Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что я могу сказать о моих впечатлениях об игре Dragon Age: Начало?

Очень понравились разные вступления игры, в зависимости от расы, класса. Очень приятно было потом встречать отголоски этих событий в дальнейших событиях яюжета игры.

Отличные диалоги, понравилась русская озвучка, хоть и с ошибками, но сойдет, и все же мне было бы приятнее увидеть диалоги на манер mass effect, но это уже в Dragon Age 2

Сложность игры только порадовала, больше не чувствуешь себя непобедимым героем, приходится думать, как-то выкручиваться в разных ситуациях, использовать практически все навыки, я считаю тут нет ненужных навыков, все в какой-либо степени используются, но жаль что это все к середине игры, дальше персонаж становится сильнее, ходишь без тактической паузы и убиваешь врагов направо и налево, приходилось сменять сложность на "тяжелый", но как-то существенной разницы не чувствовал, может быть надо было переключить на "безумный", но не поднималась рука))

Время прохождения игры большое, я ее проходил 3 недели, что конечно не может не радовать, у меня ушло около 60 часов геймплея, но эти часы были насыщены интересными событиями, что я не чувствовал скуки на протяжении этих 60 часов игры.

Игру проходил 2 раза, и где-то в голове сидит мысль о прохождений в третий раз, но пока на это нет времени

Изменено пользователем Brutal Gork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажет ли кто-нибудь, как в оригинале выглядит "девиз Серых Стражей"?

Только имеется в виду не самостоятельный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажет ли кто-нибудь, как в оригинале выглядит "девиз Серых Стражей"?

Только имеется в виду не самостоятельный перевод.

"In war, victory.

In peace, vigilance.

In death, sacrifice."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделал апгрейд компьютера, и первым делом поставил Dragon Age. Йух, оно того стоило, какие-то жалкие ничтожные 38 тысяч рублей прочь, и любимая игра просто засияла новыми красками :drinks: Хотеть вторую часть. Сейчас.

Изменено пользователем BetterRed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра хорошая, сюжет понравился очень=) Особенно понравилось играть за Гнома, и обоих Кусландов), и мага! Но единственное, что огорчило - это ужасная локализация(((

Игра хорошая, сюжет понравился очень=) Особенно понравилось играть за Гнома, и обоих Кусландов), и мага! Но единственное, что огорчило - это ужасная локализация(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда грустно завершать хорошие игры. Это как книгу интересную дочитать. Как-то немного тоскливо становится от этого.

Так что придётся, видно, проходить ещё раз. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра мне очень понравилась!! Хочется проходить игру ещё. Каждый раз когда проходишь, узнаёшь всё новое и новое!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что тут сказать? Впечатление от игры я получил колосальные. В принципе ничего другого от BioWare я и ожидать не мог.

Изменено пользователем Gen_Havos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запуская DAO я ожидал увидеть что-то грандиозное, отличающееся от остальных фэнтези-РПГ, с шикарыми диалогами, динамичными боями, хорошей постановкой, плавной анимацией и красивыми пререндеренными роликами, в общем ждал уровня ME, однако сильно разочаровался.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поиграл в игру сразу в русс версии.Игра очень хорошая(в простонародье охрененная).Очень порадовала графика.Персонажи и вообще окружаящая среда были прорисованы очень прекрасно. Также порадовала и русскоязычная озвучка.В целом по 5-ти бальной шкале 10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти после каждой игры Биовар во время титров испытываешь невероятные ощущения. Вот только что закончилось одно из незабываемых приключений. Столько всего, переживал во время игры. И ДАО не исключение. А если чуток отдельно, то единственное, что не понравилось больше всего, так это кривая анимация, а так игра суперская, очередная от Биовар. По 10бальной - 10. Кстати, как-то странно. Я не особо ждал эту игру, но за месяц до её выхода уже почему-то жутко хотелось поиграть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел игру впервые пожертвовав собой, мои впечатления: Понравилось: новое достижение

Непонравилось: оставил свою собачку и Алистера одних

мне совсем не понравился такой выбор развязки, лучше просто согласиться на темную сделку с Морриган, у мрачной сказкочки Dragon age должен быть хороший конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего, во что я играла - эта игра самая интересная! Даже пожалела, что закончила. Даже Готика и Фейбл так не вставляли!!!

Алистер и Морриган жгут!

Игру как книгу можно читать, пройти хоть десять раз, и каждый раз по новому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только начал проходить игру, как-то давно хотел, но все не доходили руки. Опыта в такого рода играх у меня не было, разве что в МЕ или КОТОР. Удалось поиграться всего часика два, но уже получил массу впечатлений. Оторваться заставила потребность хорошенько выспаться, иначе бы потратил намного больше времени. Испытываю потрясающее ощущение от того, что меня еще ожидают невероятные приключения и, возможно, масса эмоций :good:. Как все пройду и наберусь опыта, обязателтно поделюсь впечатлениями.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня противополножные ощущения. Поиграл несколько часов, магом. Полазил по Остагару, прошёл перед этим Истязание и т.п.

Короче игра - клон SW:KOTOR II

Не знаю как дальше, но сейчас она мне кажется жутко скучной и играю только потому, что дело на пол пути бросать не хочу. А реально, игруха не фонтан. И кстати, жутко раздражает тот факт, что в игре ГГ молчит, как рыба при разговорах, но при этом в редакторе у нас есть возможность послушать его(её) голос! Это что прикол такой что ли, шутка юмора? Тогда я оценил!  :drinks:

Ещё игрушка частично напоминает Диабло 2. Все эти ветки способностей... сразу вспоминаются ветки умени друидов, палладинов, магов и т.п.

