Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Alekair

Разбойник

Рекомендуемые сообщения

По мне Роги самый универсальный и полезный класс в игре.

Кто использует яды и какие, какой по вашему самый эффективный и сильный яд?

Какие по вашему скиллы нужные для Разбойника, какие даже не стоит учить?

Какие специализации: Убийца, бард, следопыт или Дуэлист вы выбрали и какие плюсы от это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рекомендую вот этот вариант, таким мой разбойник стал акурат перед последней встречей с Мориган.

по моему это ерунда имхо. от разбойника самого нужного почти ничего не открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же силовым рогой играет, неужели не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аддоне нет смысла брать дуэлянта. Лучше легионера.

Легионер, на мой взгляд, это "багфикс" неправильной (не классовой) прокачки разбойника-контактника, у которого недоразвитая Ловкость не удовлетворяет должную защиту. Как вариант, Легионер - для разбойников-суррогатов, носящих броню выше лёгкой, а потому привлекающих излишнее внимание врагов.

Специализация Тень и полностью развитая ветка невидимости позволяет полностью сбивать с разбойника агру. В тактике при использовании мода Расширенной Тактики выставляется: Враг-любое - невидимость, либо же вручную включать невидимость, как появляется возможность. Плюс постоянно работающие умения ветки Тень во время боя. Ни один враг, кроме оранжевых, на которых как правило трюк с невидимостью не прокатит, не успевает реагировать на само существование в отряде разбойника. В остальных случаях спасает защита выше 100, при которой даже боссам затруднительно попадать по разбойнику. Исключением, насколько заметил, является только один потенциальный враг - Катрин, у которой едва ли не читерская меткость с двуручником. Ну и магическая атака.

Использование мечей, даже одного, тем более двух, практически сводят классовое преимущество разбойника на нет. Во-первых, потеря номинальной скорости атаки. Во-вторых, мечи требуют высокий показатель силы в ущерб более нужным характеристикам. Стремление носить красивую, а таковой является в игре в основном массивная, броню также уводит развитие разбойника с пути истинного. Тут простое правило: надевать на рогу броню - вырыть себе могилу, взять в руки мечи вместо кинжалов - обезоружить рогу. Всё это не столь болезненно на лёгком и нормальном уровнях сложности, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Легионер как раз больше подходит к роге, по несчастному стечению обстоятельств выбравшему мечи и воображающего из себя танка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбойник нужен, но играть за разбойника не вижу смысла. Лучше иметь разбойника в партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбойник нужен, но играть за разбойника не вижу смысла. Лучше иметь разбойника в партии.

справедливо для лучника. мили разбойник под управлением ИИ абсолютно бестолковен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый класс:)

Хитрый, быстрый, умный...

Не лезет в мясорубкук.

Продуманный парниша:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Использую разбойника(Лелиану )только для скрытной разведки помещений на предмет врагов и последующей наводки для магов, взлома, а также для заманивания врагов целыми толпами в засады(снимаю скрытность у них под носом и гоню вора в засаду. Также разбойники полезны для меня как производители ядом и гранат, а также как метатели и отравители(в принципе у меня все ближнебойники владеют навыком отравления и бросания). Как бойцов, их всерьез не воспринимаю.

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я делал кап на ловкость

разбойник на 25 уровня имея 70 ловкости без читерства может спокойно сносить врагов не получая урона благодаря защите +100

50 хп за удар со всякими колечками и т.п

Маг у меня только контролил врагов через энтропию. Я могу соло на кошмарном сне вынести отряд и не получить урона из-за той же ловкости. Используя порыв, ответный удар оглушение в общем и то на 25 левеле.

Маг пока будет бить заклинанием одного его забьют т.к броня и защита мала. Ему необходима поддержка.Роге она не обязательна.

Конечно если использовать сон и т.п но это потеть и потеть :)

Вар слишком медленный. От брони толку нет. Алистеру я качал ловкость и силу для высокого урона и уклонения

Стэн и Огрен имхо самые бесполезные спутники. Винн Морриган Алистер Пес Лелиана короче все кроме персов с двуручками зе бест

мои статы

20 силы (для брони из др.кожи)

70 ловкости (защита и крит_урон)

20 силы воли (стамина)

12 магии (эльф, не качал даже)

22 хитрости ( только для невидимости )

10 телосложения (не качал)

Думаю самое оптимальное для роги на 25 уровне. Качал бой на 2х орудиях. Ветка разбойника всё кроме взлома. Специализация убийца.

В адонне на макс уровне уже 100 ловкости остальные статы я не качал дальше. Шип розы в начале с шипом мертвых богов. В пробуждении 2 шипа розы.

Разбойник нужен, но играть за разбойника не вижу смысла. Лучше иметь разбойника в партии.

