Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил данную игру в ДВД-Боксе, только из-за кода к сети Цербер(если я правильно понял, она позволяет качать все DLC бесплатно). Проблема - я не могу подключиться к этой сети, загрузка не заканчивается. Что мне делать? Где-то видел, что сеть не работает, но будет востановлена в конце данной недели. Так что же все же мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Lukinator

Кхм, занятный ник...

Купил данную игру в ДВД-Боксе, только из-за кода к сети Цербер(если я правильно понял, она позволяет качать все DLC бесплатно). Проблема - я не могу подключиться к этой сети, загрузка не заканчивается. Что мне делать?

Как минимум - пробуй отключать антивирус, файрвол.

Где-то видел, что сеть не работает, но будет востановлена в конце данной недели. Так что же все же мне делать?

Эээ, ждать конца недели))

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивируса у меня вообще нету, не считаю его нужным, т.к. спокойно сижу 2 год без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивируса у меня вообще нету, не считаю его нужным, т.к. спокойно сижу 2 год без него.

Кхм...

Хоть периодически проверяешь Cureit-ом или аналогом от Касперского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти 2 года проверил 2 раза. Когда точно знал, что на компе был вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части вообще не помню глюков, единственный баг во второй части - всем известный, когда ты застревашь на поверхности стола. Один раз в Shadow Broker я застрял на какой-то бирюльке корабля Серого Посредника, ну, типа антенны или трубы. Может, я и выкарабкался, но меня пристрелили... Обидно. А так все стабильно работает.

Есть глюки, которые никак не влияют на игру, и их я вижу лишь потому, что некогда сам создавал карты для игр, потому знаю, что такое допустимо: мелкие щели на стыке блоков, типа стены, угол и пол. Цель причем видна издалека, а при приближении - исчезает. Такое бывает в разных играх, видимо, вот есть иногда и в Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие столкнулись с проблемой нечитаемых субтитров в xbox360-версии игры.

Мало того что буквы маленькие (это уже классика жанра в консольных играх, неужели там такие тупые разработчики), так и цвет букв нарочно подобран синий, и на ярких поверхностях (которых в игре 70-80%), текста не видно

вообще. Я из-за этого забил на прохождение, т.к. надоело щуриться и пытаться по обрывкам текста что-то понять.

В остальных версиях игры все нормально - у них есть озвучки. А у нас, как всегда сэкономить решили. В итоге игра вообще неиграбельная.

На Пк такой проблемы нет, поскольку тут сидят перед мониторчиками впритык.

Была идея собрать людей побольше, да навалиться с требованием выпустить патч, но думаю это уже нецелесообразно, сразу надо было.

Так вот, предлагаю обратить на себя внимание Bioware, чтобы в PS3-версии игры буквы сделали побольше, другого цвета, и чтобы подложка была черная полупрозрачная под текстом.

Как думаете, реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие столкнулись с проблемой нечитаемых субтитров в xbox360-версии игры.

Мало того что буквы маленькие (это уже классика жанра в консольных играх, неужели там такие тупые разработчики), так и цвет букв нарочно подобран синий, и на ярких поверхностях (которых в игре 70-80%), текста не видно

вообще. Я из-за этого забил на прохождение, т.к. надоело щуриться и пытаться по обрывкам текста что-то понять.

В остальных версиях игры все нормально - у них есть озвучки. А у нас, как всегда сэкономить решили. В итоге игра вообще неиграбельная.

На Пк такой проблемы нет, поскольку тут сидят перед мониторчиками впритык.

Была идея собрать людей побольше, да навалиться с требованием выпустить патч, но думаю это уже нецелесообразно, сразу надо было.

Так вот, предлагаю обратить на себя внимание Bioware, чтобы в PS3-версии игры буквы сделали побольше, другого цвета, и чтобы подложка была черная полупрозрачная под текстом.

Как думаете, реально?

Ну что я могу тебе сказать...

Для этого надо создавать отдельную тему. А не оффтопить тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно в игре труднодоступны зеленые прямоугольные курсоры, которые служат для обращения к персонажам, использованию предметов, открыванию дверей и т.п. Проблема всегда решима, но это раздражает, в первой части у меня такого не было. Решается либо долгим извращением вокруг того места, либо нажатием клавиши esc и последующим быстрым нажатием клавиши на которую забита команда "использовать/бег" (у меня E).

Кстати, никто об этом здесь не писал, неужели у меня одного такая хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто об этом здесь не писал, неужели у меня одного такая хрень?

У меня есть такое, когда играю на ноутбуке. На стационарном компе ни разу подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто об этом здесь не писал, неужели у меня одного такая хрень?

У меня было один раз такое, а так все норм. Сдается мне, на каждую машину свой набор глюков в игре прилагается. Может конкурс на самые забавные глюки провести:) Наверняка будет немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно в игре труднодоступны зеленые прямоугольные курсоры, которые служат для обращения к персонажам, использованию предметов, открыванию дверей и т.п. Проблема всегда решима, но это раздражает, в первой части у меня такого не было. Решается либо долгим извращением вокруг того места, либо нажатием клавиши esc и последующим быстрым нажатием клавиши на которую забита команда "использовать/бег" (у меня E).

