорите?

Холиварим, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina, я отписываюсь на то, что написала Ася, не увидевшая этих возможностей.

Ася, я не стану писать то, что не понимаю. Вы пишите то, что считаете правильным, я то, что считаю правильным я. Из серии опять двадцать пять

Но если уж ОНИ являются для ВАС домыслами,

Я этого не писал, а вы в очередной раз, руководствуясь непонятно чем, заявляете, о "домыслах". Полагаю, Зеврана стоит обсуждать в соответствующей теме, там я написал ответ на очередное придуманное вами. Похоже вы, не желая вести нормальный аргументированный диалог, действительно начинаете холивар, участвовать в котором с вами мне просто лень. К обсуждению Винн готов вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а я ей: "а грифоны там есть" и грифонами ее достала. Но у меня ГГ такая была...

под дурачка с грифонами у меня тоже кто-то косил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну банально откуда у маг связь с внешним миром, он вот даже куда бежать не знает. Не навыков социальных да и сам о себе позаботится он не в состоянии.

Андерс не показатель его уже забрали по меркам того времени уже взрослым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Винн попала в Башню очень маленькой девочкой, причем в ситуации "из очень враждебного окружения - в окружение менее враждебное". Один из храмовников, которые ее забирали, даже был дружелюбен и отнесся к ней как к ребенку, а не как к чуме. Для нее это было настолько ново и необычно, что она об этом помнит и ценит это до сих пор. Она в Башне почувствовала себя дома и в безопасности. Совершенно не странно, что она не рвется куда-то убежать. Куда ей бежать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати Винн сказала, что не всех магов храмовники могут спасти от народного гнева и им поневоле приходится иногда рисковать, чтобы забрать мага в башню

там сама среда враждебна к ним и помощи от окружающих маг вряд ли получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО по сабжу- постоянный компаньон, оплот психологической стабильности и здоровья все группы, интересный собеседник (Алистер и Носки, Огрен и Бритва и т.д.). Отношение уважительное, восприятие реализации персонажа (внешний вид, голос) отличное. Ничего гадкого и холиваристого сказать не могу, да и не хочу. Винн это вин :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне она показалось какой-то сломленной что ли, такое ощущение, что у неё уже нет сил бороться и она просто плывёт по течению, хотя для её возраста это неудивительно. Во взглядах мой гг с ней не сошёлся, она в разговорах постоянно "пиарит" альтруизм, и пытается продвинуть это понятие как какую то вселенскую мудрость. Поучает гг как быть серым стражем, хотя сама не имеет об этом ни малейшего представления, всё что она по этому поводу говорит её личные представления о стражах очень похожие на мечты какой то девочки подростка, т.к по её словам стражи - рыцари на белых конях грифонах. Ну и последеней каплей стало, то что она начала совать нос в личную жизнь гг, если до этого разговаривал с ней сдержанно, то в этом случае сказал ей всё что думаю о её поучениях. Как итог могу сказать, что хотелось бы быть объективным, но слишком уж меня раздражает эта старуха, хотя стоит отдать ей должное временами в диалогах с ней проскальзывают интересные мысли, однако всё это перекрывает её моралистика по поводу и без повода.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solpadeine, старая женщина с учительскими замашками)

Мои ГГ поддакивают ей, "внемлят", так сказать ее неоценимым советам, но все равно делают по своему. Грубить старушке не хочется, да ну и все-таки как никак у нее должно быть опыта побольше, чем у 20летних юнцов. :D Посему делаем вид. Да и нравится она мне, ее диалоги с остальными спутниками мне кажутся самыми интересными. А по поводу ее занудств - она же хочет как лучше, снисходительнее к ней нужно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она хочет, чтобы делали всё так как она скажет, иных более практичных точек зрения на ситуацию она не приемлет, как пример можно привести её уход после осквернения урны.

P.S.

Диалоги спутников между собой вообще один из самых интересных элементов игры.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она хочет, чтобы делали всё так как она скажет

Вот уж не показалось. Она прекрасно понимает, что ГГ и сам знает как поступать. В конце концов у каждого человека может быть своё мнение о ситуации, которое он может высказывать.

её уход после осквернения урны

Ну тут то как раз всё ясно. ГГ вон вообще Винн убивает, когда она собирается защищать магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Защита магов и осквернение урны разные вещи, в первом случае она не более чем защищается, т.к. и сама является тем же магом, во втором это просто капризы.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...