Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lord Nihilus

Сэндал / Sandal

Как вы относитесь к этому персонажу?  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      291
    • Хорошо
      95
    • Ни рыба, ни мясо
      38
    • Он меня раздражает
      39
    • Убил(а) бы на месте!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e66666ba5eab784baf37152d8f9918bd.jpg
 

Слабоумный сын Бодана, гнома-торговца в лагере Гг

Сэндал и его отец - живущие на поверхности гномы, которые покинули когда-то Орзаммар чтобы вести дела с людьми и другими видами. Хотя Сэндал, похоже, обладает ограниченными умственными способностями и и обычно отвечает фразами состоящими из одного слова, когда к нему обращаются, он превосходно владеет зачарованием. Сэндал может зачаровать вам оружие если у вас есть необходимые руны.

Сэндал не родной сын Бодана, а был найден Боданом во время одного из его путешествий по Глубинным Тропам и с тех пор Бодан о нём заботится. По словам Бодана Сэндал подвергнулся передозировке лириума ввиду расположения больших залежей лириума в Глубинных Тропах

- Озвучил Сэндала -

Yuri Lowenthal
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэндал не так прост, как кажется... Мне иногда вообще кажется, что он прикидывается болваном...

мне каждется он страдает аутизм,но не значит что глупый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне каждется он страдает аутизм,но не значит что глупый
Кстати да, аутизм и умственная отсталость это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на аутизм действительно похоже.

Особенно мне нравиться, как Сэндала встречают где-нибудь в куче трупов порождений Тьмы, а он так невинно глазками хлопает.

Полезный был бы сопартиец, только рядом не стоять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не приближайтесь к молодому гному. Он все понимает.

А я решила, что это про Варрика сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он дома всесте сХоуком живет да и Варрик уже не молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, Хартия давно про него знает и это они и "забыли" Сэндала на Глубинных тропах из страха перед его даром и странным поведением? А Бодан его нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был ребенок,неужли он тогда спаливал деревни и аутировал?

У меня вобще такое чувство что он супер сильный гномий маг,может быть даже эксперемент по наделению гномов магическим даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, интересно было бы в ДА3 эту версию узнать. Потому что вроде нпс, но много народу заинтриговал своей тайной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думаю тут стоит поискать параллели:

Аутист, необычные способности, где то это уже было? да, DLC оверлорд для МЭ2, где дэвид был уникальным человеком, который мог общаться с гетами

Тут я думаю сэндел с гетами общаться не будет, но вполне возможно, что он развил умение колдоства в нечто большее (а почему бы и нет?). Может какая то особая гномья магия? В общем биоварам явно есть смысл сделать DLC про сэндела и его способность "убить_нахер_всех_ПТ", не в ДА2, так в Да3 точно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдовство?

uNzKdv_J8cw.jpg

Колдовство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сендал полугном-полуэльф...по слухам от Хартии он незаконорожденный сын из рода Эдуканов которого оставили на глубинных тропах(судя по всему какаято гномка с эльфом магом переспала...даже в DAO слух один был где одна гномка из какогото рода ушла на поверхность)....где он выжил вырос и подвергся воздействию лириума активировавший его спосбности к магии и возможность видеть сны-связь с тенью(единственный гном способный видеть сны)-

эдакий маугли глубинных троп которого потом нашел Бодан обнаруживший его способности к наложению и созданию рун(маги их делают легче и лутше всего, гномам надо обучатся десятилетями и всерано хуже магов делают)

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сендал полугном-полуэльф...по слухам от Хартии он незаконорожденный сын из рода Эдуканов которого оставили на глубинных тропах(судя по всему какаято гномка с эльфом магом переспала

Вы бы хотя бы доказательства приводили кроме ваших собственных слов. Цитаты Гейдера, из кодекса, из игры скриншоты, да хоть что-нибудь. Иначе - балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотя бы доказательства приводили кроме ваших собственных слов. Цитаты Гейдера, из кодекса, из игры скриншоты, да хоть что-нибудь. Иначе - балабол.

Да ладно! Парень решил блеснуть мозгом. Что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотя бы доказательства приводили кроме ваших собственных слов. Цитаты Гейдера, из кодекса, из игры скриншоты, да хоть что-нибудь. Иначе - балабол.

Как только Вики перепишет, так и пруф приведет. Странно, что после его статьи по Антиве, за ним еще Вороны не гоняются вместе с Биоварями и учителями Великого и Могучего.

Вообще-то в цивилизованном обществе принято "за базар отвечать", и оперировать фактами, а не фантазиями и подложными данными. Если каждый начнет "фантазировать" и нести отсебятину, то темы превратятся в детский сад.

Факты о Сендале в студию!

ЗЫ Переписанная Вики не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя в DA2 все больше понимаю, что Сендал мне из всех персов больше всех нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотя бы доказательства приводили кроме ваших собственных слов. Цитаты Гейдера, из кодекса, из игры скриншоты, да хоть что-нибудь. Иначе - балабол.

Пусть и слоупочно, но лучше поздно, чем никогда. Про то что Сэндал бастард Эдуканов это разговор бандитов Хартии в Наследии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы бы хотя бы доказательства приводили кроме ваших собственных слов. Цитаты Гейдера, из кодекса, из игры скриншоты, да хоть что-нибудь. Иначе - балабол.

1)разговор Хартии в Наследии..впрочем есть в DAO слух среди гномов про знатную гномку что романсила с эльфом

2)структура его лица и ушей

3)отсутствие какойлибо растительности на лице(даже щетины)...а ее нету только у эльфов из всех 4 рас

4)видет сны(ниодин гном не может) и обладает врожденным магическим потенциалом(пробудившимся вследсиии контакта с лириумом) с помощью которого легко освоил зачарование

  • Сэндал: "Однажды магия вернется. Каждый станет тем, что он есть. Тени раздвинутся, и небо широко раскроется."

  • Бодан: "М? Что это?"

  • Сэндал: "Когда он воздвигнется, все это увидят."

  • Бодан: "Во имя предков, что на тебя нашло, мой мальчик?"

  • Сэндал: "Колдовство?"

  • Бодан: "Пф-ф-ф. Похоже на то."

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за разговор Хартии, можно поподробнее. где он. когда он? А то я сколько раз проходила Наследие ни разу не слышала.

И слух в ДАО - где он? И если он бастард Эдуканов, при чем тут гномка и эльф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что за разговор Хартии, можно поподробнее. где он. когда он? А то я сколько раз проходила Наследие ни разу не слышала.

Фиг его знает где он, сам ни разу не видел и не слышал. Но вики приводит его на оригинале:

"Who was the boy in Hawke's house?"

"Looked like that Aeducan bastard that got lost in the Deep Roads a while back."

"The one who's mother was an elf, right?"

"I thought his mother was a human."

Если это правда, то по идее он должен быть сыном эльфийки, в противном случае ломается лор о преимуществе людей перед другими расами в родстве.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если подумать, что его мать была магом... тогда все встает на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэндал прикольный. И Сэндал - загадка. Из него можно слепить что угодно, и всё же думается, это однозначно положительный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он будет однозначно положительным персонажем, то получится скучно и крайне предсказуемо. Ай да Сэндала в "темные миссии" мира Dragon age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то по идее он должен быть сыном эльфийки, в противном случае ломается лор о преимуществе людей перед другими расами в родстве.

Люди не имеют преимущества перед гномами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не имеют преимущества перед гномами.

Только перед эльфами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...