Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно галки не были проставлены на старом телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alter0ne @Deathstrike Ребята, спасибо! Действительно, получилось перевести большую часть всех штук со старого «ксяофона» при помощи синхронизации Mi-аккаунта и приложения ShareMe!.

P. S. Как мне нравится плавность экрана POCO, работающего на частоте 120 Гц! Очень приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым «маководам»: можно ли как-то обновить браузер Safari без обновления операционной системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг с ним, с «маком».

Такой вопрос: есть Lenovo ThinkPad L14 Gen 2. Проблема состоит в том, что на трекпаде появилась «мертвая зона» — в левом верхнем углу размером с пятирублевую монету. В остальном трекпад работает без нареканий. Есть идеи, что могло к этому привести и как починить или приговор один — сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, leetSmithy сказал:

Фиг с ним, с «маком».

Такой вопрос: есть Lenovo ThinkPad L14 Gen 2. Проблема состоит в том, что на трекпаде появилась «мертвая зона» — в левом верхнем углу размером с пятирублевую монету. В остальном трекпад работает без нареканий. Есть идеи, что могло к этому привести и как починить или приговор один — сервис?

В шлейфах окисляются контакты, как вариант разбирать - вынимать шлейф и аккуратно зачищать. Потом всё полирнуть спиртом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, первые впечатления по поводу POCO F3 поостыли, пошёл небольшой негатив :)

  • Это ЛОПАТА. Мне дико неудобно носить его в карманах джинсов или брюк :(
  • Иногда во время разговора датчик приближения тупит, и экран включается сам собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, накидайте, пожалуйста, ваши предположения: почему из настроек кнопок электропитания могла пропасть «Гибернация»?

В системе никаких ограничений на первый взгляд нет: режим включён через powercfg –h on, в настройках «административных шаблонов» и политик безопасности тоже всё вроде бы включено. Подозреваю, что собака может быть зарыта в параметрах энергосбережения BIOS (или каких-то иных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот раньше как-то сама справлялась, сейчас чот уже надоело конкретно.

Qbittorrent эти гребанные скачки скорости. То прыгнет до 40МБ/с то 12 то 4

Есть где-нибудь реально действенный гайд по настройке. Гигабитный интернет имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Deathstrike сказал:

Ребят, вот раньше как-то сама справлялась, сейчас чот уже надоело конкретно.

Qbittorrent эти гребанные скачки скорости. То прыгнет до 40МБ/с то 12 то 4

Есть где-нибудь реально действенный гайд по настройке. Гигабитный интернет имеется.

запись на HDD ?

у меня при сотне то HDD бывает в хлам перегружен если кроме скачивания много раздач.

просто проверь какая нагрузка на него во время таких скачков.

 

(есть вариант поковырять настройки кеша, но это потом, сначала попробуй тот что ниже)

 

а так основная "настройка" это Сервис-настройки-соединение-ограничение соединений.

общее ограничение - можно галку убрать вообще (где-то читал, что какие-то провайдеры это не любят, но мне пофиг)

максимум соединений на торрент - чем их больше тем выше скорость, тем выше нагрузка на сеть, на хард... мне для 100мбит хватает 50 соединений за глаза. тебе можно попробовать поставить побольше.

с параметрами отдачи примерно тоже самое.

 

в общем-то когда это покрутишь, допустим поставишь 100 соединений, тыкни на торрент, затем на кнопку пиры и посмотри есть ли там вообще их столько, в смысле 100 (на не очень популярных торрентах может и не быть)

если 100 есть, а скорости все еще мало и хард еще живой, пробуй прибавлять число.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с периодическим выходом из всех аккаунтов в хроме? Раз в несколько дней приходится заново заходить в кучу сайтов, еще и с смс и прочей мутью.

угх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Кто-нибудь сталкивался с периодическим выходом из всех аккаунтов в хроме? Раз в несколько дней приходится заново заходить в кучу сайтов, еще и с смс и прочей мутью.

угх

Похоже на то, что какая то прога периодически вычищает все куки и временные файлы с браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Shiala сказал:

Похоже на то, что какая то прога периодически вычищает все куки и временные файлы с браузера.

