Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да поставьте себя на место персонажа и все ваши претензии испарятся, как утренний туман.

А зачем? Причём тут я и мои возможные поступки? Или это из разряда "сперва добейся"?

Меня - героя всея Фередлена ПРЕДАЛИ!!!

Я там выше писала про Андерса и его "предательство" и сравнивала с Зеврановым. Нет, не "Меня - героя всея Ферелдена ПРЕДАЛИ!!!!", а Ферелден подставляют желая убить человека, который сейчас стоит в центре борьбы с Большим Аццким Драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авелин может побить Хоука, а так же в конце выступить против него . Фенрис уйти или тоже в конце примкнуть к Мередит. Ну, а что уж говорит об Андерсе и Изи

И это вы называете лижут руки

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но именно из-за воплей о предательстве Зеврана (как говорил Гейдер) в ДА2 все персы намертво приклеены к ГГ, и превратились в этих "собак, лижущих руки".((

А из-за воплей "я его прикончил, ибо он гомосек!" они все стали би. ) Так что не жалуйтесь, а пожинайте то, что вышло... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- тут скорее возмущает некоторых игроков то, что Зевран ИХ СС предает, а не святое дело. Снова своя шкура, как ни крути! Обидно становится, что меня любимого через болт кинул и КТО? Эльфийская остроухая сволочь! Меня - героя всея Фередлена ПРЕДАЛИ!!! Жуть, да? А на самом деле, тот же самый эгоизм, оскорбленная добродетель взыграла.. Я его пощадил, а он, собака такая, мне не желает руки лизать, ну разве не сволочь? Но в том-то и беда, что собака будет любить хозяина до последнего, даже того, кто ее бьет (вспомните, мабари невозможно обидеть!), а Зевран - не собака, он такой же, как и наш СС. Я сразу же отметаю всю чушь о том, что эльфы - низшая раса. Хотя, есть одна такая - к зеркалу подойти надо и сразу увидишь, это я всем расистам хотела бы посоветовать.

Так вот, еще немного пафоса, помните в Нагорной проповеди, кажется, сказано: и как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними?

Так вот Зевран - классическое подтверждение этому. К нему всей душой и с пониманием - он не предаст, пойдет до самого конца. А если смотреть на него, ка нечто гадкое, но вроде бы как нужное - о какой верности может идти речь?

Так смотреть как на нечто гадкое совершенно же необязательно, чтобы получить пресловутый факт "предательства"))) Значение имеет не отвратительное отношение гг к антиванцу, а недостаточное внимание к последнему (не поговорил по душам, не подарил подарок, элементарно не подружился). Чтобы Зевран пошел за гг по зову сердца, нужно буквально влезть к нему в душу и заслужить расположение, доброго отношения здесь недостаточно, того, что СС оказал доверие эльфу пытавшемуся его убить и в дальнейшем не гнобил, не плевал в душу - недостаточно. А если исключить подарки, мне кажется, золотые и серебряные слитки в подарок - как-то меркантильно (это уже не дружба, а подкуп скорее), и оставить для этой цели одни диалоги, то ситуация интересная получается, потому как минусы можно получить на вполне адекватные и не унижающие достоинства собеседника реплики, как то отклонять флирт нужно очень аккуратно, с искренним интересом выслушивать "смешные" истории о его работе, а в отношении к убийствам по найму соглашаться с Зевкой. Если не кривить душой сама часто перезагружалась, дабы не влипнуть в интересные отношения и не обидеть персонажа, так что дружба у меня с ним немного смоделирована) И тут получается, если гг не одобряет образ мыслей Зеврана и не хочет с ним спать, то отношения вполне могут болтаться в районе минимума, даже если они чуть больше 25 для того, чтобы Зев не переметнулся к воронам, его еще нужно уболтать и здесь добивает вариант про сокровища, это такой откровенный подкуп, что гг стоит задуматься, а не предложит ли кто антиванцу побольше золота, и нужен ли такой напарник вообще. Это все не к тому, что Зев ужасный персонаж, достоин только смерти и т.д., более того Зевка занимает прочное место в тройке моих любимых персонажей и в партии СС, но он далеко не идеален и может кому-то обоснованно не нравиться, в конце концов он не червонец, и дело не в ЧСВ (он предал меня великого), ну мне так кажется, просто изначально ждать преданности от него странно, но заслужить эту преданность возможно для того кому антиванец интересен.

