Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Тень / The Fade

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
27025b0d5452e11952eceadd51995b56.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Люди всегда видели сны и всегда в своих снах странствовали извилистыми путями Тени, иногда замечая неясный призрак темного города в его сердце. Это царство, всегда столь же близкое, как и наши мысли, но бесконечно далекое от реального мира, принадлежит первым детям Создателя – духам. Они наблюдают сквозь Завесу за миром, который не могут постичь, а те из них, в ком взрастает зависть к тому, что они видят, становятся демонами. Через Завесу они посылают соблазны спящим умам людей, создавая кошмарные версии того мира, который они видят, чтобы питаться жизнями, завладеть которыми не в состоянии. Возможно, нам повезло, что большинство из нас не помнят своего пребывания в Тени – маги, однако, обречены вспоминать это всю жизнь. Источник магии, царство снов, земля Создателя – несмотря на все свои названия, Тень – это, прежде всего, величайшая тайна мироздания.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень подверглась редизайну, как и все в мире ДА2. А вообще - все проще гораздо - не захотели сделать новую локацию, просто в старые добавили фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень подверглась редизайну, как и все в мире ДА2. А вообще - все проще гораздо - не захотели сделать новую локацию, просто в старые добавили фильтр.

А ведь еще в Киркволле вроде тонкая завеса...Да уж настолько тонкая,что и Тень влияет на Киркволл и Киркволл на Тень.:)Эффектов увеличения локации или лабиринта Тени не осталось.Кому-то это в кайф наверное,меня же печалит.У Тени отняли ее фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень ДАО сначала напугала целой серией элементов прохождения. А потом даже мало показалось. Но местность действительно неоднозначная: одним она очень нра, другим - наоборот. Равнодушных нет.

Больше всего в Тени ДАО понравилось менять облик и фигачить одолевать вражин разными способами попеременно: ах вот вы как? А мы вот так вота!

Тень ДА2 - единственное что завело - прикончить любимых сопартийцев. В этом что-то было :diablo: несмотря на стопудовую положительность маво Хоука, который никогда не сделает так наяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже жалко, что и СС, и Хоук не могут поддаться - то есть именно что не понять, что это не взаправду. Было бы интересно посмотреть, как стража находят сопартийцы (а то всем так нравится, что Морри знала, что это тень, так чего ж она на попе сидела) или Хоука быстренько успокаивают (заодно квест проваливается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже жалко, что и СС, и Хоук не могут поддаться - то есть именно что не понять, что это не взаправду

Так он и мог бы не понять - это демон сглупил напал слишком быстро, не проверив - а точно ли ГГ понял что это тень. И вообще - ГГ в качестве сна предложили ну прям хоромы, по сравнению со снами других - а ему мало оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это демон сглупил напал слишком быстро, не проверив - а точно ли ГГ понял что это тень.

Это да. Нет, чтобы просто показать, как пройти в туалет - все прошло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень - самая любимая локация по DAO.

Смена формы - это нечто, я просто в восторге была. Это ж надо такое выдумать. :)

Только все глюки игровые у меня вылезли почему-то именно в тени. Не возникали диалоги, NPC не давали мне форму, полчаса не могла уйти с локации сна сопартийца, в конце-концов вместо ГГ у меня бегало облачко и его звали Алистер. Привет, облачко Алистер! Вообщем проходила намного больше положенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Тени был только один глюк,после убийства демонов пьедестал не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ненавижу эту локацию! Боги, ну почему нельзя пройти Башню магов, не вляпавшись в это Г :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ненавижу эту локацию! Боги, ну почему нельзя пройти Башню магов, не вляпавшись в это Г :(

Серьёзно? А мне очень понравилось. Было бы даже неплохо целую игру такую забабахать: изменение форм и прокачка способностей - этож человек-оркестр. Вернее - идеальная машина убийства спасения мира)))

Впрочем, ещё не встречались равнодушные по этому вопросу. Либо оч нра, либо оч не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно потому, что я не люблю играть за магов. Ну очень не люблю. Мне нравится тень как концепция, но проходить ее.. Бррр... Ну почему мой разбойник должен корчить из себя мага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже не лю играть за магов (ну, вот бывают такие ненормальные))), да Hikaru?

Но чуть-чуть побыть в разных ролях в Тени - показалось очень... круто. И познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно в роли несгорающего трупа - это же ночью приснится, так утром не проснешься :( Оно у меня как то воткнулось в стенку - ну и показали морду лица на весь экран. Я часа два потом икала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАО Тень мне очень понравилась. Именно так она и должна выглядеть: размыто и непонятно. Понравилась возможность менять формы.В общем в ДАО она из любимых локаций.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тоже не лю играть за магов (ну, вот бывают такие ненормальные)))

Это кто тут обзывается? :diablo:Я вам дам "ненормальные". :bb: Вот так вот, за спиной всяко-разно.

