Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последнее время игры стали часто зависать, во время фриза еще звук такой "тррррррррррр" в самой игре начинается, либо звуки начинают циклически повторятся. Прикол в том, что это даже в самых не требовательных играх бывает

Драйвера обновлять пытался и сканировал винду через командную строку - ничего не помогло

Что делать?

Причин может быть вагон и маленькая тележка. Переразгон, жесткий диск сыпется или перегревается, перегревается процессор или видеокарта, не хватает питания какому-либо из компонентов системы (БП перестал выдавать свои паспортные ватты), сбой оперативной памяти (бывает и она сыпаться начинает). А еще вариант - что-то в компьютере просто напросто "отъезжает" - отработало свой срок. Нужно тотальную диагностику проводить с замером температур и мониторингом работы компонентов - стресс тесты.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время игры стали часто зависать, во время фриза еще звук такой "тррррррррррр" в самой игре начинается, либо звуки начинают циклически повторятся. Прикол в том, что это даже в самых не требовательных играх бывает.

Драйвера обновлял и сканировал винду через командную строку - ничего не помогло

Что делать?

 

Сталкивался с подобной проблемой. Если у вас это происходит только в играх и требовательных к GPU приложений, то скорее всего в GPU дело, а именно в нехватке питания. У меня на моем GPU был слабо подключен один из проводов питания, поэтому в играх такое происходило, при просмотре фильмов все было ОК, но там и затраты совершенно иные. То есть у вас проблема в питании видеокарты или в блоке питания. Перепроверьте свои кабеля на надежность подключения, возможно у вас схожая проблема. 

А так Шиала верно написала, такая проблема может возникать и при других случаях, но я описал тот случай, с которым я лично сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перехода на win 10 стала происходить утечка оперативной памяти - через несколько часов работы 96% памяти оказывается чем-то занято, всего её у меня 16 гб., в это же время в диспетчере задач занятой памяти наберётся всего на гигабайт.

Погуглил, оказалось, что у многихперешедших на вин 10 та же проблема. Есть ли какой-то простой способ побороть эту хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установку чистую делал или накатывал поверх? если последнее, то рекомендую выполнить чистую установку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, djava сказал:

 

установку чистую делал или накатывал поверх? если последнее, то рекомендую выполнить чистую установку. 

 

Да, поверх накатил. Переставлять пока не буду, попробую как-нибудь по-другому справиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Да, поверх накатил. Переставлять пока не буду, попробую как-нибудь по-другому справиться)

Если что, ты всегда можешь сделать форматирование через ОС. На случай если не справишься с проблемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dftm1 сказал:

 

UPD: а вот это действительно абзац. один из хардов стал не размечаным, ну что за ну еж ты АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. пожалейте меня мелкософт с моим лимитным инетом ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

1.png

он же был и есть абсолютно исправен..

 

народ что делать ? ровно после обновы десятки такая хрень, хард исправен. я очень, очень не хочу терять все что там было =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грузись Акронисом или Партед Меджиком и посмотри, что там с диском в реале происходит. Очень может быть, что придётся важную инфу с диска забэкапить куда-нибудь (если он откроется конечно), а диск переразметить. 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shiala сказал:

Грузись Акронисом или Партед Меджиком и посмотри, что там с диском в реале происходит. Очень может быть, что придётся важную инфу с диска забэкапить куда-нибудь (если он откроется конечно), а диск переразметить. 

уже все решилось 

я вот не ожидал совсем такого подвоха после обновы =) диск то живее всех живых и даже намеков нет на какие-то сбои, но обнова винды умудрилась его навернуть, хорошо что  все восстановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-нибудь сможет помочь с такой железной проблемой без непосредственного осмотра, но чем черт не шутит. Просто надеюсь на менее неприятный исход.

Компьютер банально сильно греется. Не смертельно (процессор под нагрузкой 53-55 градусов, видеокарта - не выше 60). НО вентилятор на задней стенке корпуса выбрасывает столько горячего воздуха, что в ногах образуется область довольно высокой температуры. Блок питания прогревается тоже будь здоров, а его вентиляторы, как и все остальные, нормально вращаются.

Внимание, вопрос. Блок питания подыхать вздумал, или тут могут быть виноваты другие комплектующие? Или и то, и другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Mixed alignment сказал:

Вряд ли кто-нибудь сможет помочь с такой железной проблемой без непосредственного осмотра, но чем черт не шутит. Просто надеюсь на менее неприятный исход.

Компьютер банально сильно греется. Не смертельно (процессор под нагрузкой 53-55 градусов, видеокарта - не выше 60). НО вентилятор на задней стенке корпуса выбрасывает столько горячего воздуха, что в ногах образуется область довольно высокой температуры. Блок питания прогревается тоже будь здоров, а его вентиляторы, как и все остальные, нормально вращаются.

Внимание, вопрос. Блок питания подыхать вздумал, или тут могут быть виноваты другие комплектующие? Или и то, и другое?