И за это "предательство" огромадный плюс разрабам!

За себя могу сказать, что мне интереснее когда персонажи живые, а не запрограмированы на вечную преданность до конца дней своих, вне зависимости от действий гг и личного жизненного опыта сопартийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смотреть как на нечто гадкое совершенно же необязательно, чтобы получить пресловутый факт "предательства"))) Значение имеет не отвратительное отношение гг к антиванцу, а недостаточное внимание к последнему (не поговорил по душам, не подарил подарок, элементарно не подружился). Чтобы Зевран пошел за гг по зову сердца, нужно буквально влезть к нему в душу и заслужить расположение, доброго отношения здесь недостаточно, того, что СС оказал доверие эльфу пытавшемуся его убить и в дальнейшем не гнобил, не плевал в душу - недостаточно.

True, true.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
[Чтобы Зевран пошел за гг по зову сердца, нужно буквально влезть к нему в душу и заслужить расположение, доброго отношения здесь недостаточно, того, что СС оказал доверие эльфу пытавшемуся его убить и в дальнейшем не гнобил, не плевал в душу - недостаточно. А если исключить подарки, мне кажется, золотые и серебряные слитки в подарок - как-то меркантильно (это уже не дружба, а подкуп скорее), и оставить для этой цели одни диалоги, то ситуация интересная получается, потому как минусы можно получить на вполне адекватные и не унижающие достоинства собеседника реплики, как то отклонять флирт нужно очень аккуратно, с искренним интересом выслушивать "смешные" истории о его работе, а в отношении к убийствам по найму соглашаться с Зевкой. Если не кривить душой сама часто перезагружалась, дабы не влипнуть в интересные отношения и не обидеть персонажа, так что дружба у меня с ним немного смоделирована) И тут получается, если гг не одобряет образ мыслей Зеврана и не хочет с ним спать, то отношения вполне могут болтаться в районе минимума, даже если они чуть больше 25 для того, чтобы Зев не переметнулся к воронам, его еще нужно уболтать и здесь добивает вариант про сокровища, это такой откровенный подкуп, что гг стоит задуматься, а не предложит ли кто антиванцу побольше золота, и нужен ли такой напарник вообще.

а теперь давайте по пунктам, ага?

1. нужно буквально влезть к нему в душу и заслужить расположение - не только к нему, разве не так? Со всеми нужно налаживать отношения, с каждым по душам беседовать, не только с Зевраном.

2.А если исключить подарки, мне кажется, золотые и серебряные слитки в подарок - как-то меркантильно - а давайте у ВСЕХ подарки исключим, они же все там меркантильные! Особенно Морриган, которая обожает ювелирные украшения и Шейла - каменная баба, а туда же - великолепные драгоценные камни ей подавай! И я склоняюсь к тому, что имеются в виду скорее самородки, потому как в Кодексе упоминается - "кусочек серебра и золота, не обработанный ювелиром", а слиток - это уже прошедший обработку драгоценный металл. А самородки редко бывают большими, разве нет? А остальные его подарки - пара перчаток и сапоги - сумасшедшая ценность, да? По сравнению с золотым зеркалом для Морриган и украшениями для Лелианы (серебряный и золотой символы Андрасте, мелочевка вообще)

3. как то отклонять флирт нужно очень аккуратно - ну это уже вежливость элементарная, сказал ему, что не извиняйся, но больше так не делай и ВСЕ, ни слова больше, ни намека, ни одного косого взгляда. Мне вот интересно, а КАК Морриган отреагирует, если с ней в палатку не пойти по ее приглашению? Мило улыбнется или отминусит так, что мало не покажется?

4. И тут получается, если гг не одобряет образ мыслей Зеврана и не хочет с ним спать, то отношения вполне могут болтаться в районе минимума - только с Зевом? Мне кажется, несогласие с любым членом команды ведет к хреновым отношениям или я что-то путаю? Скажи-ка Алистеру, что Дункану так и надо - минус 25 гарантировано! Помогаешь людям - Морриган кривится и минусует, да все они одинаково реагируют, почему же именно Зевкино поведение так раздражает?

