Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Аватар / Avatar [франшиза]

Любимый фильм Кэмерона?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. какой самый-самый?

    • Терминатор
      8
    • Терминатор 2: Судный день
      46
    • Чужие
      10
    • Бездна
      2
    • Титаник
      10
    • Правдивая ложь
      3


Рекомендуемые сообщения

1076830.jpg

«Аватар» (англ. Avatar) — франшиза канадского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона и запланированная серия научно-фантастических фильмов, созданных компанией Lightstorm Entertainment и распространяемых компанией 20th Century Studios.

Аватар / Avatar  
аватар.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Бюджет: $237 000 000
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2009
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо

 

 


Описание:
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water  
Avatar-2-The-Way-Of-Water-750x400.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Премьера в мире14 декабря 2022
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Йео, Джованни Рибизи, Кейт Уинслет, Джемейн Клемент, Уна Чаплин, Иди Фалько

 

 


Описание:

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа На'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм просто бомба!

Смотреть в Imax нереально круто)

Пожалуй оскар будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравился. Но посмотреть можно, особенно в кинотеатре ради 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально снято просто шикарно, давно такого удовольствия от спецэффектов не получал. Содержимое же - красивая, иногда драматичная, иногда смешная и почти всегда предсказуемая сказка. Мне понравилось, второй раз смотреть не пойду, но один раз сходить определенно стоит.

От эпизодов истребления порочных и жадных людишек получаешь большой заряд позитива. На'ви лучшие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 3д фильм шикарен! А Джейк Сали, все-таки предатель.

В и чем же предательство?

Ходить не можешь, из родных никого больше нет в живых. Возвращаться на погибающую Землю и там ждать, когда  умрешь? В то время как жизнь предоставила второй шанс - начать все, так сказать, с начала. Пусть даже и в другом обличье. Ты бы от такого отказался, если бы точно такая же ситуация была? Думаю нет.

Я бы точно так же поступил   :)

Изменено пользователем Firex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, жить в грязи с синими варварами - самое оно. А на обещанные протезы и большие деньги можно и забить, заодно десяток другой своих сородичей истреблю и миллионы оставлю без работы :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, жить в грязи с синими варварами - самое оно. А на обещанные протезы и большие деньги можно и забить, заодно десяток другой своих сородичей истреблю и моллионы оставлю без работы :)

А они разве в грязи жили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В и чем же предательство?

Наверное, если смотреть сугубо с позиции Я Землянин, так оно и есть. Но если уже посмотреть на весь конфликт с позиции моральных ценностей, которых придерживаются те же самые земляне, и собственной совести, то однозначно нет.

Да и как иначе можно относится к тем, кто приходит в гости, а потом начинает изживать тебя из твоего собственного дома. Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эльфы не додумались объединиться раньше и выгнать колонистов на начальном этапе, то мне их очень жаль, т.к эволюция обделила их мозгом... Мысль о предательстве возникла еще при просмотре, ну как можно брату-человеку в спину нож всадить!? Непостижимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, хоть и пиратка но я в шоке. Абсолютно точно куплю лицензионный DVD.

На месте Джека я бы поступил точно так- же.

Если эльфы...

Мы не эльфы а благородные индейцы:) А не выгнали раньше потому что такой подлости даже и представить не могли, как разрушение их дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эльфы не додумались объединиться раньше и выгнать колонистов на начальном этапе, то мне их очень жаль, т.к эволюция обделила их мозгом... Мысль о предательстве возникла еще при просмотре, ну как можно брату-человеку в спину нож всадить!? Непостижимо!!!

у тебя в доме гостей тоже принято выгонять, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя в доме гостей тоже принято выгонять, наверное.

Ну так они же без медовухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может они трезвенники :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, хоть и пиратка но я в шоке. Абсолютно точно куплю лицензионный DVD.

Какая пиратка? Какой лицензионный дивиди бокс? Иди в кино смотреть в 3д, иначе потеряешь половину удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая пиратка? Какой лицензионный дивиди бокс? Иди в кино смотреть в 3д, иначе потеряешь половину удовольствия.

Ой да ладно, все так говорят. Советовать всем легко, но вот только подумайте- до ближайшего 3д кинотеатра мне как минимум 250 км, а вероятнее всего 1500.И что мне тогда по твоему делать, не смотреть?

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в фильме и НаВи понравились, и люди, у всех своя правда, и у всех своя вина... Полковник, ИМХО, очень харизматичный персонаж  blush2.gif Но конечно, Джейк всех переплевывает. Но не могу сказать, что кто-то в фильме вызвал у меня прямо такую ненависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе-хе Аватар по кассовым сборам обогнал Титаник:

Научно-фантастический фильм "Аватар" поставил рекорд в истории кино, став фильмом, заработавшим больше всего денег за шесть недель.

За полтора месяца "Аватар" собрал в мировом прокате 1,859 млрд долларов, обогнав "Титаник", который за такой же промежуток времени заработал 1,843 млрд долларов.

Оба фильма-чемпиона снял режиссер Джеймс Кэмерон.

В начале января картина, снятая в формате 3D, уже была названа фильмом, быстрее всех собравшим 1 млрд долларов в прокате.