Прог новых не устанавливала, может вирус. Хотя вроде делала прогон системы в антивирусе.

А, но у меня вчера все место на системном харде закончилось (авто-сейвы графической проги забили), так, что браузер попросил освободить место. И такое, если не ошибаюсь, до этого у меня тоже происходило.

Может с этим связано?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Прог новых не устанавливала, может вирус. Хотя вроде делала прогон системы в антивирусе.

Это иногда некоторые антивирусы делают как раз. Возможно с обновлением антивиря прилетела новая функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, на руках — новенький ноутбук Lenovo ThinkPad L14 Gen 2. Мне кажется, что он достаточно быстро разряжается при работе от аккумулятора. Не подскажете, в какую сторону можно копать? Вроде бы все очевидные прожорливые процессы уже отключил, идей нет. Может быть, какие-то процессы можно безболезненно грохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leetSmithy ради интереса глянь спят ли ядра ЦП, в HWiNFO64.

там есть три состояния C0,C1 и C6. C6 это уже фактически отключенное ядро.

у меня в простое 4 из 6 ядер спят 80%+ времени. если допустим запустить браузер и он будет просто висеть то ядра спать будут уже меньше.

еще есть такой параметр как low и typical current idle в биос, правда я не уверен есть ли он на твоем ноутбуке.. в режиме low вроде как экономия заряда должная быть лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dftm1 То  есть на количество фоновых «виндовых» процессов можно особого внимания не обращать? А то для стандартного набора мне показалось, что 150+ многовато. Учитывая, что на десктопе у меня никогда на «чистом» запуске не бывает больше 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leetSmithy сказал:

@dftm1 То  есть на количество фоновых «виндовых» процессов можно особого внимания не обращать? А то для стандартного набора мне показалось, что 150+ многовато. Учитывая, что на десктопе у меня никогда на «чистом» запуске не бывает больше 80.

эм, у меня прямо сейчас именно виндовых 93. даже и не знаю откуда там 150+ :react_myfaceistired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

эм, у меня прямо сейчас именно виндовых 93. даже и не знаю откуда там 150+

Вот и я в замешательстве. Чешу репу, что можно отключить. Надо еще ради интереса установить программки Марка Руссиновича и посмотреть, что там «под капотом» вообще происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leetSmithy сказал:

Вот и я в замешательстве. Чешу репу, что можно отключить. Надо еще ради интереса установить программки Марка Руссиновича и посмотреть, что там «под капотом» вообще происходит.

если там много именно служб, то можно просто сравнить через те же "службы" что лишнего на ноуте работает относительно пк. там обычно к службам есть описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня комп запустился чуть ли не сразу с разогнанным вентилятором для проца (вроде). Такое обычно происходило, если запускал что-то требовательное на высоких настройках, но тут просто на рабочем столе. Плюс подлагивать стал в браузерах и дискорде. В таск менеджере ничего не грузит. На малвари проверил - ничего не нашлось. А вентилятор всё никак не успокоится и тормоза происходят иногда. В чём может быть дело? Куда копать.

 

Проверил игру рандомную - лагает и фпс дропается там, где это не было. Перед сном вчера всё нормально было, а сегодня такая байда.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@malign температуры то в норме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде. Проц 30-35, ссд и хдд 35-38, видюха 45. При том, что включен только бразуер с нескольким вкладками. А вот вентилятор один разогнался до 1700-1800 rpm и завис на этом, пока все остальные на 900 висят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнка, случайно, не асус?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асус) ASUS Prime Z690-P если быть точнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, ой. 

В общем у меня asus prime x470 pro. И были похожие вещи с кулерами. Однажды в биосе хотела настроить корпусные кулера, так при запуске ПК они работали на максимуме и им было абсолютно по барабану какая нагрузка или какую я кривую хотела настроить - по хе ру! Иногда кулер на процессоре вырубался напрочь и проц уходил в троттлинг (слава богу не сгорел).

Я долго искала решение - не нашла. На форуме асуса таких как я находила очень много. Год назад обновила проц и биос как полагается. После этого тьфу-тьфу не было таких кандибоберов. Наверное все же доработали.

Так что теоретически возможно, что дело в биосе. И не факт, что последняя его версия не содержит указанный глюк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...