Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра дерьмо - объясняю - не грузится лагерь - все отключено, кроме официальных дополнений. Вот и впечатления от фигни Может английская и отличная, но нам в нашей стране продют это Начало. Лотеринг - первый раз отключаешь звук - иначе не войти. Пик стражей то же. Предисловие переодически надо переходить на английскую версию иначе не запускаются скриптовые сцены, проблемы с загрузкой локаций - опять похоже надо переходить на английскую версию. Лицензия стоит минимум 600 рублей, а вот сколько стоят нервы и испорченное впечатление от игры. Да и может рекламное агенство быть локализатором игры

Почти не встретил за игру глюков. Вылетало пару раз и один раз в текстуре застрял. 

Комп у вас дерьмо, извините, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снес лицензию. Постали пиратскую версию с предустановленым патчем - диалоги на английском. Все работает. Я так думаю пора делить впечатления от игры на впечатления от Начало и Оригинс. Первое это о чем я писал в прошлом посте. Вторая - это игра. И звук и лицевая анимация не убегают друг от друга. А озвучка мастерская - неудобство приходится вчитываться в диалоги.

И не в компе дело, а в том, что рекламное агенство не должно заниматься переводом игр

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Софт Клаб - локализатор со стажем.

Дело в вас и вашей системе.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локализировал в том то и дело не Софт клаб. Переводили Эпик Геймс или кто то из них. Озвучка подразделение ЕА занимающееся рекламой. Кто сводил все это в одну кучу вообще непонятно. Все пртензии сыпались на Софт Клаб - а тот только печатал тираж и с своего форума отправлял на форум ЕА. Такая вот локализация. Самое интересное по английской версии претензий и замечаний нет, а вот по нашим богытырям, хорошо хоть волхвов не додумались засунуть в игру. От всех этих граблей одно спасение - включение английских текстов и озвучки - но тут надо отличное знание языка, а вот у кого его нет те и страдают и не в компе дело, а в кривых руках переводивших игру.

Система та же , железо то же , а версия доведенная ародными умельцами до ума и все работает.

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводил как раз-таки Софт Клаб. Переводил и озвучивал. 

ЕА ставила сроки и контролировала, отправляла в печать и печатала тираж. EA вообще не переводит игры сама - Dead Space, например, переводили напару Сноуболл и Лейзи Геймз, и где их имена на обложке? Вот-вот.

Epic Games - это какие, эти? Они разработчики из Америки, и они точно не переводят игры на русский.

Да, ничто не мешает скачать английскую озвучку и текст на русскую лицензию - там в конфиг-проге есть простой выбор языка, скинув файлы в нужную папку, вы сможете спокойно комбинировать русскую и английскую версию в любых четырёх вариантах.

Что касается "народных умельцев" - я думаю, здесь и растут корни претензий по глюкам и несуразностям, высказанных вами ещё раньше в отношении оригинальной игры. Потому как народные умельцы в 99% просто гениальные люди с четырьмя ногами и без единой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от игры исключительно положительное. Очень качественная и интересная игра, в которую реально интересно играть. Музыкальное сопровождение щикарное. Касательно перевода, хорошо хоть однопартийцев нормально озвучили, а остальными можно пренебречь. И к сожелению лично мне другие рпг после да стали казаться скучными и неинтересными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра классная. Офигенно прописанные герои, к концу уже как вполне живых людей воспринимешь, сюжет хоть и банальненький, но с кучей приправ, меняющих вкус до неузнаваемости. Самое любимое место - башня магов, проходила по несколько раз на каждом прохождении. Смена форм - гениальная весч. если бы они ещё это и в спецухе оборотня так продумали.

Теперь о грустном. Ну, собственно говоря глюков как таковых практически не было (даже жалко), так текстуры пару раз прыгали (а что, даже прикольно - идёшь по тому же Лотерингу и с каждым шагом все меняется, то дома розовые, то небо зелёное в полосочку), ну и после двух-трех часов игры путешествия по глоб-карте притормаживали.

А если товарищу victor ruban жалко денег на лицуху и в отличии от меня не повезло с пираткой, то это его трудности. У меня пиратка, у брата лицуха, мы специально сверялись, разницы нет, кроме как в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но почему то текст првит Клинок - уж больно он хорош

KlinOK исправляет ошибки в текстах, которые присутствуют в локализации в большом количестве из-за очень плохого контроля качества. Больше он там ничего не исправляет.

