Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Орзаммар / Orzammar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ae27392efde1d72244a173f86d3c78d3.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Согласно историческим записям, королевства гномов некогда простирались по всему Тедасу, и их подземные города-крепости, называемые тейгами, было практически невозможно сосчитать. Кэл Шарок в те времена являлся столицей, домом для всех благородных кланов, а Орзаммар был всего лишь городом шахтеров и кузнецов. Это было захватывающее дух зрелище – величественный город из камня, высящийся внутри огромной пещеры над морем расплавленной лавы. Горнила кузниц там грохотали громче всех, и лучшие мастера ковали предметы, которые вызывали зависть у всех рас. Бесчисленные тейги были потеряны во времена первого Мора, когда порождения тьмы заполонили Глубинные тропы подобно дыму. С каждым новым поколением приходилось запечатывать все новые и новые части Глубинных троп, и все новые и новые тейги оказывались потерянными безвозвратно. Сегодня лишь Орзаммар продолжает держать оборону – последний бастион расы гномов и прекраснейшее их творение.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выбор короля в Орзаммаре дался еще тяжелей чем решение о судьбе Логейна))))Очень долго мучилась. Имхо, один из самых тяжелых выборов в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне выбор короля в Орзаммаре дался еще тяжелей чем решение о судьбе Логейна))))Очень долго мучилась. Имхо, один из самых тяжелых выборов в игре

А по мне так, они вдвоём "хороши". Так что как бы пофиг кого выбирать. Хотя не знаю, может наш выбор как-нибудь повлияет на сюжет в дополнении "Пробуждение"?

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так, они вдвоём "хороши". Так что как бы пофиг кого выбирать. Хотя не знаю, может наш выбор как-нибудь повлияет на сюжет в дополнении "Пробуждение"?

При выборе короля, действет принцип: из двух зол меньшее. В данном случае, Белен более правильный выбор. Его, на самом деле, заботит процветание гномов, а не тупое следование традициям. Порой необходимо "вливание свежей крови".

Да, он сволочь и подлец. Отце- и братоубийца. Но! Делает он это с достойной целью, пусть и жёсткими методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все правильно. Чтобы быть хорошим, сильным королем необязательно быть хорошим человеком(гномом))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тут кодекс на досуге про мёртвый легион и про их легендарную захваченною крепость Боннамар. Типа, мёртвый легион хотел вернуть себе эту крепость и понёс огромные потери, но так и не захватив её. И по сей день они не могут отнять Боннамар у ПТ. Всё как бы режутся и режутся между собой. Так вот, к чему я клоню, мы - ГГ, крутые таки блатные идём в эту крепость и не с того не сего проходим эту крепость, причём вырезав всех демонов. Как то странно получается. Зачем тогда так писали о легионе и Боннамаре? Смысл?

Тем более задания даже не дают, освободить крепость Боннамар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе шок парней из Мертвого легиона, когда приходит какой-то наземник и делает то, что у них не удавалось несколько лет.:-D Они то не знают, что крутость ГГ вещь бесконечная.

А вообще налицо несостыковка. Могли бы и квест дать с совместным захватом Боннамара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тут кодекс на досуге про мёртвый легион и про их легендарную захваченною крепость Боннамар. Типа, мёртвый легион хотел вернуть себе эту крепость и понёс огромные потери, но так и не захватив её. И по сей день они не могут отнять Боннамар у ПТ. Всё как бы режутся и режутся между собой. Так вот, к чему я клоню, мы - ГГ, крутые таки блатные идём в эту крепость и не с того не сего проходим эту крепость, причём вырезав всех демонов. Как то странно получается. Зачем тогда так писали о легионе и Боннамаре? Смысл?

Тем более задания даже не дают, освободить крепость Боннамар.

Иы не проходим и десятой части крепсоти, часть двора и пара рядом лежащих коридоров. В игре много условностей, которые напрягают и порождают такие мысли. В этом я с тобой согласен. опять же, в ответ на твой недоумённый возглас: "Как же так?!" Разрабы тебе могу сказать: "А кто сказал, что это главные ворота?!"...

