Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 2 — Подопытная Ноль

Рекомендуемые сообщения

Наша копилка рекламных роликов Mass Effect 2 вновь пополнилась! Сегодня мы можем узнать еще немного о могущественном биотике – таинственной Подопытной Ноль. Агрессивная и жестокая, она буквально создана для сражений. Смотрим и решаем, так ли опасна эта женщина на самом деле.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня желание играть сопартийцами из первой части нет! Хочется чего-то нового, при чем во всем!Так что ни каких Тали и Гаррусов! Хотя в me1 они мне даже нравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:Ох ты же. Ах, какая женщина... Рядом с такой моя парагонистая по самую макушку Шепардвумен будет чувствовать себя ущербной. Однозначно завожу себе Шепардмена.

"печально" И почему девочек ничем подобным не осчастливят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт не нравиться мне её характер. Если б дали ей волосы ещё б можно было терпеть но так нет.

В команду пойдут Тали и Гаррус.

Втроём победили Сарена и победим колекционеров.

А Гарруса офицально подтвердили что он партийцем будет? опять я все проспал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не подтверждал - все пока что на уровне слухов, он в одном из роликов засветился, вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда подевались очень любимые мною кнопочки "Скачать"? ) А то с других ресурсов пока качать будешь - упаришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательнее. В этом ролике, там где Шеп впервые встречает Зиро, у него в команде Миранда и Гаррус. 

Разработчики этого уже даже не скрывают. Все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра выйдет, вот тогда всё и будет ястно.

А о Субъекте ноль(Обекте,Субджекте,Подопытном называйте как хотите) скажу: на англише Subject zero тоже звучит не ахти. Думаю в диалогах имя сократят до Ноль или ещё чего нибудь. В МЕ1 Тали Зора нар-Райя тоже длинновато звучит, а в диалогах она Тали и всё.

Так что паника напрасна(всё равно ничего вам не изменить:)).

Изменено пользователем SIT DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, бесит, что только 2 человека в партии... ибо многие нравятся... со всеми хочется пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра выйдет, вот тогда всё и будет ястно.

А о Субъекте ноль(Обекте,Субджекте,Подопытном называйте как хотите) скажу: на англише Subject zero тоже звучит не ахти. Думаю в диалогах имя сократят до Ноль или ещё чего нибудь. В МЕ1 Тали Зора нар-Райя тоже длинновато звучит, а в диалогах она Тали и всё.

Так что паника напрасна(всё равно ничего вам не изменить:)).

"ноль" будет звучать очень неплохо!) Эй "ноль" как дела?:) главное уважать и любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Харизматичная дама. Наверняка можно будет перевоспитать и сделать мягче.

Ах да, заметил одну особенность - завтракает Мирандами, как пить дать :-D

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А куда подевались очень любимые мною кнопочки "Скачать"? ) А то с других ресурсов пока качать будешь - упаришься.

Ищете и найдете здесь. Кнопка в нижнем углу ролика.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Во блин, вы меня извините, но это убожество, не дай *тот самый* она будет в партии...  :-D

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зеро действительно с каждой новой инфой нравится всё больше, Вероятно, во втором прохождении не откажусь держать её всегда под боком — знойная штучка..,)   :yes:

Касательно локализации:

Имена собственные не переводятся!!! Это уж они должны знать. Если Grunt читается (!) как [Грант] то так он и должен зваться в переводе и ни как иначе. В случаях вроде Subject Zero необходимо руководствоваться другим правилом: Локализация предназначена для того, что бы русскоговорящее население могло комфортно играть/читать/смотреть без потери смысла и содержания. Следовательно, Subject Zero необходимо именовать не иначе как Субъект Ноль, Субъект Зеро ("зеро" — это североамериканское словечко являющееся альтернативой "нулю" и оно так же как и "субъект" давно уже портированно и в русский язык, так что его использование в локо-версии вполне оправданна) или уж Объект Ноль, Объект Зеро, но ни в коем случае не Подопытная Ноль — это не звучит и режет слух.

P.S. На английском её имя звучит круто, а наши его просто изуродовали, а значит изуродовали и персонажа...  :cray:

P.P.S. Как часто локализации портили впечатления от игр. такое ощущение, что набирают в локазизаторы исключительно идиотиков...  :cray:

P.P.P.S. Почему так много девушек озаботилась макияжем Зеро? Какое это вообще имеет значение? Эх! Не понять мне вашего стремления к таким безделушкам как штукатурка на лице..,(((

P.P.P.P.S. И почему так много народу заботит отсутствие волос на её голове? Ей идёт, да и отлично передаёт её панковскую натуру. Волосатая она бы не производила такого сильного впечатления — она бы была более обычной...  