А теперь давайте посмотрим на это глазами Зеврана. Вот его оставили в живых, взяли в лагерь и что? Командир уделяет внимание ВСЕМ, кроме него, его или не замечают или с ним ссорятся, ругаются, не соглашаются - такие отношения именуются несколько иначе, ну никак не дружбой. Взял его в команду - относись ТАК ЖЕ, как к остальным. Всех остальных сопартийцев осыпаем подарками, а Зеве показываем кукиш - разве это справедливо и честно? И вот еще что, Зевран не имеет никакой личной неприязни к ГГ, когда берется за эту работу, такой же заказ, как и все. А вот как дальше все сложится - уже зависит от СС и только от него. В этом отношении Араннай ребенка напоминает, каким вырастишь - то и получишь, что вложишь - то и возьмешь, так примерно.

И последнее, но он далеко не идеален - а разве кто-то здесь утверждает что Зевран - идеал? Нет, он такой, как есть и в этом его прелесть и притягательность.. Слишком положительные персонажи, они как.. патока.. сладко, липко, противно и много никогда не съешь) :beee:

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас романсю Броской, из-за каких-то глюк он мне антиванский массаж до сих пор не предлагает, бяка ( Самой придётся его в палатку тащить. А жаль, этот диалог с ним такой милый...

Кардинальных отличий не заметно. Разве что пару раз его можно подколоть, что он эльф, на что он обзовёт тебя "расисткой", но это и с человеком провернуть можно. Ещё, кажется, разок можно было сказать про своб бескастовость-- мол, дорогуша, я тоже всю жизнь была в самой заднице общества, так что офигенно тебя понимаю.

С Табрисом-- прикольный, но, увы, глючный диалог в эльфинаже, когда он узнаёт про свадьбу. Ревниво так спрашивает: "Чего ты мне не сказала-то?! Ты замужем?!". Когда говоришь, что нет, радостно замечает: "А, ты сбежала из-под венца!". Потом обьясняешь ему, как всё было на самом деле и он понимает, что лучше найти другую тему для шуток: "Я даже не знаю, что сказать...". То есть, похоже, не ожидал, что у стража скелеты в шкафу окажутся. Или понимает, что надо вроде посочувствовать, но нескренне что-то говорить не хочется, а к жениху -- даже мёртвому-- особо светлых чувств не испытывает...

Кстати. у меня при романе это диалог звучал по-другому. Но может дело в том - стоит или не ЗДФ. (диалог точно глючный там еще может быть глюк, что вместо Зева начнет Алистер говорить как парень ЖГГ) - в этот момент игры момента у Зева дружеский и любовный сценарий потпутаны. У меня с ЗДФ Зев осекался и просил прощения - так словно понял сказанное таким образом, что жених был любимым и он своими шутками сделал больно ГГ. Точно я его сейчас не воспроизведу - это надо ставить ЗДФ и перепроходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно того, что он нам обязан жизнью и что гг его обегает от воронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. И тут получается, если гг не одобряет образ мыслей Зеврана и не хочет с ним спать, то отношения вполне могут болтаться в районе минимума - только с Зевом? Мне кажется, несогласие с любым членом команды ведет к хреновым отношениям или я что-то путаю? Скажи-ка Алистеру, что Дункану так и надо - минус 25 гарантировано! Помогаешь людям - Морриган кривится и минусует, да все они одинаково реагируют, почему же именно Зевкино поведение так раздражает?

Потому что эльфеныш в случае нейтрального (хренового-то ладно) отношения пытается посадить героя на перо. :'-(

Про подарочки не будем, лично я не жадный.

А теперь давайте посмотрим на это глазами Зеврана. Вот его оставили в живых, взяли в лагерь и что? Командир уделяет внимание ВСЕМ, кроме него, его или не замечают

Baaaw! Ну, во-первых, не факт, что ВСЕМ или даже вообще КОМУ-ТО. Может, ГГ всю шайку в черном теле держит, кроме собаки? Во-вторых, Зевран все-таки ему обязан (страшные глаза можно не делать). С другой стороны, с кем поведешься, так тебе и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я драгметаллы не дарю принципиально. Просто - иногда ГГ пожрать, пардон, не за что, и задаривание антиванца слитками на этом фоне выглядит как-то... странно, что ли? Да и на наем похоже.

Обычно я дарю Зеврану (да и другим) подарки за "достижения в бою". А уж если остался "последним героем" , и вытащил мертвую партию, тогда уж не подарок, медаль за храбрость положена. Поход в бордель за счет ГГ.