Придираться можно долго и непринуждённо, именно так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иы не проходим и десятой части крепсоти, часть двора и пара рядом лежащих коридоров. В игре много условностей, которые напрягают и порождают такие мысли. В этом я с тобой согласен. опять же, в ответ на твой недоумённый возглас: "Как же так?!" Разрабы тебе могу сказать: "А кто сказал, что это главные ворота?!"...

Придираться можно долго и непринуждённо, именно так ;)

Не, ну не могут же быть такие огромно-впечатлающие ворота чёрным выходом?:-D

Ну, если это и впрямь чёрный выход, так тогда какие же должны быть главные ворота? :shok:

Да и всё равно, какая-то неувязочка получается. Когда ворота мы захватываем, почему их открыть нельзя и впустить легион? Или они сломаны? :diablo: А через щёлочку, которую мы прошли, гномы не влизают?

Или нас пока не хотят записывать в историю, что б потом сделать DLC с Боннамаром (что мало вероятно)?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О эти бесконечные гномские интриги, вся эта бюрократическая беготня, касты, предрассудки. Безвылазные глубинные тропы. В первый раз думал вообще никогда уже солнца не увижу, и сгину в этих мертвых рвах где-нибудь без возврата.

Самое приятное в Орзаммаре это когда ты его наконец покидаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну не могут же быть такие огромно-впечатлающие ворота чёрным выходом?

Ну, если это и впрямь чёрный выход, так тогда какие же должны быть главные ворота? :shok:

Ну, я же для примера сказал. Разрабы знаешь ведь, народ с фантазией :-D

Да и всё равно, какая-то неувязочка получается. Когда ворота мы захватываем, почему их открыть нельзя и впустить легион? Или они сломаны? :diablo: А через щёлочку, которую мы прошли, гномы не влизают?

Или нас пока не хотят записывать в историю, что б потом сделать DLC с Боннамаром (что мало вероятно)?:)

Вот почему их нельзя открыть меня тоже заинтересовало :)

По поводу DLC. Кто знает, кто знает... Может мы и вернёмся ещё на глубинные тропы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тропы это самое нудное место во всем DA. аж радуешься синему небу , когда с огреном выходишь из Орзамара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тропы это самое нудное место во всем DA. аж радуешься синему небу , когда с огреном выходишь из Орзамара

Самое унылое место в игре это Башня магов с ее наискучнейшим кругом :)

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое унылое место в игре это Башня магов с ее наискучнейшим кругом :)

Кому как. Я прошел уже игру 9 раз и наизусть запомнил науки призываrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый день!

Впечатления от Орзаммара и Глубинных троп противоречивы, но в целом положительные.

Однако, ожидал в разы преимущества количества и местами, "качества" ПТ, хотя глобальность отлично нагнеталась, молодцы разработчики.

Теперь по существу, прошу прощения,если "ошибся темой",вопрос в следующем:

Если разрушить/оставить Наковальню Пустоты, насколько сильно зависит сюжетная линия от данного действия?

Принимаю во внимание, что убийство Бранки морально-этическая составляющая данного действа, но все же?

Изменено пользователем Froginout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если разрушить/оставить Наковальню Пустоты, насколько сильно зависит сюжетная линия от данного действия?

Принимаю во внимание, что убийство Бранки морально-этическая составляющая данного действа, но все же?

Начнем с того, что Бранка помешалась на этой Наковальне, ради нее ей наплевать на Орзаммар, на Огрена, на свой дом. Так что можно считать, что убивать мы будем не ту Бранку, которую все знали и любили. Огрен, конечно, не очень хочет убийства Бранки, даже наоборот, но несильно горевать будет (и найдет себе быстро замену ей, но это дальше все будет).

Сохранение или уничтожение Наковальни скажется в самой игре только немного различными диалогами во время выбора короля Орзаммара и наличием или отсутствием големов, в качестве подкреплений в финальной битве. А вот в последствиях о Наковальне многое скажут:

Если разрушить Наковальню Пустоты, то о ней практически все забудут. Потом через много лет ее найдут и попытаются воссоздать ее. Голем, которого сделают на возрожденной Наковальне и в которого заключат духа из Тени, взбесится и начнет убивать этих ученых. А потом о ней опять забудут. Кстати, если королем будет Белен, то он и без Наковальни отвоюет большую часть глубинных троп.