Английская версия и русская отличаются только языковым пакетом, т.е. озвучкой и текстами, больше ничем. Так что все претензии на то, что в локализации множество багов, из-за которых игра ужасно глючит и поэтому ее нельзя нормально пройти, не обоснованы, так как у 99% подобных ошибок не наблюдается (вот у меня за множество прохождений не было ошибок, которые описываете Вы). Да, в игре есть ошибки (в том числе с ошибками в эпилоге), но они и в английской версии могут иметь место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, но Био Вар для буквоедов это Драгон Эйдж оригин. А ЕА это Драгон Эйдж Начало. Так, что все претензии по русской версии к электроникам. Но в русской версии хорошо выручает наличие английского - Крепость стражей только проходится с английской озвучкой. И в Лотеринге грабли у меня из той же оперы - помните фраза хасида, когда он скрылся у церкви - похоже звук там не синхронизирован. Но русскую версию критиковать бессмысленно - а по сему хочешь играть бери игру в свои руки и доводи до ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел тут на третий раз МЕ2, отложил его и решил в преддверии аддона закончить таки брошенную игру в ДАО... Загрузил и графика после МЕ2 показалась убогой. Текстуры убогие, модельки угловатые... А ведь раньше казалось все красивым и гармоничным... Вот так медленно современные игры приподнимают нашу планку восприятия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел тут на третий раз МЕ2, отложил его и решил в преддверии аддона закончить таки брошенную игру в ДАО... Загрузил и графика после МЕ2 показалась убогой. Текстуры убогие, модельки угловатые... А ведь раньше казалось все красивым и гармоничным... Вот так медленно современные игры приподнимают нашу планку восприятия :)

Херня всё, достаточно поиграть немного и пройдет. Я вот второй Невервинтер после ДАО запустил, тоже ахтунг был, а сейчас, дойдя до форта Локе, он мне кажется уже симпатичным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прошел тут на третий раз МЕ2, отложил его и решил в преддверии аддона закончить таки брошенную игру в ДАО... Загрузил и графика после МЕ2 показалась убогой. Текстуры убогие, модельки угловатые... А ведь раньше казалось все красивым и гармоничным... Вот так медленно современные игры приподнимают нашу планку восприятия :)

Удивительно, но люди играют в крайзис, а затем снова грузят первую дьяблу или балдурс гейт(или халф лайф, если предпочитаю шутеры...)....

Графика очень важная составляющая, но судить лишь по ней глупо...

Хотя не спорю, что шикарная графика - это приятный довесок...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика очень важная составляющая, но судить лишь по ней глупо...

Я не сужу. Я просто хотел сказать что до МЕ2 мне графика в ДАО казалась очень хорошей, после уже нет. МЕ2 поднял немного планку, но это конечно не значит, что ДАО стал хуже.

Херня всё, достаточно поиграть немного и пройдет. Я вот второй Невервинтер после ДАО запустил, тоже ахтунг был, а сейчас, дойдя до форта Локе, он мне кажется уже симпатичным :)

Да я знаю :) Человек вообще существо такое, ко всему привыкает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут думаю, я много потерял, пройдя игру без прокачанных реплик?) Вроде все и без них хорошо вышло..Ну, Анору с Алистером не удалось поженить.)) Или переиграть...смотрю, смотрю на ярлык...правда вся эта беготня по лесам, подземельям...пропустить бы ее.))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите фанаты, но игра дерьмо. Полное.

После того, как пройдены Масс Эффекты - ей просто не за что поставить плюс.

Графика? Ее нет. Старуха смеется просто шевеля губами, анимации смеха нет. Максимум - за окружающий мир, если убрать корявые анимации и постоянные повторы диалогов у всех местных жителей, то окружение получилось вполне таки ничего.

Продвинутые диалоги? Их нет. Любой ответ лишь изменяет переменные в памяти игры, а диалог всегда будет одинаковым.

Искусственный интеллект? В духе BioWare - сильный ИИ, это такой, которого не нужно заставлять думать. Который будет побеждать просто имея преимущество в числе. И, признаться, неплохо справляется. В МЕ по крайней мере имея в 10 раз больше здоровья, чем у Шепарда, враги сидят за укрытием и делают вид, что боятся за свою жизнь, и это дает небольшой шанс победить в неравной схватке. Тут же ИИ честно и непринужденно идет просто в мясо, "не щадя живота своего". И поскольку разрабы одарили НеПиСей огромным здоровьем - эта атака прокатывает!! В замке эрла выхожу во внутренний дворик - спавнятся - Восставший из мертвых, 5 упырей ближнего боя, 4 упыря дальнего боя. И каким, простите, хером их убить? Да они с одного удара убивают союзника. Лечить - без смысла, все равно 1 удара хватает. Площадная способность - мага успевают замочить, пока он ее кастует.