Да, Тень это самое оно то! Очень люблю эту локацию. Правда да, моя пара разбойников там странно смотрелась. А вот, маги (за которых я только и играю) очень даже логично и достойно.

Как локация Тень очень интересна, по крайней мере не хуже остальных. А в какой локации можно на халяву очки способностей получить? И путаница с переходами, превращения... В общем, "немаги" прочь руки от нашего самого дорогого магического, где мы "маги" чувствуем себя, как дома :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, особенно в роли несгорающего трупа - это же ночью приснится, так утром не проснешься :( Оно у меня как то воткнулось в стенку - ну и показали морду лица на весь экран. Я часа два потом икала :)

А надо было издаля любоваться XD! Дух тоже не красавчег. А мышкой как? Хе-хе! Зато потом умыли своего ГГ и вздохнули: Прошёл! Неужели я такой крутой?

Это кто тут обзывается? :diablo:Я вам дам "ненормальные". :bb: Вот так вот, за спиной всяко-разно...

Неточность? Имею в виду "мы такие "ненормальные", что не любим играть за магоФФ!"

А вы-то, чудотворцы, как раз, "самое оно" :-D Где ж ещё поколдовать? Продолжайте, продолжайте и рассказывайте о впечатлениях)))

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после надетого на ГГ морфа лица, форма Духа и Огненного Существа остались без головы... то есть как без головы...

-У Огненного Существа голова моего морфа торчала из груди... :)) Зрелище ужасающее... Тем более, что она моргает и смотрит по сторонам, как ни в чём не бывало.

-Голема вообще разнесло на кусочки, как будто он съел килограмм тратила. Я искренне искала в этом ужасе голову морфа, но ни кусочка не нашла. :))

-У Духа сталась биполярность, и юбка, вместо того, чтобы нормально волочиться по земле, стала на место головы. Головы морфа, впрочем, тоже не нашла, но где-то она там есть. :))

Всё таки тень у меня удивительным образом выдаёт все глюки. Забавно побегала. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи :) а скринов нет? хотелось бы посмотреть :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала была в восторге от локации тень, когда играла в первый раз. Потом, при последующем повторном прохождении, стала раздражать, так как там нужно было совершать одинаковые действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после надетого на ГГ морфа лица, форма Духа и Огненного Существа остались без головы... то есть как без головы...

-У Огненного Существа голова моего морфа торчала из груди... :)) Зрелище ужасающее... Тем более, что она моргает и смотрит по сторонам, как ни в чём не бывало.

У меня аналогично было, но самое ужасное - что ГГ не могла вернуться в человеческую форму, так и бегала в виде горящего трупа с лицом на груди, пока я не загрузила раннее сохранение. Зрелище не для слабонервных. :-D

Первое прохождение Тени очень захватывает, но последующие - просто раздражают.

ЗЫ Мне одной островки Тени напомнили... Xen, мир из ХЛ1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки Тень хороша! Может потому, что уже подзабылось первое прохождение?

Да и не совсем то же самое там надо делать. Каждый раз думаешь, как лучше завалить того или иного вражину.

Очень, очень нравится эта забавная возможность поиграть одним героем за весь оркестр.

Сопартийцев можно взять других опять же.

Кстати. кто подскажет. а чего в Тени делают Огрен и Стэн? Как-то они со мной туда не добирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. кто подскажет. а чего в Тени делают Огрен и Стэн? Как-то они со мной туда не добирались.

Стен там со своими погибшими эээ... сокунари, он сразу говорит нам, что они мертвы и что он понимает, что это тень...Просит лишь немного еще побыть с ними. С Огреном не ходил, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрена троллят в пивной другие гномы, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

С Огреном. вероятно, мало кто ходит. Орзаммар сразу фиг пройдёшь, а Башня магов - аперитивчик)))

До сих пор помню первое впечатление от превращения ГГ в мыша))) Неизвестно, кто из нас больше обалдел :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная теория состоит в том, что Тень находится в голове у человека. Объясняют почему демоны воплощают человеческие качества. Объясняет почему Город во всех головах есть, но расположен в разном месте. Город - эта недостижимая мечта человечества, которая всегда где-то там... Залесть бы в голову саарбаса... Объясняет почему в местах гибели людей образуется прорывы в завесе. Объясняет почему все люди могут путешествовать во сне.

А есть ли в играх/словах разработчиках опровержение этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...