Изменено пользователем A3zazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.P.P.S. Почему так много девушек озаботилась макияжем Зеро? Какое это вообще имеет значение? Эх! Не понять мне вашего стремления к таким безделушкам как штукатурка на лице..,(((

P.P.P.P.S. И почему так много народу заботит отсутствие волос на её голове? Ей идёт, да и отлично передаёт её панковскую натуру. Волосатая она бы не производила такого сильного впечатления — она бы была более обычной...

На все "почему" есть один короткий, но очень точный ответ - "потому".

Потому что люди собираются на неё(игру) потратить деньги. И у них возник вполне оправданный интерес к подробностям игры.

P.S: Извиняюсь за констатацию фактов.

Изменено пользователем SIT DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего так большинство взъелись из-за того, как перевели Subject Zero? В данном случае это не имя собственное, а... Ну вот представьте. Шепу поступает информация, что в такой-то системе, на такой-то планете в "сверх-секретной лаборатории" (тм) держат взаперти и изучают (как животное, прошу заметить) очень мощного и опасного биотика, о котором нет больше никакой информации. КАК Шеп должен этого биотика называть? Субъект Зиро?! Да как по мне это режет слух гораздо больше, потому как она именно подопытная! И как уже тут говорилось, будь то порядковый номер (самая важная и секретная подопытная, даже не № 1, а вообще 0), или из-за Нулевого элемента (а в игре, еще в первой части он именно так назывался) - без разницы. С точки зрения русского языка самым логичным выглядит именно перевод по смыслу: "Подопытная Ноль".

И я больше чем уверен, что ее будут так называть только до момента, пока ее не возьмут в команду/пока она не скажет как ее зовут (потому как до этого момента ее вообще неизвестно как еще называть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! А она классная! Особенно понравилась ее лысость и черная помада. И как ее все бесят! Сбылась моя мечта о сумасшедшем биотике в команде (ах, как жаль, что это все-таки не Кайден, ну да ладно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух-ты! А она классная! Особенно понравилась ее лысость и черная помада. И как ее все бесят! Сбылась моя мечта о сумасшедшем биотике в команде (ах, как жаль, что это все-таки не Кайден, ну да ладно).

Главное чтобы она не забыла в кого биотикой пулять.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная девочка, добро пожаловать в команду martini.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно не превый заметил на заднем плане Гарруса, значит его точно можно взять в команду blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль, что это все-таки не Кайден, ну да ладно

Алёнка теперь вобще бледный в сравнении с такими типажами. Раньше-то он тихо сидел себе и особо ничего такого не делал, разговоры с ним не блестали оригинальностью, и не ясно было зачем он вобще тут нужен. А теперь, когда в группе Зеро, Кайден вобще теряется.

Единственная надежда, что ему подправили что-нибудь в типаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка теперь вобще бледный в сравнении с такими типажами. Раньше-то он тихо сидел себе и особо ничего такого не делал, разговоры с ним не блестали оригинальностью, и не ясно было зачем он вобще тут нужен. А теперь, когда в группе Зеро, Кайден вобще теряется.

Единственная надежда, что ему подправили что-нибудь в типаже.

Он вообразил себя разумной жабой, нацепил ласты и бегает так по кораблю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще по идее в МЕ 2 будет только 2 не бандита: Гаррус (предположительно) и учёный саларианец! (имени не помлю) До чего же докатился Шеп!

З.Ы.Незнаю можно ли Легиона назвать  не бандитом, хотя, все геты бандюги  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:Ох ты же. Ах, какая женщина... Рядом с такой моя парагонистая по самую макушку Шепардвумен будет чувствовать себя ущербной. Однозначно завожу себе Шепардмена.

"печально" И почему девочек ничем подобным не осчастливят?

Да ну, скажешь тоже. Моя Шепардвумен(так это у вас называется?, ну ладно) все равно, как ни странно, останется самой лучшей, красивой (да-да я победила редактор МЕ), и давно уже завоевала статус Дарта Вейдера. Что ж... У нее появится отличная напарница!  мы споемся. я в этом не сомневаюсь. 

Р.S. Я двумя руками за Гарруса!  (не устану повторять). P.S.S. Алёнка - сумасшедший биотик? Как представлю - Господи Исусе!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а Тали что глава наркокортеля ? О_о

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, скажешь тоже. Моя Шепардвумен(так это у вас называется?, ну ладно) все равно, как ни странно, останется самой лучшей, красивой (да-да я победила редактор МЕ), и давно уже завоевала статус Дарта Вейдера. Что ж... У нее появится отличная напарница! мы споемся. я в этом не сомневаюсь.

Ох, как я тебе завидую! Мне бы такое терпение.

А моя, видимо, статус Йоды, до того парагонистая получилась. И вот ей с Зеро низачто не ужиться. Война будет, как пить дать. Придется создавать мужичину.

P.S. Не трогать Аленко! Моей Шепардихе с ним еще дружить (раз ничего другого не предвидеться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...