Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, глюк локализации. ) Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, почему же глюк, нормальный перевод - никто же не думал, что кто-то усмотрит в совпадении переведенных слов глубокий смысл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь пофилософствовать над этим никто не запрещает? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, почему же глюк, нормальный перевод - никто же не думал, что кто-то усмотрит в совпадении переведенных слов глубокий смысл :)

Да ну? Тут уже столько копьев ломали вокруг слов и названий - почему бы не начать новые танцы с бубнами? Во всяком случае, свежая идея))

*раскидывает колоду* Ждет тебя, милай, Долгая дорога...

Если не прирежут сразу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Тут уже столько копьев ломали вокруг слов и названий - почему бы не начать новые танцы с бубнами? Во всяком случае, свежая идея))

Я, кажется, никому ничего не запрещал. Мне это, конечно, не нравится, но танцуйте с бубном на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, врядли разрабы стали б заморачиваться с каким-то тайным смыслом для названия локи второстепенного неканонного персонажа, со смертностью 80% у игроков. Скорее всего, выдали первое название, какое в голову пришло.

О, уже опередили.

Э.. а откуда данные про проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, врядли разрабы стали б заморачиваться с каким-то тайным смыслом для названия локи второстепенного неканонного персонажа, со смертностью 80% у игроков. Скорее всего, выдали первое название, какое в голову пришло.

О, уже опередили.

Это у Зеврана-то смертность 80 процентов?О_о Да, по-моему, его вообще никто не убивает, это же сразу минус столько лулзов хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство гомофобно настроенных игроков сразу же пускает в расход "из-за ориентации", плюс те, кому такой типаж не нравится, и они не хотят заморачиваться со зловредными +26, плюс новички, которые не заморочились с +26 и разочаровались в персе, ибо он их предал, плюс просто хейтеры, в конце концов - процент игроков, которые убивают чисто из отыгрыша - брать убийцу в команду нелогично, а отпускать - может в спину ударить.

Набегает приличный процент, он по ходу, самый "убиваемый" персонаж ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство гомофобно настроенных игроков сразу же пускает в расход "из-за ориентации", плюс те, кому такой типаж не нравится, и они не хотят заморачиваться со зловредными +26, плюс новички, которые не заморочились с +26 и разочаровались в персе, ибо он их предал, плюс просто хейтеры, в конце концов - процент игроков, которые убивают чисто из отыгрыша - брать убийцу в команду нелогично, а отпускать - может в спину ударить.

Набегает приличный процент, он по ходу, самый "убиваемый" персонаж ДА.

На какую страшную действительность мне открыли глаза...

Не, ну - я знала, что альтернативно креативных у человечества среди игроков хватает, но чтобы аж 80%?

Особенно аргумент "типаж не нравится"...

Как таким людям в реальности живётся, где хватает неприятных типов и типажей?

Кажется, я не люблю 80% населения,

и только подлый убийца Зевран способен в очередной раз удержать мою злобную ГГ от вырезания эльфов... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*чешет репку* мне всегда казалось, что самый убиваемый - Логейн, а в отношении Зева срабатывает хомячковый эффект, особенно у новичков

*снова чешет репку* ума не приложу, как можно с Зевраном не набрать 26%, там даже подарков не надо для этого

*тянется почесать репку и обнаруживает плешь* может, среди игроков 80% гомофобов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хикару, у тебя облысение от чужой гомофобии? Брось, оно того не стоит...верни гриву обратно! :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, и ежу должно быть понятно - с калькулятором никто не сидел и процент до сотых не высчитывал. 8)

80% я прикинула на глаз, перелопатив дикую кучу сайтов, посвященных ДА, в темах/опросах на счет персонажей. И да - Зевран (среди сопартийцев, Логейна не считаем, он убивается сюжетно) самый убиваемый персонаж, а отзывы о нем едва ли не всей мужской аудитории: "Правильно я сделал, что убил этого пи...гу и предателя" (уж простите за слово с точками, но фразы так и звучат).