Просто на этом персонаже заведомо лежит негативная печать от разрабов - и игроки как-то мгновенно забывают, что предает Стен, Лелианна, Винн. Что в минус при несогласии с ними уходят ВСЕ, что подарками задариваются ВСЕ- особенно много подарков для Морриган и Лелианны. Но на Зевране - "печать зла" - он посмел покуситься на самое ценное для Игрока, его Аватар - ГГ. И после покушения он не лижет Игроку зад, в благодарность за свое помилование, а еще и смеет требовать человеческого отношения!

Игрок нэгодуэ, разрабы - троллфейсят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на Зевране - "печать зла" - он посмел покуситься на самое ценное для Игрока, его Аватар - ГГ.

Нечем крыть - не люблю, когда меня убивают...

И после покушения он не лижет Игроку зад, в благодарность за свое помилование, а еще и смеет требовать человеческого отношения!

Да прекращай). Я ведь тоже могу назвать "человеческое отношение" лизанием зада, но не будем сгущать краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечем крыть - не люблю, когда меня убивают...

Да прекращай). Я ведь тоже могу назвать "человеческое отношение" лизанием зада, но не будем сгущать краски.

А я люблю, когда мне бросают вызов)))

Так при нормальных отношениях +26 за всю игру набивается на раз и вопрос предательства исчезает сам собой.

Что бы не набрать эти +26 нужно либо гнобить ушастого, либо плевать на него - не общаться, не брать на задания, не дарить подарки.

В то время, как с другими персами игрок общается, идет в бой, поддакивает им, что бы заманить недоступных дев в постель, и задаривает подарками.

Однобоко выходит, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и игроки как-то мгновенно забывают, что предает Стен, Лелианна, Винн.

Лелиана и Винн предают за дело, а не "просто так", когда возможность подвернулась. Вот, Стэн тут больше подходит. Впрочем, и он тоже нет.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так при нормальных отношениях +26 за всю игру набивается на раз и вопрос предательства исчезает сам собой.

Я думал, что нейтральное отношение - аналог нормального, но поскольку ИРЛ это циферками не измерить, сложно сказать.

В то время, как с другими персами игрок общается, идет в бой, поддакивает им, что бы заманить недоступных дев в постель, и задаривает подарками.

Однобоко выходит, не?

Ну я же говорю, можно одинаково гнобить всех. Вот путь истинного героя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух народ как тут живо-то)))!

91 + - таки баг, Чему. собственно, на стоит удивляться - это же Зевран, у него судьбец такой - багать))))). Вне зависимости от части игры. (Кстати, надо бы составить реестр багов (о реестре ляпов перевода я уже говорила) - да сунуть его в шапку.

Слитки я тоже не особо дарю - разве что инвентарь разгрузить) - перчаток и сапог хватаетт с головой - учитывая. Что большинство плюсов идет от диалогов.

Все было бы хорошо, если б Зотов местами не переигрывал - в некоторых фразах он просто... пищит.

Да. меня тоже Зотов этим стал в какой-то момент раздражать - писком и манерностью, которых в оригинале нет...

Я думал, что нейтральное отношение - аналог нормального, но поскольку ИРЛ это циферками не измерить, сложно сказать.

Смотря для чего.. понятно что циферками оно не измеряется - но ровно до тех пор когда перед чаром не становится выбор - кто умрет - друг или тот , к кому отношение нейтральное. вот и все. увы. в ситуации на лестнице выбора при котором все живы и счастливы просто нет. из-за Кодекса Дома. Либо умрет ГГ и Тал попытается сделать так. чтоб Зева не казнили (вероятность успеха - низкая), либо умрет Тал и Зев останется с ГГ (вероятность успеха - высокая). Но по ходу дел, Зев на энту саму вероятность успеха не очень ориентируется - скорее на личное отношение к каждому из двоих. Кто ему ближе - там он и будет. Вот и вся математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ему ближе - там он и будет. Вот и вся математика.

*пожимает плечами*

Ну, вполне логично и обратное - своего героя игрок холил, лелеял и целых полчаса пытался убрать в редакторе идиотско-рассеянное выражение лица, а этого кота Зеврана впервые видит. Условно говоря. Кто ему ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю, можно одинаково гнобить всех. Вот путь истинного героя!

