Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Arcania: Gothic 4

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Победитель в номинации "Разочарование года" по версии BRC VGA 2010

Arcania_Gothic4_Logo.png


Платформа: [PC] [XBOX360] [PS3] | Жанр: Action / Role-Playing

Разработчик: Spellbound Entertainment | Издатель: JoWooD Productions

Дата выхода: 12 октября 2010


Трейлеры:

E3 09: Developer Walkthrough Part I

E3 09: Developer Walkthrough Part II

Скриншоты:

 

68.jpg 89-2-1280x800.jpg 95-2-1280x800.jpg 103-2-1280x806.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одной кажеться что у Диего голос Риордана,а еще заколебал дождь и на островах пока царит полнейший коммунизм.

Мне русская озвучка вообще не нравится. Хочу немецкую версию.. там хоть у Диего оригинальный голос.

Ну и про коммунизм... в первой и второй готике (я про третью не помню - у меня там провал в памяти) просто зайти в чужой дом - было довольно-таки рискованно, а уж обокрасть кого-то... а здесь.. бери - не хочу.

А значит это только одно (ну кроме того, что фиговый AI), при безымянном ГГ жизнь стала лучше, и люди добрее...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл. Как ни печально, но это забагованый готико-подобный "диабло". Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В тртеий готике присвоение чужих поедметов было чревато выбитыми зубами и множественными травмами да и размахивающих оружием людей не очень любили.

Игра ведет героя заботливо из пункта А в пункт Б.Если чесно такого герой больше получаса в прежнем мире готики не прожил.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграла у друзей. Одной фразой : Готика умерла. Ни сюжета, ни персонажей, ни духа той самой Готики. Мир правда интересно исследовать, это хорошо, но это единственное что можно сказать о игре хорошего. Плюс они еще зачем-то изгадили оригинальных персов Готики. ГГ скучен, история банальная.

Но что сохранилось и было приумножено так это баги. О да. Первые две части я могла пройти ради только чтобы узнать "кто вот тот типчик такой интересный" и "что же там придумают еще" не обращая впринципе внимания на баги. Исскуственный Идиот тоже так себе. То ли дело во второй Готике- вытащишь клинок, так по шапке можно получить. Грусно, девицы. :cray: Готики больше нет. На ремейк рассчитывать не приходится. 6 баллов получи и вали от моего винта.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мож права на 5 Готику у "Пираний" и есть, только вот дожить бы этой компании с её Ризеном до этого счастливого момента. Можно вспомнить компанию "Тройка Геймс"(транслитом), у которой могла выйти Fallout 3, но компания обанкротилась. Для тех кто не знает, что выпустила Тройка, Тройка сделала такие шедевры, как Arcanum, Vampire Masqurade Bloodlines, Temple of Elemental Evil.

Кстати выше меня человек с Аватарчиком из Вампиров Тройки Геймс, две сестры близняшки. На аватаре одна из них.

А я в третьей части имел отменный двуручный топор нордлингов, по спец. заказу и если и вскрывал чужие сундуки, то это не я получал звездюлины, а их головешки летели.

Изменено пользователем Avogardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож права на 5 Готику у "Пираний" и есть, только вот дожить бы этой компании с её Ризеном до этого счастливого момента. Можно вспомнить компанию "Тройка Геймс"(транслитом), у которой могла выйти Fallout 3, но компания обанкротилась. Для тех кто не знает, что выпустила Тройка, Тройка сделала такие шедевры, как Arcanum, Vampire Masqurade Bloodlines, Temple of Elemental Evil.

Кстати выше меня человек с Аватарчиком из Вампиров Тройки Геймс, две сестры близняшки. На аватаре одна из них.

Ни один человек, читающий эту тему, не узнал для себя ничего нового. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати вчера наконец прошел пиратскую Готику 3 за Инноса, года два назад когда играл проходил за Ксардаса.0c4454bb3aab.jpg

Изменено пользователем Avogardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осилил. 3-я Готика и та интереснее. 