"Аватар", над которым Кэмерон работал почти 10 лет, принес своему создателю не только рекордно высокую прибыль, но и два "Золотых глобуса".

"Аватару" прочат не одну номинацию на "Оскар". Имена претендентов на премию станут известны в феврале.

Фильм Кэмерона называют прорывом в области спецэффектов и самой дорогой картиной в истории кино: "Аватар" обошелся компании XX Fox примерно в 300 млн долларов.

Русская служба Би-би-си

Я по этому поводу испытываю извращенное удовольствие. Потому что фильм, который заранее считаю довольно посредственным занял почетное(???) место в 10-ке самых кассовых фильмов(

1 Аватар (2009) $1,859 000 000

2 Титаник (1997) $1 845 034 188 

3 Властелин колец: Возвращение Короля (2003) $1 118 888 979

4 Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006) $1 066 179 725[/td]

5 Темный рыцарь (2008) $1 001 921 825

6 Гарри Поттер и философский камень (2001) $976 475 550

7 Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)$960 996 492

8Гарри Поттер и орден Феникса (2007) $938 468 864

9Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009) $929 273 998

10Властелин колец: Две крепости (2002)$926 287 400

), при этом исключив из него Звездные Войны. И теперь я, радостно, могу сказать, что все фильмы в этом списке довольно посредственны.

Но, ладно, я забегаю немного вперед, на днях как раз смогу посмотреть "Аватар", тогда и скажу это  :)

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

И теперь я, радосно, могу сказать, что все фильмы в этом списке довольно посредственны.

Ладошки потираете, небось. 

Пираты - отличные кины, равно как и джексоновсккая трилогия.

А вот Скрытая угроза, которая там до того заседала - вот это действительно бездарное дерьмище.

Ничё-то не понимает народ, жуть.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладошки потираете, небось. 

Ага =) весь в предвкушении
Пираты - отличные кины, равно как и джексоновсккая трилогия.

А вот Скрытая угроза, которая там до того заседала - вот это действительно бездарное дерьмище.

Пираты абсолютно среднии фильмы, за исключением первых... Первые - были потрясающи. Но они в список не попали...

Властелин меня тоже совершенно не впечатлил. Ничем... Ни фильм, ни книга... Фильм, вообще, унылый до жути, может только первая чать более-менее нормальная.

И я не скажу, что "скрытая угроза" - шедевр, но фильм неплохой и так как я фанатею от звездных войн мне он нравится...

И може я, конечно, ничего не понимаю, но мне так больше нравится

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же бисер перед свиньями метать.

Считают посредственным - их право. Надо же как-то из серой толпы выделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же как-то из серой толпы выделиться

не только это =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну что же бисер перед свиньями метать.
Считают посредственным - их право. Надо же как-то из серой толпы выделиться

Ох уже эти простые истины. Дешовый и доступный способ почувствовать себя умным и выделиться из толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по этому поводу испытываю извращенное удовольствие. Потому что фильм, который заранее считаю довольно посредственным занял почетное(???) место в 10-ке самых кассовых фильмов(

1 Аватар (2009) $1,859 000 000

2 Титаник (1997) $1 845 034 188 

3 Властелин колец: Возвращение Короля (2003) $1 118 888 979

4 Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006) $1 066 179 725[/td]

5 Темный рыцарь (2008) $1 001 921 825

6 Гарри Поттер и философский камень (2001) $976 475 550

7 Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)$960 996 492

8Гарри Поттер и орден Феникса (2007) $938 468 864

9Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009) $929 273 998

10Властелин колец: Две крепости (2002)$926 287 400

), при этом исключив из него Звездные Войны. И теперь я, радостно, могу сказать, что все фильмы в этом списке довольно посредственны.

Но, ладно, я забегаю немного вперед, на днях как раз смогу посмотреть "Аватар", тогда и скажу это  :)

Хм?...

Я из всего списка не воспринимаю только Гарри Поттера, хотя прекрасно осознаю, почему он пользуется популярностью. Все остальное считаю весьма достойным.

Сегодня девушка потащила на персмотр Аватара, хоть я и зарекался больше на него не ходить :) Все-таки очень гудное кино, хотя в этот раз в некоторые особенно пафосные моменты мне становилось смешно. Например во время эпичного "Эйва услышала!!!", хотя весь этот драматизм в первый раз казался очень к месту и, что говорится, затрагивал струнки души :)

В любом случае, повторюсь, кино понравилось. И я уж точно не считаю его посредственным, на мой взгляд это мерзкое слово не применимо к Аватару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из всего списка не воспринимаю только Гарри Поттера, хотя прекрасно осознаю, почему он пользуется популярностью. Все остальное считаю весьма достойным.

Мне из списка более-менее нравится Титаник... Ну и еще я уважаю ВК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне жаль, что из того списка вылетели звёздные войны. Если считаете, что они более унылые нежели 3 части Гарри потера, то я уж не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне жаль, что из того списка вылетели звёздные войны. Если считаете, что они более унылые нежели 3 части Гарри потера, то я уж не знаю.

Скрытая угроза - безусловно унылее третьей части Гарри Поттера. Да и вообще, унылее всех остальных фильмов из этого списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...