Тактика? О какой тактике речь, когда здоровье исчисляется единичками, а урон наносится в процентиках? Здоровье 400, уроном 15 безусловно можно что-то сделать, применив тактику. Максимум - можно подохнуть быстрее, из-за того что подошел вплотную. Бонус в 25% от неожиданной атаки - счастье, нанесешь 20 урона первым ударом! При здоровье в 400, это, несоменно положительный результат. А вот отдача первым ударом будет как правило 47-50... это при том, что здоровье у тебя в 100-150. То есть враг тебя ложит 2-3мя ударами, а его еще в добавок численно больше. Какая тут в попу тактика - в здравом уме лезть на противников, которые сильнее и которых больше... Еще очень понравились стрелы арбалетов, которые поворачивают, подобно ракетам. Далеко идем.

Музыка? Почти всегда одна и та же. Осточертела.

Сюжет? Не успел просмотреть, извините, ИИ не дает дальше пройти, с 4 ударов всю команду ложат(это при условии всех выполненных доп.квестов)

Денежная система? Продажа предметов по 10% их реальной стоимости - более грабежнических наценок еще нигде не видел. В руках посох, который ранит на 5 за выстрел, в магазине - урон 4. Бонусы одинаковые. Мой на продажу - 20 серебренников, тот на покупку - 5 золотых. Мозги?

Прокачки? Я со старта качал возможность Дипломатии. И что? Сюжетные квесты так или иначе требуют военного вмешательства(вот с кузнецом даже не появлялось возможности уговорить или запугать). Без сомнения, дополнительные решаются проще. Да толку с этого? Получить лишних 50 серебрянников, или новую зубочистку, которая будет наносить не 5, а 7 урона? И это когда здоровье врагов зашкаливает под 200-300? Это бонус? Это херня! Прокачка лечение качается 1 уровень и восстанавливает 15% здоровья при наложении в 2 секунды. За 2 секунды невероятно продвинутый ИИ наносит урона в 30% здоровья. Внимание вопрос - есть ли смысл лечиться? Еще прикол - играя магом, я увидел поразительную вещь... Я запускаю магическую стрелу, молнию, бурю - наношу 30, 35 и 40 урона одному противнику, и 40 в целом - остальным(за счет бури площадной). При этом у меня тратиться вся мана и каждая абилка требует отдельного восстановления. При этом союзник мой, силовик, который прокачан с двуручным оружием, при помощи своего двуручного меча и ПАССИВНЫХ абилок - каждым ударом наносит 37-40. Не тратя маны, а просто делая замах мечом. Какой смысл при этом быть магом, если он за свои удары вынужден тратить очки синей жидкости, а урон они наносят такой же, как и простые удары?

Система репутации и персонажей? Особенно понравился кузнец в Замке эрла. Пока обещание ему не дашь - дальше по сюжету двигаться нельзя. А когда даешь обещание - отношения с половиной команды уходят в минус. Отличный у нас выбор. Прямо как Джокер в МЕ2 говорил - написать на майке "Выбор: у нас нет выбора."

Я просто не знаю, за что реально хвалить эту игру. Вероятно, за персонажей, которые вроде как созданы реалистично, по прототипам, однако все какие-то на голову коцнутые. Дама эта, магица, которая из домика старухи - по характеру мужик. Где такой прототип брали. И не надо говорить, что плохую даму нельзя завлечь дерзкими ответами. Она от них только кривиться. В то же время нужно быть одновременно жалостливым и плохим. Это в принципе невозможно. Она хочет, чтобы ты помогал пленникам и в то же время - чтобы отвечал всем цивилам как ренегат...

В общем - не смог найти положительных сторон, предельно рад, что качал игру с торрента, а не купил в магазине. Спасибо, что уделили внимание прочтению.

=

ps. я очень надеюсь, что в пробуждении они сделают хотя бы кое-что из:

а) боевку, основанную на управлении в реальном времени, а не пошаговыми инструкциями. это вполне можно сделать при боевке расчитанной на разы, а не на десятки раз. То есть реально смерть может наступить от 2-3 порезов мечом хороших. Но есть понятие блок, уклонение и т.д. которые могут зависеть от нажатий клавиш, а не только от навыков. В таком случае тактика будет иметь место, ибо врага можно будет из-под-тишка убить одним ударом, ибо никакие бонусы уклонения и защиты не будут действовать.