Единственное что спасает - красота мира. Постоянный дождь, от которого нормальный человек давно бы уже окопытился с простудой, задрал в корень. Благо герой уже не летает, при прыжке, зато спрыгнув с подвышения (около пол метра) в воду, он умирает мучительной смертью бревна с наглядным отдделением шлема, щита и оружия. 3 раза загружал последние сейвы, ибо герой просто проваливался из локации. 

Управление немного поправили, по сравнению с демкой, но лишь немного. Монстры бъются не труднее. 

"Порадовала" "РПГ-опция", которая позволяет нам делать вид готовки, приготовление микстур, еды, ковки оружия и т.п. Накой теперь всё это, если игрок голыми руками может склепать себе оружие, броню, смешать "на глаз" сильнодействующие реагенты для магических зельй и т.п.- хз. К слову: создать простенькие наручи, за 20 золотых стоит 4 зелья по 250 золотых и кучи найденной мелочи. 

Диалоги отвратительные. После инфы от нпс, отдельное его "Ха-ха-ха-ха-ха" просто убивало. Сами диалоги скучнейшие, с нехарактерными думающим существам эмоциями и напоминают карикатуру на Ведьмака.

Каким-то местом все знакомые Робара 3-го попадают в одно место. Внутренний мир сведён к базам: "Я Горн и я знаю как использовать свой топор.........ха-ха-ха-ха-ха". 

ПС. Кто хочет узнать что к чему и чем закончилось: смотрите ролики в корневой игры.

ППС. может и осилю со временем сие произведение, но явно после каких-то патчей, модов и когда будет лень во что-либо играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой а я открыла для себя развлечение в этой игре- прыжки после смерти. Скачу и умираю. Скачу и умираю.

приблизительно.
тоже.

Вот теперь ясен смысл выражения "сальто мортале":diablo:

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мож права на 5 Готику у "Пираний" и есть, только вот дожить бы этой компании с её Ризеном до этого счастливого момента. Можно вспомнить компанию "Тройка Геймс"(транслитом), у которой могла выйти Fallout 3, но компания обанкротилась. Для тех кто не знает, что выпустила Тройка, Тройка сделала такие шедевры, как Arcanum, Vampire Masqurade Bloodlines, Temple of Elemental Evil.

Кстати выше меня человек с Аватарчиком из Вампиров Тройки Геймс, две сестры близняшки. На аватаре одна из них.

А я в третьей части имел отменный двуручный топор нордлингов, по спец. заказу и если и вскрывал чужие сундуки, то это не я получал звездюлины, а их головешки летели.

Тех, кто не знает творчества таких компаний, как тройка геймс (и тем более тех, из кого эта самая тройка поднялась, чтобы снова затем угаснуть...) на этом форуме могут принять за невежд, так что не беспокойтесь за нашу "грамотность"...)

ЗЫ все подумывал помимо вегаса в будущем прихватить за компанию что-нибудь вроде четверки, все желание отбили, блин...

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление, не плохая такая РПГ, но не готика. 

из минусов:

одинаковые лица, такое ощющение что остров наполнен близнецами.

нифига не открытый мир, пока не выполнишь квест не пройдешь в другую местность, и чует моё сердце что в уже пройденные локации наш бравый дурачок не вернется.

тупая боевка, зачем в игре блок и щиты я  не понял, всё делается кувырками, аи, никакого хардкора, опыт течет рекой, убил пару мобов, лвлап, система прокачки умений так же не порадовала.

скучные диалоги, с орками лучше вообще не разговаривать 

отсутствие возможности нормального крафта, а также использования бытовых вещей (кроватей например).

ну и наконец бесконечный дождь.

из плюсов

сюжет пока не наскучил, присутствует какая-то нелинейноть, пусть и в малом количестве.

Красивый мир

присутствие старых знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также использования бытовых вещей (кроватей например).

