Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Церковь / Chantry

  

559 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о (орлесианской) церкви?

    • Олицетворение всех пороков человеческой цивилизации.
      171
    • Обычная организация, со своими достоинствами и недостатками.
      363
    • Оплот добра и света, последняя надежда этого несчастного мира.
      25
  2. 2. Что думаете о политике церкви в отношении магов?

    • Необходимое зло.
      116
    • Ничего хорошего не думаю.
      424
    • Мягкая она слишком, давно пора ужесточить!
      19
  3. 3. Что думаете о магии крови?

    • Зло в чистом виде.
      65
    • Не разделяю фанатизм церкви, но разделяю ее опасения.
      299
    • Просто школа магии, как и любая другая.
      195
  4. 4. Я бы хотел...

    • Распостранить влияние церкви по всему Тедасу.
      29
    • Оставить все, как есть.
      46
    • Реформировать ее, в частности, освободить круг.
      138
    • Вывести фарелденскую церковь из подчинения Орлея, переподчинить ее королю.
      55
    • Варианты 3 и 4 одновременно.
      135
    • Искоренить орлесинаскую церковь, распостранить по миру тевинтерскую.
      51
    • Искоренить в любом виде.
      105


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
888c69bd11763bcacd0e87e2f9fb772a.png

Лично я далек от веры в некое "абсолютное зло", но церковь уж точно воплощает все пороки человеческой цивилизации, в первую очередь ксенофобию и антропоцентризм, ака святую уверенность в своей правоте. Судьба эльфов и магов говорит сама за себя. Что касается возможных вариантов решения проблемы, идеальным мне кажется вариант с искоренением орлесианской церкви, и внедрением тевинтерской; а реальным - вывод фарелденской церкви из подчинения Орлея, и реформирование ее. Опыт протестанских стран в этом плане вполне успешен.

А по поводу магии крови, мне тут вот о чем подумалось: не выходит ли, что она куда менее опасна, нежели магия классическая? Лириум, как известно, та еще пакость, тут тебе и зависимоть, и психические проблемы, и даже мутации. Магия крови же использует вместо лириума кровь самого заклинателя, а, следовательно, лишина всех этих недостатков. Вред здоровью же, легко может быть поправлен с помощью той же магии. Как, по-вашему?

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сам вот этот процесс побега - выйти за пределы своей резервации, откуда, как я понимаю, просто так никого и не выпускают, и то приставляют храмовника, чтобы те чуть ли не на поводке выгуливали магов, да еще и амулеты свои разыскать и уничтожить - я так понимаю, на виду у всех в аду держать не будут.

У них же там "секретный" ход под казематами и подполье действует. Они и помогают сбегать. Кстати, если за храмовников играть, нас попросят помочь это подполье извести. Так что храмовники не такие уж и тупые)

Другое дело, группа могущественных апостатов, похищающая и насилующая ментально неофитов-храмовников, а Мередит и в ус не дует, когда дело раскрывает первый попавшийся оборванец.

Во втором акте нам говорят, что после случившегося ужесточили меры и больше, к примеру, с первыми попавшимися оборванцами не работают. Да и маги в Казематах жалуются, что их обижают.

Еще был момент, до которого я в перепрохождении еще не дошел, когда в какой-то пещере Андерс вовсю показывает своего внутреннего друга, и даже после этого не похоже, чтобы храмовники мобилизовались хоть каплю. Сборище дилетантов, ей-богу.

Там уже некому сообщать Мередит об Андерсе, мы же перебили всех.

Внутриигровых или в стане разработчиков - сами решайте. Но с такой интересной темой, даже поставив ее как бы во главу угла, биовейр налажали, как ни прискорбно.