Да и на Великой Социалке одно упоминание о Зевране вызывает волны нэгодования.

Впрочем, зачем далеко ходить - достаточно зарыться в тему на одном БРК, посмотреть на опрос, что бы просечь настроения народа относительно персонажа. А ведь БРК в этом плане самый лояльный и модерируемый сайт.

На других сайтах относительно Зеврана высказываются куда грубее и круче.

Так что, имееющий глаза да увидит, как говорится. Достаточно иметь хоть какие-то зачатки логики, что бы собрать инфу воедино и сложить 2+2.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что Зевран самый любимый среди девочек персонаж. Да хоть бы по этой теме. Неужели она такая большая только из-за срачей с противниками? Я периодически заглядываю и вижу больше обсуждений в тёплом кругу его поклонниц. Про социалку странно. Разве не на ней тьма слешеров у которых на поводу пошли разрабы со своим "все би"? Слешеры тоже обожают Зевочку ^_^ А гомофобы.. ну, без них никак. Точно так же можно пойти поплакать о моём любимце Андерсе которого 80% убивает патамушта гомик и лезет Хоуку в штаны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и на Великой Социалке одно упоминание о Зевране вызывает волны нэгодования

Что-то тут дебит с кредитом не сходится. Социалка - такой оплот толерантности и онивсебишности, что мне трудно представить, как упоминание Зеврана способно вызывать там массовое возмущение. Разве что по какой-то еще причине, помимо его ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma, ай-ай-ай! Как плохо знакомы с отношением к персонажу игроков! Среди девочек любимые Дрюничка, Аличек и Феничка. Зеврана предпочитает очень малое количество женщин (именно женщин, а не девочек, тут тусит контингент за... дальше идут очень страшный цифры ;) ) и еще меньшее кол-во игроков-мужчин, которые к нему лояльны.

Все. Есть еще прослойка нейтральных игроков, кому по фиг на перса, а большинство - в расход по вышеописанным причинам.

К сведению, если хочется о Дрюничке поплакать, плачьте в его теме - поверьте, здешний контингент к плачам не расположен - здесь люди зрелые и прекрасно видят разницу между пикселями и реальностью.

Но статистика говорит за себя - перс убиваемый, неканонный, посему особого вклада в него от разрабов в дальнейшем ждать не стоит. 8)

Скорее всего - Зеврана ждет судьба Тейна, что бы привести к одному знаменателю все ходы игроков, и убивших его, и не убивших.

ЗЫ На Социалке достаточено гавкнуть "Зевран" и сразу же в теме появляется энное кол-во доброжелателей, которые спешат поведать, как, сколько раз и почему прирезали перса. А что тому виной - ориентация или просто неприязнь, я не знаю. Раньше было так, теперь, с усиленной модерацией, видимо такое вырезается.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К сведению, если хочется о Дрюничке поплакать, плачьте в его теме - поверьте, здешний контингент к плачам не расположен - здесь люди зрелые и прекрасно видят разницу между пикселями и реальностью.

Извините, но мне на подобные ваши посты всегда хотелось ответить так:

tumblr_m4674r0yEy1qbq7gh.jpg

Если, конечно, вы не проводили какие-то опросы. В чем я сомневаюсь.

post-12611-0-43041300-1339582234.jpg

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. я конечно извиняюсь, но кто такой Дрюнчик? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеврана предпочитает очень малое количество женщин (именно женщин, а не девочек, тут тусит контингент за... дальше идут очень страшный цифры ;) )

Пойти, что ли, проверить свою дату рождения в паспорте. Вдруг я насчет себя заблуждаюсь...

Но статистика говорит за себя - перс убиваемый, неканонный, посему особого вклада в него от разрабов в дальнейшем ждать не стоит.

Именно поэтому ему в ДА2 достался отдельный квест, причем не в стиле "принеси десять рваных штанов", как с теми же оборотнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Среди девочек любимые Дрюничка, Аличек и Феничка

Что ж так агрессивно-то? Впрочем, как всегда. Слово "девочки" применено мною просто в отношении женского пола, безотносительно возраста.