это нормально - значит охлад на ЦП\ВК справляется(отдают тепло) а задний вентиль успевает выгонять горячий воздух (щас лето, жара это вполне норм температуры), плохо когда температуры высокие(ЦП за 60, ВК за 80) а горячий воздух не выходит =)

 

тот самый момент когда системник в 20 см над головой и ты не чувствуешь никакого жара под ногами

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, dftm1 сказал:

это нормально - значит охлад на ЦП\ВК справляется(отдают тепло) а задний вентиль успевает выгонять горячий воздух (щас лето, жара это вполне норм температуры), плохо когда температуры высокие(ЦП за 60, ВК за 80) а горячий воздух не выходит =)

 

тот самый момент когда системник в 20 см над головой и ты не чувствуешь никакого жара под ногами

Успокоили, пока что. Просто раньше с проблемой жара под ногами я в принципе не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2016 в 03:26, Mixed alignment сказал:

Успокоили, пока что. Просто раньше с проблемой жара под ногами я в принципе не сталкивался.

Это от железа и его энергопотребления зависит. У меня например комп шпарит похлеще тепловентилятора. Видеокарта с TDP в 500 ватт и процессор с сотней. Вот они с кондиционером натурально как антагонисты. Начинаешь играть - буквально через пару минут кондиционер начинает усиленно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, надо сохранить в одну папку туеву хучу картинок с сайта. Есть ли возможность сделать это БЫСТРО? Ибо задолбаешься на каждую кликать правой мышкой, каждый раз выбирать "сохранить как"... Может расширение какое? Обычно сижу в мозиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cохранить страницу и потом вытащить изображения из папки название_страницы_files Не сработает если изображения в странице сделаны превьюшками.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-нить есть монитор с матовым покрытием? Как за таким ухаживать? Просто протереть тряпочкой не помогает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогает.. в смысле?

у меня было два моника матовых, старый самсунг - протирка превращалась в аттракцион "попробуй не оставь разводов", а второй, теперешний самс, протирается без проблем просто слегка влажной тряпкой.

видимо внешнее покрытие все же разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А влажной тряпкой его точно можно протирать, я боюсь покрытие слезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я честно никогда не думал даже что что-то там может слезть) возможно на каких-то мониторах такое и может быть..

старый моник пережил очень много таких протирок и ничего не случилось, новый относительно мало.. но все ок с ним

само матовое "покрытие" никуда не денется т.к. это физические дефекты самих пикселей, которые и дают эту матовость.

лучше наверно уточнить модель моника и почитать как там у нее с этим делом что бы уж наверняка, раз есть опасения.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пыль протираю тряпкой из плюша. и пыли нет, и следов тоже. а потом уже, если грязь есть, то влажной тряпкой и насухо вытираю сухой хлопчатобумажной салфеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно я практически также: слегка влажная + сухая тряпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, когда системник первый раз перестал работать (отключила, пошла спать, на следующий день не включался вообще) отдали знакомому. Он его реанимировал и сказал, что это произошло из-за нестабильного питания. Полтора месяца нормально отработал и пару дней назад перезагрузился и уведомил, что было нестабильное напряжение. Ещё через пару дней он снова так же перестал включаться. На этот раз вызвали мастера-ломастера. Долго были синие экраны смерти (которых до этого не было ни разу), но всё таки воскресил пк. Посоветовал какой-то дорогущий сетевой фильтр с защитой от скачков/грозы. Зашла в магазин, стою возле полок и обсматриваю коробку. Рядом стоял дедок, который шпарил в железе. Сказал, что это ерундовина и посоветовал купить источник бесперебойного питания. Спросил сборку (i5-3570k, gtx 760, ram 16gb, блок питания на 600 ватт и моник 23 дюйма) и сказал, что агрегат нужен на минимум 850 ампер. Чуть позже в DNS консультант наговорил всякого. И что от скачков он не поможет, и что можно не обращать внимание на мощность бесперебойника, и что пк вообще как обычная лампочка накаливания потребляет энергию. Не купила ни то, ни другое, ибо деньги выкидывать не хочется.
Помогите пожалуйста, что покупать/не покупать, ибо третьего отключения моё маленькое сердечко и карман не переживут. Я его даже включать пока боюсь, сижу с ноута :с

Изменено пользователем valefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, valefus сказал:

отключила, пошла спать, на следующий день не включался вообще

отключи от сети его на ночь (совсем, вилку выдерни) и проверь повторится ли проблема. 

хотяя

53 минуты назад, valefus сказал:

перезагрузился и уведомил, что было нестабильное напряжение

перезагрузился во время работы ? или при запуске?

блок питания точно в порядке ?

 

вообще если брать бесперебойник то советую почитать это

http://www.it-world.ru/tech4human/solutions/7283.html#n2

потом будите этим тупым днсовцам обьяснять что вам надо, а они на вас с открытым ртом смотреть =D

----------------------------------------------------------

если подтвердяться скачки напряжения то нужно что-то с этим делать.. т.к. так можно много что спалить, не только комп.

возможно все обойдется малой кровью и например достаточно будет вас перекинуть на другую фазу где с этим делом лучше.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dftm1 сказал:

отключи от сети его на ночь (совсем, вилку выдерни) и проверь повторится ли проблема. 

хотяя

перезагрузился во время работы ? или при запуске?

блок питания точно в порядке ?

я всегда все вилки выдёргиваю, когда его отключаю хД
да, во время работы перезагрузился.
да вроде в порядке. ну по крайней мере мужик сказал, что ничего менять не надо.

Изменено пользователем valefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно ли в гугле внести некторые сайты в черный список и чтобы в результатах поиска их не было? Там нет ничего криминального, просто мне те сайты не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...