Ну и самая отрицательная ассоциация у меня возникает с игрой Ведьмак... пузырьки, яды, бомбы...  :-D

Такое ощущение, что игра делалась глядя на уже существующие, перечисленые выше игры прошлого.  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор под впечатлением.

Люблю крошить "плохишей" оружием ближнего боя. Устав ждать Дибло-3, по случаю запустил ДАО... подсел не-по деццки.

Именно то, что сначала раздражало: выбор в десяти вариациях, куча сейвов, нелинейные диалоги, отношения, - всё, воспринимавшееся занудным, - оказалось оч. прикольно и затянуло. Затянуло аж до фанфиков, хотя их-то раньше не писал (пишу другие вещи).

Впрочем, те самые битвы, ради которых вся эта беда и затевалась, тоже не разочаровали. Красиво :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл пару мест, остался очень доволен, особенно обрадовала система диалогов, она мне показалась более сложной, чем, скажем в МЕ, но не менее интересной. Тем более ощущаются последствия от выбора того или иного варината ответов.  большом восторге от того, что можно развивать роматические отношения с членами комманды почти что  в начале игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я познакомилась с DA:O очень поздно, за месяц до выхода второй части. Первый раз начала магом. Меня раздражали все эти дооолгие диалоги и рассказы до истязания и после, которые приходилось слушать. В общем, к Остагару я пришла разочарованной и обиженной на друзей за хорошую рецензию. Ну а когда меня убил Огр в башне, я плюнула и кильнула игру. На следующий день установила заново ибо меня заверили, что чуть дальше все будет пучком :) Начала воином. Сейчас прохожу 5й раз и каждый раз нахожу что-то новое. Диалоги, решения. Игра не перестает меня удивлять до сих пор.

Ну и конечно dlc и моды на красивую одежду и оружие добавляют шарма. А, еще боевка.. шикарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DAO очень понравилась идея об Ордене с серыми стражами. Особенно жестокий ритуал посвящение в серые стражи. После того как лучник умер от кровавого коктейля который вручил ему Дункан, и после токого как Дункан не принял отказ второго война "пить коктейль" после чего хладнокровно убил его. Я понял что тут не будет всё как в сказке с благородными людьми. :good:

Изменено пользователем Wulgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, помню как я впервые поиграла в эту игрушку. Соблазнилась хвалебной рецензией на АГ.

Сначала мне не понравилось. Когда я прочитала словосочетание "тёмное фентези", я подумала, что оно и правда будет какое-то более мрачное, депрессивное, пугающее, но когда я сначала увидела жёлтую Тень (первое прохождение за мага), потом совершенно по-идиотски выглядевшего демона я даже не знала что думать... Плюс начала ДАО сразу после прохождения Обливиона и была неприятно поражена во-первых тем, что у игры 2006 года картинка красивее чем у игры 2010 года, во-вторых, что мне не дают побегать по Большому Открытому Миру, ну и нельзя прыгать и разбрасывать посуду, это же Главное :-D.

Но что-то заставляло меня таки продолжить. Позже я прониклась, меня нехило так затянуло. В итоге Обливион прошла 2 раза (второй со скрипом уже), а ДАО - 6, прежде таким числом прохождений могли похвастаться только Герои 5. На сегодня одна из любимых игрушек :good:

Хех) Какое-то воспоминание получилось, а не впечатление.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я сражался в башне, где надо было убить огра, чтобы зажечь сигнальный огонь для Логейна, после упорных стараний я убил огра :bb: и сразу же "ОСЧАСТЛИВЕЛСЯ". Но увидев, что Логейн всех опрокинул я был в глубоком разочаровании и по началу не понимал, что происходит. Поистине игра завораживала и просто затягивала сюжетом. :-|

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игра, впечатления хорошие!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от игры замечательные :good:

- русская озвучка порадовала, особенно когда актеры косячили в ней

- предыстории супер особенно за городского эльфа и неприкасаемого гнома

- интересные персонажи......Алистер со своим лизанием кувалды на морозе :heart: , вечно пьяный Огрен :drinks: , Шейла со своим "дерьмо голубиное" :new_russian: понравились все

- часовые диалоги в лагере и не только в лагере

- варианты развития игры, варианты выборов в квестах, а в эпилоге результат этих выборов

- отличная атмосфера на протяжении всей игры

- грамотно построенный сюжет :book:

- подстава в конце игры :shok:

Перечислять можно до бесконечности, минусы в игре тоже есть, но на них закрою глаза , ибо для меня в ней плюсов больше :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра встанет в один ряд с другими любимыми моими играми. в ней есть всё хорошо: предложенный сюжет в который интересно сыграть, интересные диалоги которые интересно читать и слушать, персонажи с которыми хочется общаться и узнавать какую историю они тебе расскажут, инетерсно следить за тем как меняются твои сопартийци (особенно Морриган), интересные квесты (особенно квесты всё тех же сопартийцев). Интересно следить за тем что происходит в мире и принимать во всём этом участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра очень-чень понравилась и юмор, и персонажи, и озвучка опупенная, от диалогов вообще пришла в восторг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...