б) графику. без сомнения - брызги крови выглядят убедительно, но бесчувственные лица персонажей и полное отстутствие мимики в диалогах - это смотрится плохо. и потом - передачу предметов можно и нормально уже будет сделать, вон в МЕ предметы нормально крепились к рукам и не было нужды скрывать передачу из руки в руку за кадром камеры.

в) музыку. это можно даже в ведьмаке просмотреть. признаться в нем она даже очень понравилась, отличный мотивчик, который подбирается в зависимости от ситуации. просто менять бой-мир это не модно для 21 века.

г) займутся таки ИИ, и сделают его хоть немного умнее, а не живучее. чтобы он тоже мог обойти и ударить сзади, но при этом рискуя, что игрок заметит и пресечет попытку "крита со спины"...

а сюжет - ну сюжет они менее более делать умеют, как показала практика.

Изменено пользователем Zmey Gorynych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут просто.

Игра не виновата в ваших проблемах. Вы не разобрались. Вы шли напролом. Это не Масс Эффекты, где, по сути, всё завязано на рефлексы. Тут, как в приличной РПГ, нужно продумывать тактику боя. Прокачиваться соответсвенно, хотя б немного шевеля мозгами.

А так всё сводится к "игра плохая1! меня там всё время убивают1!" - ну, это смешно. Интересно, как бы вы играли в Биоваровский же Baldur's Gate - он сложнее, там тоже нужно голову иметь на плечах. А в KotOR? Он легче, но ведь тоже пораундовый и с паузой! Ну, если так тяжело - смените уровень сложности на "лёгкий", что зазорного-то? Нет, надо ставить себе сложность, как у людей - и обламываться.

Квест с кузнецом можно вообще не брать - это побочный квест. Неодобрение там можно отхватить только у Стена и Морриган в силу их мировззрения, Леллиана та же - одобрит.

Про "диалог всегда будет одинаковым" - глупая очевидная ложь.

по поводу пожеланий - г) есть и в оригинальной игре, если бы вы внимательно играли - заметили бы.  а) не будет, потому что DA - это не тот жанр, о котором вы думаете. 

Касаемо музыки согласен, дерьмо.

А вообще всё это напоминает простой троллинг, особенно смешные фразы в духе  "О какой тактике речь, когда здоровье исчисляется единичками, а урон наносится в процентиках?"   :)

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то я не пойму, многие играют на найтмаре (сам на харде ибо так нравится) совершенно спокойно. Игра предоставляет достаточно широкий спектр возможности крауд-контроля, так же как и вывод из боя единичных противников. В принципе shozabred все уже написал. Мне кажется главная беда в том, что народ ждет чего то своего, а потом обламывается. Синдром несбывшихся ожиданий т.е.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Люди играть не умеют. А потом всё сваливают на игру. Половина поста горыныча бред полнейший. shozabred всё сказал.  :)

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змей-горыныч жжот. Я только вот это прокомментирую.

Графика? Ее нет.

nethack.gif

Вот это вот когда нет графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
        Простите фанаты, но игра дерьмо. Полное.

После того, как пройдены Масс Эффекты - ей просто не за что поставить плюс.

 Графика? Ее нет. Старуха смеется просто шевеля губами, анимации смеха нет. Максимум - за окружающий мир, если убрать корявые анимации и постоянные повторы диалогов у всех местных жителей, то окружение получилось вполне таки ничего.

Ложь... ни в одной игре не видел столь продвинутой лицевой анимации(даже в масс эффект)

 Продвинутые диалоги? Их нет. Любой ответ лишь изменяет переменные в памяти игры, а диалог всегда будет одинаковым.

Прямо как в Масс Эффект который ты хвалишь...