Кстати, никто об этом здесь не писал, неужели у меня одного такая хрень?

Об этом тут писали как минимум два раза.

Один из них я.

Вывод, после многомесячных исследований - никак не лечится. Кроме апгрейда видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно в игре труднодоступны зеленые прямоугольные курсоры, которые служат для обращения к персонажам, использованию предметов, открыванию дверей и т.п.

О, только заметил, а разве там эти курсоры зеленые? Если я правильно понял, они синие или даже голубые. Не серьезно. Может я дальтоник:tease:. На счет апгрейта видюхи, не думаю, что поможет, на моей новой такое было, правда один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, только заметил, а разве там эти курсоры зеленые? Если я правильно понял, они синие или даже голубые. Не серьезно. Может я дальтоник:tease:.

Тогда я тож)) Ибо реально синенькие...

На счет апгрейта видюхи, не думаю, что поможет, на моей новой такое было, правда один раз.

Уж поверь.

А этот самый "один раз", судя по всему, один из единичных багов, который лечился патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой бажок был недавно - если почистить от надписей меню сойдет за обои для раб. стола!

post-19729-010498000 1286595901_thumb.jppost-19729-015259800 1286595908_thumb.jp

ee838e6eb0db.jpg

Только, как видишь, Mass effect 2 немного светлее чем оригинал надписи. Я словил чуть пораньше загрузки меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня он прям так работал - просто само фоновое окружение не загрузилось. После рестарта игрульки все встало на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня он прям так работал - просто само фоновое окружение не загрузилось. После рестарта игрульки все встало на свои места

Ну я в курсе. У самого такой баг бывает. Когда норм меню не загрузилось, тогда скрин и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один бесящий глюк в МЕ-2, который меня просто до бешенства доводит.

Миссия Касуми. Бой с Донованом Хоком на штурмолёте. Иногда бывает так, что первый раз полностью снимешь щиты у штурмолёта, он улетает, и не появляется. Так же не появляются при этом наёмники. Виснет какой-то скрипт или тригер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с подобным багом - во время взлома всяческих терминалов и датападов (это там, где надо рамочкой выделять ячейки с нужным кодом), сразу-же после выделения эта самая рамочка автоматически  соскакивает на строчку вниз. А там чаще всего красные ячейки. Часто запарывал взлом из-за этого бага. И ни один из вышедших патчей это не лечит.

Есть один бесящий глюк в МЕ-2, который меня просто до бешенства доводит.

Миссия Касуми. Бой с Донованом Хоком на штурмолёте. Иногда бывает так, что первый раз полностью снимешь щиты у штурмолёта, он улетает, и не появляется. Так же не появляются при этом наёмники. Виснет какой-то скрипт или тригер.

У меня тоже самое происходит еще и на миссии вербовки Гарруса - в момент, когда должен появится Джарот (тамошний лидер "Затмения"), этот самый Джарот не появляется. В таких случаях помогает только загрузка последнего сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с подобным багом - во время взлома всяческих терминалов и датападов (это там, где надо рамочкой выделять ячейки с нужным кодом), сразу-же после выделения эта самая рамочка автоматически  соскакивает на строчку вниз. А там чаще всего красные ячейки. Часто запарывал взлом из-за этого бага. И ни один из вышедших патчей это не лечит.

Хм, обычно это происходит, когда выделенная рамочка достигает верхней границы.

В этом случае, это не глюк, а обычная фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один бесящий глюк в МЕ-2, который меня просто до бешенства доводит.

Миссия Касуми. Бой с Донованом Хоком на штурмолёте. Иногда бывает так, что первый раз полностью снимешь щиты у штурмолёта, он улетает, и не появляется. Так же не появляются при этом наёмники. Виснет какой-то скрипт или тригер.

Неприятный глюк, у меня, к счастью такого не было, но начинать бой заново меня бы тоже бесило это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неприятный глюк, у меня, к счастью такого не было, но начинать бой заново меня бы тоже бесило это.

А представь три раза подряд глюк? :) Я чуть клаву не порвал пополам. :) реально. Был в бешенстве.

Примерно час-полтора, я в пустую потратил :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть один бесящий глюк в МЕ-2, который меня просто до бешенства доводит.Миссия Касуми. Бой с Донованом Хоком на штурмолёте. Иногда бывает так, что первый раз полностью снимешь щиты у штурмолёта, он улетает, и не появляется. Так же не появляются при этом наёмники. Виснет какой-то скрипт или тригер.

У меня время от времени появляется подобный глюк, но не в миссии с Касуми, а в миссии по вербовке Архангела) Не прилетает летун) И не идут солдаты) Приходится перезагружать игру) Хорошо хоть автосохранение на этом месте...

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...