Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, связанный с темой: отличается ли переустановка ОС из BIOS на ноутбуке от той же процедуры на стационарном ПК? Хочу сменить предустановленную Win7 Home Basic на Home Premium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, связанный с темой: отличается ли переустановка ОС из BIOS на ноутбуке от той же процедуры на стационарном ПК? Хочу сменить предустановленную Win7 Home Basic на Home Premium.

С диска?Нет,не отличается.Ноут-тот же компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С диска?Нет,не отличается.Ноут-тот же компьютер.

Ну да, с диска. Опыта использования ноута нет, вот и спрашиваю. Но раз так - отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда в продаже попадаются ноутбуки совсем без операционной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда в продаже попадаются ноутбуки совсем без операционной системы.

Собственно,я бы такой и взял,чтобы не переплачивать за ОС.Всегда проще установить систему,в которой привык работать.

К тому же,на ноутах редко бывают предустановленные "максимальные" версии ОС.Чаще-"домашние".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю тему читать не стал. факты.

-на нашем млтрейде продаются буки без предустановленной ОС. ну как без, с досом голым.

-у мощных кампаний вроде моего любимого самсунга буков СТОЛЬКО что предустановленный маздай стоит пару баксов отсилы. две пачки сигарет, не беда.

-однот НО. насколько я знаю, если берешь бук с предустановленной осью, ее затирание влечет за собой сброс гарантии. думай. буки-вещи не самые надежные.

адрес млтрейда http://mltrade.ru всю железяку покупаю там, ибо дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно - Хром выбрасывает на перезагрузку. Не всегда, но время от времени. Жаль его бросать - он намного быстрее и функциональнее других на моей машине.

Почисть куки и проверься антивирем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот хрень: Download master перестал грузить файлы. Пытается отправить запрос номер два, но бестолку. Как это лечить? И можно ли перераспределять закачку с менеджера на браузер?

П.С. И ради бога, не говорите мне о вирусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никакие не грузит? Грузи браузером или интернет совсем-совсем дохлый?

Видимо че-то с настройками намудрил. Снеси его полностью, с удалением его остатков из program files и appdata\roaming и из реестра. Потом установи по новой. Вычисти на всякий случай его недокачанные файлы из папок загрузки - это *.dmf кажется.

И можно ли перераспределять закачку с менеджера на браузер?

Что значит "перераспределить"? Докачать браузером - точно никак не получится. Не давать мастеру качать - в настройках сними галки интеграции, перезапусти браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докачать браузером - точно никак не получится.

Да, я про это.

Скорее, прерывающийся. Модем дохлый. Гады не хотят менять.

В том-то и дело, что я ничего не менял. Лады, последую совету. К чёрту его. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь еще фаервол на всякий случай, может быть он его с какого-то перепугу вдруг заблокировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает.

У меня есть файл формата fb2. Короткие такие рассказы с заголовками.

Так вот, можно ли самой сделать оглавление к файлу? Как-нибудь попроще?

Чтобы электронная книжка распознавала и могла переходить к нужному мне рассказу, ммм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу загружать файлы на файлообменники, прикреплять к письмам в почте, загружать на хостинги картинок, ютуб, контакт, лицокнигу. Т.е вообще никуда. Используя любой браузер firefox, opera, chrome, IE. При это все нормально скачивается, текстовые сообщения, письма, посты отравляются. А вот загрузить ничего не могу. ПК офисный, но соседний все эти функции выполняет. IP внешний один на всех.

Анитвирь аваст-отключал включал не помогает. Делал откат системы на более раннюю-тоже самое. В чем может быть проблема. Винда ХП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто сталкивался с такой проблемой, может посоветуете что. Вот например смотрю фильм в каком-нибудь лайт-эллоу, а на рабочем столе у меня открыт какой-нибудь браузер. Через некоторое время, плеер вместе с фильмом исчезает, вместо нее во-весь экран появляется последняя открытая интернет страничка. В некоторых плеерах несколько другая проблема. Во время просмотра фильма, на экране передчиски начинают мигать свернутые открытые окна, или те-же интернет странички....

Уже не надо сам разобрался

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я понял, в чём была проблема с Мастером. Какая-то грёбаная прога (я даже помню, какая) настроила интеграцию закачки через прокси сервер Експловера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода из спящего режима компа вдруг пропал видеосигнал и сильно загудели кулеры. После перезагрузки - 4-ре коротких сигнала от материнки и все. Помогло только вкл/выкл - следующая загрузка прошла нормально. Нашла описание в сети - 4-ре сигнала свидетельствует о "неисправности системного таймера". При повторном случае рекомендуют заменить материнку.

Кто-то в курсе, что это за неисправность, и есть ли методы решения проблемы менее глобальные, чем "заменить материнку" и "в мусор"?

Мать - ASUS P5K, БИОС - AMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейку поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейку поменяй.

И все? Спасибо, сейчас попробую, как раз недавно новую купила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нужна вот такая вот материнка

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_elitegroup/EliteGroup_A740GMM_rev1.0A_SocketAM2_AMD_740G_PCIE_DVI_SATA_MicroATX_2DDRII_73576.html

http://computers.dostavka.ru/Komplektuyushchie/Materinskie-platy/Socket-AM2/Elitegroup-A740GM-M-v1-0-id_5843035

Москва. где можно ее приобрести? в олди и прочих магазинах нет в наличии.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нужна вот такая вот материнка

Встречный вопрос - почему именно такая? Возможно отыщутся схожие варианты от других производителей...

А так - возможно поможет это: http://price.ru/offers?query=EliteGroup+a740gm-m&auto=1&cat=0910-010407

И все? Спасибо, сейчас попробую, как раз недавно новую купила!

Для начала надо сбросить CMOS BIOS. Возможно потребуется перепрошивка мат. платы (последний BIOS версии 1201).

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Встречный вопрос - почему именно такая? Возможно отыщутся схожие варианты от других производителей...

хмм.. так вот оно что.

я не секу, в этом все дело. просто мастер говорил что именно такая нужна и никакая другая.

не могли бы помочь с другими вариантами?

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хмм.. так вот оно что.

я не секу, в этом все дело. просто мастер говорил что именно такая нужна и никакая другая.

не могли бы помочь с другими вариантами?

Мастер много чего может говорить... Некоторые "мастера" иногда такого насоветуют, что плохо станет...не знаешь, плакать или смеяться. Какой процессор, какая память, какая видеокарта, какой блок питания имеется в наличии?(очень поможет) Всегда можно найти альтернативный вариант - на ум приходят такие:

http://regard.ru/catalog/tovar100689.htm

http://regard.ru/catalog/tovar91074.htm

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер много чего может говорить... Некоторые "мастера" иногда такого насоветуют, что плохо станет...не знаешь, плакать или смеяться. Какой процессор, какая память, какая видеокарта, какой блок питания имеется в наличии? Всегда можно найти альтернативный вариант

БП - ATX 400 pnr 220-240 v

процессор - amd phenom 9750 quad-core

видеокарта - geforce 9600 gt

оперативка - 4гб ddr2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...