Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то последнее время я прониклась к нему нежными чувствами. Да и вообще хороший мужик, жалко его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.

В mass effect 3 где Тейн находится в больнице и умирает некоторые диологи были убраны.Так же был сокращен диалог у женщины-Шепард если роман с Тейном.

Плакат "Спасите Тейна" висит у биовар на видном место,судя по всему слухи о DLC правдивы

О Тейне в МЕ3 после его смерти не кто не вспоминает,так как же как и его смерть разозлила фанаток .

Для Тейна был сделан фанбук который отправися в офис биовар,с темой "Спасите Тейна"

Возможно многое было вырезанно с Тейном,так как его пустая каюта так и стоит не кем не тронутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.

В mass effect 3 где Тейн находится в больнице и умирает некоторые диологи были убраны.Так же был сокращен диалог у женщины-Шепард если роман с Тейном.

Плакат "Спасите Тейна" висит у биовар на видном место,судя по всему слухи о DLC правдивы

О Тейне в МЕ3 после его смерти не кто не вспоминает,так как же как и его смерть разозлила фанаток .

Для Тейна был сделан фанбук который отправися в офис биовар,с темой "Спасите Тейна"

Возможно многое было вырезанно с Тейном,так как его пустая каюта так и стоит не кем не тронутая.

Бла-бла-бла - примерно так мной воспринимается информация приводимая на русской массэффектвики. По поводу плаката(если он там и правда висит) - может он там, как трофей на стенке. "О, глядите каких мы персонажей умеем создавать, вон, как их зацепило." // Нет, я конечно до последнего буду надеяться, что с Тейном исправят эту несправедливость, да только надежды все меньше.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Forever Yoursby *Sorceress-Nadira

a69fae43747fff4325764f48d2b6e9d9-d5ren33 (1).jpg

post-47336-0-03379000-1358119327_thumb.j

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кадр я извлекла из 3 части при встрече с Тейном.

MassEffect3 2013-01-07 20-07-15-92.jpg

post-48141-0-51807900-1359403027_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кадр я извлекла из 3 части при встрече с Тейном.

А мне вот этот нравится. Я, прям, чуть не прослезилась

MassEffect3 2012-12-02 16-49-38-23.jpg

И без букв

MassEffect3 2012-12-02 16-49-38-50.jpg

post-13728-0-62277800-1359407204_thumb.j

post-13728-0-12923300-1359407220_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.

В mass effect 3 где Тейн находится в больнице и умирает некоторые диологи были убраны.Так же был сокращен диалог у женщины-Шепард если роман с Тейном.

Плакат "Спасите Тейна" висит у биовар на видном место,судя по всему слухи о DLC правдивы

О Тейне в МЕ3 после его смерти не кто не вспоминает,так как же как и его смерть разозлила фанаток .

Для Тейна был сделан фанбук который отправися в офис биовар,с темой "Спасите Тейна"

Возможно многое было вырезанно с Тейном,так как его пустая каюта так и стоит не кем не тронутая.

Могу добавить свои 5 копеек:

1. На фейсбуке была акция BW в которой предлагали поддержать идею лекарства от синдрома Кепраля. После бури фанатской ненависти в связи с событиями МЕ3 всю информацию удалили. Она осталась только на скриншотах, которые можно найти на "социалке". У меня остался только такой пруф.

cc612fd3193bt.jpg

2. Один из разрабов на одном из ресурсов обмолвился о мисии на планете Инвиктус. Там есть ханары и "кто-то может умереть". Что характерно, существует стихотворение Уильяма Хенли, талантливого английского поэта. Он соченил его в то время, когда мучился от туберкулеза, собственно, от него он и скончался.

http://ru.wikipedia....%D0%B8%D0%B5%29

В МЕ3 если в определенный момент прилететь в систему где есть планета Эквитус (кажется так) можно увидеть окно в котором обычно пишется название миссии, но там пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же кому-то из журналистов показывали квест на планете Ханаров и там должен был появиться Тейн, но кажись все повырезали. Наверно потому-что не успели(или не хотели) сделать роман с избранницей Шепа из второй части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же кому-то из журналистов показывали квест на планете Ханаров и там должен был появиться Тейн, но кажись все повырезали. Наверно потому-что не успели(или не хотели) сделать роман с избранницей Шепа из второй части