Андерса я просто привела как пример. Могу привести в пример Винн и историю с Урной.

тут тусит контингент за... дальше идут очень страшный цифры

Кажется я даже знаю этих двоих)) Не, серьёзно. Я наблюдаю за фендомом. Вы столь яростно пытаетесь доказать, что Завран персонаж для Взрослых Людей. Я же вижу, как их, так и кучу някающих слешеро или просто юных созданий. Собственно ещё и потому что среди игроков больше молодёжи до 30ти лет.

И нет у вас никакой статистики. Только фанатизм заставляющий вас истерично вгрызаться в шею любому кто не поклоняется Зевочке.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне на подобные ваши посты всегда хотелось ответить так:

tumblr_m4674r0yEy1qbq7gh.jpg

Если, конечно, вы не проводили какие-то опросы. В чем я сомневаюсь.

А сами не в курсе? В теме Зеврана обитает люди с возрастом за... , пожалуй, самая старшая группа БРК.

Так что наезды насчет "девочек, любящих Зеврана" мимо цели. В других темах контингент куда моложе. 8)

И да, местные очень хорошо видят разницу между пикселями и реальностью, в отличие от... я не желаю сейчас приводить факты - прискорбные, тыкать пальцами в тех, чьему поведению я стала свидетельницей намедни, когда реального человека, более того - товарища - облили помоями из-за кучки пикселей. Пусть такое поведение будет на их совести.

На сим заканчиваю со флудом, либо возвращаемся к нашим баранам-Зевранам, либо - молчим, если сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм.. я конечно извиняюсь, но кто такой Дрюнчик? О_о

Андерс это :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И да, местные очень хорошо видят разницу между пикселями и реальностью, в отличие от... я не желаю сейчас приводить факты - прискорбные, тыкать пальцами в тех, чьему поведению я стала свидетельницей намедни, когда реального человека, более того - товарища - облили помоями из-за кучки пикселей.

Вы сейчас занимаетесь тем же самым. Причем не в первый раз. И да, среди фанатов Зеврана есть не только те, кому за... Как и среди фанатов других персонажей есть те, которым за... Странно, правда?

На сим заканчиваю со флудом, либо возвращаемся к нашим баранам-Зевранам, либо - молчим, если сказать нечего.

Странно вы как-то этот флуд заканчиваете. Продолжая его.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте жить дружно :)

Для срачей нам хватает заезжих гомофобов, так что не будем собачиться; в этой теме обитают исключительно Зевранофилы и делить нам нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно поэтому ему в ДА2 достался отдельный квест, причем не в стиле "принеси десять рваных штанов", как с теми же оборотнями.

И особо показателен его редизайн, и багающие флаги, при которых вообще на роман в ДАО ложится болт.

Чувствуется проработанность перса и отношение разрабов к его ЦА, да. Глобально так чувствуется.

Jeina, а вы вообще ничего сейчас не путаете? Я ответила на пост Inadzuma, где она в присущей ей манере, попыталась в очередной раз уколоть обитателей этой темы. Вас-то каким боком это задело? Это вообще вас не касается. Так достало мое замечание о возрасте?

Так реально, не девочки тут - с этим уж ничего не поделаешь.

Или так взбесил мой пост в теме Дрюши, что все его фанаточки аж сюда прискакали? После боя кулаками не машут, знаете ли. ;)

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс это :D

Боже.. это его так фанатки ласково или хейтеры?))))) Ладно, это оффтоп)

У меня тут серьёзный вопрос между прочим. Вот Зев по беку хранит верность СС даже в случае её смерти. Несколько лет. Вот... мне одной это кажется несколько не нормальным? Ну то есть это не столько сознательное хранение верности "потому что так надо", сколько правда чувства остались и не тянет больше ни на кого. Ну, это правда приятно, да. Но... ведь ненормально же. Неужели Зев не способен больше полюбить никого? Я знаю, что при его образе жизни чувства - помеха, но ведь у Зева душа добрая, ему нужно кого-то любить. Кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...