Вроде это включается в настройках. Пункт "Режим ролевой системы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понял он имел ввиду то,что толк от от этого включенного пункта чисто визуальный и на самом деле нету смысла ,как раньше, юзать всяко-разные предметы обихода без которых раньше ни меч выковать,ни зелье смешать и тд

Изменено пользователем stepanidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Граждане, те, кто играл(играет) в 4 Готику, а как там с локациями? Они разнообразны? Имею в виду, там вот я горы видела, а снег в горах по типу севера со снегом (как Нордмар) есть? Или поселение горское какое-нибудь, экзотическое... Или всё в одном плане - по образу равнины (и тропинка, и лесок...) и всё под дождём? В третьей Готике так было красиво. Варант понравился особенно. Разнообразные красоты-то хоть есть? А то всё что-то так грустно видится мне по отзывам, и на скринах однотипные закаты и рассветы в зелени, что и тратить время на неё сомнительно... Ну, с багами всё понятно, с квестами, боёвкой и крафтингом тоже.

Хотя, конечно, я никогда не забуду эпических багов в предшествующих частях, дааа.))) Готика 1 с милыми сердцу укурками-каторжниками и ядрёной, любимой немецкой озвучкой; Готика 2 - с затяжным прыжком ГГ с крыши, переходящим в свободное воздухоплавание, с легендарным бревном в Миннентале, откуда можно было беспроблемно положить из арбалета половину личного состава армии орков; Готика 3 с табуреткой, из которой торчал безногий торс злобно угрожающего моему Безымянному Герою командира оркского разведпатруля...эх, да сколько было всего. Жаль, что забагованность и в Арканию всё-таки частично просочилась, как вирус.

Пардон, вдарилась в воспоминания... Скучаю по Готике! Но всё, кладу воспоминания в спойлер))

А прокачка уровней ограничена лимитом? А инвентарь всё такой же нереально-безразмерный? И есть ли драконы? Ну хоть один, маленький? А то в третьей не было, и это было жаль. И есть ли интерес в магии в Аркании, или магия слабенько реализована и "мечники рулят"? Прощения прошу, что напала с вопросами, просто интересна информация от того, кто поиграл уже, и я же во все предыдущие Готики играла, вроде и в четвёртую надо бы, но сейчас вот определиться не могу: играть - не играть... Может, что-то и было по этим вопросам в теме, просмотрела всё, но, может - пропустила что-то, не сердитесь...

UPD. Сейчас сказали мне, что в 3 Готике были драконы. И я их благополучно не узрела там.:( Редактирую.

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял он имел ввиду то,что толк от от этого включенного пункта чисто визуальный и на самом деле нету смысла ,как раньше, юзать всяко-разные предметы обихода без которых раньше ни меч выковать,ни зелье смешать и тд

Именно так, это если честно очень бесит, остается надеяться на мододелов.

А прокачка уровней ограничена лимитом? А инвентарь всё такой же нереально-безразмерный? И есть ли драконы? Ну хоть один, маленький? А то в третьей не было, и это было жаль. И есть ли интерес в магии в Аркании, или магия слабенько реализована и "мечники рулят"? Прощения прошу, что напала с вопросами, просто интересна информация от того, кто поиграл уже, и я же во все предыдущие Готики играла, вроде и в четвёртую надо бы, но сейчас вот определиться не могу: играть - не играть... Может, что-то и было по этим вопросам в теме, просмотрела всё, но, может - пропустила что-то, не сердитесь...

Прокачка уровней скорей всего лимитирована, иначе балансу капец, пройдя две первые локации я уже имею 15 уровень, и почти полную прокачку ближнего боя. Драконы в третьей готике были, и даже несколько, в Аркании пока не встречал. Магия в Аркании убога, всего три заклинания, которые увеличивают свою мощь по мере их прокачки. 