С этим вообще история темная, вроде и было, хотя разрабы писали, что ничего такого и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить свои 5 копеек:

1. На фейсбуке была акция BW в которой предлагали поддержать идею лекарства от синдрома Кепраля. После бури фанатской ненависти в связи с событиями МЕ3 всю информацию удалили. Она осталась только на скриншотах, которые можно найти на "социалке". У меня остался только такой пруф.

cc612fd3193bt.jpg

2. Один из разрабов на одном из ресурсов обмолвился о мисии на планете Инвиктус. Там есть ханары и "кто-то может умереть". Что характерно, существует стихотворение Уильяма Хенли, талантливого английского поэта. Он соченил его в то время, когда мучился от туберкулеза, собственно, от него он и скончался.

http://ru.wikipedia....%D0%B8%D0%B5%29

В МЕ3 если в определенный момент прилететь в систему где есть планета Эквитус (кажется так) можно увидеть окно в котором обычно пишется название миссии, но там пусто.

Так вроде же кому-то из журналистов показывали квест на планете Ханаров и там должен был появиться Тейн, но кажись все повырезали. Наверно потому-что не успели(или не хотели) сделать роман с избранницей Шепа из второй части

Kai Leng didn't assassinate Thane. Bioware did. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейн умирал по собственному решению... это можно принять, можно не принимать, но это его выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейн умирал по собственному решению... это можно принять, можно не принимать, но это его выбор.

Возможно, но прыгал, как идиот, на шампур китайца по решению Биоваров.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирал он по решению Биоваров. И прыгал, как идиот, на шампур китайца, тоже по их решению

Тогда и весь МЕ по решению Биоваров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и весь МЕ по решению Биоваров :)

Слили его, короче. Если уж и решились убить в любом случае, то хотя бы драку с Ленгом хорошо поставили, чтобы Тейн умственно-отсталым не выглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но прыгал, как идиот, на шампур китайца по решению Биоваров.

Умер то он не от ранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер то он не от ранения.

Вот именно. Ранение было не очень серьезным,и будь он здоровым,то с помощью переливаний от сына выкарабкался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Ранение было не очень серьезным,и будь он здоровым,то с помощью переливаний от сына выкарабкался бы.

ну и я о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале как Тейн сказал,что смертельно болен,в МЭ2 еще - сразу стало понятно что он умрет в МЭ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слили его, короче. Если уж и решились убить в любом случае, то хотя бы драку с Ленгом хорошо поставили, чтобы Тейн умственно-отсталым не выглядел

Нет, ну почему. Поначалу драка неплохая. Ровно до того момента, пока Тейн не поднимает пистолет, и не ждет, пока Ленг поднимется. Вот тут-то и наступает фейспалм.

В начале как Тейн сказал,что смертельно болен,в МЭ2 еще - сразу стало понятно что он умрет в МЭ3.

1)В одном из обещаний разработчиков перед выходом МЕ3 упоминалась миссия на Кахье, в которой с г-ном Тейном нужно было расследовать лабораторию ханаров по излечению от синдрома Кепраля. И это заявление было сделано на полном серьезе на одной из игровых выставок, так что штамп "фанатские выдумки" не прокатит.

2)Одно из сообщений со спамом (от какой-то ханарской религиозной секты кажется) в МЕ2 (где говорилось про умирающего дрелла, который во сне увидел Вдохновителей (то бишь протеан), а когда проснулся, оказалось, что он излечился) было некоторыми воспринято как тонкий намек.

Так что надежда имела полное право на жизнь.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему. Поначалу драка неплохая. Ровно до того момента, пока Тейн не поднимает пистолет, и не ждет, пока Ленг поднимется. Вот тут-то и наступает фейспалм.

Слишком грубо. :) Там не фейспалм, там кодекс чести. Да еще и религиозность Тейна в купе с любовью к сворачиваниям вражьих шей. Тейн сначала пострелял в Ленга, не попал ни разу за всю обойму и решил придушить того.