А если честно, то глупо....вспомни хотя бы диалог с каридином - и после него ты говоришь, что ответы в диалогах не имеют последствий...?(хотя последствия есть всегда - оценка твоих сопартийцев)

 

Искусственный интеллект? В духе BioWare - сильный ИИ, это такой, которого не нужно заставлять думать. Который будет побеждать просто имея преимущество в числе. И, признаться, неплохо справляется. В МЕ по крайней мере имея в 10 раз больше здоровья, чем у Шепарда, враги сидят за укрытием и делают вид, что боятся за свою жизнь, и это дает небольшой шанс победить в неравной схватке. Тут же ИИ честно и непринужденно идет просто в мясо, "не щадя живота своего". И поскольку разрабы одарили НеПиСей огромным здоровьем - эта атака прокатывает!! В замке эрла выхожу во внутренний дворик - спавнятся - Восставший из мертвых, 5 упырей ближнего боя, 4 упыря дальнего боя. И каким, простите, хером их убить? Да они с одного удара убивают союзника. Лечить - без смысла, все равно 1 удара хватает. Площадная способность - мага успевают замочить, пока он ее кастует.

 Тактика? О какой тактике речь, когда здоровье исчисляется единичками, а урон наносится в процентиках? Здоровье 400, уроном 15 безусловно можно что-то сделать, применив тактику. Максимум - можно подохнуть быстрее, из-за того что подошел вплотную. Бонус в 25% от неожиданной атаки - счастье, нанесешь 20 урона первым ударом! При здоровье в 400, это, несоменно положительный результат. А вот отдача первым ударом будет как правило 47-50... это при том, что здоровье у тебя в 100-150. То есть враг тебя ложит 2-3мя ударами, а его еще в добавок численно больше. Какая тут в попу тактика - в здравом уме лезть на противников, которые сильнее и которых больше... Еще очень понравились стрелы арбалетов, которые поворачивают, подобно ракетам. Далеко идем.

Хреновая у тебя тактика... Активную паузу надо чаше применять(которую ты к слову хочешь убрать....

      

 а) боевку, основанную на управлении в реальном времени, а не пошаговыми инструкциями. это вполне можно сделать при боевке расчитанной на разы, а не на десятки раз. То есть реально смерть может наступить от 2-3 порезов мечом хороших. Но есть понятие блок, уклонение и т.д. которые могут зависеть от нажатий клавиш, а не только от навыков. В таком случае тактика будет иметь место, ибо врага можно будет из-под-тишка убить одним ударом, ибо никакие бонусы уклонения и защиты не будут действовать.

Это не модерн варфере где валишь с трех выстрелов.... и не слешер....

        Простите фанаты, но игра дерьмо. Полное.

После того, как пройдены Масс Эффекты - ей просто не за что поставить плюс.

 Денежная система? Продажа предметов по 10% их реальной стоимости - более грабежнических наценок еще нигде не видел. В руках посох, который ранит на 5 за выстрел, в магазине - урон 4. Бонусы одинаковые. Мой на продажу - 20 серебренников, тот на покупку - 5 золотых. Мозги?

 Прокачки? Я со старта качал возможность Дипломатии. И что? Сюжетные квесты так или иначе требуют военного вмешательства(вот с кузнецом даже не появлялось возможности уговорить или запугать). Без сомнения, дополнительные решаются проще. Да толку с этого? Получить лишних 50 серебрянников, или новую зубочистку, которая будет наносить не 5, а 7 урона? И это когда здоровье врагов зашкаливает под 200-300? Это бонус? Это херня! Прокачка лечение качается 1 уровень и восстанавливает 15% здоровья при наложении в 2 секунды. За 2 секунды невероятно продвинутый ИИ наносит урона в 30% здоровья. Внимание вопрос - есть ли смысл лечиться? Еще прикол - играя магом, я увидел поразительную вещь... Я запускаю магическую стрелу, молнию, бурю - наношу 30, 35 и 40 урона одному противнику, и 40 в целом - остальным(за счет бури площадной). При этом у меня тратиться вся мана и каждая абилка требует отдельного восстановления. При этом союзник мой, силовик, который прокачан с двуручным оружием, при помощи своего двуручного меча и ПАССИВНЫХ абилок - каждым ударом наносит 37-40. Не тратя маны, а просто делая замах мечом. Какой смысл при этом быть магом, если он за свои удары вынужден тратить очки синей жидкости, а урон они наносят такой же, как и простые удары?

Денежная система хорошая, нне вызывает дисбаланса(и нет денег которые некуда девать)...

В масс Эффект(который вы хвалите) денежная система хуже... играя на харде моментально скопил море денег - и так с 

этим морем и проходил до конца игры....

Прокачка...про сюжетные квесты ложь... пример - Стена можно освободить уболтав преподную мать(если прокачана дипломатия), а можно запугать....

