Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полосатые тени на щитах церберовцев ) короче, на некоторых объектах периодически появляются такие полосатые тени. На оверах люди писали - у многих есть. Но я-то поначалу связывал это с видеопамятью. Короче, не важно. Надо пожарить видео в печи ) Кстати говоря, GR3k - если артефакты останутся, т.е. проблемы будет во VRAM и гарантии нет, то это неплохой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... на ATi вроде часто встречается, у меня то Nvidia. Так что нет точно не встречал)

На счет пожарить... то сначала надо Hard or Soft проблему определить, потом либо чистую Систему и потихоньку загружать, либо если Hard то желательно попросить у знакомых полностью рабочий стационар (тут скорее всего видео так что можно просто карточку), и уже смотреть.

У самого была проблема, комп начал самопроизвольно уходить в ребут, ломал голову месяца 2, в итоге обратил внимание что если, в определенном месте прикоснутся к плате пальцем - то тут же получаю ребут(скорее всего дело было в резисторах). Проторчал в СЦ неделю, в итоге кроме невразумительного "наверно конденсаторы" ничего не добился. Забрал домой, на следующий день купил новую мать, до сих пор как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну автору вопроса необходим какой-то хороший стресс-тест питания и динамической памяти видяхи. Мне чего-то, в голову такие не приходят (с возможностью замера, разумеется)

p.s. темпу памяти, кстати, ничем кроме как термопары не померить. тут я с gpu-z и MSI ошибся, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб меня! 0__0

012.jpg

Не видеокарта, а холодильник какой-то! Это, если что, Radeon HD 7970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб меня! 0__0

012.jpg

Не видеокарта, а холодильник какой-то! Это, если что, Radeon HD 7970

С пропеллерами они явно лоханулись, шум при высоких оборотах будет неимоверным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, это просто затычка. Все равно большинство обладателей этой хреновины в первый же день снимут эту коробку, заменят водянкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полагаю, это просто затычка. Все равно большинство обладателей этой хреновины в первый же день снимут эту коробку, заменят водянкой

Я что то логику не уловил. Затычка ценой в пол видеокарты? Нахрена покупать такую видяху с такой системой охлаждения, если ее сразу заменять на воду? Для воды берется либо референс, либо что то подешевле. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и логика, что водянкеры разные бывают. Сам общался с челом, который купил с навороченным СО 590ую, с целью разобрать-заменить на воду. Суксесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том и логика, что водянкеры разные бывают. Сам общался с челом, который купил с навороченным СО 590ую, с целью разобрать-заменить на воду. Суксесс

Почти все 590 шли эталонного дизайна. Были кончено парочка неэталонных например от Асустек, но цена их была овер 1000 зеленых. Так что не надо. И даже если он брал ASUS MARS 2(ее выпустил к слову ограниченным тиражом) то фул водянки на нее нет, а ставить воду только на ГПУ не очень разумно. Так что обманывать не нужно, или верить тому что говорят. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос

еще выпускают коврики с валиком под запястье?

у меня такой, привык к нему, без этого валика рука начинает болеть, но уже менять пора. а в магазинах обычные только. или слишком навороченные и дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, установил чистую систему, установил только необходимые для запуска проги (DX и т.п.) и всё равно мозайка появляется. На выходных собираюсь снять её и установить на др., старый компьютер - посмотрим как там она себя вести будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Значит так, установил чистую систему, установил только необходимые для запуска проги (DX и т.п.) и всё равно мозайка появляется. На выходных собираюсь снять её и установить на др., старый компьютер - посмотрим как там она себя вести будет.

Мозайка это, - либо проблема с видиокартой, либо с RAM.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозайка это

Графический чип не в порядке, возможно отходит, т.к. отпаялся под нагрузкой. Кто-то это лечит засовыванием в духовку, кто-то, как я, складывает в ящик и покупает новую. Оперативку в биосе проверить недолго. Всё это сугубо ИМХО и призывов прожаривать видеокарту не содержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

D-Link DIR-620. Вчера ноут видел wifi, сегодня - нет. В чем может быть проблема?

Никаких ошибок не пишет, перезагружать роутер пробовал. Прошивка - стандартная, не менял.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D-Link DIR-620. Вчера ноут видел wifi, сегодня - нет. В чем может быть проблема?

Никаких ошибок не пишет, перезагружать роутер пробовал. Прошивка - стандартная, не менял.

Мне в таких случаях помогала перезагрузка не роутера, а самого ноутбука. Но скорее всего это тоже пробовалось. А вообще никакие устройства wifi не ловят или только ноутбук? Проблема же не только в роутере может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Ноут не ловит только домашний wifi (который идет с роутера). Чужие спокойно ловятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу объеденить видео и звуковую дорожку в Вегасе. Как это сделать- звуковая дорожка стоит, но почему то звука в итоге не слышно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как напортачил:

ТюнАпом начал дефрагментацию диска Ц. Затем выключил, продолжил (и закончил) виндозуовским. На следующий день несколько минут красовался логотип виндов, пока после перезагрузки не выяснилось, что система не может включиться. Средство восстановления также не смогло восстановить компьютер (!!!). Выяснилось, что не то системные файлы повреждены, не то с хард-диском проблема. Удивительно, но после перезагрузки комп включился.

Последние два дня (до танцев с дефрагментацией) проц работал на 100%, хотя глючил (и довольно серьёзно) только Хром.

Как положение исправить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот как напортачил:

ТюнАпом начал дефрагментацию диска Ц. Затем выключил, продолжил (и закончил) виндозуовским. На следующий день несколько минут красовался логотип виндов, пока после перезагрузки не выяснилось, что система не может включиться. Средство восстановления также не смогло восстановить компьютер (!!!). Выяснилось, что не то системные файлы повреждены, не то с хард-диском проблема. Удивительно, но после перезагрузки комп включился.