Да ну лучше самим быть т.к в настройки тактики нет команды " атакуй сзади ". Или пройди в инвизе до Мага-Крови и забей его. Есть просто бить мага а так нет. пока добежит забьют на хрен =)

Использую разбойника(Лелиану )только для скрытной разведки помещений на предмет врагов и последующей наводки для магов, взлома, а также для заманивания врагов целыми толпами в засады(снимаю скрытность у них под носом и гоню вора в засаду. Также разбойники полезны для меня как производители ядом и гранат, а также как метатели и отравители(в принципе у меня все ближнебойники владеют навыком отравления и бросания). Как бойцов, их всерьез не воспринимаю.

Я думаю они есть самые быстрые дд. Пока Стэн замахивается, я наношу 3 удара итого примерно 120 урона. Стэн же за удар всего 70-80 хп сносит.

Это факт.

На кошмарном сне, бегал ГГ-рога, Алистер танк, Морриган-Контроль, Лелиана котроль_рдд (бардовские скиллы)

P.S Я НЕ ЗАДРОТ :)

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по жизни в партии было два убийцы с невидимостью, прокачанных как описано выше, маг-боевая сила и кто-то на выбор (при 2-х убийцах и маге уже не важно, кто четвертый). Рвали всех, как Тузик грелку, даже с суровым модом ХБМ. А нынче дернула меня дурь сыграть за воина с двуручником - гарячую эстонскую женщину (фейспалм). Пока дождалась убийцы - думала, сломаю зубы от скрипа в компании не менее горячего парня Стена, хрупкой (чахлой) бардессы и бедного Ала, мнящего себя танком. Теперь думаю и Лельку на убийцу-дуальщика перекачать (хотя я категорически против читерства), но суровые будни Мора обязывают.

Нет, не хочу больше таких экспериментов - разбойник для меня лучший класс. Если играть, то только им. ;)

Да ну лучше самим быть т.к в настройки тактики нет команды " атакуй сзади ". Или пройди в инвизе до Мага-Крови и забей его. Есть просто бить мага а так нет. пока добежит забьют на хрен =)

Разбою можно прописать в дефолтной тактике "использовать невидимость по умолчанию" - тогда он будет постоянно в невидимости бегать, ака Крикун. А вторым пунктом - атаку магов. У меня, собственно, так бои и происходят - сначала из невидимости роги магов выносят, а потом уже остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по жизни в партии было два убийцы с невидимостью, прокачанных как описано выше, маг-боевая сила и кто-то на выбор (при 2-х убийцах и маге уже не важно, кто четвертый). Рвали всех, как Тузик грелку, даже с суровым модом ХБМ. А нынче дернула меня дурь сыграть за воина с двуручником - гарячую эстонскую женщину (фейспалм). Пока дождалась убийцы - думала, сломаю зубы от скрипа в компании не менее горячего парня Стена, хрупкой (чахлой) бардессы и бедного Ала, мнящего себя танком. Теперь думаю и Лельку на убийцу-дуальщика перекачать (хотя я категорически против читерства), но суровые будни Мора обязывают.

Нет, не хочу больше таких экспериментов - разбойник для меня лучший класс. Если играть, то только им. ;)

Разбою можно прописать в дефолтной тактике "использовать невидимость по умолчанию" - тогда он будет постоянно в невидимости бегать, ака Крикун. А вторым пунктом - атаку магов. У меня, собственно, так бои и происходят - сначала из невидимости роги магов выносят, а потом уже остальных.

Блин не знал. Спасибо учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я думаю они есть самые быстрые дд. Пока Стэн замахивается, я наношу 3 удара итого примерно 120 урона. Стэн же за удар всего 70-80 хп сносит.

Это мое сугубо личное мнение.

На кошмарном сне, бегал ГГ-рога, Алистер танк, Морриган-Контроль, Лелиана котроль_рдд (бардовские скиллы)

P.S Я НЕ ЗАДРОТ :)

Воин-с-двумя-мечами, с гранатами и ядом еще лучше - мало того, что быстрый, так еще и живучий, выносливый и меткий. У меня ГГ в одиночку весь Бонаммар перебил.

P.S. Не понимаю, кому вообще полезны эти двуручники?

P.P.S. Сам играю на кошмаре, так как другие уровни сложности - детский сад.

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что разбойник самый универсальный и полезный класс.Всегда играл разбойником, так как это предоставляет в том числе и большую свободу выбора команды и освобождает от обязанности повсюду таскать с собой другого разбойника. Я Лелиану развивал как лучницу, Зевран же был бойцом с двумя мечами. Да, возможность взламывать замки,быть невидимым,уметь ставить и обезвреживать ловушки,изготавливать яды дорогого стоят. Однозначно - это мой любимый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже любимый класс. По результатам различных прохождений, своих и мужевых - любимая пати: три роги и хилл+руничка. При чем все роги - клинки, просто в вариациях нож+нож, нож+меч и меч+меч.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то раньше всё воины да воины. "Разбойник" в ДА - куда выгоднее и бьётся офигенно красиво. Хотя любимый ГГ - разбойник - два меча с чисто воинскими навыками.