В вообще много случаев когда можно использовать дипломатию(и в разговоре с сопартийцами в особенности) 

Про урон классами... ваш силовик-двуручник нанося большой урон промахивается в половине случаев, а маг всегда попадает в цель(+мощные комбинации заклинаний)... самый большой урон у магов(посмотрите % соотношение), а не у милишников как вы говорите...

Все дело в экране тактики - попробуйте его настроить...

     

ps. я очень надеюсь, что в пробуждении они сделают хотя бы кое-что из:

 б) графику. без сомнения - брызги крови выглядят убедительно, но бесчувственные лица персонажей и полное отстутствие мимики в диалогах - это смотрится плохо. и потом - передачу предметов можно и нормально уже будет сделать, вон в МЕ предметы нормально крепились к рукам и не было нужды скрывать передачу из руки в руку за кадром камеры.

в) музыку. это можно даже в ведьмаке просмотреть. признаться в нем она даже очень понравилась, отличный мотивчик, который подбирается в зависимости от ситуации. просто менять бой-мир это не модно для 21 века.

г) займутся таки ИИ, и сделают его хоть немного умнее, а не живучее. чтобы он тоже мог обойти и ударить сзади, но при этом рискуя, что игрок заметит и пресечет попытку "крита со спины"...

а сюжет - ну сюжет они менее более делать умеют, как показала практика.       

Графику обещали подтянуть...

Музыка тоже меня разочаровала(заглавная тема прекрасна)...

Мне игра понравилась(при том, что я не фанатею от фентези)... недочеты есть, их много... но испортить игру это никак не может(в том же Масс Эффект множество раздражающих моментов, но всем нравится)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прокачка...про сюжетные квесты ложь... пример - Стена можно освободить уболтав преподную мать(если прокачана дипломатия), а можно запугать....

А можно просто вскрыть замок. :)

И да, в МЭ денег за пол прохождения было максимум. Покупать нечего. А тут и рецепты, и оружие с бронёй, и подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А можно просто вскрыть замок. :) 

:blink: прошел два раза(внимательно, читая кодекс и выполняя квесты), но никогда не догадывался замок сломать...

*ушел "лепить" персонажа для третьего прохождения*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в третье прохожденье понял. :-D Выбрал Лелиану, и спокойно взломал замок. Стэн сказал "Так вот как оно делается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, несомненно, великолепна. Лично меня, радует во всех аспектах (Хм, не считая локализации, конечно). Особенно, радует наличие стопятиста концовок, зависимых от прохождения...

Камрад Zmey Gorynych сморозил откровенный бред.

Диалоги не продвинутые? Сюжет простяковый? Графика дебильная? Поиграйте пару месяцев в четвертый ТЕС - ДАО величайшей игрой покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложь... ни в одной игре не видел столь продвинутой лицевой анимации(даже в масс эффект)

Прямо как в Масс Эффект который ты хвалишь...

А если честно, то глупо....вспомни хотя бы диалог с каридином - и после него ты говоришь, что ответы в диалогах не имеют последствий...?(хотя последствия есть всегда - оценка твоих сопартийцев)

Хреновая у тебя тактика... Активную паузу надо чаше применять(которую ты к слову хочешь убрать....

Это не модерн варфере где валишь с трех выстрелов.... и не слешер....

Денежная система хорошая, нне вызывает дисбаланса(и нет денег которые некуда девать)...

В масс Эффект(который вы хвалите) денежная система хуже... играя на харде моментально скопил море денег - и так с

этим морем и проходил до конца игры....

Прокачка...про сюжетные квесты ложь... пример - Стена можно освободить уболтав преподную мать(если прокачана дипломатия), а можно запугать....

В вообще много случаев когда можно использовать дипломатию(и в разговоре с сопартийцами в особенности)

Про урон классами... ваш силовик-двуручник нанося большой урон промахивается в половине случаев, а маг всегда попадает в цель(+мощные комбинации заклинаний)... самый большой урон у магов(посмотрите % соотношение), а не у милишников как вы говорите...

Все дело в экране тактики - попробуйте его настроить...

Графику обещали подтянуть...

Музыка тоже меня разочаровала(заглавная тема прекрасна)...

Мне игра понравилась(при том, что я не фанатею от фентези)... недочеты есть, их много... но испортить игру это никак не может(в том же Масс Эффект множество раздражающих моментов, но всем нравится)...

Со всем, в принципе, согласен. Dragon Age по многим параметрам гораздо сильнее Mass Effect, но лицевая анимация все-таки в ME на голову выше, чем в Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...