Кстати, я отыгрывала такую "героиню". Удивительно, но как раз Стен и Зевран словно с цепи сорвались, и начали забрасывать плюсами.

Причем, Зевран плюсовал даже за крайнюю грубость, расизм, и мне показалось, что парень склонен погрузиться в Темную Сторону Силы. Или у него просто крышу снесло от такой женщЫны, как моя ГГ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, но как раз Стен и Зевран словно с цепи сорвались, и начали забрасывать плюсами.

Это как? Стен-то ещё-- понима, но Зева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а теперь давайте по пунктам, ага?

1. нужно буквально влезть к нему в душу и заслужить расположение - не только к нему, разве не так? Со всеми нужно налаживать отношения, с каждым по душам беседовать, не только с Зевраном.

2.А если исключить подарки, мне кажется, золотые и серебряные слитки в подарок - как-то меркантильно - а давайте у ВСЕХ подарки исключим, они же все там меркантильные! Особенно Морриган, которая обожает ювелирные украшения и Шейла - каменная баба, а туда же - великолепные драгоценные камни ей подавай! И я склоняюсь к тому, что имеются в виду скорее самородки, потому как в Кодексе упоминается - "кусочек серебра и золота, не обработанный ювелиром", а слиток - это уже прошедший обработку драгоценный металл. А самородки редко бывают большими, разве нет? А остальные его подарки - пара перчаток и сапоги - сумасшедшая ценность, да? По сравнению с золотым зеркалом для Морриган и украшениями для Лелианы (серебряный и золотой символы Андрасте, мелочевка вообще)

3. как то отклонять флирт нужно очень аккуратно - ну это уже вежливость элементарная, сказал ему, что не извиняйся, но больше так не делай и ВСЕ, ни слова больше, ни намека, ни одного косого взгляда. Мне вот интересно, а КАК Морриган отреагирует, если с ней в палатку не пойти по ее приглашению? Мило улыбнется или отминусит так, что мало не покажется?

4. И тут получается, если гг не одобряет образ мыслей Зеврана и не хочет с ним спать, то отношения вполне могут болтаться в районе минимума - только с Зевом? Мне кажется, несогласие с любым членом команды ведет к хреновым отношениям или я что-то путаю? Скажи-ка Алистеру, что Дункану так и надо - минус 25 гарантировано! Помогаешь людям - Морриган кривится и минусует, да все они одинаково реагируют, почему же именно Зевкино поведение так раздражает?

А теперь давайте посмотрим на это глазами Зеврана. Вот его оставили в живых, взяли в лагерь и что? Командир уделяет внимание ВСЕМ, кроме него, его или не замечают или с ним ссорятся, ругаются, не соглашаются - такие отношения именуются несколько иначе, ну никак не дружбой. Взял его в команду - относись ТАК ЖЕ, как к остальным. Всех остальных сопартийцев осыпаем подарками, а Зеве показываем кукиш - разве это справедливо и честно? И вот еще что, Зевран не имеет никакой личной неприязни к ГГ, когда берется за эту работу, такой же заказ, как и все. А вот как дальше все сложится - уже зависит от СС и только от него. В этом отношении Араннай ребенка напоминает, каким вырастишь - то и получишь, что вложишь - то и возьмешь, так примерно.

И последнее, но он далеко не идеален - а разве кто-то здесь утверждает что Зевран - идеал? Нет, он такой, как есть и в этом его прелесть и притягательность.. Слишком положительные персонажи, они как.. патока.. сладко, липко, противно и много никогда не съешь) :beee:

насчет самородков - согласна. В Кодексе или в Вики - не помню - написано - его интерсует именно драгметалл не "попорченный" ювелиром, остальное его мало волнует. Ну коллекционирует он это преть его идея девственного золота и серебра - ну вот такой он странный.

А что до чара вобще - вот не вижу необходимости брать в пати того, с кем ты играть не хочешь. Не хочешь - не бери. В игровой реальности вы более полугода дефелите по стране, едите из одного котла и ночуете у одного костра. Полгода бойкота или столкновений взглядов - достаточно чтоб спровадить чара из пати, если тебе он не нужен.

А у этого чара мейн квест - построение позитивных отношений с ним, другого личного квеста у него нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Стен-то ещё-- понима, но Зева...