Фейспалм это трое дураков и жаба, которые наблюдали за происходящим, ковыряясь в носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком грубо. :) Там не фейспалм, там кодекс чести. Да еще и религиозность Тейна в купе с любовью к сворачиваниям вражьих шей. Тейн сначала пострелял в Ленга, не попал ни разу за всю обойму и решил придушить того.

Фейспалм это трое дураков и жаба, которые наблюдали за происходящим, ковыряясь в носу.

Фейспалм с самого начала. С момента когда лучший ассасин пытается приставить к затылку цели не до конца приведенный в боевое положение пистолет. Который еще и шипит до кучи пока раскладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленилась прочитать все сообщения данной темы.

Характер боянистый, но актуальный и по сей день, об этом говорит кол-во фанатов Тейна.

Девушки к сожалению падки на: (он грациозно и жестоко убьет кого угодно, но только тебя любимую будет носить на руках, холодный убийца, ласковый любовник) Самообман дамы, таких не бывает.

По поводу данной концовки сюжета с ним: другого быть и не могло бы, и спасать его не будут. Разработчики не идиоты, даже при создании Тейна консультировались с женским коллективом компании. Когда есть трагедия, есть и страсть, негодование, внимание, жалость, а значит он так и останется кассовым. Если придумать ему спасительную концовку, значит убить все эти всплески эмоций. Вам самим это не понравится.

Персонажи которые вызывают подобные эмоции, должны уходить из сюжета именно так(смертью) хоть облайте меня хоть нет.

А вот по поводу постановки самой драки и смерти, соглашусь со всем. Сотворено бездарно, оформлено некачественно, подано уныло. Если уж и приводить к логическому концу, то хотя бы грамотно. А тут как будто штрихом замазали и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По поводу данной концовки сюжета с ним: другого быть и не могло бы, и спасать его не будут. Разработчики не идиоты, даже при создании Тейна консультировались с женским коллективом компании.

Они явно не с теми консультировались, когда решили его прикончить.

Когда есть трагедия, есть и страсть, негодование, внимание, жалость, а значит он так и останется кассовым. Если придумать ему спасительную концовку, значит убить все эти всплески эмоций. Вам самим это не понравится.

Интересно, почему тогда мне нравится то, что Тали не обязательно прыгать со скалы? Или Самаре не обязательно пускать себе пулю в голову? Или Миранде не обязательно умирать на Горизонте? Придумали им, понимаешь, спасительную концовку, всю драму убили.

Персонажи которые вызывают подобные эмоции, должны уходить из сюжета именно так(смертью) хоть облайте меня хоть нет.

WAT?! Тогда это не Mass Effect, а какой-то The Walking Dead будет, в котором все умирают. Потому что при таком раскладе там должны откинуться практически все персонажи кроме Кай Ленга и еще парочки.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,я очень удивился когда из всех сапортийцев гарантированно умрет ТОЛЬКО Тейн,недопонимание1 почему он не пристрелил Ленга пока тот лежал,это тоже самое что почти убить босса а потом ждать пока он отрегенирирует и опять начинать бить,была,тетка у который был с ним роман и этонедопонимание2,почему там кроме одного слова никаких различий,недопонимание3,почему на смерть Тейна НИКТО не реагирует,это меня уже начало выбешивать,даже Лиара ответила -Как делишки Шепард?- хотя на смерть Мордина команда реагирует,да и погибает он логично и красиво(хотя нафиг вырезали вариант с отправкой СУЗИ в реактор,тело востановить можно,а сама СУЗИ к Нормандии привинчена),даже на Легиона который загружается в гетов реагируют,и это полный абзац или такой намек в стиле Гейба (и я надеюсь что DLC с Тейном сделают раньше чем выйдет HL3) а то манчкин во мне вопит и кувыркается когда вся команда кроме одного погибает,хотя именно на то что Тейн выживет намекали,самое не логично это выживаемость Тали,она вобще должна сидеть в корабле и бояться вылезти на ружу чтобы ей случайная пуля скафандр не порвала,еще я не понимаю как Миранда пережила атаку Ленга,там в ролике вобще есть различия в нападении попрыгунчика от того,дадим мы ей данные или нет? Темболее она там упала и я получил воблу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...