Тут отчасти согласна) Могли бы лучше этот момент проработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, я не вполне справедлив к ним, вот допройду, все равно собираюсь всех магов на медленном костре поджарить, с Андерсом и Меррил отношения уже никакие, и может правда перестанут храмовники, за которых я пока всю работу делаю, казаться идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт преследования храмовниками Хоук или Бетани - этот момент вырезали. Изначально, на Глубинные тропы мы шли и из-за того, что нужно было скрыться от ока Церкви. Но вообще эту ситуацию итак не очень хорошо проработали, учитывая, что магом можно пойти за храмовников и быть наместником.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в голову стукнуло, а храмовники только люди бывают? Я что-то никого вроде больше не видела... ни эльфов ни гномов туда не берут? В доспехах некруто смотрятся? Или у них с лириумом свои отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в голову стукнуло, а храмовники только люди бывают? Я что-то никого вроде больше не видела... ни эльфов ни гномов туда не берут? В доспехах некруто смотрятся? Или у них с лириумом свои отношения?

Куда уж там эльфам до храмовников, если Церковь ещё считает, что делает им одолжение, обращая в свою веру. Ну у гномов есть Камень, хотя храмовники из них бы получились неплохие:коренастое телосложение, тяжёлый доспех, устойчивость к магии - ммм...надежда ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наземные гномы исключительно кузнецы и торговцы - что они у храмовников забыли?

А эльфов туды никто не зовет - расизм цветет махровым цветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в голову стукнуло, а храмовники только люди бывают? Я что-то никого вроде больше не видела... ни эльфов ни гномов туда не берут? В доспехах некруто смотрятся? Или у них с лириумом свои отношения?

На социалке приводили ссылку на Гейдера, которая ведет на уже не работающий сайт. Если верить ей, то вроде как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно раз Церковь для людей, то и храмовники тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну городские эльфы как миниум верят в Создателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить это одно, а вот вступить в армию церкви, элиту это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эльфы же ограничены в плане образа жизни, стать слугой для них уже своеобразная удача, а стать элементом армии да ещё и с некоторыми привелегиями - это надо уши себе отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интерестно. Церковь в мире DA запрещает ли что-то бытовое? Ну вроде не есть сыру или не мыться по праздникам. И есть ли у Церкви офиц. праздники? Ну там вроде всемирный день гнета над ушастыми или т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка, как и в нашем мире, церковные праздники на Тедасе-- это чуть подретушированные языческие. Насчёт языческих праздников (ферелденских) у меня есть только такая информация:

КАЛЕНДАРЬ

Годовой календарь, который используется на данный момент, был создан в первые дни существования Империи Тевинтер. Он состоит из 12 месяцев по 30 дней в каждом и пяти аннумов (annums) (ежегодных праздников). Аннумы знаменуют конец одного времени года и начало другого, а один из них служит первым днём нового года. У каждого месяца есть "высокое" наименование на Древнем Тевине, однако в Ферелдене почти все пользуются народными названиями, которые перечислены ниже:

Аннум: Первый День (First Day)

Первый месяц: Винтермарч (Wintermarch)

Аннум: Винтерзенд (Wintersend)

Второй месяц: Гвардиан (Guardian)

Третий месяц: Драконис (Drakonis)

Четвёртый месяц: Клаудрич (Cloudreach)

Аннум: Саммердей (Summerday)

Пятый месяц: Блумингтайд (Bloomingtide)

Шестой месяц: Юстиниан (Justinian)

Седьмой месяц: Солас (Solace)

Аннум: Фуналис (Funalis)

Восьмой месяц: Август (August)

Девятый месяц: Кингсвей (Kingsway)

Десятый месяц: Харвестмер (Harvestmere)

Аннум: Сатиналия (Satinalia)

Одиннадцатый месяц: Фёстфолл (Firstfall)

Двенадцатый месяц: Харинг (Haring)

Как именно празднуются эти аннумы, не сказано (разве что на сатиналию принято разыгрывать друг друга, как сказано в DLC с подарками), хотя и не трудно догадаться-- традиционные, в общем-то, земледельческие праздники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннум это как Иды в древнем Риме похоже на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы только церковный брак только считается законным . До свадьбы заниматься сексом грех. разводов опять же нет, только аннулирование браков.

Алистер говорил про многочисленные посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, подымался ли вопрос.