Сама удивлялась. Возможно - поймала баг, у хлопца скрипты перепутались оттого, что изначально ГГ была белая и пушистая, а потом резко "слетела с катушек". Но эта троица - Зевран, Морри и Стен дико лепили плюсы. Зевран - за диалоги, в которых ГГ над ним насмехалась и хамила, а так же проезжалась по его расе. Воистину, мужчины любят стерв. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама удивлялась. Возможно - поймала баг, у хлопца скрипты перепутались оттого, что изначально ГГ была белая и пушистая, а потом резко "слетела с катушек". Но эта троица - Зевран, Морри и Стен дико лепили плюсы. Зевран - за диалоги, в которых ГГ над ним насмехалась и хамила, а так же проезжалась по его расе. Воистину, мужчины любят стерв. :victory:

не исключаю - вполне возможно что баг. Ибо так Айрон с ним набивала минусовые отношения. (но это пущай она придет и расскажет сама)... Черт. мне вот интересно - есть ли кто-то кто играл с Зевой и не разу на баг не наткнулся))))) (Стократ баголовный он наш).

И. кстати, что слышно по ДА2) - там его баг хоть как-то пытаются убрать... или воз и ныне там?

Кому что - а мне как бы очень бы хотелось нормальный сейв после ДА2 для ДА3 получить... Неизвестно как потерянный в ДА2 роман отразиться в сейве для ДА3. Я специально оттягиваю прохождение под сейв...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли кто-то кто играл с Зевой и не разу на баг не наткнулся)))))

:yes3:

Правда, я знала, что реплику с поцелуем после встречи с Талом нельзя выбирать, а так все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. нужно буквально влезть к нему в душу и заслужить расположение - не только к нему, разве не так? Со всеми нужно налаживать отношения, с каждым по душам беседовать, не только с Зевраном.

Не, только с Зевкой, чтобы не получить печальный исход. На счет Стена молчу, даже не знаю, где он предает, вобщем он мне не слишком интересен, но тем не менее дотопал с СС до финала без попыток влезть в душу, даже что-то милое в конце говорил (с Зевраном такое не прокатывает)) По поводу других, полагать, что Винн обрадуется перспективе уничтожения Круга (здесь никакие разговоры не помогут) или Лелиана осквернению Урны по меньшей мере нелогично, но можно пройти игру и без таких радикальных мер и в этом случае расположение персонажей гг до лампочки, поросенка они не подложат) Остается Морриган, убегает если отказаться от Ритуала, но опять же лезь в душу к ведьме, не лезь, на конечный результат это не влияет ни каким боком.

2.А если исключить подарки, мне кажется, золотые и серебряные слитки в подарок - как-то меркантильно - а давайте у ВСЕХ подарки исключим, они же все там меркантильные! Особенно Морриган, которая обожает ювелирные украшения и Шейла - каменная баба, а туда же - великолепные драгоценные камни ей подавай! И я склоняюсь к тому, что имеются в виду скорее самородки, потому как в Кодексе упоминается - "кусочек серебра и золота, не обработанный ювелиром", а слиток - это уже прошедший обработку драгоценный металл. А самородки редко бывают большими, разве нет? А остальные его подарки - пара перчаток и сапоги - сумасшедшая ценность, да? По сравнению с золотым зеркалом для Морриган и украшениями для Лелианы (серебряный и золотой символы Андрасте, мелочевка вообще)

Про сапоги/ перчатки не вопрос, это святое ) Давайте про ценность подарков: ювелирные украшения - красиво и девушкам нравится выглядеть привлекательно, Шейле камни тоже не на продажу нужны, а глаз радовать, про символы Андрасте... вряд ли Лелиану в первую очередь интересует материал из которого они сделаны, ценность слитков исключительно в их цене, смысловой нагрузки такой презент не несет, то же самое, что деньги дарить, но деньгами ведь в основном расплачиваются, а не хранят на полочке вытирая пыль и вспоминая "а это мне Как Его Там подарил"))

3. как то отклонять флирт нужно очень аккуратно - ну это уже вежливость элементарная, сказал ему, что не извиняйся, но больше так не делай и ВСЕ, ни слова больше, ни намека, ни одного косого взгляда. Мне вот интересно, а КАК Морриган отреагирует, если с ней в палатку не пойти по ее приглашению? Мило улыбнется или отминусит так, что мало не покажется?