А по поводу играть или нет, сюжет пока меня не особо разочаровал, так что поиграть стоит, хотя бы для того чтобы знать чем всё закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Ремейка больше заслуживает первая часть.

Была мысль и мечта ранее перенсти 3-ю Готику на движок 1-й или 2-й части. Было бы прикольно :) .

графики 4-й "недоГотики" вполне таки прилична, хотя оптимизация не ахти. У меня видеокарта скоро на взлет пойдет, так жужит, ни с одной игрой такого не было. Боёвка - фигня да и только. Все жду что б в конце концов таки выпусти наследника Severance: Blade of darkness, но чую что сего мы ой как не скоро дождемся. Русская озвучка - вполне нормальна, пойдет. Вряд ли моим друзьям она прийдется по нраву. Risen - в принципе 1-в-1 что 1-я Готика, моя самая любимая. А эта "4-я" - фиг-ня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD. Сейчас сказали мне, что в 3 Готике были драконы. И я их благополучно не узрела там.:(  Редактирую.

Были там драконы, лично убивал. В одной из пещерок где-то еще в средненьких локациях миртаны (вроде бы, давно играл), высокая такая шахта, там есть несколько драконов, и дамажат они (на тот момент развития персонажа) довольно сильно фаерами, но сами по себе являются совершенно не боссовыми существами, и вполне реально убиваются при желании, главное удачно пристроиться на рельефе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гавно. Первоклассное говно. Готика 3 с финальным коммьюнити-патчем прекрасна по сравнению с этим говном.

Начиная с первых минут - ужасный движок, ужасная анимация, кривое закликивание (думаю, это боёвку хотели сделать), отвратительные диалоги, архидерьмовая проработка игровых объектов и так далее и тому подобное...

Хорошо, что игра вылетела через 10 минут - тут же удалил. Жопвуду и иже с ними желаю сгореть в Аду, воскреснуть и снова сгореть в Аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жопвуду и иже с ними желаю сгореть в Аду, воскреснуть и снова сгореть в Аду.

Прям мои мысли после Аркании. Но в принципе узнав, что Готику 4 будут делать не Пираньи, я знала, что игра фигней будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки да, на примере этого говна уже на 200% уверенность в том, что Готика - это не игра, а отдельный жанр студии "Пиранья Байтс".

Удачи бы им вселенской со 2-ым Ризеном, Жопвуду же к чертям обанкротиться.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а некоторым таки вполне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Удачи бы им вселенской со 2-ым Ризеном, Жопвуду же к чертям обанкротиться.

Ризен тоже не далеко ушел, там была единственная играбельная глава, с готической атмосферой, и наличием сайдквестов, первая, остальные главы могли похвастаться лишь тупым мочиловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а некоторым таки вполне нравится

Могу предположить, что тем кому сие чудо действительно может понравится не ценители жанра рпг, потому как Аркания это издевательство над жанром, читала я отзывы тех кому понравилась игра что они пишут "графика улет, понравилась графика, плюсы графика" то есть на первом месте идет у всех положительных отзывов графика, а все знают что в рпг на первом месте графика не идет, это не экшн, тут живой продуманный мир ценится, персонажи, и главное тут отыгрывать роль и вживаться в мир, ну покажите мне хоть одного человека, который смог вжиться в мир Аркании, или сказать что мир там живой, где тут живой мир, армия нпс клонов,которым пофиг на все и ведущих себя как роботы - это живой мир? или мобы от которым можно прыгать сколько угодно и они не попадут по тебе, что в игре настоящее и живое, что говорило бы, что мы поверим в этот мир....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый главный плевок в лицо фанатам- где болотная трава? Это единственная игра, где можно было укуриться до плящущего экрана и полезть на мракориса с голыми руками в самом начале.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я её сегодня пройду, при том что делал все сайд квесты, которых становится всё меньше и меньше, а так же, обследовал каждый уголок. Она еще и коротенькая. 

я так и не понял, что за бредня с женским культом какой-то богини, это точно готика?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...