Специализации в ДАО - убийца и дуэлянт (а вот в ДА2 дуэлянт вообще никак...).

Когда он на высоком уровне, танки только мешают, идёт в авангарде один, позади два мага - лечилка и агрессивная поддержка (В ДА2 и одного вот так хватает).

Четвёртый помощник - разбойник для вскрывания замков и ловушек (Если Лели - то лучник, ей так безопаснее).

Короче, излюбленный когда-то класс воина здесь не пришёлся. Алистера брали только в кучу гарлоков-магов, где храмовник всех избавлял от гадких заклинаний. А Стэн и Огрен вообще на фиг не нужны. Толку от них немного: пока развернутся - черти уже магов крошат.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разбойник то самый полезный и универсальный класс? Не смешите. Маг может ослабить врагов до состояния неподвижного мяса, потом этих же врагов вынести в несколько секунд, успев при этом вылечить и усилить пати, а универсальность роги ограничивается вскрытием замков и обезвреживанием ловушек. Рога сильный класс, безусловно, но в дао маг лучше по любым параметрам, начиная от дпс и заканчивая множеством разных возможностей.

Кстати, сейчас прохожу игру за рогу гнома-нищеброда, собрав при этом нестандартную команду. А именно - гг, Лелиана, Зевран, Огрен. Без хила, контроля и аое, думал что получиться жалкая пати, ан нет, вырезают врагов будь здоров. С самого начала изменил с помощью зелья респециализации Лелиану и Зеврана (роги, которых нам предлагают разработчики дерьмо полное, полностью зависимы от танка и контроллера, умирающие с пары нюков/ударов и средним дпс). Зеврана сделал силовым рогой, два меча и массивная броня, в мечах руны паралича, упор на силу и ловкость. Лелиана - нечто среднее, между силовым и хитрым рогой. В одной руке топор, в другой кинжал, руны на дамаг, упор на хитрость и ловкость ибо песня барда. Мой гг хитрый рога, упор полность на хитрость и немного ловкости, два кинжала, тень, все дела. В кинжалах руны паралича и на урон от стихий. У всех троих специализации барда и всегда активная третья песня (эффекты складываются и становиться очеееень окейно). Огрен был переделан в воина с двумя мечами, храмовник-берсерк, в мечах все руны на физ. устойчивость и отражение магии. В итоге, получается очень смертоносно. Играю только своим гг, на других даже переключаться не проходиться. В начале боя всегда ухожу в инвиз и выпиливаю самых опасных врагов (с жёлтыми никами или лучников), в то время как мой бравый отряд собирает всех на себе и устраивает кровавую мясорубку, вырезая врагов как беззащитных нагов. После устранения всех опасных врагов бегу к тем, что остались и гордыми беками по 100+ урона отправляю к Создателю. Бои проходят очень быстро, отряд вырезает всех с поразительной скоростью (больше может быть разве что у пати из трёх магов, но такая пати вообще чит и скукота). Бой с Коутрен сейчас прошёл вообще превосходно. В самом начале отбежали в комнату, где луки не могу по нам стрелять, только начали её бить и сработала руна паралича, после чего на бедную Коутрен полетели криты от трёх разбойников и сильные удары дуалиста. Из паралича она уже не вышла (скорее всего второй прошёл) и умерла за 12-15 секунд. Первый раз так быстро её вынес. Думаю, не самый плохой показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбой в ДАО по мощности второй после мага. Маг не способен ни находить и обезвреживать ловушки, ни вскрывать замки. Без мага в пати можно пройти игру - без роги - проблематично. Прокачанный разбой фактически не уязвим в бою - по нему не попадают враги, и сам бой у него гораздо интереснее - если маг (боевого не берем) стоит и руками машет, то разбой - в гуще битвы, эффектно сносит врагам головы с невероятной скоростью. Использование ядов, бомб, ловушек делает его очень сильным противником. Единственное, что у него нет - атаки по площади.

Но сравнить КПД этих двух классов невозможно, ибо в игре нет ПвП. А так на словах - каждый выбирает, что ему ближе. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это разбойник то самый полезный и универсальный класс? Не смешите.

Зеврана сделал силовым рогой, два меча и массивная броня, в мечах руны паралича, упор на силу и ловкость. Лелиана - нечто среднее, между силовым и хитрым рогой. В одной руке топор, в другой кинжал

лол, дальше можно не читать.

Рога мили берет 2 даггера и делает упор на хитрость.

Лелиана качается в лучника-барда.