Спорить по этому поводу не буду, точно не помню, но осталось ощущение, что оптимальную фразу нужно еще и отгадать из нескольких вежливых) МГГ не играла, но чтобы отказать Морриган, нужно сначала активировать роман или она первая инициативу проявляет? Потому что в первом случае я ее хорошо понимаю)))

4. И тут получается, если гг не одобряет образ мыслей Зеврана и не хочет с ним спать, то отношения вполне могут болтаться в районе минимума - только с Зевом? Мне кажется, несогласие с любым членом команды ведет к хреновым отношениям или я что-то путаю? Скажи-ка Алистеру, что Дункану так и надо - минус 25 гарантировано! Помогаешь людям - Морриган кривится и минусует, да все они одинаково реагируют

Не только с Зевом, и речь не о хреновых отношених, а о нейтральных, и только Зев при таком раскладе перебегает на другую сторону, это не обвинение, а факт.

почему же именно Зевкино поведение так раздражает?

Лично меня ни капельки не раздражает, считаю это правильный ход со стороны разрабов, взял в команду наемного убийцу с таким жизненным опытом как у Зевки, к чему ожидать от него щенячьей преданности, если он в принципе не знает, что это такое и с чем едят это экзотическое блюдо, а уж если персонаж нравится... то и отношения сложатся)

И последнее, но он далеко не идеален - а разве кто-то здесь утверждает что Зевран - идеал? Нет, он такой, как есть и в этом его прелесть и притягательность.. Слишком положительные персонажи, они как.. патока.. сладко, липко, противно и много никогда не съешь)

Может показалось, но создалось впечатление, что все критикующие Зеврана по мнению фанов, по умолчанию эльфоненавистники, гомофобы, люди с завышенным ЧСВ, завистники, просто его не понимают (нужное подчеркнуть). Сорри, если не так))) Сама люблю подобных персонажей, слишком причесанные наводят скуку) А можно узнать, в чем по вашему мнению его неидеальность? Просто любопытно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yes3:

Правда, я знала, что реплику с поцелуем после встречи с Талом нельзя выбирать, а так все было ок.

а диалоги любовь/дружба в конце не попутались? тогда это... Случай почти шикарного везения))))

Если честно, второе нападение на Стража смахивает на продолжение попытки самоубийства. Не думает же он, что Талесин с головарезами побьёт чувака, который голыми руками глотки Порождениям рвал.

Хи-хи))) а оно оно и есть0000 в смысле того - что это всплывет во фразе в диалоге. когда Зев в лагерь уходит не встрявыая в разборку ГГ/Тал. (Взято из этой е темы - это спойлил тут но где-то глубине). Там если попенять ему - что ж ты меня с Талом оставил - он разговориться на тему того. что тал бвыл ему больше чем просто друг и что. елки палки. не ГГ бросил на произвол тала, а наоборот. потом он, во многих случаях, просто уходит из пати. просто мало кто играет так, чтоб выйти на этот вариант сценария и это услышать. тачк что Зев знает. что Талу ГГ не убить. и становясь на его сторону - он фактически убивается вместе со своим "больше чем друг". Зачем? Наверное, находит это оптимальным... он странный субъект. для него собственная жизнь значит много, а некоторые вещи - больше. Воронов так воспитывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, только с Зевкой, чтобы не получить печальный исход. На счет Стена молчу, даже не знаю, где он предает, вобщем он мне не слишком интересен, но тем не менее дотопал с СС до финала без попыток влезть в душу, даже что-то милое в конце говорил (с Зевраном такое не прокатывает)) По поводу других, полагать, что Винн обрадуется перспективе уничтожения Круга (здесь никакие разговоры не помогут) или Лелиана осквернению Урны по меньшей мере нелогично, но можно пройти игру и без таких радикальных мер и в этом случае расположение персонажей гг до лампочки, поросенка они не подложат) Остается Морриган, убегает если отказаться от Ритуала, но опять же лезь в душу к ведьме, не лезь, на конечный результат это не влияет ни каким боком.

Потому что у прочих - точка конфликта - привязана к одному объекту. а у Зева к личности самого ГГ. Если суммировать все, то ему можно и подарки дарить. но если в его присутствии щемить тех, кому и так плохо (магов в башне, украденных эльфов в элифинаже, долийца потерявшего жену и т.д., не наказать насильника Вогана) - набьется минус и результат со встречей с Талом будет тот же.