Если ее сохранить, а королем будет Белен, то Бранка с ним разругается, а потом запрется у себя там вместе со своей армией и будет держать оборону от Белена. В общем практически гражданская война, хотя Белен на нее плюнет в итоге и перестанет пытаться пробиться к Бранке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глубинные тропы и вправду оказались нудными, но финальный махач (битва blush2.gif) оказалась как заноза в *попе*, но всё же интересно побродить тут, поплевать в потолок, если силёнок хватит доплюнуть. :-D :-D

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>Нудно шляться по миру теней, в башне магов. Вот это настолько нудно, что я чуть не снес эту игру. </P><P>А по глубинным тропам было интересно бродить. Жаль, что не сделали хотя бы лагерь легиона мертвых. Так же любопытно, что это за демон такой, которого вызываешь в тейге дома Ортан. За убийство - ничего, если пощадить - получаешь 25 золотых. Возможно, если пощадить, это как-то повлияет на ход дальнейших событий?</P>

Изменено пользователем Rayman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же любопытно, что это за демон такой, которого вызываешь в тейге дома Ортан. За убийство - ничего, если пощадить - получаешь 25 золотых.

Демон Гордыни. Я его никогда не отпускала - не забыла, как его родственник пытался на Истязаниях в меня вселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту локацию, моя любимая в игре! Как не странно, больше всего мне нравится пыльный город, оттуда прекрасный вид на верхние уровни Орзаммара. Да и вообще есть что то эдакое в этих обшарпанных каменных домах, что-то притягательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>Нудно шляться по миру теней, в башне магов. Вот это настолько нудно, что я чуть не снес эту игру. </P><P>А по глубинным тропам было интересно бродить. Жаль, что не сделали хотя бы лагерь легиона мертвых. Так же любопытно, что это за демон такой, которого вызываешь в тейге дома Ортан. За убийство - ничего, если пощадить - получаешь 25 золотых. Возможно, если пощадить, это как-то повлияет на ход дальнейших событий?</P>

 Не знаю что нудного в башне магов,все жалуются,а я прошел на одном дыхании,и не на минуты мне не было скучно!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, как там может быть скучно, там же всё так необычно)

По поводу Орзаммара: типичный Дворфийский подземный город с реками из лавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз, когда попал туда, подумал - типичный город гномов(до этого играл в Drakensang, там тоже такой был)...но после пары часов на глубиных тропах проникся - вот бы увидеть их в пору расцвета с патрулями и караванами из бронто. Единственный вопрос - как тейг Эдукан оказался в руках ПТ...он вроде и самый ближний, так еще и принадлежал королевскому роду, а тут раз и не защитили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне скорее больше всего запомнилась внутренняя отделка домов, особенно в квартале безкастовых. Не знаю почему, но зацепило там всё меня. А ещё у меня возникла пара вопросов:

1)как они спят на каменных кроватях?

2)сколько ежегодно пьяниц Орзаммара падает в лаву? Таверны рядом с пропастью, а ни каких серьёзных ограждений там нету, о_О

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне скорее больше всего запомнилась внутренняя отделка домов, особенно в квартале безкастовых. Не знаю почему, но зацепило там всё меня. А ещё у меня возникла пара вопросов:

1)как они спят на каменных кроватях?

2)сколько ежегодно пьяниц Орзаммара падает в лаву? Таверны рядом с пропастью, а ни каких серьёзных ограждений там нету, о_О

 Тьфу ты!! Какие там пьяницы!! Там споры идут по поводу наместника престола,а ты со своими гномами!! 8) :-D :-D

 Жалко,что Кэл-Шарока нету!! Сделали бы на глубинных тропах и его,тогда бы королевство гномов вообще было бы бесконечное :-D :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу ты!! Какие там пьяницы!! Там споры идут по поводу наместника престола,а ты со своими гномами!!

Политика - это скучно. А вот пьяницы - это весело. А пьяницы-гномы - веселее вдвойне. А пьяные гномы, падающие в лаву - ваще жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...