При правильно подобранной партии (классы + ауры, точно не скажу т.к. в дао играл более года назад) рога режет одиночную цель на тонкие полоски оставляя мага далеко позади в дпс по синглтаргету.

Изменено пользователем El.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучи меня ещё как разбойников качать. Лучник мне нахрен там не нужен был с его критами в 80 урона под конец. Рога милишник с двумя даггерами полезен только тогда, когда ты сам за него играешь, нпс же будет бить в лоб и выдавать убогий дамаг, в то время как прокачанный на силу рога с двумя мечами, рунами паралича и 1 ядом на оглушения почти всегда сразу дизейблит врага и с высокой скоростью выдаёт криты в 80+, при том массивная броня и защита делает его крайне живучим. И этот вариант куда более эффективен, чем рога спиногрыз, которому нужно постоянно бегать за спину к врагам, тратя при этом время. С этим отрядом я после 12 уровня забыл про припарки вообще, и за всю игру не было ни одного проблемного места, а бои проходили быстро. Так что шёл ка бы ты со своими советами про прокачке хитрого роги, ага? И да, урон по 1 цели у мага вообще самый слабый, если ты не знал. ДПС у мага огромен потому, что он может выпиливать не по 1 противнику, а по 21 одному за 15 секунд, что любому рогу и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мои статы

20 силы (для брони из др.кожи)

70 ловкости (защита и крит_урон)

20 силы воли (стамина)

12 магии (эльф, не качал даже)

22 хитрости ( только для невидимости )

10 телосложения (не качал)

Думаю самое оптимальное для роги на 25 уровне.

Не самое опитимальное. Дело в том, что если сделать упор на хитрость урона будет больше (с перком "Смертоносность"). К тому же от хитрости зависит сила способностей. Сила Воли не нужна. Разбойник наносит урона не от способностей, а от обычных ударов. Ловкость нужно качнуть лишь для ношения 2-ух клинков. Остальное же нужно качать в Хитрость. Убийца + Дуэлянт. Порыв + Дуэль. Смертноносно. Очень.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучник мне нахрен там не нужен был с его критами в 80 урона под конец.

думаю на этом дискуссию можно заканчивать. Читай мануалы по прокачке что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самое опитимальное. Дело в том, что если сделать упор на хитрость урона будет больше (с перком "Смертоносность"). К тому же от хитрости зависит сила способностей. Сила Воли не нужна. Разбойник наносит урона не от способностей, а от обычных ударов. Ловкость нужно качнуть лишь для ношения 2-ух клинков. Остальное же нужно качать в Хитрость. Убийца + Дуэлянт. Порыв + Дуэль. Смертноносно. Очень.

Все в хитрость кинуть? Ловка атаку повышает+ уворот и точность) Странно однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рога, заточенный под два клинка выбивает луком 100-120 урона, абсолютно не будучи прокаченным под лук, за счет одной своей ловкости. И далеко не в конце игры.

Не самое опитимальное. Дело в том, что если сделать упор на хитрость урона будет больше (с перком "Смертоносность"). К тому же от хитрости зависит сила способностей. Сила Воли не нужна. Разбойник наносит урона не от способностей, а от обычных ударов. Ловкость нужно качнуть лишь для ношения 2-ух клинков. Остальное же нужно качать в Хитрость. Убийца + Дуэлянт. Порыв + Дуэль. Смертноносно. Очень.

Зачем разбою с клинками хитрость, если на урон и уклонение от атак ловкость влияет? Хитрость нужна для ловушек и замков, и минимум 22 для полной невидимости. Приоритет для кинжальщика - ловкость однозначно, тогда и урон выше, и попасть по нему никто не может. И сила воли - нужна, если прокачивать вторую ветку, где спецудары - они ее только так жрут. Я вообще своим рогам хитрость не качаю, но с ловкостью 100 и выше убить их практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО разбойник класс для игрока а не ии..

У меня рога, заточенный под два клинка выбивает луком 100-120 урона, абсолютно не будучи прокаченным под лук, за счет одной своей ловкости. И далеко не в конце игры.

Зачем разбою с клинками хитрость, если на урон и уклонение от атак ловкость влияет? Хитрость нужна для ловушек и замков, и минимум 22 для полной невидимости. Приоритет для кинжальщика - ловкость однозначно, тогда и урон выше, и попасть по нему никто не может. И сила воли - нужна, если прокачивать вторую ветку, где спецудары - они ее только так жрут. Я вообще своим рогам хитрость не качаю, но с ловкостью 100 и выше убить их практически невозможно.

100-120 это крит или урон от смертельной стрелы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-120 это крит или урон от смертельной стрелы?))

Рога не прокачен под лук, так что никакой "смертельной стрелы". Криты - возможно, потому что я стреляю либо с невидимости, либо с такой дистанции, где вражины разбоя не видят. Если стрелять в лоб, то где-то 60-70 урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...