Стен пытается свергнуть ГГ при низком отношении и стать лидером пати. Подробностей - не помню.

Про сапоги/ перчатки не вопрос, это святое ) Давайте про ценность подарков: ювелирные украшения - красиво и девушкам нравится выглядеть привлекательно, Шейле камни тоже не на продажу нужны, а глаз радовать, про символы Андрасте... вряд ли Лелиану в первую очередь интересует материал из которого они сделаны, ценность слитков исключительно в их цене, смысловой нагрузки такой презент не несет, то же самое, что деньги дарить, но деньгами ведь в основном расплачиваются, а не хранят на полочке вытирая пыль и вспоминая "а это мне Как Его Там подарил"))

В описашке подарков тоже указано, что металлы для него имеют эстетическую ценность, а не финансовую. Он просто ими любуется. Вот и все.

Не только с Зевом, и речь не о хреновых отношених, а о нейтральных, и только Зев при таком раскладе перебегает на другую сторону, это не обвинение, а факт.

Я уже объясняла почему. С Талом у него дружба (мало того, они еще и это.. спали и история гибели Рины - как бы не была отчасти следствием ревности тала). Если он к нему относится теплее, чем к вам - естественно он будет защищать его от вас, а не вас от него. Могу привести цитату - из диалога с Зевом (близко к тексту) - когда он надумал сбежать от воронов, его планы полностью исключали нанесение вреда Талу.

Может показалось, но создалось впечатление, что все критикующие Зеврана по мнению фанов, по умолчанию эльфоненавистники, гомофобы, люди с завышенным ЧСВ, завистники, просто его не понимают (нужное подчеркнуть). Сорри, если не так))) Сама люблю подобных персонажей, слишком причесанные наводят скуку) А можно узнать, в чем по вашему мнению его неидеальность? Просто любопытно)

А у него масса недостатков.

Во-первых. он тщеславен - это его основная слабость. Тщеславный позер. Он сам это признает - что все его беды в воронятнике от того, что он довыделывался. Во-вторых - он взрывной и скрытный. У него есть гадчайшая особенность - он не любит говорить лишнего. При это некоторые вещи, которе он считает лишним - сказать бы не мешало бы...Как пример - да та же сцена на лестнице - если бы он до этой встречи рассказал, что Тал - его любовник, что он очень ценит этого человека - событитя могли бы пойти по-другому. Но. блин.. эта инфа всплывает после смерти Тала и только при определенном развороте диалога... Елки-палки - иногда всплывает желание спросить - для чего у тебя язык!

Собственно эта вторая сторона медали с "лезть в душу" - он, гад такой. сидит за своей маской как в блиндаже. Мало того - Если посторонний человек туда слишком резко лезет - он еще и сопротвляется.

Еще один недостаток - он не любит признавать собственные слабости и рассказывать о своих проблемах.

Пример - вот в том самом послепостельном диалоге он с таким шумом и грохотом выдает правду о том. что любить он комплексует - что большинство игроков слышат не то, что он говорит))))). Хотя, говорит-то он все достаточно просто. Но, не бегай он при этом туда-сюда и не фони эмоциями, - доходил бы корректно смысл слов - да, его всю жизнь учили, что любить - плохо, и в жизни от этого с ним случалась только фигня. Правда, если сказать это спокойно - это будет понятно... Когда он делает предложение - его можно понять, там он говорит это спокойно. вернее смущаясь, но не взвинченно...А если так как он говорит после первой палатки - то не очень и поймешь)))))

Еще недостаток - он боиться некоторых слов. Его предложение о замужестве - это вобще песня без баяна.

Иногда он прячиет истинный смысл слов за кучей витиеватых синонимов - пойди докопайся.

Спорить по этому поводу не буду, точно не помню, но осталось ощущение, что оптимальную фразу нужно еще и отгадать из нескольких вежливых)

Там кривоватый перевод фразы на русский - в диалоге про то - что будет дальше если история закончится - фраз о том, что друг мне всегда пригодиться. Она убирает возможность романа навсегда, если роман еще не активен - в оригинале она звучит как вежливо высказанное "дать понять, что мы будем друзьями и не больше". За нее Зев плюсует. Роман, если его не было начато до этого - уже не активируется ни когда. Но к сожалению, преревод Зева на русский - местами оставляет желать лучшего и с эти ни чего не поделаешь...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...