Использует ли церковь колокола? В Вал Руйао находится великий собор, но про обыденный для нас атрибут - ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, нет. Только пение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы только церковный брак только считается законным . До свадьбы заниматься сексом грех. разводов опять же нет, только аннулирование браков.

А откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проконсультировалась с вики, точно, мне не приснилось, что Жрица хочет объявить поход на Киркволл:

Following the death of the Viscount Marlowe Dumar during the Second Qunari Invasion of Kirkwall and the de-facto rule of Knight-Commander Meredith, tensions between the city's mages and the local chapter of the Templar Order began to grow considerably, leading many in the Chantry and secular society to fear a mage revolt within Kirkwall. Unwilling to allow these rebellous mages to launch an insurrection, and perhaps the beginnings of a new Tevinter Imperium, the Divine Justinia V began to contemplate an Exalted March on the city to end the threat and restore order, sending an agent to determine the extent of the danger. With the mage uprising in full swing after the destruction of the Kirkwall Chantry and the Mage-Templar War having brought the Chantry to the brink of collapse, it is uncertain if this campaign will ever be called against the city.

То есть Церковь готова решить проблемы уничтожением магов ещё до того, как Андерс грохнул церковь, и это заставляет предположить, что по меньшей мере просьба Мередит о ПУ будет удовлетворена.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее, об СП кто-то говорит. А это то же ПУ*100.

Ну ты дай мне чего-нибудь, чтобы можно было обсуждать :)

Вот видео, я его выкладывал в точно таком же разговоре с alla-n, которое она, помнится, благополучно проигнорировала. В нем нет никаких священных походов, кроме самого начала, когда даже не возможность СП обсуждается, а СП лишь упоминаются вскользь, упоминаются как пример (1:57):

Слова Себастьяна, которые я привел выше, есть там же (5:49).

Найдите другие, если хотите )) Сильно сомневаюсь, что там что-нибудь будет об СП.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, об СП кто-то говорит.

Это было лишь одно из решений проблемы которое могло быть инициировано только в самом крайнем случае. Самом крайнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с вики, точно, мне не приснилось, что Жрица хочет объявить поход на Киркволл:

Following the death of the Viscount Marlowe Dumar during the Second Qunari Invasion of Kirkwall and the de-facto rule of Knight-Commander Meredith, tensions between the city's mages and the local chapter of the Templar Order began to grow considerably, leading many in the Chantry and secular society to fear a mage revolt within Kirkwall. Unwilling to allow these rebellous mages to launch an insurrection, and perhaps the beginnings of a new Tevinter Imperium, the Divine Justinia V began to contemplate an Exalted March on the city to end the threat and restore order, sending an agent to determine the extent of the danger. With the mage uprising in full swing after the destruction of the Kirkwall Chantry and the Mage-Templar War having brought the Chantry to the brink of collapse, it is uncertain if this campaign will ever be called against the city.

То есть Церковь готова решить проблемы уничтожением магов ещё до того, как Андерс грохнул церковь, и это заставляет предположить, что по меньшей мере просьба Мередит о ПУ будет удовлетворена.

Вики, очевидно, просто толкует тот квест так же, как и ты ) Игровых и околоигровых свидетельств этому по-прежнему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было лишь одно из решений проблемы которое могло быть инициировано только в самом крайнем случае. Самом крайнем

См. вики. Решение собирались инициировать совершенно серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

См. вики. Решение собирались инициировать совершенно серьёзно.

Смотри видео нетальфа, вики это свободная энциклопедия любой, Вася как я возьмет ее и напишет так как считает верным.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вики, очевидно, просто толкует тот квест так же, как и ты ) Игровых и околоигровых свидетельств этому по-прежнему нет.

Я точно помню, что об СП упоминалось. Не помню кто и не помню когда. Но упоминалось. Тот факт, что ты этого не помнишь вообще, не говорит о том, что этого не было. В вики об этом написано, Алла-н тоже помнит-- значит, это не мой бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...