Последние два дня (до танцев с дефрагментацией) проц работал на 100%, хотя глючил (и довольно серьёзно) только Хром.

Как положение исправить? :(

Было такое, пере устанавливай Windows с диска, только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет мозайки - поговорил со знакомым и он сказал что это по ходу дела сдыхает по тихоньку видяшка, а вчера вообще у меня отжиг выдала она - играю, и тут БАЦ - все на экране перекрасилось в радугу, потом мозайка - опять же в радугу, ну а потом уже и BSOD с той же радугой и растяжением изображения в разные стороны, я уж было подумал что всё, каюк видяшке, доигрался, когда ПК ребутнулся и всё пошло нормально. И видяхи новой мне не видать аж до Нового Года.

Вот такие пироги с костями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя сейчас таким идиотом чуствую. Хотел сменить на win 7 64 битной иконки для папок. Поменять все сразу-не получается. Гугл дает советы "для идиота"-как поменять иконку одной папки (нажать на кнопку сменить иконку, блин). Менять по одной-не айс. Пытался разобраться с dll, на которую ссылаются дефолтные папки, ничего не вышло. Так что... Хелп, плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет мозайки - поговорил со знакомым и он сказал что это по ходу дела сдыхает по тихоньку видяшка, а вчера вообще у меня отжиг выдала она - играю, и тут БАЦ - все на экране перекрасилось в радугу, потом мозайка - опять же в радугу, ну а потом уже и BSOD с той же радугой и растяжением изображения в разные стороны, я уж было подумал что всё, каюк видяшке, доигрался, когда ПК ребутнулся и всё пошло нормально. И видяхи новой мне не видать аж до Нового Года.

Вот такие пироги с костями.

Да, Шиалы явно не хватает в железной ветке, опустела совсем данная ветка без нее, она бы нам ща поведала всё что она думает о видеокартах НВидиа и не только...Вообщем не знаю как сказать (точнее написать), но попробую - я скучаю, совсем уж как-то неинтересно стало на форум заходить. Не знаю заходит ли она гостем или нет, но я бы хотел сказать - прости меня, пожалуйста, я больше так не буду(сразу вспоминается мне детский садик, как там нас учили просить друг у друга прощения ;) ). Вернись пожалуйста, порадуй дяденьку, очень прошу...У каждого человека в жизни бывает то за что ему приходилось извиняться, просить прощения, и я думаю что люди должны прощать друг друга, ибо все время держать обиду это совсем не айс, тем более здесь (в инете) в данном случае один набор пикселей просит прощения у другого, и тот который просит прощения очень хочет чтоб его простили.Правда это всё имеет смысл, если у нее до сих пор есть желание общаться на железные темы на БРК, если такого желания нет, то тогда конечно, увы, все мои извинения тщетны.Ну как-то так, со стороны наверное мой пост выглядит пипец по-дебильному, но уж как умел, так и написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, ответ на который можно легко найти в гугле, но ладно. Процессор на ноутбуке очень сильно греется. С видеокартой всё норм, в не особо требовательных играх греется до 55-65 градусов, иногда бывает до 70. С жёстким диском тоже всё нормально - 35. А вот процессор! В тех же довольно слабеньких играх (nfsu2, gta: sa, KOTOR) этот core i5 греется до 80-85 градусов, провёл тест стабильности, за 5 минут (дальше ссыканул) максимум было 89, ну очень мне это не нравится. Знаю, что у ноутбука температуры выше, но это уж слишком. Ноуту меньше года, с термопастой, вроде, всё в порядке, от пыли чистил месяц назад (тогда не смотрел температуры, хз, может такие же были).

Да, Шиалы явно не хватает в железной ветке, опустела совсем данная ветка без нее, она бы нам ща поведала всё что она думает о видеокартах НВидиа и не только...Вообщем не знаю как сказать (точнее написать), но попробую - я скучаю, совсем уж как-то неинтересно стало на форум заходить. Не знаю заходит ли она гостем или нет, но я бы хотел сказать - прости меня, пожалуйста, я больше так не буду(сразу вспоминается мне детский садик, как там нас учили просить друг у друга прощения ;) ). Вернись пожалуйста, порадуй дяденьку, очень прошу...У каждого человека в жизни бывает то за что ему приходилось извиняться, просить прощения, и я думаю что люди должны прощать друг друга, ибо все время держать обиду это совсем не айс, тем более здесь (в инете) в данном случае один набор пикселей просит прощения у другого, и тот который просит прощения очень хочет чтоб его простили.Правда это всё имеет смысл, если у нее до сих пор есть желание общаться на железные темы на БРК, если такого желания нет, то тогда конечно, увы, все мои извинения тщетны.Ну как-то так, со стороны наверное мой пост выглядит пипец по-дебильному, но уж как умел, так и написал...

Дельная была. Жаль, что ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя сейчас таким идиотом чуствую. Хотел сменить на win 7 64 битной иконки для папок. Поменять все сразу-не получается. Гугл дает советы "для идиота"-как поменять иконку одной папки (нажать на кнопку сменить иконку, блин). Менять по одной-не айс. Пытался разобраться с dll, на которую ссылаются дефолтные папки, ничего не вышло. Так что... Хелп, плиз?

Stardock iconpackager?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процессор на ноутбуке очень сильно греется.

Могу посоветовать охлаждающую подставку под ноут. Сам-то ноутбук горячий? Может датчик t барахлит, или какой-нибудь вентилятор вышел из строя, хотя может процессор этот по жизни такой горячий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...